Я человек привыкший к классике на ногтях. Минимум глиттера, слюды, блесток; однотонность, никаких рисунков — вот что я люблю. Но на просторах интернета постоянно натыкаюсь на что-нибудь эдакое и иногда тянет испытать это на себе, вот и в этот раз решила поэкспериментировать))) Сегодня это будет трехцветный маникюр, ну он не совсем трехцветный, просто в нем использованы три лака разных текстур:

Сначала, я просто хотела покрыть все ногти красным лаком и сделать на одном пальце акцент красным глиттером, но этого мне показалось мало и я покрыла еще один палец декоративным топом.
Очень сложно поймать моим фотоаппаратом все переливы и всю красоту. Но вот что из этого вышло:










Все лаки нанесены на базу, без использования топового покрытия.
А теперь поподробнее об участниках фотосессии.
1. Oriflame Very Me Nail Art Base в оттенке Red

Текстура:жидкий крем с мельчайшим переливающимся шиммером
Кистьтонкая, не очень удобная для меня.
Нанесение.В принципе, наносится легко, благодаря своей текстуре. В один слой получается плотное непрозрачное покрытие, но я наношу в два, чтобы скрыть огрехи, которые никак не связаны со свойствами лака, а появляются скорее благодаря моими кривыми ручками)) Лак не полосит, не плешивит, не пузырит, никуда не затекает. В общем, почти идеален в нанесение, но есть одно но. Я никак не могу приноровиться к кисточке, точнее никак не могу набрать на нее нужное количество лака, получается то мало, то слишком много.
Цвет:красная кремовая основа, в которую погружен мельчайший шиммер, который переливается от серебристо-золотистого до фиолетово-голубого. В бутылочке шиммер виден, на ногтях он скорее придает оттенку глубины и то теплый, то холодный подтон в зависимости от освещения. Иногда он виден и на ногтях, но в основном при ближайшем рассмотрении или на ярком солнце.
Цвет в бутылочке:

Финишгладкий и глянцевый.
Стойкость:как и подавляющее большинство лаков может продержаться на моих ногтях пару дней не больше.
Снятиесмывается легко, но может несильно окрасить ногти и пальцы, так что лучше под него использовать базу.
Цена:99 руб.
Оценка:5
2. El Corazon Confetti в оттенке № 511а

Упаковка: стандартный для этой фирмы изогнутый призматический пузырек объемом 16 мл.
Текстурапрозрачная база, в которую погружено огромное количество мельчайшего глиттера, его настолько много, что он не оседает на дно и лак в бутылочке всегда выглядит равномерным.
Кистьтонкая, вполне удобная.
Нанесение.В один слой лак ложится прозрачно с точками глиттера, у меня не получается нанести равномерно, в центре получается гуще, а по бокам почти совсем нет глиттера, наверное потому, что я стараюсь не выезжать за пределы ногтя. И все-равно отдельные блестки заезжают на палец. В принципе второй слой все исправляет и покрытие становится плотным и непрозрачным. В общем, нанесение для меня сложновато.
Цвет: глиттер красного цвета.
Цвет в бутылочке:

Финишслегка шершавый, но в основном весь глиттер погружается в прозрачную основу и выглядит достаточно ровно, глянец превосходный, только на макро видны небольшие шероховатости.
Стойкость:превосходная, держится дня три, потом я просто меняю лак.
Снятиенесколько проблематичное, блесточки могут размазаться по пальцам, но в принципе я всегда обхожусь без фольги.
Цена:ок. 200 руб.
Оценка:5 (за цвет и блеск готова простить ему любые сложности)
3. El Corazon Art Top Coat в оттенке № 421/8 top fireworks

Текстурапрозрачная база, в которую погружено огромное количество глиттера, его настолько много, что он не оседает на дно и лак в бутылочке всегда выглядит равномерным.
Кистьсплюснутая, удобная.
Нанесение.Топ наносится легко, глиттера набирается достаточно и он распределяется равномерно, не нужно специально вылавливать отдельные частички. Единственный минус, но он свойственен большинству топов, это то, что при нанесении на цветной лак, кисточка пачкается в этом самом лаке.
Цвет: голографический серебристый глиттер: мелкие шестиугольники и более крупные криво нарезанные кусочки. Эти частички переливаются всеми цветами радуги даже если на него не падает напрямую свет.
Цвет в бутылочке:

Финишгладкий с небольшими бугорками глиттера, они не торчат из базы и не цепляются, глянец хороший.
Стойкость:продлевает жизнь маникюру.
Снятиенесколько проблематичное, но в принципе я всегда обхожусь без фольги.
Цена:ок. 200 руб.
Оценка:5
И фото кисточек:

Походив так немного, я поняла, что глиттер все-таки мешает и сделала из него сэндвич:

Вот такой эксперимент, а как вы относитесь к трехцветному маникюру и удался ли он мне?
Комментарии
Комбинация эйвона и второго, 511а, была бы интереснее.
Спасибо за пост, не обижайтесь и продолжайте экспериментировать!
Только не Эйвон, а Орифлэйм))Мне показалось, или Орифлейм несколько пузырит?