25.07.2013

Туман над городом...Golden Rose Paris Nail Lacquer №05, №12

Не подумайте, что в глазах у Вас двоится, и это одинаковые лаки, нет! Это два разных лака, разных по текстуре и финишу, но близких по цвету и настроению.

После «кофейного» поста мне захотелось чего-нибудь светлого, но не белого, а молочного или… туманного. Придя в магазин, я растерялась, т.к. у ГР было штук 5 таких лаков, причём у трёх из них не видно было практически никакой разницы. Мне очень нравится ГР Selective Alpine Snow, поэтому я решила выбрать что-нибудь похожее, и взяла №12 (но были лаки и гораздо белее), в придачу взяла белый с сероватым оттенком №05 на пробу.

Golden Rose Paris Nail Lacquer №05:
Молочный лак-желе с ноткой бежевого, что делает его не кипельно-белым, а более естесственным. Ложится неплохо, немного правда затекал на кутикулу, но полос не оставляет, что немаловажно для такой текстуры. Сохли 2 слоя минут 20. В три не пробовала, хотя мне кажется, что смотреться будет в 3 слоя очень даже «стекляшкой».
Я очень люблю эффект «ленивого» френча, без окрашенной белым линии улыбки, с классическим френчем мне неудобно, т.к. именно эта линия улыбки очень быстро у меня откалывается, и я чувствую себя очень неуютно. А так можно ходить пару-тройку дней не боясь за целостность маникюра. Тем более не надо запариваться, подходит лак под одежду или нет, этот вариант подходит 100% под всё!
Искусственное освещение

Дневной свет
Цена: 55 рублей.
Оценка: 5- за затекания.

Golden Rose Paris Nail Lacquer №12:
При покупке лак мне понравился своей кремовой серой ноткой во флакончике, каково же было моё удивление, когда на ногтях я не обнаружила ни капли этой серости  . С первого слоя лак лёг вполне прилично, перекрыл практически линию улыбки, и уселся нежным, припылённо-бежевым цветом. Покрыв ногти вторым слоем, я стала замечать в лаке розовинку, так и перемещалась по квартире, разглядывая лак при разном освещении. В отличие от первого лака, этот товарищ плотный кремовый, не «френчевый», сохнет минут 25-30, не полосит, никуда не затекает, глянец имеет хороший. Стойкость — на третий день начинает немного скалываться на кончиках.
Цвет мне безумно нравится, хотя я не могу его однозначно определить, давайте посмотрим
Искусственный свет

Дневной свет
Цена: 55 рублей.
Оценка: 5!

Всем спасибо за внимание!

JulyKM 25 июля 2013, 10:12
Очень нежно. Люблю такие оттенки
Kulka 25 июля 2013, 10:37
Спасибо Вам за первый комментарий! Я тоже неравнодушна к таким оттенкам)
Gabriel 25 июля 2013, 10:16
Немного больше понравился второй из-за плотности.
Очень лаконичные, но изысканные оттенки на превосходном маникюре!
Kulka 25 июля 2013, 10:39
Вика, спасибо! Соглашусь с тобой, первый часто встречается у многих марок, различия только в ТХ, а вот второй и правда интересен своим оттенком и плотностью.
Senni 25 июля 2013, 10:28
первый, как фарфоровый, заманчивый цвет)
Kulka 25 июля 2013, 10:40
Спасибо, красивое сравнение
Alcie 25 июля 2013, 10:33
Аня, твои лакопосты — что ножом по сердцу) я так не умею выбирать ГР! раньше натыкалась на весьма посредственные варианты, а теперь, чувствую, что коллекция этих башенок у меня пополнится ещё хорошим экземпляром с твоей помощью! вторым уж точно! у тебя голден роузов много накопилось и неужто все такие отличники?
Kulka 25 июля 2013, 10:45
Леночка, спасибо! Да у меня их поднакопилось, но не скажу, что очень много, пока ещё всё скромно для лакоманьяка   По качеству были и не отличники совершенно, засыхали, густели, полосили и т.д. А сейчас вроде как везёт на покупки, а может что-нибудь в составе поменяли… У нас в городе очень ограниченный выбор лаков, и эта марка с сериями Paris и Rich Colour самая широко представленная, так что моя коллекция будет ещё пополняться
Alcie 25 июля 2013, 11:04
в моем городе такая же ситуация)) но у тебя всё равно талант находить жемчужины! хотя я сейчас в Москве и уже расжилась такими лаками, которые до родной «деревни» дойдут не скоро, но ГР — тянут!
Kulka 25 июля 2013, 11:28
Жду посты о московских покупках
tihiy_omut 25 июля 2013, 10:34
Какое у вас прекрасное ногтевое ложе — глаз не могу отвести, забыла даже лак порассматривать
Kulka 25 июля 2013, 10:47
Спасибо, приятно-то как)))
Irrokez 25 июля 2013, 10:50
вот-вот, я так же!
Adelia 26 июля 2013, 08:58
дааа, ногти нереально красивые!
Bliss 25 июля 2013, 10:44
Прошлым летом №12 был моим любимчиком)Сейчас немного загустел и осталось немного, но выбрасывать жалко)С ним связаны волшебные моменты…
Kulka 25 июля 2013, 10:53
Ой я сама такая же! Если с лаком или помадой связаны приятные моменты, не выкину ни за что   ))
Irrokez 25 июля 2013, 10:49
Аня, оба лака классные, даже не знаю, какой больше понравился! на ногтях такой формы все будет смотреться классно! оба нежные и универсальные, просто супер!   если встречу их где-нибудь, куплю — такие оттенки просто обязаны быть в любой лаковой коллекции!

