14.08.2013

Dance Legend Glitter Base Peel Off Formula

Привет всем!
Глиттеры я люблю покупать, наносить в качестве акцента на 1-2 ногтя или использовать как топ. Соло я ношу глиттерные лаки редко, практически никогда.) Для меня гель-лак удалить гораздо легче, чем отдирать глиттер. Поэтому скопилось у меня всяких блестяшек большая корзинка с «горкой» и стояла она себе в самом дальнем углу лакодома. Пока я не попробовала базу для легкого снятия лака с блесками от Dance Legend.

Состав и инструкция:
Наносится основа легко и равномерно. Отмечу у базы минимальный запах, практически ничем не пахнет, из-за наличия парфюма в составе даже приятный.) Кисть средняя по толщине, ровная по срезу, удобная. В первые 1-1,5 минуты ногти выглядят абсолютно белыми. По мере высыхания покрытие становится прозрачным. Сохнет очень быстро, пока я докрашивала вторую руку, на первой основа полностью подсохла.
основа сразу после нанесения
через 3-4 минуты
Начитавшись о подобных базах других брендов, чуда в стойкости не ждала. Думала — маникюр на вечер. Каково же было мое удивление, когда маникюр выдержал домашние хлопоты, влажную уборку и срок носки в 3 дня! Под конец третьего дня появился небольшой скол лишь на одном ногте. Еще больше я радовалась, когда удаляла лак как пленку с ногтей.
и вот такая «лягушачья шкурка» остается от вчерашнего маникюра
Стоимость:250 р.
Оценка:5+

Mirraling 14 августа 2013, 12:33
Это же просто мечта для любителей глиттеров! Спасибо за пост.
PolishMadness 14 августа 2013, 15:13
Рада помочь!
Irrokez 14 августа 2013, 12:37
у меня подобная база от эссенс — очень удобно! только, в моем случае, база размачивается ЖДСЛ и как будто скатывается с ногтей. Ваша база, судя по фото, ровным слоем покрывает ногти сразу? просто у меня иногда появляются как будто «пробелы» в покрытии -база убегает с небольших участков ногтей и получается некое подобие швейцарского сыра   при нанесении базы повторно покрытие получается ровным.

и еще вопрос. я как-то с покрытыми базой для глиттеров ногтями имела неосторожность помыть руки. база была высохшая уже. после мытья рук, она размякла и слезла с ногтей. у Вас с ДЛ такого нет? или это только мне пришло в голову помыть руки после нанесения базы?
Alcie 14 августа 2013, 13:29
Ира, а для песка эта база подойдет? В смысле от Эссенс, мне его проще достать. А-то у меня после песка ногти всегда в плохом состоянии, поцарапанные, в ошметках, при том что несколько слоев базы обычной под неё кладу.
Irrokez 14 августа 2013, 13:55
я думаю, подойдет, сама попробовать хотела))) в ближайшие пару дней попробую под песок и расскажу, как все прошло   под коразоновские «конфети», которые частенько к пескам относят (хотя, по мне — так глиттер глиттеровый), эссенс шикарно идет, пробовала))
Alcie 14 августа 2013, 14:10
Конфетти вообще бережные к ногтю по сравнению с ДЛ. тот мне разодрал в клочья пластину( печааль-беда! может и стойкость база увеличит, которая никакущая)

И автор — спасибо за пост)
Irrokez 14 августа 2013, 14:41
у меня только один песок ДЛ — мне ни по стойкости, ни по нанесению, ни по удалению с ногтя не нравится   те же ГР или Аньки гораздо лучше по ТХ и ногти с ними целы! в любом случае, попробую песок на эссенс намазать. хотя, и базу ДЛ поискать хочу, для сравнения :)

