23.05.2013

Лак для ногтей Orly Peaceful Opposition 40784

Всем привет! Наконец-то к нам добрались весенние коллекции макияжа и маникюра)) И сегодня хочу поделиться своим мнением о самом ожидаемом мною лаке для ногтей Orly Peaceful Opposition

Этот лак для Orly довольно не типичен. Они пока еще не «раскушали» новомодные тенденции разнообразного глиттера в разнообразных базах, но первые ласточки уже есть. Помните прекрасный оттенок Androgynie? Peaceful Opposition его близкий родственник, только кардинально отличается по тону — они как день и ночь))

Честно скажу, ожидания мои были гораздо большими, чем реальность. Уж не знаю, чего ожидала, но разочарования не случилось — и на том спасибо))
Лак по-своему хорош и уникален. Это молочно-белая полупрозрачная база с квадратными и шестиугольными блестками серебристого цвета. Сначала, когда я смотрела свотчи в сети, мне казалось, что блесточки в лаке не только серебрянные, но еще и белые. Но эти белые оказались ни чем иным, как серебрянными под слоем полупрозрачной базы. База, кстати говоря, очень приятная! Она цвета топленого молока, может с капелькой серого оттенка, хорошо разравнивается в процессе высыхания, оптимальной прозрачности. Даже при всей моей нелюбви к неплотным лакам, подобный оттенок в чистом виде, без всяких блесток, я бы хотела иметь у себя в коллекции.
По техническим характеристикам этот лак — типичный представитель Orly. Удобная для меня кисть, сохнет быстро, наносится правда из-за блесточек не очень хорошо. Довольно сложно распределить их по ногтю равномерно — приходится несколько раз вылавливать блестяшки из бутылочки и те же несколько раз возюкать кистью по свеженакрашенному лаку. Естественно, могут возникать пузырьки, но из-за блесток эти мелочи совсем незаметны, и серьезным минусом это назвать я могу. Этот лак я покрываю минимум двумя слоями топового покрытия, так как уважаю глянец) Но это играет со мной злую шутку… Слой базы + два плотных слоя лака + два слоя топа, и лак начинает отслаиваться целыми пластами день на 3. Думаю, если ограничиться одним слоем закрепителя или не использовать его вовсе, этого вполне можно избежать. Но для меня 3 дня стойкость самая оптимальная, так как после у меня возникает потребность видеть на своих ногтях иной оттенок лака, да и процесс его нанесения мне кажется очень приятным, если, конечно, время позволяет))
Стирается лак, как и все глиттеры, сложно. Только фольга выручает меня в этой ситуации))

А вообще лак очень нежный, черезвычайно воздушный и милый. Уже в процессе написания поста у меня возникла мысль, что подобный маникюр просто отличный вариант для невест, которые не хотят обычный нюдовый лак или френч, но и яркий маникюр не вписывается в образ. Будет смотреться неизбито, но очень красиво и трогательно

Я не любитель спокойных оттенков лаков, поэтому особых радостей не испытала. Наверняка найдутся обожатели и подобных представителей лаковой индустрии. А от меня оценка этому Orly — 4
Пользуюсь 2 недели
Стоимость 48 гривен

Всем спасибо, что заглянули!)))