маникюр — на высоте!
Kulka 25 июля 2013, 10:56
Ирочка, ты меня опять захваливаешь   Лаки и правда универсальные, особенно первый, такой уж точно всегда должен быть, и в пир, и в мир, как говорится
Irrokez 25 июля 2013, 11:08
отчего ж не похвалить, если это и правда так: и ногти замечательные, и маникюр, и лаки красивые

как-то давно был у меня один ГР, очень похож на 12 оттенок — так вот, это была жуткая, густая замазка, после чего с нюдовыми кремами у марки я завязала. твой же пост в очередной раз подталкивает меня ко мнению, что либо неудачный экземпляр мне попался, либо именно купленный оттенок был такой капризный. или, и то и другое сразу

05 оттенок я найду, рано или поздно   очень уж желе люблю!   а в таком универсальном оттенке — мимо точно нельзя пройти!
Kulka 25 июля 2013, 11:34
Ира, вот не совру, их похожих на 05й номер было штук 5! Одни были прям ярко белые желешки, остальные практически один в один, нумерация как-то тоже близко располагалась, в итоге я взяла этот. (Продавщица смотрела на меня как на дурочку, когда я вертела в руках одинаковые флакончики и полчаса рассматривала их чуть ли не на свет))))
Irrokez 25 июля 2013, 11:43
на меня так часто смотрят   а если еще и на бумажке попробовать дадут…
Kulka 25 июля 2013, 11:47
… и потом добить вопросом «А это у вас крем-металлик или желе с шиммером?»
Irrokez 25 июля 2013, 11:54
  да-да, продавцы аж в лице меняются
Olay75 25 июля 2013, 11:09
Та-а-ак, записываю еще два номера в список желаемых покупок! Анечка, ну очень красиво, устоять невозможно!   А на Ваши ручки можно любоваться часами, правда! И ведь я как раз озадачена поисками молочного желе, но у нас как назло именно эти башенки попадаются редко, нужно поискать. Но я найду, обязательно. Спасибо, что показали!
Kulka 25 июля 2013, 11:35
И Вам спасибо, и за приятный комплимент, и за то, что читаете
LanaNZ 25 июля 2013, 11:11
Любовалась больше формой ваших ногтей, нежели лаком…
Kulka 25 июля 2013, 11:36
Благодарю, мне очень приятно!
DollyJane 25 июля 2013, 11:21
Ох, желешка особенно хороша! И эффект френча на Вас прекрасно выглядит.
Kulka 25 июля 2013, 11:36
Спасибо! И главное, что желешка безпроблемная практически
migracia 25 июля 2013, 11:58
О, обожаю 5 номер! Я его иногда даже в один слой ношу, выглядит очень прилично)
Сама сейчас в нем
Kulka 25 июля 2013, 12:18
Это точно, даже в 1 слой вид отличный! А у меня он снова будет завтра
Vladislavavisage 25 июля 2013, 12:12
Какие у Вас ноготки красиииивые:)
Оттенки понравились! беру на заметку!
Kulka 25 июля 2013, 12:19
Спасибо! Купите обязательно, если встретите!
To4ka 25 июля 2013, 12:14
обязательно куплю этих красавцев
хотя на ваших ногтях все будет смотреться шикарно
Kulka 25 июля 2013, 12:20
Спасибо! Я думаю, эти лаки подойдут любым ногтям, и украсят любую длину
FameFatale 25 июля 2013, 12:16
Второй мне понравился значительно больше — люблю плотные нюды. И цвет потрясающий, сложный, не надоест. Но у меня есть Орли Фарфор, и сейчас он на моих руках, и сравнивая с Вашими фото с искусственным освещением — один в один. Понимаю Вашу любовь — мне этот цвет всегда дарит изысканность, люблю его.
Kulka 25 июля 2013, 12:26
Вы очень точно описали его: плотный, сложный нюд. Есть у меня такое ощущение, что несколько раз я видела нечто подобное на фотографиях у голливудских звёзд, и мне было очень интересно, что же это за лак такой, руки с ним выглядели действительно изысканно. Возможно это был Орли или другой проф, может люкс, я же нашла своего бюджетного клона   ну умеют ГР делать хороших клонов)))
Skazo4naia 25 июля 2013, 13:14
