Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
05.08.2013
1229

Оттенки серого

Привет всем!
Последнее время погода совсем не летняя, солнышко, похоже, забыло дорогу в Москву, поэтому мой сегодняшний пост будет посвящен дождливым серо-серебристым представителям моей лакоколлекции. Вообще, в маникюре я люблю яркие цветные лаки, поэтому, решив посвятить пост серому цвету, была крайне удивлена такому обилию и разнообразию.
Что же за лаки скрываются за этими циферками можно узнать под катом.


1. El Corazon Confetti Nail Polish № 520а
О этот лак — это что-то! Просто взрыв цвета в казалось бы обычном темно-сером глиттере. Но обо всем по порядку.
Лак помещен в стандартную для El Corazon изогнутую бутылочку объемом 16 мл. Кисть обычная круглая с ровным срезом, удобная
Это глиттер в прозрачной базе. Цвета глиттерных частиц в основном серебристые, но есть та же красные, золотистые, синие и зеленые, все они переливаются и блестят брызгами искр. Глиттера настолько много, что даже в один слой он полностью перекрывает линию отросшего ногтя. Таким образом, достаточно одного, максимум двух очень тонких слоев. Если делать больше, то получится так, что при высыхании лак соберется и оголит кончик ногтя. Наносится легко и ровно, без проплешин. Сохнет лак довольно долго, даже если кажется, что он высох, надо еще чуть-чуть подождать, иначе его можно размазать. Финиш получается шершавым. Стойкость, мне кажется, бесконечна))) Снимается лак с трудом, все-таки глиттер.
Всю красоту фотоаппаратом, конечно сложно уловить, но все же:
Цена: 150-200 руб.
Оценка: 5+++

2. Nails Inc. London № 082 Maddox Street.
Этот лак, конечно, уже не подходит под определение «дождливый», уж очень он темный, но все же он серый, поэтому его в одну кучу со всеми остальными)) Итак, лак помещен в цилиндрической формы бутылочку объемом 10 мл. Кисть обычная, круглая с ровным срезом, но мне показалась слишком мягкой, из-за этого наносить лак мне было не просто.
Это темно-темно серый, практически черный крем с мельчайшим серебристым шиммером. Консистенция довольно жидкая. Наносится легко, если не считать моих проблем с кистью, достаточно одного слоя. Не полосит, не плешивит, не пузырит. Сохнет минут 20. Финиш гладкий и глянцевый. Носится дня 3-5, потом сходит пленочкой кусочками. Снимается легко, может слегка окрасить кожу вокруг ногтя, но это легко удаляется.
В зависимости от освещения может быть практически черным с хорошим глянцем, либо темно-серым с хорошо заметным шиммером.
Цена: не знаю, так как мне его подарили, но наверное в пределах 500-800 руб.
Оценка: 5

3. Platinum Artiste № 284
Лак находится в бутылочке объемом 13 мл. Кисть слегка сплюснутая, удобная.
Текстура — крем с перламутровым шиммером. Лак хамелеон — настоящее грозовое облако: серое, меняющее цвет с розового до зеленого. Ассоциируется у меня с черным жемчугом или темной лужей с бензиновым пятном))) За цвет я его и полюбила, за эти переливы, изменчивость цвета, зависящую от освещения и угла, под которым смотришь на ногти. Лак наносится легко, в один слой он полупрозрачный, поэтому необходим второй. Сохнет довольно-таки быстро, минут за 7-10. Но спустя совсем небольшое время лак вдруг очень сильно загустел (хотя срок годности до 2015 и открывала я его не так уж и часто), это очень сильно меня опечалило, так как обычно у меня лаки стоят годами и ничего им не делается. Стойкость у лака дня 2-3, начинают затираться кончики. Снимается без проблем. Если не считать проблем с быстрым загустением, лак очень хороший.
Цена: 49 руб.
Оценка: 4+

