23.05.2013

И снова о яйцах. El Corazon Active Bio-gel Eggs of wild birds № 423/96

Здравствуйте, дорогие!

Вот как вы считаете какой лак привлекает к себе наибольшее внимание? Я имею ввиду прежде всего цвет. Красный, желтый, зеленый, оранжевый, синий?.. Я заметила, что для меня таким лаком стал El Corazon Active Bio-gel Eggs of wild birds № 423/96, и не потому, что в нем есть такие замечательные точечки (хотя и из-за них отчасти тоже), просто у меня в коллекции есть несколько «яиц», но наибольшим успехом у окружающих пользуется именно белый. Возможно, мои близкие просто привыкли к яркости и разноцветности моего маникюра, а подобный цвет что-то новенькое, но мне кажется, дело не только в этом.
Итак, сегодня я покажу вам белое яичко неизвестной дикой птицы.

Всем известно, что серия био-гелей это не просто лаки, но и укрепляющее средство. И я могу с уверенностью заявить, что они действительно работают. Мои ногти стали более крепкими, перестали слоиться и хорошо растут.
Информация от производителя и состав:
Упаковка: фирменный дизайн El Corazon изогнутая призма объемом 16 мл.
Кисточка широкая сплющенная, но вполне удобная.
Текстура: жидкий крем белого цвета с утопленным в нем матовым глиттером черного цвета двух форм: мельчайшие точки и более крупные шестиугольники.
Нанесение легкое благодаря вполне удобной кисточке. Лак хоть и жидкий, но никуда не затекает, ложится ровненько, без проплешин, не полосит, не пузырит. Даже в один слой получается вполне приличное покрытие, но полупрозрачное, для плотного непрозрачного цвета необходим второй слой, для глубины оттенка можно добавить третий. Единственной сложностью для меня явилось то, что мне никак не удавалось равномерно распределить точки, но потом меня этому научили знающие люди. Оказывается кисточку надо держать максимально параллельно ногтю.
Сохнет лак довольно-таки быстро. Первый слой минут 5, второй минут 20.
Финиш получается вполне гладкий, несмотря на обилие глиттера, разве что иногда прощупываются небольшие бугорки, но они гладкие и ни за что не цепляются. Глянец у лака нормальный. Топом и базой я с этим лаком не пользуюсь.
Стойкость потрясающая, проносила неделю, и он скололся почти незаметно только на одном пальце. На всех фото маникюру 5 дней, только слегка затерлись кончики.
Ну и свотчи:
И фото с моими забавными босоножками, которые как раз подходят по цвету:
Цена: 150 руб.

Так получилось, что этот белый лак стал самым «ярким» в моей немаленькой коллекции, а какой лак у вас самый обращающий на себя внимание?

MrsLenaLe 23 мая 2013, 02:55
Красиво...)))) кисточку я кстати разбираю как Шанелевскую, мне как то удобнее когда «ручка» маленькая)))

В моем кругу общения все постоянно обращают внимание на мой маникюр, так что все лаки у меня притягивающие))
KsuEsu 23 мая 2013, 08:58
Спасибо. Ну тут дело привычки, наверное. Мне вполне удобно красить такой кистью.
Saishom 23 мая 2013, 10:19
а вы его без базы красите? :)
KsuEsu 23 мая 2013, 10:21
Да, и в посте про это написано. Производитель советует без базы наносить, чтобы укрепляющий эффект действовал
Saishom 23 мая 2013, 10:50
просто вы говорите, что благодаря этому лаку действительно ногти стали крепче, но неужели его укрепляющие свойства через базу пробиваются))
KsuEsu 23 мая 2013, 10:54
Вот единственные лаки (био-гели) которые я ношу без базы, очень это непривычно. Уже как-то на автомате сначала база, потом лак, потом топ, а тут приходится думать, что база не нужна)))))
Saishom 23 мая 2013, 16:49
я просто себе недавно первый био-гель купила, терь думаю рискнуть без базу покрасить))
KsuEsu 23 мая 2013, 16:51
я как-то сразу, начитавшись положительных отзывов, решилась без базы его использовать
Saishom 23 мая 2013, 17:13
ну ладно, думаю от одного раза ничего страшного не будет :)
KsuEsu 23 мая 2013, 17:21
У меня только позитивные ощущения, уже давненько их ношу.
WhiteCamomile 23 мая 2013, 10:45
Ксюша, лак смотрится отлично, визуально удлиняет ногтевую пластину
KsuEsu 23 мая 2013, 10:46
Спасибо, Оля)) Мне он самой очень нравится
Reash 23 мая 2013, 11:03
Чудеснейший маникюр! Тоже обзавелась недавно несколькими представителями ЭльКоразоновских биогелей и могу полностью согласиться с Вами, KsuEsu, тоже ношу каждый маникюр неделю и кроме затертых кончиков редко что с ним случается! И укрепляющий эффект тоже очень даже есть, я наконец-то смогла отрастить коготки!
KsuEsu 23 мая 2013, 11:13
Спасибо)) Я конечно и раньше отращивала ногти, но это все было как-то ненадежно, а с этими лаками прямо ощущаю, что ногти крепкими стали
Reash 23 мая 2013, 21:57
А я вот раньше никак не могла отрастить — то слоятся, то ломаются  . А сейчас налюбоваться на них не могу  ! И надо, наверное, добавить к моей коллекции героя Вашего поста, очень уж хорош он на Вас, надеюсь и мне пойдет
lilalo 23 мая 2013, 13:02
Красивый, у нас такого не видела в продаже. Чудесный маникюр.
Яйца все больше и больше завоевывают наши сердца, я на днях еще парочку взяла
KsuEsu 23 мая 2013, 13:04
Спасибо)) Да яйца захватывают мир)))
Nyasha 23 мая 2013, 18:57
Стоит мне задумать написать пост про лак, как тут же его пишет кто-то другой )))
Сейчас с этим лаком на ноготочках, в восторге! Для меня стало проблемой выловить крупные точки из бутылочки и намазать их на ноготь, в итоге на каких-то ногтях их по 1-2 штуки, на какие-то вообще не попались, хотя я и так и сяк трясла бутылек, даже переворачивала ее к верх тормашками!
KsuEsu 23 мая 2013, 20:26
Вот мне девушка одна подсказала, что надо кисточку параллельно ногтю держать при нанесении
Nyasha 23 мая 2013, 22:36
попробую! спасибо!
KsuEsu 24 мая 2013, 12:23
А вообще, я считаю, что не надо бояться писать о том, о чем уже написано. Может вы его с другой стороны покажете и даже лучше. Может у вас какие-то особые о нем представления сложились. Каждый отзыв индивидуален и уникален. А люди, которые читают, принимая решение брать/не брать смотрят ведь все отзывы в совокупности…
Belorysochka 08 июня 2013, 23:28
Спасибо за пост!
Я уже неделю хожу вокруг этого лака — после вашего оста однозначно понимаю — надо брать! Скорей бы зарплата…
KsuEsu 09 июня 2013, 01:12
Его однозначно надо брать, тем более, что цена совсем не кусается. Рада, что оказалась полезной