09.06.2013

Chanel Le Vernis Nail Colour #657 Azure

Привет, девушки!

Это лето балует нас удачными коллекциями различных домов мод. Думаю, после промо-фото каждой из нас западали в душу такие продукты, которых ждешь с нетерпением и потом бежишь за ними в первый же день их появления в магазинах. Для меня такими продуктами были летние лаки от Шанель. Я себя убеждала, что мне, как взрослому человеку, жене и матери, негоже сходить с ума по паре склянок с краской для ногтей, но никакие разумные доводы не помогали. И я дождалась)) О Бэль-Аргусе я уже писала тут, сегодня же хочу посвятить пост его собрату по коллекции: Азюру.

Chanel Le Vernis #657 Azure для меня — прекрасный летний цвет. Глубокий, переливчатый и непостоянный. То он играет глубокой зеленью, то вдруг уходит в синеватый оттенок, то зажигается миллионами искр на солнце.
Вот он у меня вполне ассоциируется с бабочками (картинка отсюда):

С бабочками, яркими красками юга, зеленью, а также летним зноем и ароматом цветов в теплом воздухе.

Цвет так захватывает, что о ним хочется говорить долго, но стоит сказать пару слов и о самом лаке))
По текстуре Азюр — металлик. Как все металлики, он в некоторой степени полосит. Для меня это просто особенность металликов, но никак не их минус. Хотя я понимаю, что мнения на этот счет могут разниться в среде бьюти- и особенно лакоманьяков, так называемая «широкая публика» реагирует чаще всего на общий эффект. Поэтому, повторюсь, никогда я еще не слышала недоумений по поводу полосатости лаков, зато нередко комплименты интересному и красивому цвету-хамелеону. Но это лирика))
Как и все лаки Шанель, Азюр имеет тоненькую кисть. Наносится без особых выкрутасов, довольно послушный если рука е дрожит   . Я наношу в два слоя, так он ровнее ложится.
Носится стабильно два дня, потом немного затираются кончики. Не облезает и не облупляется.
Я наносила на базу. С топом сох он у меня минут 15 до полного высыхания.

Приступим к демонстрации))
Вот он, этот умопомрачительный шиммер

Здесь вот он подстраивается под зеленый:

Таков он в тени:

А тут он вдруг уходит в синеватый оттенок:

Для меня Азюр — истинно-летний красавец, создающий настроение, радующий глаз. Я ждала его с первых промо-фото и не разочаровалась ни капли. На фотографиях трудно передать все переливы и живость его цвета, но я надеюсь, что смогла передать хотя бы часть.

Оценку он получает, конечно же, 5!
Цена: 18 фунтов

Спасибо всем, кто зашел))
Ваша, Оля

Qwex0091 09 июня 2013, 02:02
Какой аккуратный маникюр, просто ювелирная работа
Чем больше постов посвяящено этому лаку, тем больше он мне нравися. Для хамелиона нанесение без полос вообще редкость, а тут еще и цвет такой необычайный.
olga_igoverna 09 июня 2013, 02:54
Спасибо за комплимент, очень приятно))
Цвет действительно неповторимый, мимо такого трудно пройти)
FrauNatalia 09 июня 2013, 02:29
Название лака поправьте, пожалуйста. Azur это другой лак у Chanel.
olga_igoverna 09 июня 2013, 02:53
Вы совершенно правы. Поправила, спасибо!
Sofira 09 июня 2013, 06:36
На предпоследнем фото очень стильно вышел. С покупочкой)
olga_igoverna 09 июня 2013, 13:28
Спасибо)) в жизни он еще стильнее)
blueberry 09 июня 2013, 09:52
ну красавчик же )) не устаю любоваться на него. но в жизни он вообще бомба
olga_igoverna 09 июня 2013, 13:29
Совершенно согласна!))
Maryashka 09 июня 2013, 10:48
А мне напоминает не бабочку, а муху!   Без обид!
mooncake 09 июня 2013, 12:11
Мне вообще не нравится
Тоже без обид
olga_igoverna 09 июня 2013, 13:33
Мне-то чего обижаться)) Вот Питер Филипс, может быть, обиделся бы))
ChristinaK 10 июня 2013, 00:28
попа мухи!)))
я тоже приобрела.но не комфортно мне с ним… хотя на других нравится!
Tashty13 09 июня 2013, 12:29
А мне он напоминает русалочий хвост! Красивый! Фото отличные, но в жизни он намного лучше!
olga_igoverna 09 июня 2013, 13:35
Точно! У меня тоже ассоциации с русалочьим хвостом возникали)
Спасибо за комментарий))
Jane_Eyre 09 июня 2013, 13:47
Очень красивый металлик! И бабочка в тему!
olga_igoverna 09 июня 2013, 13:51
Большое спасибо! Трудно было не выложить бабочку, уж настолько схож цвет))
MaRi_Na_I 09 июня 2013, 14:16
Оля, сижу как раз его стираю)) Улётный лак, но за два дня нОски — поднадоел) С Аргусом такого не было, кстати:) Хотя, вероятно, едло в том, что вчера купила наконец себе белый-белый YSL Blanc Symboliste, сегодня буду подпиливать ногти под ноль, носить собираюсь с шароварами и простой белой майкой))

