28.08.2013

Kbshimmer "Hex Appeal"

Добрый день, красавицы!
Не так давно я познакомилась с маркой инди-лаков KBShimmer. На просторах интернета они зарекомендовали себя как отличные глиттерные лаки, поэтому не попробовать их, я посчитала большим упущением.

Итак, один из первых моих КБШек носит название Hex Appeal.

Полное название лака: KBShimmer «Hex Appeal»

Развернутое мнение: Hex Appeal вышел в составе зимней коллекции 2012 года. Если отвлечься от зимней темы, то разнокалиберный глиттер в достаточно густой, но хорошо ложащейся полупрозрачной синей базе, напоминает нечто космическое. Завораживающее зрелище. Но, возвращаясь обратно к теме коллекции, приуроченной все-таки к зиме, глядя на него сразу вспоминаются новогодние хлопушки с сотнями парящих конфетти и красочные фейерверки в ночном небе. Лак — праздник. И не только для зимы :)

Как я уже упоминала, Hex Appeal — это синяя полупрозрачная база, с разнокалиберным глиттером (всего я насчитала 4 размера — от мелкой почти пыли, до достаточно внушительных шестигранников 3-х цветов — серебристого, ярко-голубого и малинового). Помимо всего этого разнообразия база пестрит еще и мелкими глиттерными палочками тех же цветов. Их я заметила уже в процессе покраса и очень удивилась, так как во флаконе они очень слабо заметны на фоне всего остального многообразия глиттера. Тем не менее они не мешают и не перегружают общую картину. Все вполне гармонично.
В моём случае Hex Appeal был нанесен на подложку OPI — Yoga-ta get this blue в 2 средних по толщине слоя. Лак, несмотря на достаточную густоту, хорошо и удобно наносится, позволяя сколь угодно долго (в пределах разумного, конечно) водить кистью по ногтю, разравнивая глиттер. Я не большой любитель глиттера в общем и целом, и думаю в следующий раз уложить его в 1 слой, для более скромной, но не менее яркой общей картины.
Естественно, как у любых подобных глиттеров, финиш у Hex Appeal шершавый, поэтому топа придется положить очень щедро. Мне понадобилось 2 слоя, но по-хорошему, не помешал бы и третий.
Отдельная песня про удаление. Да, это удел всех глиттерных лаков, но этот КБШ их по этому критерию превзошел, наверное в 100 крат. Каждый раз после мучительного «сдирания» глиттера, я зарекаюсь когда-либо еще красить ногти подобным. Но искушение велико, зато расплата за красоту не заставит себя ждать при удалении этой красоты. Это адски тяжело. Даже фольга не сильно помогла. Как говорится, красота требует жертв, и мы каждый раз в этом убеждаемся.
Благодаря огромному количеству топа этот пирожок продержался на мне 3 дня без намека на «потертость», затем был нещадно удален, ибо душа уже просила чего-то менее экстравагантного :)

Свотчи: На всех фото подложка OPI — Yoga-ta get this blue в один слой, Kbshimmer «Hex Appeal» в 2 слоя, сушка-топ Orly Sec`n Dry тоже в 2 слоя.

2 фото со вспышкой

И в конце покажу, как он выглядит соло. Тоже неплохо, но не так контрастно, как с подложкой всё же.

Цена: 450р

Оценка: 5 с минусом, за муки при удалении.

