26.05.2013

Ciate - Antique Brooch

Мне давно хотелось попробовать такие милые лаки в бутылочках с бантиками, но как-то у нас их не продавали оффлайн, а заказывать лаки через интернет я не очень люблю.
Но тут- о чудо, в одном из крупных Дугласов открыли стенд Ciate и выставили там некоторое количество самостоятельных цветов, уход и наборы. Я, честно, растерялась, вдруг упершись в этот стенд взглядом. В голове крутилось только «Регата — надо брать». Но при этом я совершенно не помнила, как эта регата выглядит. Поэтому взяла, чтоб не ошибиться, классическую винную стекляшку и не устояла перед этой роскошной блестящей красотой с названием «Античная брошь». А «Регаты», кстати, и не было.

Это просто чудо. У меня других слов нет. Красота неописуемая. В прозрачную базу густо насыпали мельчайшую золотую пыльцу желтого оттенка 17-й золотой пробы, в которой достаточно часто встречаются крупные и маленькие шестиугольные золотистые глиттеринки оттенка розового золота. Все вместе выглядит роскошно.
Я долго ломала голову как его красить — на голый ноготь или на подложку. На голый ноготь мне не показалось хорошо, потому что для нормального покрытия нужно минимум два слоя, а это уже слишком густо для крупного глиттера. Путем раскраски «игрушки для женщин» (вы понимаете, это ромашка, но так ее называет моя дочка, и она права — игрушка) и доставания окружающих вариантами, я дошла до понимания, что холодный оттенок белого — лучше всего. Поэтому выбор пал на опишную туту — незаменимый инструмент в коробке любого лакоманьяка.
Итак, два слоя «туту» + один слой «брошки». Брошечка порадовала достаточно легким характером и послушной более или менее равномерной распределяемостью глиттера по площади покраса, а также быстрой высыхаемостью. Кроме того, она просушила и достаточно мягкие нижние слои туты. Кисточка длинная, похожа оа опишную, ни мягкая и ни жесткая — средняя. Глиттер крупного размера может пытаться встать на ребро — это легко корректируется зубочисткой. Готовая поверхность получается гладкой, хотя некоторые глиттеринки могут слегка выступать. Я покрыла слоем топа для большей гладкости. Но он как-то впитался и особо ничего не изменил.
Но все равно я очень довольна лаком. Цена, конечно, у нас негуманная совершенно — 10 евро за флакошку. Но, пожалуй, я в ближайшие дни еще раз схожу рассмотреть корнер и может быть что-то еще выберу.

Цена: 10 евро

Оценка: Отлично

Irrokez 26 мая 2013, 22:38
отличное сочитание получилось!   выглядит нежно и по-летнему. теперь и мне такой надо!
lasunya 27 мая 2013, 13:37
Спасибо. Берите, не пожалеете
BlackOne 26 мая 2013, 23:39
классный топ, просто сокровище Дракона))
lasunya 27 мая 2013, 13:36
Да наверное это не топ, а задумывалось как полноценный лак…
BlackOne 27 мая 2013, 22:36
А вот создает впечатление топа, особенно на фото с белым OPI))
Qwex0091 27 мая 2013, 00:41
Классный топ, благородные такие блесточки. Очень понравилось сочетание  , но, если можно, выложите, пожалуйста фото игрушки для женщин хорошо звучит))). Хочется посмотреть, как он смотрится на других цветах.
lasunya 27 мая 2013, 13:35
Ой, я ее сфотографирую завтра и выложу
vroni 27 мая 2013, 13:44
господи, как похож на A England She walks in beauty!
lasunya 27 мая 2013, 15:09
Вот все говорят так! Наверное, это его близнец.
man_i_ya 27 мая 2013, 17:17
Он такой элегантный   я бы таким с удовольствием красила!