15.07.2013

Catrice Ultimate Nail Lacquer №05 Earnie & Birdy

После покупки моего первого, весьма неоднозначного лака Catrice (о нём здесь ), я задумалась, стоит ли покупать марку ещё раз? Всё-таки цвет цветом, а качества хотелось бы и получше. Но в итоге, я подумала, что стоит дать лакам марки шанс на реабилитацию, тем более я давно уже хотела попробовать жёлтый лак, но не решалась. В итоге моя душа металась между двумя желтыми: из постоянной коллекции и из лимитированной. Но так как один лак из лимиток у меня уже был, то для чистоты эксперимента я выбрала лак из основной линейки.
В общем, покупка состоялась, представляю Вам
Catrice Ultimate Nail Lacquer №05 Earnie & Birdy:
Развёрнутое мнение:
Начну с цвета. Он довольно-таки хорош! Я боялась жёлтого на ногтях, опасалась дисгармонии с цветом кожи, но ничего такого не произошло. Смотрится лак гармонично, по-летнему свежо и ярко.
Лак представляет собой крем с микро-шиммером розового и голубого цветов, красиво играет на солнце. Ну вот, собственно, и все плюсы…
А теперь к минусам: нанесение, конечно, полегче, чем у его голубого собрата, потому что консистенция лака пожиже, но не на высоте. Разравнивания нет, высыхание долгое. Первый слой сплошные проплешины, второй слой сгладил положение, но «дыры» остались. Первый раз в жизни мне пришлось наносить лак в 3   слоя (с моими любимыми бюджетными Голден Роуз я никогда с этим не сталкивалась!). Так вот, в 3 тонких слоя получилось неплохо, удалось достичь ровного контура у кутикулы и перекрыть все «плешки». Но и тут лак преподнёс мне сюрприз, из кисточки выпала ворсинка и удобно расположилась прямо в центре ногтя, omg! Мои мысли в этот момент я не буду описывать у меня богатый словарный запас плохих слов))) Кое-как с помощью кисти я всё-таки выудила ворсинку, умудрилась при этом даже не помять покрытие. Но! Сюрпризы продолжались. Красила ногти я как обычно вечером, утром встала и обнаружила… нет, не пузыри… пузырищщи! Ну что ж, прекрасное начало рабочего дня! Утренний кофе я пила в обнимку со спасительным баффом, опять (как в случае с прошлым лаком) спиливала неровности, а сверху покрывала топом.

Свотчи: на фото в 3 слоя, пока без топа))
со вспышкой
на солнышке
дневной свет

Цена: 128 рублей

Оценка: ну вот и что этим лакам ставить? За цвет 5, качество 3- (всё-таки чуть лучше в нанесении, чем его собрат)
Ну не могу же я быть настолько невезучей, что мне 2 раза подряд попадаются бракованные лаки да ещё из разных коллекций!? Вот ни в жизнь не поверю)
Ни за какие коврижки лаки Catrice больше не куплю, какой бы цвет меня не соблазнял.
Всех благодарю за внимание
Catrice Ultimate Nail Lacquer