да, за пост спасибо, было интересно!
PolishMadness 14 августа 2013, 15:14
всегда пожалуйста!)))
Zoom-zoom-zoom 14 августа 2013, 14:27
Простите Бога ради за встревание… Какое полное название Вашей базы от «Эссенсс»?
Irrokez 14 августа 2013, 14:36
пожалуйста-пожалуйста)) Essence Peel Off Base Coat
PolishMadness 14 августа 2013, 15:13
мыла посуду, сразу как маникюр подсох, лак остался на месте)
OlenenokDashik 17 августа 2013, 00:37
Можно вопрос? Я вот когда-то купила эту базу от Эссенс, а она оказалась… комковатая такая вся, как будто свернувшееся молоко   При этом со сроками годности всё ок. Недавно я снова наткнулась на эти базы, уже в магазине открыла пузырёк (каюсь   ), и там та же история… Это нормально? Может её надо как-то размешивать, а я не поняла?
Irrokez 17 августа 2013, 09:35
однозначно ответить сложно, но мне кажется, такие комки — это не нормально. скорее всего образовались из-за неправильных условий хранения. с другой стороны, если Вы используете ее такую без затруднений, то, возможно, все в порядке
моя база относительно густая, но однородная и без комков.
OlenenokDashik 17 августа 2013, 16:38
Ну, я так и подозревала… нет, я ею не пользовалась, это невозможно при такой густоте и комках. Пришлось выкинуть((
Amelie373 17 августа 2013, 12:54
Эссенс снимается точно так же, а как вариант можно с жидкостью.
Zamazka 14 августа 2013, 12:40
Потрясающе! Спасибо за пост.
Уже много отзывов читала на подобные базы других марок, однако Dance Legend в нашем городе пополнила ассортимент — возможно удастся прихватить…
Natasha89 14 августа 2013, 12:40
Мне всегда было интересно, не травматично ли для ногтей сдирать это все? Не снимается с этой базой слой ногтя?
Irrokez 14 августа 2013, 12:45
можно я влезу-отвечу, как обладательница такого рода базы?   ногти база совершенно не травмирует, снимается глиттер легко и безболезненно. и еще — быстро и без фольги!   я вот, без глиттерной базы, вечно мучаюсь, отскребая более крупные частички с ногтей — они прилипают намертво просто!   думаю, это для ногтевой пластины куда более травматично
Natasha89 14 августа 2013, 12:56
Да уж, по себе знаю как выглядят ногти после снятия глиттера   Базу Эссенс у нас не нашла, может ДЛ где-нибудь увижу. Спасибо!
PolishMadness 14 августа 2013, 15:15
совершенно не травмирует! ногти остаются под базой гладкие и ровненькие)
vestikii 14 августа 2013, 12:54
О, не знала, что ДЛ выпустили такую базу, спасибо! Она на пва похожа?
PolishMadness 14 августа 2013, 15:16
есть еле уловимый запах ПВА, так что думаю, да похожа
Neoqua 14 августа 2013, 19:07
Конечно, похожа. Посмотрите на состав: ПВА+вода+отдушки. Еще когда вышла база Essense, посмотрела на состав, похвалила работу их маркетингового отдела и с тех пор пользуюсь для этой цели ПВА. :)
JulyKM 14 августа 2013, 12:54
Классная штучка
PolishMadness 14 августа 2013, 15:17
точно!
Joanna 14 августа 2013, 12:57
класс! обожаю глиттерные лаки, вот только смывать их ненавижу, это просто находка
PolishMadness 14 августа 2013, 15:20
вот и у меня так же)) теперь проблема решена
Ksesh 14 августа 2013, 13:02
просто находка!
PolishMadness 14 августа 2013, 15:26
согласна с Вами!
_Eva_ 14 августа 2013, 13:10
Очень интересно! Поливинил ацетат — это же клей ПВА, или я ошибаюсь? Я когда-то видела в продаже клей ПВА в тюбике с кисточкой(вроде корректора)  . Вот теперь возникло острое желание найти его и попробовать
DolcheVika 14 августа 2013, 13:16
Я пользуюсь ПВА под лаки с блестками, пользуюсь больше полугода, эффект тот же, состав тот же, цена 10 рублей.
alesyazpalessya 14 августа 2013, 13:25
Оо, спасибо огромное, что рассказали! Век живи — век учись
MiladyAlice 14 августа 2013, 13:31
Простите, что вмешиваюсь, но расскажите подробней про ПВА?) Эффект такой же? Не боится воды и все такое..?)
DolcheVika 14 августа 2013, 13:38
Да, на сухие ногти наношу клей ПВА любой кисточкой 1-2 слоя, пять минут жду, потом глиттерным лаком пару слоёв, потом топом сверху и хожу дней пять, руки мою, душ, всё как обычно, лак на месте, а надоел, подцепляю с краешка и отходит как в этом посте наглядно показано.
JulyKM 14 августа 2013, 15:22
  а ногти не отпадут потом вместе с ПВА и лаком в придачу?
Rumpelshtitshen 14 августа 2013, 19:22
Как уже ранее говорили в посте о пил оф базе от Эссенс, ПВА даже детям маленьким дают, и это при условии, что они его спокойно могут съесть. Не думаю, что Ваши ногти нежнее организма ребёнка.
_Eva_ 15 августа 2013, 11:03
Девочки, сегодня купила таки клей в тюбике с кисточкой, стоит 4 грн(до 20 рублей). Попробовала на ноготь нанести. При высыхании получился эффект матовости и ногти на ощупь не скользкие. Думаю, не такой базе должен хорошо лак держаться. Если подцепить — действительно снимается пленочкой  . Никаких других составляющих, кроме поливинил ацетата, не содержит. На упаковке написано — не токсично! Буду под пески пробовать. Заметила, что они немного ногти царапают при снятии ЖДСЛ.
_Eva_ 14 августа 2013, 13:33
Вот и я подумала, что как-то для ПВА дороговато получается. Но производителю плюс за смекалку
Alcie 14 августа 2013, 15:05
кажется, на косметисте был полноценный пост о пва в качестве базы под глиттер)
kosmetista.ru/blog/lakomaniac/32906.html
dolllyth 14 августа 2013, 13:15
Очень полезное средство для любителей глиттера на ногтях)))) Спасибо за пост, поищу у нас такое)
PolishMadness 14 августа 2013, 15:21
Вам спасибо, что читали!
OSen 14 августа 2013, 13:31
а я что то не поняла, как потом это все снимается? просто подковырнуть и снять? тогда так и случайно можно, если за что нибудь зацепиться. или нет?
PolishMadness 14 августа 2013, 15:23
да, снимается как пленка. Не знаю у меня не получилось за 3 дня зацепится)))
Heylenka 14 августа 2013, 13:53
Очень крутая вещь! Хотя я краем уха слышала, что ПВА дает такой же эффект.
А если красить обычным цветным лаком, потом слой ДЛ и в конце глиттер, нижний слой цветного лака тоже снимается?
PolishMadness 14 августа 2013, 15:24
второй вариант еще не пробовала, пока чисто глитерами «играю», а то давно они у меня валяются
Neoqua 14 августа 2013, 19:09
Я красила базой, потом ПВА, потом глиттер. Держалось очень долго — глиттер на ногтях надоел раньше, сняла его пленкой, а потом базу растворителем как обычно.
lilalo 14 августа 2013, 14:01
Давно хочу такую базу, чтоб носить глиттеры, и думаю, пески без проблем:)))Спасибо за обзор!
PolishMadness 14 августа 2013, 15:24
пожалуйста!
LanaNZ 14 августа 2013, 14:18
Отличное решение для любительниц глиттерных лаков!
PolishMadness 14 августа 2013, 15:25

