08.08.2013

OPI Cant Let Go NL M 47 из набора Mariah Carey Collection

OPI Cant Let Go NL M 47 из набора Mariah Carey Collection

Я абсолютно не лакоманьяк и это правда, поскольку это мой первый пост о лаках за почти трехлетний период пребывания на Косметисте. Дожив до 35 лет, я не умею красить ногти и делать качественный маникюр: всегда делала его в салоне. Однако, ежегодно летом меня тянет на эксперименты с ногтями и маникюром по той причине, что летом мой очередной мастер уходит в отпуск, и я остаюсь один на один со своими ногтями. Вот и в этот раз (в июне) у меня возникла идея фикс – научиться красить ногти и делать маникюр. С маникюром на данный момент большие проблемы (я все пытаюсь и пытаюсь уйти с обрезного маникюра на необрезной, при обрезном же маникюре постоянно рву кутикулу), а вот с покраской все более-менее сносно. Начать самостоятельное плавание решила с проверенных моими ногтями лаков OPI и ORLY – накупила их маленькую кучку. Напишу сразу — кисть OPI показалась мне более удобной для моего ногтевого ложа, поэтому я начала активно все более-более скупать лаки OPI. И случайно встретила набор лаков-малюток OPI с эффектом песков Mariah Carey Collection.
Мне стало интересно попробовать, т.к. никогда до этого не сталкивалась с подобной текстурой и всегда делала обычный офисный маникюр. Что вышло в итоге после знакомства?
Из набора мне понравился только один лак (OPI Cant Let Go NL M 47), о котором пойдет речь в данном посте. Все остальные по разным причинам были сосланы в ссылку – на педикюр. Мне не понравился цвет, наличие глиттера или прозрачность, из-за которой не перекрывалась линия улыбки. По стойкости все остальные лаки из набора на моих ногтях держались 5-7 дней (на педикюре сидят все 10 дней в идеальном состоянии). Полные версии иных цветов из набора я точно не куплю, несмотря на стойкость.
На маникюр, на мой субъективный вкус, достоин только этот лак. Но и он не совершенен, я его в дальнейшем буду использовать только на педикюр. Почему? Укажу его плюсы и минусы лично для меня.
Плюсы:
1. мне понравился этот фиолетовый цвет,
2. именно этот цвет изумительно подходит к моей форме рук, моему цвету кожи и моему темпераменту,
3. в первозданном идеальном состоянии без сколов и царапин лак держится на моих ногтях 5-7 дней, на педикюре держится все 10 дней,
4. лак не окрашивает ногтевую пластину,
5. лак вполне себе нормально удаляется жидкостью для снятия лака от Sally Hansen,
6. кисть лака-малютки мне удобна, я могу работать ей ювелирно, не заползая на кутикулу, (у стандартных лаков OPI тоже удобная для меня широкая кисть, которая за 1-2 раза покрывает весь мой ноготь и тоже не позволяет заползать на кутикулу),
7. текстура лака позволяет его нанести равномерно и без полос,
8. лак полностью перекрывает линию улыбки (лично я не люблю, когда просвечивает улыбка),
9. именно с этим лаком мужчины мне делают больше комплиментов, начиная со слов «какой шикарный маникюр» и заканчивая «какая шикарная женщина».
Минусы:
Единственный недостаток для меня в этом лаке – это наличие глиттера: не нравится он мне и все тут. Я вообще не приемлю на маникюре лаки с глиттером.
Сейчас я занята поиском песка именно такого цвета, но без глиттера, чтобы использовать его на маникюр. Для педикюра же я куплю полную версию этого лака, когда закончится данная малютка.
Цена: набор купила за 674 рубля, полная версия одного лака стоит около 450 рублей.
Моя оценка: именно этому цвету 5- (минус за наличие глиттера). Все остальные лаки из набора у меня получают 3+ (плюс за хорошую стойкость на педикюре).
Срок использования: данный цвет красила уже 3 раза на маникюре, при этом каждый раз носила по 7 дней, и данный цвет красила 1 раз на педикюре (носила 10 дней).