kapelka86 23 мая 2013, 23:29
Маникюр шикарный! Лак очень нежный, понравился!
MaXiMuM 23 мая 2013, 23:47
MurMurka 23 мая 2013, 23:32
Просто нет слов какой красивый   только заморочки со снятием останавливают от покупки такого красавца. И правда, для невест очень оригинальный вариант, вроде и в рамках классического образа, но с изюминкой.
MaXiMuM 23 мая 2013, 23:50
Ну, блесточки меня не сильно пугают — лак у меня может полностью отслоиться на 4 день))
Да и еще планирую приобрести базу, которую можно просто снять, чтоб уже совсем глитеров не бояться
А невестам — это да! Я думаю, прекрасный выйдет маникюр)
niikaa65 23 мая 2013, 23:38
Хорош, конечно. Маникюр прекрасный!
Ждала эту коллекцию, и этого красавца. А в итоге ничего не купила) В магазине почему-то не соблазнилась
Теперь думаю, что правильно сделала — не люблю, когда глиттер приходится вылавливать.
MaXiMuM 23 мая 2013, 23:54
Спасибо! Я из этой коллекции купила 3 лака и осталась довольна безоговорочно только одним. И это не Peaceful Opposition. Но, как истинная поклонница, такой интересный и нетипичный лак пропустить не могла! У меня не бывает такого, чтоб я из коллекции хоть один но не приобрела)))
niikaa65 24 мая 2013, 09:37
Анжелика, поделись, какой понравился? Я, может, подумаю ещё, пока коллекция есть в ИДБ. У меня в планах были ещё синий и розовый)
MaXiMuM 24 мая 2013, 11:22
Мне очень понравился Elation Generation. Синий конечно красивый, но синих у меня достаточно, да и ношу их не слишком часто! А вот красно-розовый с блесточками ммм… Очень удачный, как по мне!
niikaa65 24 мая 2013, 11:42
Спасибо, Анжелика) Схожу погляжу ещё разок на него))
RitaMix 23 мая 2013, 23:42
Анжелика, ты добралась до него  . Сейчас поделюсь с тобой своими открытиями. Если флакон перевернуть вверх ногами на часок и после этого хорошо взболтать, а лучше всего проделать это ни раз, то этот глиттер тебя удивит, ляжет плотно и будет выглядеть гораздо интереснее, и вылавливать его не придется.
Я тут с ним экспериментировала, и после такого взбалтывания, нанесла его на Опи Bubble Bath. Если ты не против, то вставлю свои свотчи.
MaXiMuM 23 мая 2013, 23:57
Спасибо, обязательно буду пробовать! Вот Androgynie я и храню вверх донышком, но почему-то не допетрила это и с Peaceful Opposition сделать)) Конечно, хочу фото посмотреть! Я сама его наносила еще на белый DayGlow — получилось совсем ненавязчиво, но неплохо
RitaMix 24 мая 2013, 00:07
Я и сама не допетрила, это мне знакомая подсказала, когда увидела мой совсем жидкий маникюр
Смотри как он распределился во флаконе
и это всего в один слой, чтобы было видно розовую основу, а если в два, то глиттер совсем перекрывает ногтевую пластину.
MaXiMuM 24 мая 2013, 00:30
В один слой столько блесток?))) Это ОГО-ГО! Я его теперь буду постоянно вертеть! Спасибо!
niikaa65 24 мая 2013, 09:38
Рита, класс! То, что должно было быть)
Cassiopea 23 мая 2013, 23:44
Очень красивый и необычный!))
pe4enushko 23 мая 2013, 23:45
Очень милый) действительно нежный и небанальный одновременно)
Анжелика, у Вас как обычно чудесный маникюр)
Благодарю
skarlet02 23 мая 2013, 23:45
меня совсем не останавливают проблемы со снятием))) чудесный оттенок и интересная текстура! меня останавливает лишь то что это Орли — не люблю и не умею дружить с их кистью!
MaXiMuM 23 мая 2013, 23:58
А я уже настолько к ним привыкла, что считаю эти кисточки очень удобными) Я с ними класса с 10 дружу)
Primorochka 23 мая 2013, 23:50
Какой милый! Насколько он мне не понравился в магазине и как понравился на вас
MaXiMuM 24 мая 2013, 00:00
Как все относительно)) У меня часто бывает наоборот, к сожалению