Lampsy 14 августа 2013, 14:18
отличная вещь, у меня такая от эссенс — спасение какое-то для любительниц глитеров!
спасибо производителям!)
ViNoGraD 14 августа 2013, 14:23
Класс, класс, класс! Мне срочно надо такое. Сама не ношу глиттеры часто из-за сложностей в удалении, а peel-off базы обходила стороной, думая, что это до первого мытья посуды… А раз 3 дня держится, я его обязательно куплю, если встречу у нас.
спасибо за отзыв!
uoanna 14 августа 2013, 14:53
Мне кажется такая база повреждает ноготь. Все таки снимая лак плёнкой можно спровоцировать шелушения ногтя.
PolishMadness 14 августа 2013, 15:27
не заметила, ногти в хорошем состоянии
uoanna 14 августа 2013, 15:40
Ну тогда как только ногти отрастут позабочусь о покупке этой палочки-выручалочки!
Jabulani 14 августа 2013, 14:54
Без этой базы вообще не знаю, что бы я делала! У меня сейчас период глиттеромании, так что этим чудо-средством пользуюсь по несколько раз в неделю.
Единственное, что не получается у меня лак снимать пленкой — возможно из-за того, что я покрываю глиттер несколькими слоями топа и мне просто не за что подцепить эту базу, чтобы оторвать. Я сначала снимаю слои топа с ждсл, потом начинаю этим же диском тереть по ногтю, и покрытие вместе с базой сходит этакими катышками. Безусловно, это в сто раз удобнее и быстрее, чем сидеть с фольгой!
И кстати мне нравится, что база не размягчается от контактов с водой — слышала, что Эссенс этим грешит
Спасибо за пост!
PolishMadness 14 августа 2013, 15:30
Вам спасибо, что читали! Рада, что мое мнение подтверждено и Вашим опытом в использовании этой базы!
Anestezia 14 августа 2013, 15:40
Обычный ПВА с отдушкой) Денс Легенд, хитрецы, конечно.
PolishMadness 14 августа 2013, 20:05
возможно, но мне честно говоря спокойнее красить на ногти средство которое сделано специально для этого, чем клей)
Anestezia 14 августа 2013, 20:23
Не, это личное дело каждого, но я бы ПВА за 250 р пожадничала покупать
PolishMadness 15 августа 2013, 08:59