P.S.:

я не умею делать красивые свотчи лаков и маникюра, поэтому фотки в таком обрезанном виде, но по ним видна текстура и цвет (фото сделаны при разном освещении). Сразу напишу – все фото маникюра делала на 5 день носки, поэтому видно как успели отрасти ногти и в каком состоянии лак на 5 день. Лак нанесен на Укрепитель ногтей от Умной эмали.
OPI Nail Lacquer

OPI Nail Lacquer

nati 08 августа 2013, 10:58
Я ждала, что Вы все оттенки покажите…
max-max 08 августа 2013, 11:03
так на центральном же фото показан только один лак, вынутый из набора.
и в названии же четко написан всего один лак, при этом указано из какой он серии.
так что я внимание читателей не обманываю.
остальные лаки не достойны маникюра, поэтому о них постов не будет.
единственный лак, который достоин внимания озвучен в названии поста.
nati 08 августа 2013, 11:11
А я картинки смотрю, в названия не вчитываюсь   хочется ж все и сразу увидеть   а красный чем не понравился? все ищу идеальный
max-max 08 августа 2013, 11:18
мне данный оттенок красного не понравился и он не перекрывал улыбку.
на ногах с босоножками он хорошо смотрелся, а на руках мне было с ним дискомфортно.
nati 08 августа 2013, 11:28
понятно, спасибо большое
E_katerina 08 августа 2013, 11:17
Свотчи вполне объективные, главное, цвет, текстура переданы верно. Маникюр аккуратный, а ногти очень красивой формы!
max-max 08 августа 2013, 11:20
Катя, старалась как могла. для меня впервые делать пост на лаки.
маникюр сама делала.   мне еще далеко до идеала.
E_katerina 08 августа 2013, 15:46
Твой пост один из немногих, где о лаке написано очень подробно, а не пару строчек для отписки.
max-max 08 августа 2013, 15:51
так я тот еще писун. фоткать-то не умею, то хоть словами описать.
Marisha-tarolog 08 августа 2013, 11:19
Мне понравилось! У самой есть этот оттенок. Маникюр получился очень даже хороший! Вы молодец!
max-max 08 августа 2013, 11:21
спасибо, старалась. но мне еще далеко до профи в лаковых постах.
RitaMix 08 августа 2013, 11:33
Ну, ты круто с этой серией… Я, например, выбрала синий, фиолетовый мне показался слишком тривиальным и цвет такой, как бы это сказать, вот! — прилизанный((( Я песок не люблю, и брала на пробу. Так что, Ириша, на вкус и цвет…
Свотчи твои вполне убедительные))) И я очень рада, что ты наконец-то присоединилась к лакоманьякам.
max-max 08 августа 2013, 11:40
Рита, а мне голубой показался слишком банальным и простым. Во как у нас со вкусом и цветом на лаки.
фиолет мне очень подошел. я еще его сейчас постоянно чередую с черным OPI My Private Jet NL B 59.
RitaMix 08 августа 2013, 11:44
Вот, вот! Я и блестящее люблю   Буду с нетерпением ждать твоих новых постов
max-max 08 августа 2013, 11:45
я скоро созрею на OPI My Private Jet NL B 59. уж больно он мне нравится.
Isterika 08 августа 2013, 12:06
Я ходила-ходила к пескам, ходила-ходила… Но так и не решилась ни на один.
Ваш оттенок очень даже!   Пора и мне решится на эту текстуру…
max-max 08 августа 2013, 12:12
для удовлетворения моего любопытства достаточно было знакомства с этим любопытным набором.
фиолет мне очень приглянулся. продолжу знакомство с песками. у них стойкость намного выше, чем у обычных текстур.
это я сравниваю данные пески OPI с обычными лаками OPI.
обычные лаки у меня сидят максимум 5 дней на маникюре и 7 дней на педикюре.
думаю, что Вам тоже стоит удовлетворить любопытство.
Isterika 08 августа 2013, 12:16
У меня примерно также со стойкостью, как бы не жалуюсь, 5 дней отлично держится даже Шанель. Ну что ж, все равно сегодня собиралась в РГ после работы...)))
max-max 08 августа 2013, 12:19
удовлетворить любопытство надо обязательно.
чтобы потом спокойно сказать — подходят пески или не подходят для личного использования.
Viche4ka 08 августа 2013, 12:52
Красивый) с удовольствием бы такой наборчик прикупила
max-max 08 августа 2013, 12:54
наборчик хорошо брать на пробу. мне вот из всего набора приглянулся в итоге только фиолет.
oksi77708 08 августа 2013, 13:26
Я тоже выбирала между фиолетовым и The Impossible (красный), в итоге взяла полноценную версию второго, после замечательного поста kosmetista.ru/blog/lakomaniac/35706.html
цвет шикарный и нанесение отличное
надо было еще фиолетовый брать
max-max 08 августа 2013, 13:37
мне красный по цвету не подошел, поэтому сослала в ссылку на педикюр.
а еще он у меня не перекрывал улыбку.
фиолетовый улыбку перекрывает. держится замечательно.
LILY 08 августа 2013, 14:26
Ирина, мне нравится, и по — моему, цвет тебе к лицу ( или ногтям, как хочешь )
Отличные фото, цвет и текстуру хорошо видно, очень аккуратный маникюр.
Кста, тоже подумала, когда начала читать, что ты никогда не писала о лаках ) может, самое время начать? ))
max-max 08 августа 2013, 14:35
Лена, это первый пост о лаках. у меня дома раньше вообще не было лаков.
начала потихоньку скупать и сама творить маникюр. я сейчас в восторге от фиолетовых, черных и бордовых.
LILY 08 августа 2013, 17:34
о, у нас вкусы совпадают)