Очень нежно, люблю такие оттенки, особенно прозрачно-молочные, как Ваш номер 5, надо будет поискать его) мой похожий лак Essence 02 rose glam заканчивается (сама удивлена, использовала его всего год, других лаков достаточно много), до этого заканчивались только базы и сушки, вывод — такие оттенки у меня в любимчиках
Спасибо за пост)
Kulka 25 июля 2013, 13:57
И Вам спасибо! Я тоже люблю такие оттенки, у меня они тоже самые используемые во все времена   Если не ошибаюсь, у Essence целая серия таких прозрачно-молочных?
Skazo4naia 25 июля 2013, 17:42
Да, раньше была целая серия, сейчас не знаю — может, что то изменилось.
Sweter 25 июля 2013, 13:21
Изумительный маникюр! Второй лак покорил — для меня это идеальный нюд!
Kulka 25 июля 2013, 13:58
Спасибо Вам за комплимент
Flos 25 июля 2013, 13:33
Очень понравился 12 — я вижу в нем и серый оттенок. Действительно смотрится очень благородно)
Kulka 25 июля 2013, 14:02
Серый больше виден у окна холодным пасмурным бррр днём, а так в основном беж+капля розовинки. Спасибо, что зашли!
PolishMadness 25 июля 2013, 14:20
Бесподобный маникюр!
Kulka 25 июля 2013, 14:42
Большое Вам спасибо
Latte 25 июля 2013, 15:05
Ваши ногти созданы для демонстрации лаков) Оба красавца заслуживают высокой оценки. Первый напомнил Мадемуазель Эсси, второй — Френзи Шанель) Отличные лаки и+ бюджетные. Но у меня от них желтели ногти, огромная была коллекция, но увы
Kulka 25 июля 2013, 15:52
Cпасибо! По ходу дела ГР любят «клонировать» Шанель, и у них это неплохо получается))) У меня есть оттенок, идентичный Парадоксалю, также видела аналог Партикулёру, тоже надо будет прикупить  .
Natalia_Bos 25 июля 2013, 15:14
Красивые лаки, такие нежные))
А еще у Вас очень красивая форма ногтей, такая элегантная, утонченная
Kulka 25 июля 2013, 15:53
Спасибо большое, очень-очень приятно!
Gella 25 июля 2013, 15:26
У ГР я готова скупить почти все лаки.
спасибо за пост — очень красиво показали.
Kulka 25 июля 2013, 15:54
И у меня ещё покупок с ними непочатый край))) Есть конечно откровенно неудачные оттенки, но в основном у них хорошие цвета. Спасибо, что зашли!
Natural 25 июля 2013, 15:58
вот как раз на днях купила 12 красавчика) мне приспичило купить какой-то нежно-кофейно-серый… и я его нашла очень быстро. но мне кажется, что на ваших ногтях он выглядит более белым что ли… скорее всего, веной всему цветопередача( сейчас как раз с ним на ногтях, не налюбуюсь..) но наносила я его в 3 слоя и сох он у меня ну ооочень долго (благо сеш вит все исправил)
Kulka 25 июля 2013, 16:04
Конечно, цветопередача+ тон кожи рук, поэтому лаки на разных людях смотрятся по-разному. Я люблю, когда есть много постов на какой-либо продукт, можно хорошо рассмотреть и «примерить» на себя.
Рада, что Вам лак тоже понравился!
001Nadi 25 июля 2013, 17:31
Спасибо за обзор!))) Очень понравился второй лак   ну просто прелесть, как хорош!
Kulka 25 июля 2013, 17:46
Всё для Вас, спасибо, что читаете!
Melme 25 июля 2013, 21:38
Это же надо, какие красавчики! Спасибо за пост, буду искать!
Kulka 26 июля 2013, 10:09
Очень рада, что лаки понравились
sapogova_nastya 26 июля 2013, 16:37
Сегодня по вашей рекомендации купила 12 оттенок, на удивление легко нашла. Спасибо за пост, лак очень понравился=)
Kulka 26 июля 2013, 16:48
ЗдОрово! Очень рада, что оказалась полезной) А я вот вечно начитаюсь постов, пойду в магазин, и как назло того, что мне нужно, нет
Brunetka 29 июля 2013, 21:02
Полезла проверять в свои закрома — у меня № 12 красавчик. Поставлю ему ту же оценку, согласна с вами! Удивляет меня ГР до сих пор — за такие деньги такое качество и богатая палитра.
Kulka 30 июля 2013, 00:04
Это точно! Среди своего ценового сегмента лаки — просто супер по качеству (да и честно, получше некоторых более дорогих марок будут   )