30.08.2013

OPI - фиолетовая и зелёная ЖДСЛ

Доброго времени суток!

Вот уже 2ой год пользуюсь ждсл от Opi и решила поделиться впечатлениями. Кто-то слышал, но не видел, кто-то видел, но не пользовался, а кто-то пользуется и порадуется, увидев 'знакомые всё лица'

Своё знакомство с ждсл от OPI начала параллельно с увлечением лаками и с тех пор им не изменяю:)

OPI Expert Touch Lacquer Remover

— профессиональная жидкость фиолетового цвета для снятия всех видов лака на ацетоновой основе быстрого действия. Бутылочка 480 мл с широким горлом; необходимо хорошо прижимать ватный диск к нему, во избежание подтёков.
Ждсл имеет приятный аромат. Несмотря на то, что ацетон стоит на 1м месте в ингредиентах, пахнет ждсл им не сильно — компании каким-то чудом удалось поймать тот баланс, при котором не происходит отторжения от продукта из-за ацетонового запаха; он удачно сбалансирован с ароматизатором. Ждсл позволяет легко и быстро снять покрытие, не оставляя за собой белые разводы и иссушенную кутикулу и ногтевую пластину.
С однотонными лаками ненасыщенных оттенков и с не ярко выраженным шиммером справляется на 1-2-3 — достаточно 1 ватного диска на кисть, возможно и 1го диска хватит на обе, но такая экономия ни к чему:)
Яркие насыщеные цвета и глиттерные лаки — тоже всё просто, подержать диск несколько секунд на ногте и аккуратно снять, прижимая. Если лак с очень густым глиттером, то фольга будет выходом — как только обернули пальцы 2ой руки, 1ую можно уже снимать. В общем, происходит всё очень быстро:)
Каюсь, расходую ждсл, не экономя, и с моим покрасом раз в неделю хватает в среднем на 7-8 месяцев.
Очень довольна этой жидкостью и, наверное, уже ни на что не променяю.

Оценка: 5 со множеством плюсов
Цена: CAD 13, RUB 410

OPI Polish Remover Moisturizing Formula

— профессиональная жидкость зелёного цвета для снятия всех видов лака с увлажняющей формулой (с добавлением алоэ вера) и опять же на ацетоновой основе, как и его брат в фиолетовом цвете. Да, ацетон также на 1м месте в ингредиентах, но, благодаря увлажняющей формуле, жидкость ещё более мягкая с наиприятнейшим ароматом.
Ждсл также не оставляет за собой белые разводы и сухую кутикулу — очень деликатно справляется с назначенной ей задачей. Также, как и фиолетовая ждсл, снимает все виды лака. Но надо отметить, что времени на снятие лака уходит больше; в принципе, этого и надо было ожидать раз она с увлажняющим эффектом. Особенно это заметно, если лак покрыт топом — он его намного дольше растворяет, а т.к. без топа не ношу маникюр, то этот факт меня слегка напрягает, хотя не критично — тут главное терпение:)
В целом, очень достойный продукт, у которого, наверняка, целая армия поклонников.

Оценка: 5… просто 5
Цена: CAD 13, RUB 410

Возможно, я подсознательно сравниваю с фиолетовой ждсл в момент использования зелёной, от этого никуда не деться:) Купила зелёную только ради интереса, но, едва заметив, четверть в бутылке, купила опять фиолетовую, да к тому же в обновлёной версии — изменили дизайн бутылки, оставив диаметр горлышка идентичным; качество продукта при этом не пострадало, а это главное

Спасибо за внимание, косметисточки!

