29.05.2013

Chanel le vernis 575 Starlet из коллекции Avant Première de Chanel Collection весна 2013

Дорогие косметисточки!
Представляю вашему вниманию чудесный лак от Chanel, который хочется носить, носить и носить! Это новинка из специальной весенней коллекции Avant Première de Chanel Collection. Я долго приглядывалась к летней сине-зеленой гамме, но в результате взяла его, нежный коралл. И не пожалела!

Коралловые оттенки неизменно входят в число летних фаворитов, но именно Starlet рискует остаться одним из самых используемых и в другие сезоны.
Он безумно приятен глазу, идеально подходит к любому образу на каждый день — универсален практически как нюд. Женственный, не кричащий оттенок. Я бы его охарактеризовала как «лососевый» или персиково-коралловый.
Лак содержит фирменный шанелевский шиммер, золотой и очень мелкий. В баночке шиммер заметен невооруженным взглядом, а на ногтях надо приглядываться.
Кисточка стандартная для данного бренда, тут никаких нововведений нет:
Цвет на ногтях очень нежный и теплый:
Scarlet делает руки хрупкими.
Носится на моих ногтях стандартные 2 дня (может, надо реже мыть руки)
Лак имеет прекрасный глянец и, в принципе, в топе нуждается только для продления жизни маникюру.
Наносить его одно удовольствие — ложится ровно с первого слоя, но для эффекта завершенности я наношу 2.

Для более игривого образа я сочетаю Scarlet с ярким Mavala pistachio 183. Такой вот веселенький летний дуэт получается:

Сравнить из своей коллекции могу с Dior vernis Bikini 231 из прошлого лета.
В общем-то очевидно, что фирменного шанелевского шиммера у Диор нет. Покажу разницу на макросъемке:
слева Dior, справа Chanel при электрическом свете. Scarlet примерно на тон светлее и не такой яркий.
надеюсь, вы простите мне торопливое нанесение

Срок использования: 1 неделя с разными образами
Цена: 23 евро

Будьте прекрасны!

Purshinka 29 мая 2013, 06:15
Starlet — очень утонченный лак как и вся коллекция. Мне она понравилась целиком. Я с трудом могу сказать, что это коралл, если только что-то смутно его напоминающее))) Лак довольно самодостаточный, на мой взгляд его не нужно с чем то сочетать, но тут уж как душа просит. Спасибо
KatrinVesna 29 мая 2013, 10:36
Спасибо за мнение!
Я пока хочу попробовать его в разных вариациях. А коллекция и правда очень женственная и элегантная!
Как бы вы охарактеризовали этот цвет?
Purshinka 29 мая 2013, 10:47
Для меня это нежный персиковый крем с ноткой розового и шиммером.
MaRi_Na_I 29 мая 2013, 07:30
Как раз собиралась о нем писать, теперь, пожалуй, погодю;)))
По мне, оттенок — такой разбеленный-разбеленный коралл с ощутимой примесью терракоты. А вообще его трудно, конечно, описать словами;)
Это один из немногих лаков, который я могу отнести к всесезонным — он одинаково хорошо и уместно будет смотреться на руках как летом, так и зимой. И да, он очень послушный.
Только вот он настолько самодостаточен, изысканен, утонченен, что лично я бы не стала его ни с чем комбинировать (тем более с такой яркой, беззаботной зеленью). Но это уже дело вкуса) и удивилась Вашему сравнению с Бикини — мне кажется, они такие разные, хотя бы по настроению))

И спасибо за пост, с удовольствием полюбовалась!
KatrinVesna 29 мая 2013, 10:38
Очень интересное мнение
Комбинация — попытка разнообразить его чем-то, а сравнила с тем, что мне показалось наиболее похожим. Но да, они конечно, разные…
nati 29 мая 2013, 09:08
Очень нежно и свежо, но зелень смотрится чужеродно… долой ее от розовой нежности
KatrinVesna 29 мая 2013, 10:39
Возможно!
rozovaja_golfa 29 мая 2013, 10:56
прям хотела сказать, что он очень сильно похож с Диор Бикини ))))
KatrinVesna 29 мая 2013, 13:06
Вот! Не одна я так подумала :)
Ariwka 29 мая 2013, 10:58
Starlet мой первый лак Chanel — единственный, перед которым я не смогла устоять, хотя долго крепилась ))) Он безумно красивый! Но с моей точки зрения «шанельки» настолько самодостаточны, что не терпят сочетания с чем-либо за редким исключением… Starlet к исключениям не относится — он хорош соло.
KatrinVesna 29 мая 2013, 13:07
Спасибо за комментарий!
Поздравляю с таким прекрасным приобретением и полностью поддерживаю!
Ну почему бы и не поэкспериментировать?
OlgaLaks 29 мая 2013, 13:32
Очень красивый цвет! Возможно познакомлюсь с лаками Шанель именно с этого)) спасибо)
KatrinVesna 29 мая 2013, 15:22
Думаю, стОит!=)
Malta 29 мая 2013, 14:03
Оттенок очень красивый
KatrinVesna 29 мая 2013, 15:22
Спасибо, и мне очень понравился!
janamohini 30 мая 2013, 19:21
мне зелененький очень сильно понравился, такой весенний и солнечный!
KatrinVesna 30 мая 2013, 20:38
Да, меня он тоже радует своим позитивным видом! И вообще смотрю в живую, не так уж плохо он сочетается со старлет
janamohini 30 мая 2013, 21:09
да нормально сочетается. такое природное сочетание зелени и спелых ягод. вполне приемлемо!