Lublu_krasotu 28 августа 2013, 14:46
очень красивый!
Sophiella 28 августа 2013, 15:27
спасибо, что оценили))
Kulka 28 августа 2013, 14:54
Какая красота, какие ногти! Цвет такой глубокий, трёхмерный даже, нет слов!
Sophiella 28 августа 2013, 15:28
спасибо) да, за счет контрастности размеров глиттера и нескольких слоёв топа действительно смотрится объемно и глубоко))
MiladyAlice 28 августа 2013, 14:56
Настоящий аквариум на кончиках пальцев! Восхитительно! Я влюблена!
Sophiella 28 августа 2013, 15:29
какая хорошая ассоциация) и правда, почти океанские глубины))
man_i_ya 28 августа 2013, 15:06
Просто фейерверк! феерия цвета!
Sophiella 28 августа 2013, 15:30
это точно) мерси)
EkaterinaVelikaya 28 августа 2013, 15:10
Просто влюбилась! раз и навсегда!
Sophiella 28 августа 2013, 15:30
он не оставляет шанса не влюбиться — это правда)) рада, что понравилось)
Jabulani 28 августа 2013, 15:16
Оооо, знаменитый Hex Appeal!
Великолепный показ, феерический лак
Жду не дождусь своего первого заказа с КБШ-ками, чтобы, наконец, приобщиться к этой космической красоте!
P.S. Hex Appeal будет среди них))
Sophiella 28 августа 2013, 15:31
Спасибо Вам! даа, на него нельзя не обратить внимания при выборе))
Желаю поскорее его опробовать)) а если не секрет, какие еще заказали?
Jabulani 28 августа 2013, 17:53
Не секрет!(:
Еще:
The dancing green
Witch way
Totally tubular
It's razz-ical
Вот последний особенно жду — очень красивый оттенок обещает быть.
Жаль, что как только сделала заказ, они тут же выпустили осеннюю коллекцию, и я уже не успела…
Galimera 28 августа 2013, 15:19
Очень красиво! Напомнил мне мой China Glaze, только там черно-красное пылание.

Мне кажется, два слоя создают глубину, как будто что-то космическое. А один слой немного плоский
Sophiella 28 августа 2013, 15:33
а как называется чайничек?)
согласна, один слой немного простоват, но думаю на подложке будет чуть интереснее, особенно если сделать его достаточно толстеньким :)
Galimera 28 августа 2013, 15:40
Scattered & Tattered.
Ой, что-то я при смотрелась к нему, и вовсе он не так уж похож   наверное, так показалось, потому что у меня такого типа лаков всего два)))
Sophiella 28 августа 2013, 15:42
да, он несколько другой, но суть с разнообразием глиттера и палочками — сходна)))
Moskoviya 28 августа 2013, 15:27
какой взрыв:) посмотрела ваш отзыв и настроение поднялось, захотелось какого-нибудь праздника — Нового года! точно:):)
Sophiella 28 августа 2013, 15:35
ха, спасибо) очень рада, что подняла Вам настроение) а до Нового Года уже рукой подать))
Moskoviya 28 августа 2013, 16:03
а вот это и печалит:) праздника хочется, а холода — вообще не хочется
Lettuce 28 августа 2013, 16:10
Это просто космос! потрясающий, глубокий и завораживающий
MirGehtEsGut 28 августа 2013, 16:12
Настоящий праздник на ногтях, красота!
oh_lola 28 августа 2013, 16:39
очень красивый лак и очень красивые ногти у Вас!
надо будет обязательно поискать это чудо)
я в восхищении
AntiNOsfer 28 августа 2013, 17:08
Красивый лак, пост, маникюр…
Lalila 28 августа 2013, 17:16
Какой красавец
depeshistka 28 августа 2013, 18:44
Настоящее звездное небо… Даже трек в самом низу поста будет очень в тему
iargina 28 августа 2013, 19:03
Потрясающий лак! Нужно и себе прикупить)
alena21131 28 августа 2013, 19:34
Ну очень красиво!
Teana 28 августа 2013, 19:47
какая красота! моя душа уже требует такой лак!;-)
Melme 28 августа 2013, 19:56
Это просто эстетическое наслаждение!
Хотя я содрогаюсь при мысле, как снимали, да)
Lena_Lenina 28 августа 2013, 22:43
Танюш, потрясающе и завораживающе!
lubalubava 28 августа 2013, 22:50
и лак и ногти все превосходно!
LanaNZ 29 августа 2013, 04:15
Очень-очень красивый лак!