написала и подумала — только фиолетовые и черные. бордо — нет, у меня серые )
max-max 08 августа 2013, 18:00
о. серые мне тоже нравятся. только не могу найти свой серый.
Rigonda 08 августа 2013, 15:43
маникюр правда очень аккуратный, тем более для человека, который сам не привык красить )))
и мне кажется, что глиттер придаёт некую «летнесть» (от слова «лето») и игривость лаку. что не всегда есть плохо.
меня в этой коллекции именно глиттер отпугнул. и я своё знакомство с песками начала с мини-набора Bond Girls. в них, кстати, глиттера совсем нет. а ещё в поиске фиолета ты можешь посмотреть на осенние лаки zoya pixie dust, там есть один фиолет, Carter называется ))
max-max 08 августа 2013, 15:49
в маникюре я уже второй-третий месяц тренируюсь. и кисть удобная, поэтому и аккуратно.
у меня к глиттеру душа просто не лежит. текстура же песка понравилась.
поэтому поищу фиолет без глиттера. обязательно посмотрю лаки zoya.
хотя, я их никогда не пробовала — не знаю как поведут себя на моих ногтях.
бонд-набора не видела или пока не обращала внимания. надо глянуть.
Rigonda 08 августа 2013, 16:00
а меня эта мини-кисточка просто убивает!   мне ею ужасно, ужасно неудобно красить. она плохо набирает песок, быстро его отдаёт, ещё и маленькая — мне 2-3 раза макать надо, чтоб 1 ноготь закрасить. (( хотя в педикюр ок.
бонд-девушек у нас (в ЛВ) ещё нет, я из интернета заказывала. может, и ты поэтому не видела, что они ещё не поступили. там, я считаю, отличная летняя палитра и веспер.
зоя у меня 1 лак есть — довольно беспроблемный. думаю, пески не хуже будут. ))
max-max 08 августа 2013, 16:11
у меня ногтевая пластина маленькая, поэтому маленькой кистью удается быстро и аккуратно все покрасить.
мне хватает 1-2 раз на заход по ногтю. и я при покраске не обтираю кисть о горлышко. вынимаю кисть и сразу крашу.
поэтому и макать много не приходиться.
Coluchka 08 августа 2013, 17:58
Ир, спасибо за пост… а я как раз из этой коллекции красный имею… там нет крупного глиттера…
Мне лет пески очень нравятся, особенно коллекция Бонд герлс… там обалденный белый, как сахар на ногтях, золотой просто шикарный-золото без желтизны, розовый песок… цвет джаст-вообще дикая редкость, никак купить не могу!
И все без крупного глиттера.