Ты прекрасно показала Азур, видно все его переливы, весь его огонь и изюм! И бабочки… и цветы… такое все летнее и отпускное)
Я потихоньку собираю отпускную косметичку и в раздумьях как раз, поедет ли со мной Азур)))
olga_igoverna 09 июня 2013, 15:21
Значит, Мариш, мы его одновременно носили)) Я тоже собираюсь сейчас стирать, вчера не успела, а сегодня уже третий день, кончики на правой руке подзатерлись, надо срочно смывать) Мне он нравится на солнце, а если нет солнца — тоже уже под конец второго дня хочется чего-то нового. Так так таак, Blanc Symboliste! Покажешь? Как же он должен быть хорош с белым аутфитом! Стоит ли говорить, что у нас его тоже просто так не сыщешь

Спасибо за добрые слова о посте))
Отпускная косметичка — это не просто) Кажется, что не без чего нельзя будет обойтись! Но Бэль-Аргус-то уже забронировал себе место в отпуск?))
MaRi_Na_I 09 июня 2013, 18:41
Оля, может, и покажу. Вечером красить буду, там и видно будет;))
У нас в ИДБ лежит свободно)) у меня роз абстракт в планах еще и руж дада. Вот за последним, чувствую, придется побегать… Но он стоит того:))

Ох, отпускная косметичка… знаешь, пока я не парюсь. Пока едем просто на море. Там главное — уход и защита от солнца, ну и так, по мелочи — бронзер, тушь, пара блесков. Но лаки… Я даже не представляю, как, КАК я смогу выбрать пару-тройку тех, что поедут со мной на 10 дней?!))

А потом предстоит отдых-совмещенка, с пребыванием в большом городе, вот туда косметичку придется тащить нехилую!:)

Да, Бэль-Аргус, скорей всего, возьму. Или Мажорель ислорановский? Я пока не решила))))
olga_igoverna 09 июня 2013, 21:00
Вот что за мир! У нас наоборот: Руж Дада лежит везде, бери-не хочу. Зато Гри Деко я еле откопала, а Блан Симболиста вообще не видела в помине. Если б почта нормально работала, можно было бы обмениваться раритетами))

В отпуск на море — лучше Бэль-Аргуса, он на солнышке выигрывает. А Мажорель везде хорош, его бери в город))

Мы вот в июле в Питер едем, тоже потащу с собой нехилую косметичку))
moyavesna 09 июня 2013, 15:57
Красавчик  . И бабочки красавицы  . У меня этот цвет ассоциируется с морем. Он собирает комплименты как и Аргус. Пока я им только наслаждаюсь. Даже не знаю какой из них мне нравится больше  . Спасибо за пост  .
olga_igoverna 09 июня 2013, 16:47
Спасибо, что читаете))
Я тоже не могу решить, какой мне нравится больше. По промо — точно Азюр, а в жизни Бэль-Аргус легче сочетать с одеждой и цвет у него настолько летний, отпускной, что я и не знаю, кто фаворит)
Latte 09 июня 2013, 17:14
Стильный красивый лак. С претензией. но мне бы быстро приелся. Второй лак из коллекции показался спокойнее. У вас очень аккуратный маникюр
olga_igoverna 09 июня 2013, 17:38
Спасибо за комплимент маникюру))
Я редко крашу каким-нибудь одним лаком несколько раз подряд, так что надеюсь, он не успеет надоесть) Соглашусь, что цвет такой, не универсальный-каждодневный. Исключительно летний, хорош в солнечную погоду и не ко всякой одежде подойдет.