Оксана
пожалуйста, на ты:)

max-max 30 августа 2013, 09:02
пост как раз для меня. я тоже люблю лаки OPI. я пару дней назад купила зеленую с алое.
пока еще не пользовалась. стоит ждет маникюра и педикюра в выходные.
murnails 30 августа 2013, 09:10
Рада быть полезной:) Зелёная не должна разочаровать — тем более с родными опятами будет работать на отлично. Похвастайтесь потом маникюром
Purshinka 30 августа 2013, 09:28
Многие считают, что переплачивать за ЖДСЛ это баловство, но истинный лакоманьяк всегда знает в этом толк))) Я еще люблю жидкость ОРЛИ голубую и вообще помимо использования по назначению они доставляют мне уйму эстетического удовольствия)
murnails 30 августа 2013, 09:47
Согласна с Вами на все 100:) Хотя дорого не всегда качественно, но тут такая золотая середина, при которой и кошелёк более менее цел, и ногти довольные
А orly какая? extra strength remover?
Purshinka 30 августа 2013, 09:51
Нет, Gentle remover, она правда зеленовато-голубая))))
murnails 30 августа 2013, 09:56
Попадётся, возьму на пробу:) знаю, что плохого не посоветуете — открыли мне глаза на маски от origins; уже купила и довольна, как слон:) спасибо!
Purshinka 30 августа 2013, 09:58
Рада, что понравились)
Katherinka 31 августа 2013, 07:27
Оксана, спасибо за пост. Захотелось попробовать обе, маркой OPI редко пользуюсь, даже лаками. Последние 7 лет верна ЖДЛ от Sally Hansen, которая без ацетона, вроде довольна ею. Не знаешь, по качеству Sally Hansen сильно уступает OPI?
murnails 31 августа 2013, 07:31
Благодарю, Катя! Не поверишь, но не пробовала SH; пользовалась Quo, но, конечно, не сравнить — небо и земля.
Katherinka 31 августа 2013, 07:45
Quo не пробовала. Значит надо пробовать OPI.   Согласна с тобой по поводу экономии, правильный уход порой важнее косметических продуктов, так как он создает базу для нанесения и красками все не скроешь.
murnails 31 августа 2013, 08:18
Но надо отдать должное, что у quo есть органик жидкость на масляной основе и она отличная; на снятие всего маникюра не хватает терпения и прохожусь ею в основном после снятия глиттерных лаков и она снимает все остатки, оставляя после себя чистейшую пластину.
mursoola 31 августа 2013, 07:51
У меня бы никогда не хватило духу поставить «отлично» ЖДСЛ на ацетоновой основе. Я сейчас как раз нахожусь в стадии восстановления своих ногтей. Перед этим использовала пару бутылочек ацетоновых ЖДСЛ, так ногти превратились в хлам: ломаются от малейшего удара, крошатся и слоятся. Первое время болели «лунки» у основания ногтей. Не дай Бог никому такого.
Сейчас в поиске ЖДСЛ без ацетона.
murnails 31 августа 2013, 08:06
Мне очень жаль, что у Вас проблемы с ногтями, но марка OPI предлагает не ту ацетовоую жидкость, которую Вы ожидаете увидеть — она очень мягкая и ухаживает за ногтями. Попробуйте купить пробник в меньшем объёме, чтобы изменить своё мнение — на дворе 21ый век всё таки и слово ацетон не должно пугать
mursoola 31 августа 2013, 08:56
Вот именно что 21 век, и можно найти на рынке ЖДСЛ без ацетона. Ставить эксперименты со своим здоровьем — это последнее чего мне хочется. Я лучше вообще ногти красить не буду, чем куплю еще раз ацетоновую ЖДСЛ.
murnails 31 августа 2013, 17:16
Ваше право.
mursoola 31 августа 2013, 07:53
ЖДСЛ на ацетоновой основе портят ногти, и оценки «отлично» не заслуживают по определению.
murnails 31 августа 2013, 08:10
Вот мои ногти после 17ти месяцев использования этой жидкости и для меня эта жидкость с оценкой 5, Вы уж простите:)
mursoola 31 августа 2013, 08:46
Они у Вас короткие. И видно, что тонкие и слабые. А у меня были длинные и крепкие. Свои, натуральные. А стало… кхм… на Косметисте запрещено выражаться.
murnails 31 августа 2013, 17:17
Ногти у меня не тонкие и не слабые. Фото сделано после обработки, когда у ногтя ещё нет естественного цвета, т.к. не просох. Но думаю надо оставить этот диалог, т.к. у каждого своё мнение и ничто это не может изменить.