miss_bottichelli 14 августа 2013, 16:46
О чудо! Люблю глиттеры, но просто ненавижу их стирать! А тут вон какое удобство! Спасибо за обзор! Хочу!
PolishMadness 14 августа 2013, 20:05
Рада, что пост пригодился!
Coluchka 14 августа 2013, 16:57
Ой, как классно! Спасибо за пост!!!.. Девочки, у нас нет ДЛ, может кто что подскажет из других марок?
rafinad 14 августа 2013, 18:33
Innisfree peel-off base coat и Essence peel off base coat
rafinad 14 августа 2013, 18:31
Эти базы облегчили жизнь лакоманьякам. Теперь мысль о снятии глиттеров не вызывает скрежет зубов :) Не знала, что у ДЛ тоже появилась такая база. Спасибо за пост!
PolishMadness 14 августа 2013, 20:06
Рада быть полезной!
Rumpelshtitshen 14 августа 2013, 19:24
Спасибо за пост. Теперь если встречу, то точно эту базу куплю :)
PolishMadness 14 августа 2013, 20:06
Вам спасибо, что читали!
evazhuk 15 августа 2013, 00:42
Не знала о существовании такого помощника! Спасибо, что просвятили! Теперь буду активно искать или этот экземпляр или эссенс!
PolishMadness 15 августа 2013, 08:58
Спасибо, что читали!
janamohini 15 августа 2013, 07:06
то, что надо! люблю глиттерные лаки, но такая морока их удалять, буду искать эту базу спасибо!
PolishMadness 15 августа 2013, 08:58
Рада, что пост пригодился)
janamohini 15 августа 2013, 10:26
да, очень-очень пригодился!
PolishMadness 15 августа 2013, 10:34

nityananda 23 августа 2013, 07:12
Спасибо за совет про клей ПВА!
Qwex0091 15 августа 2013, 09:04
Так-так. Значит, пора наведываться в единственный в городе магазин с ДЛ. Раз уж такую базу от Эссенс к нам не довезли.
PolishMadness 15 августа 2013, 10:35
Удачной покупки!)
TatyanaMiracle 18 августа 2013, 05:52
Как раз сейчас её тестирую с топом от El Corazon. В нём большой круглый глиттер и мелкий. Слой сделала погуще)) Посмотрим, что будет через дня)) А потом надо сравнить с ПВА=)))))) Если не будет видно разницы, то зачем платить больше
OlenenokDashik 30 августа 2013, 18:07
Я просто визжу от восторга! Спасибо Вам за пост, сегодня я наконец нашла эту Мечту)))
katyushonka 03 октября 2013, 20:20
Прочитал Ваш пост, купила эту базу, но что-то у меня с ней не срослось… Лак снимается не то, что не такими красивыми лепестками как у Вас, а вообще с огромным трудом! Может я что-то не так делаю? Сколько слоев базы Вы наносите?