4. Oriflame Color Breeze Nail Polish в оттенке Silver
Лак помещен в бутылочку формы призмы объемом 7 мл. Кисть плоская широкая с ровным срезом, вполне удобная.
Лак этот темного серебристого цвета, я бы даже сказала графитового, как грифель в простом карандаше. Это крем с большим количеством мельчайшего серебристого шиммера, густой и плотный. Полностью перекрывает ногтевую пластину уже в один слой. Второй слой необходим только если при нанесении первого были допущены оплошности. Может иногда слегка плешивить, тут просто надо приноровиться набирать нужное количество лака на кисть. Вообще, считаю его беспроблемным, он не пузырит, быстро сохнет, легко наносится. Финиш гладкий, глянца маловато. Стойкость 2-3 дня, потом начинает скалываться. Снимается легко. В общем, он мне нравится, за то, что достаточно одного слоя и за то, что он быстро сохнет. Нанес и забыл))
Цена: 230 руб.
Оценка: 5

5. Oriflame Pure Color Nail Polish в оттенке Light Silver.
Лак находится в бутылочке цилиндрической формы объемом 8 мл. Кисть удобная, в меру широкая, не плоская.
Это светлый серебристый металлик. Как все металлики при нанесении оставляет полосочки, может пузырить. В один слой полупрозрачен, для оптимального результата необходим второй слой. Сохнет долго, минут 40. Стойкость тоже не очень. Вообще, издалека смотрится красиво, почти как фольга, но вблизи, во-первых, видны полосочки, а во-вторых, мне чего-то не хватает в цвете, был бы он или светлее, или темнее… И еще мне не хватает в нем глянца. Снимается легко.
Цена: 99 руб.
Оценка: 3+

6. Mavala Nail Color Cream № 161 Moon Grey
Лак находится в маленькой бутылочке объемом 5 мл. Кисть тонкая, но удобная.
Текстура у лака жидкий крем. В бутылочке виден мельчайший шиммер, но на ногтях он чаще всего неуловим. Цвет у лака довольно сложный. Конечно он серый, но в нем присутствуют теплые коричневатые нотки и холодные лиловые. Наносится лак легко, не полосит, не плешивит, не пузырит. Уже с первого слоя полностью непрозрачен, но для большей объемности и глубины цвета нужен второй. Сохнет быстро минут 10. Финиш гладкий блестящий. Стойкость отличная, ношу дней 5 точно без проблем, потом просто надоедает и стираю. Снимается без проблем. Цвет меняется в зависимости от освещения: от просто серого до светлого таупа.
Цена: ок. 300 руб.
Оценка: 5+

7. El Corazon Art Top Coat в оттенке № 421/8 top fireworks
Упаковка: стандартный для этой фирмы изогнутый призматический пузырек объемом 16 мл. Текстура: прозрачная база, в которую погружено огромное количество глиттера, его настолько много, что он не оседает на дно и лак в бутылочке всегда выглядит равномерным. Кисть сплюснутая, удобная. Наносится топ легко, глиттера набирается достаточно и он распределяется равномерно, не нужно специально вылавливать отдельные частички. Единственный минус, но он свойственен большинству топов, это то, что при нанесении на цветной лак, кисточка пачкается в этом самом лаке. Цвет: голографический серебристый глиттер: мелкие шестиугольники и более крупные криво нарезанные кусочки. Эти частички переливаются всеми цветами радуги даже если на него не падает напрямую свет. Сохнет топ долго от получаса и дольше. Финиш гладкий с небольшими бугорками глиттера, они не торчат из базы и не цепляются, глянец хороший. Снятие несколько проблематичное, но в принципе я всегда обхожусь без фольги.
Тутя использовала его в трехцветном маникюре и делала с ним так называемый сэндвич.
Вот фото его в дуэте с Героем №3 этого поста (Nail inc. London в оттенке № 082 Maddox Street).
Цена: ок. 200 руб.
Оценка: 5