Catrice Ultimate Nail Lacquer

Francesca 15 июля 2013, 10:11
Опять Катрис преподнес неприятный сюрприз((( Я пару нарвалась на плохое качество помад и теней катрисовских, зареклась их уже покупать. А вот лаки меня интересовали, думала, что, может, лаки им лучше удались — как оказалось, нет. Благодарю за Ваш пост, уберегли от очередного разочарования и пустой траты денег. окончательно разочаровалась в марке. Спасибо)))
Kulka 15 июля 2013, 11:57
И Вам спасибо! Да, лаки, на мой взгляд, у них не удались(((
Ylia 15 июля 2013, 10:31
Дааа, лаки у них какие-то неудачные, похоже в большинстве.Мне у них понравились тени-четвёрки и блески для губ)
Kulka 15 июля 2013, 12:01
Блески мне тоже неплохие попались, а вот тени не пробовала, хотя некоторые цвета однушек понравились.
Francesca 15 июля 2013, 13:58
А я как раз блески и не попробовала… Как они? Тени очень красивые в коробочках ( как и лаки в бутылочках ))) ), но на глазах страшно блеклые, слабо пигментированные и достаточно средние по стойкости. К тому-же от некоторых оттенков ( матовые ) у меня начинало глаза щипать…
Ylia 15 июля 2013, 14:18
Тени я всегда наношу на базу Люмине (кстати рекомендую, она и цвет насыщеннее делают и стойкость продлевает очень хорошо).А на счёт блесков — за контур не расплываются, можно использовать без карандаша, в складочки не затекают, стойкость средняя.У меня:110 Tangerine Tango и 070 Very Very Paspberry из серии Infinite Shine.И тот и другой имеет полупрозрачное покрытие.
Kulka 15 июля 2013, 15:59
У меня тоже есть 070, писала про него недавно пост
Brigitta 15 июля 2013, 11:19
Ну собственно я еще не встречала ни 1 желтого лака с приятным нанесением) Ваш симпатяга)
Kulka 15 июля 2013, 12:02
Спасибо) Что правда ни одного?
Brigitta 21 июля 2013, 21:15
ни 1… у некоторых даже в 3 слоя неудобоваримый результат)))
Nika_klubnika 15 июля 2013, 13:06
Красота!
Kulka 15 июля 2013, 15:53
Спасибо!)
EliQuite 15 июля 2013, 13:13
У меня такой же лак! Пузыри, миллион слоев, брррр…   Как ни странно, его спасла белая подложка ГР — лаку понадобился всего один слой, чтобы выглядеть достойно, ничего не запузырилось, проплешин не наблюдала
Kulka 15 июля 2013, 15:53
Надо попробовать, спасибо за совет!
WhiteCamomile 15 июля 2013, 14:05
Красивая форма ногтей, Аня!
Kulka 15 июля 2013, 15:55
Благодарю
PolishMadness 15 июля 2013, 14:14
Какая форма ногтей!   мое восхищение вашим маникюром!
Лак согласна, капризный. У меня тоже есть и выкинуть рука не поднимается из-за цвета и не могу с ним справиться
Kulka 15 июля 2013, 15:57
Спасибо за комплимент, мне очень приятно! Не люблю капризные лаки, столько с ними мороки(((
Rysichka 15 июля 2013, 15:22
ух ты, а идея с бафом не приходила мне в голову. спасибо
Kulka 15 июля 2013, 15:58
Я эту идею вычитала на Косметисте (ну а где же ещё?))), у кого-то из девочек в маникюрном посте был этот способ описан, так что я сразу взяла на вооружение и действительно работает!
man_i_ya 15 июля 2013, 17:45
А цвет то красив   Чем то похож на орли спарк, никак у меня руки не дойдут им накрасить…
Kulka 15 июля 2013, 17:49
Спасибо! А у меня всё руки не доходили купить жёлтый лак, месяц соображала наверное)))
mariamarvel 16 июля 2013, 00:51
очень похож на мимозу. и она тоже наносится в три слоя, хотя совершенно не пузырится)
Kulka 16 июля 2013, 10:07
Ну если бы и Шанель так себя вела, то было бы совсем неприлично для люкса))) Катрису можно такое простить…
Chiara_Manzoni 16 июля 2013, 01:50
У меня из желтых есть мимоза и буржуа sunny sunday. Оба наловчилась наносить прилично) Но тоже капризные!
Ношу не часто, несколько раз за лето максимум.
А Ваш на фото получился красивый, медовый такой.
Kulka 16 июля 2013, 10:09
Кстати да, при определённом освещении появляется «медовость», а я всё не могла определить, что за оттенок))) Думаю жётые лаки больше не буду покупать, хватит с меня и этого. Спасибо!