И кстати сам пост отличный, видно на 10баллов!
max-max 08 августа 2013, 18:02
значит мне надо попробовать серию Бондовых девушек.
белый и золото я бы попробовала.
мне красный больше по цвету не подошел. и улыбку мне не перекрывал.
Coluchka 08 августа 2013, 18:07
Надо мне пост сделать про этот красный, посмотришь… у меня вроде претензий нет к нему.
max-max 08 августа 2013, 18:11
просто у меня сейчас душа лежит к фиолетовым, черным и бордовым.
к красным в разных цветовых нюансах и текстурах я пока не созрела.
YuliaFeya 08 августа 2013, 21:13
Ира, у тебя отличные ногти, молодец что начала экспериментировать! Жду новых лакопостов))))) Я тоже не фанат глиттеров, так что мнение твое разделяю.
max-max 08 августа 2013, 21:27
начала-начала экспериментировать. точно.
я и ногти подлечила умной эмалью. у меня 3 средства этой фирмы.
и лаков уже более 10 штук.
YuliaFeya 08 августа 2013, 21:34
оо понеслось))) такие ноготки грех не покрасить чем-нибудь красивым))))
max-max 08 августа 2013, 21:40
понеслось.
Tinka-Alevtinka 08 августа 2013, 22:15
Какой красивый синий песок! Такой не кричащий, а припыленный чуть, искрящийся   красота)
Ира, отличный у вас пост получился!
max-max 09 августа 2013, 09:39
ага. красота. мне понравился этот цвет. хотя, глиттер немного не по мне.
Angora 08 августа 2013, 23:24
Ирина, а ты лукавила, жалуясь на свои ногти!   Прекрасная форма, безупречный маникюр!   Но эта коллекция лаков меня не зацепила, а голубые оттенки я и вовсе не люблю…
max-max 09 августа 2013, 09:41
над ногтями я сейчас работаю. активно укрепляю умной эмалью.
форму сама пилила. меня аж распирает от гордости за комплименты.
видно не зря по 2 час пыхтю над маникюром.
голубой в этом наборе мне не понравился, а вот фиолет зацепил.
ты-то знатная любительница красных лаков. знаю-знаю.
Tale 09 августа 2013, 04:45
Ира, классный маникюр получился   Мне очень искорки на фото понравились   А я так пока не разжилась песком, все в раздумьях
max-max 09 августа 2013, 09:44
старалась с маникюром. я его часа по 2 делаю.
попробуй песок, чтобы удовлетворить любопытство.
и стойкость у песков отменная. я теперь маникюр с песком раз в неделю делаю.
а раньше приходилось самостоятельно каждые 3-5 дней делать (это с обычными лаками).
Erin_Brown 09 августа 2013, 11:45
Какой интересный лак. На каждый день не рискну, а вот по случаю очень даже. Жду продолжения на другие оттенки
max-max 09 августа 2013, 11:49
не, Ирин, про другие из набора писать не буду. они мне не нравятся на руках.
а еще у голубого и красного улыбка просвечивает. мне это не в кайф.
я напишу про другие лаки. у меня теперь есть кучка лаков.
WhiteCamomile 09 августа 2013, 15:15
Иринка, с первым тебя лаковым постом! Очень аккуратный маникюр и красивая форма ногтей! Лак выглядит заманчиво!
max-max 09 августа 2013, 16:10
спасибо за комплименты! этот фиолет на руках лучше других из набора смотрится.
поэтому он мой фаворит. душа лежит только к нему.