А вы любите серые лаки?
на Косметисте с 2013 года
7 рейтинг   201 пост   39 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 3 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Лучшая для меня рассыпчатая пудра с эффектом мягкого фокуса: Divage Skin Cult Glow Loose Powder
Лучшая для меня рассыпчатая пудра с эффектом мягкого фокуса: Divage Skin Cult Glow Loose Powder
День со мной - 06.06.2026
День со мной - 06.06.2026
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Обзор моих средств для умывания
Обзор моих средств для умывания
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Дачный весенний день со мной (Dashu)
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01

Комментарии

vestikii 05 августа 2013, 15:43
Люблю серые. Из Ваших мавала понравился… Цвет лилового кота  
KsuEsu 05 августа 2013, 15:48
Цвет лилового кота)))))) Я хотела его предложить в тот пост, но решила, что он лак светлее кота)))
vestikii 05 августа 2013, 16:04
Светлее? Не знаю, но оттенок у Вас получился точным. У меня самой лиловая кошка
KsuEsu 05 августа 2013, 16:08
понятно, тогда вам лучше знать, у меня обычная дворовая))))
lilalo 05 августа 2013, 15:46
Понравились 1,4,6, остальные для меня черезчур перламутровые, не люблю такие:) но на ваших ногтях смотрятся все-равно чудно!
KsuEsu 05 августа 2013, 15:50
Спасибо)))
migracia 05 августа 2013, 15:48
Для меня серые лаки — это лаки сугубо под настроение. Пока я не верю в такой быстрый конец лета, поэтому продолжаю баловаться неонами))) Из вашего поста очень 1 и 6 понравились. А вот последний маникюр — это перебор, имхо. Глиттер как-то грубо смотрится… Возможно, в качестве акцента на один ноготь было бы лучше…
KsuEsu 05 августа 2013, 15:49
Да уж, они действительно под настроение, и вот я очень удивлена, что у меня их так много. что было с моим настроением, когда я их приобретала?!)))
Diana-Nathalie 05 августа 2013, 16:16
Ух-ты, первый просто великолепен!
KsuEsu 05 августа 2013, 16:19
Да, он просто взрыв))
Viche4ka 05 августа 2013, 16:18
Люблю серые лаки)) хорошая у Вас коллекция)
KsuEsu 05 августа 2013, 16:20
Да уж, коллекция большая, хотя я редко крашу ногти в серый
Polupolyarnaya 05 августа 2013, 16:37
1 и 6 очень красивые! Люблю серые, мне очень нравится носить их в пасмурную погоду, они мне напоминают цвет туч, мокрого асфальта, некоторые сорта кофе с молоком…
KsuEsu 05 августа 2013, 16:54
Вот я тоже достала их из-за затянувшейся пасмурной погоды, они как нельзя лучше под нее подходят
Belorysochka 05 августа 2013, 21:56
Очень понравились Эль коразон 1-й и Мавала
KsuEsu 05 августа 2013, 22:17
Да, мне тоже они больше всех нравятся
murnails 05 августа 2013, 22:05
Интересный пост, который очень даже и в ногу со временем   — ведь один из модных лаковых цветов предстоящей осени как раз и есть серый:) У Вас собралась неплохая коллекция — в ней есть и кремовые, и перламутровые, и глиттерные серые лаки; в общем, всё, что нужно будет в ближайшие месяцы  
KsuEsu 05 августа 2013, 22:18
Ох ну надо же))) Еще и модно оказалось. Здорово!
murnails 05 августа 2013, 22:21
У Вас замечательная интуиция  
Lasto4ka 06 августа 2013, 16:43
Люблю, люблю, и даже очень люблю! Люблю настолько, что имею в своей коллекции дубли! Ваша коллекция понравилась.
KsuEsu 06 августа 2013, 16:46
Спасибо))) Выше девушка написала, что это оказывается тренд наступающей осени, будем самыми главными модницами)))
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)9Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...