Piglet_1989 23 мая 2013, 23:52
Я как раз из тех, кто обожает этот лак))) Я нахожу его необыкновенно красивым, спокойным, но не скучным… люблю
Уже ополовинила бутыль и купила второй про запас
MaXiMuM 24 мая 2013, 00:01
Ого, ну поздравляю, что нашли любимца))
photolili 23 мая 2013, 23:52
Мне очень нравятся квадратные глиттеры! Как в опи — огни изумрудного города, но это из другой истории...)
В бутылочке ваш лак выглядит очень-очень круто, конечно, жаль, что есть недочеты в использовании и стойкости, но, думаю, куплю. Спасибо за пост!
MaXiMuM 24 мая 2013, 00:02
Ну, для не слишком долговечного маникюра этот лак вполне себе приемлем, поэтому я больше довольна, чем нет))
Kornishon 24 мая 2013, 12:44
Я посмотрела. Меня не количество блесток смущает, а полупрозрачная основа
aleksashka_schuckina 24 мая 2013, 00:02
У Вас красивые руки и любой лак будет прекрасно на Вас смотреться)))Он по-весеннему очарователен, мне чем-то напомнил пиря тоже приобрела оппозицию, но не успела выгулять, спасибо, что напомнилиуэт
MaXiMuM 24 мая 2013, 00:31
Спасибо!)) Уверена — вы подружитесь!
GalinaGalina 24 мая 2013, 00:21
Я думала будут и белые элементы…  . «Сама придумала — сама обиделась»- женская забава
Мне макро нравится, где каждую глиттеринку видно.
А верхние три фото — это уже не бьютиманьячество, это художественная фотография!  . Необыкновенно красиво.
MaXiMuM 24 мая 2013, 00:34
Большое спасибо)) Я теперь решила добавлять в свои лаковые посты такие вот макро-фото, на которых все ньансы лака можно рассмотреть — мне подобное помогает, хочу и остальным облегчить проблемы выбора!
katekaterina 24 мая 2013, 00:26
Очень красиво и нежно!
MaXiMuM 24 мая 2013, 00:34
shona_shona 24 мая 2013, 00:38
прекрасно смотрится и мне даже больше понравился такй вариант с «вылавливанием» глиттера)) нежно.
но орли на мне катастрофически не держатся — один день все, на что я могу рассчитывать((
а так взяла бы…
MaXiMuM 24 мая 2013, 11:23
Спасибо! Мне с ними больше везет)
Kornishon 24 мая 2013, 02:10
Если бы не пост Риты, то совершенно точно купила бы этот лак. Он очень красив в бутыльке, а но ногтях(даже на таких ухоженных, как у вас) смотрится как-то средненько и нуждается в более плотной подложке.
MaXiMuM 24 мая 2013, 11:24
А вы посмотрите, как она его «укротила» чуть повыше! Там в один слой столько блесток))
Izma 24 мая 2013, 02:23
Милый такой лак, Вы подобрали правильное слово — трогательный:) Флакон немного похож на шарики со снегом, которые нужно встряхивать:)
MaXiMuM 24 мая 2013, 11:24
Спасибо! Очень похож)) И его тоже нужно интенсивно трясти))
MaRi_Na_I 24 мая 2013, 05:18
Я как-то пропустила всю коллекцию, ни один особо не впечатлил. В который раз понимаю, что правильно. На Вашей чуть смуглой коже смотрится здорово, очень люблю подобное сочетание, когда лак значительно светлее кожи рук и более холодного тона. На моих руках выглядел бы совсем по-другому, гораздо хуже.
Отменные фото и маникюр!
MaXiMuM 24 мая 2013, 11:25
Спасибо! Мне тоже нравится светлый лак на загорелых пальчиках) На светлой коже он выглядел бы очень нежно и наивно, но никак не хуже
morgan 24 мая 2013, 08:43
Вертела этот лак в руках, но на покупку не решилась. Засмущало сочетание глиттера квадратного с шестигранным и в какой-то степени заморочки со снятием. На ваших руках отлично смотрится!
MaXiMuM 24 мая 2013, 11:25
ChristinaK 24 мая 2013, 09:45
супер! уже вижу его на своих руках на своей свадьбе!
MaXiMuM 24 мая 2013, 11:26
Рада стараться))
rozovaja_golfa 24 мая 2013, 10:31
Аккуратность маникюра понравилась, лак не впечатлил…
MaXiMuM 24 мая 2013, 11:26
Спасибо! Лак, действительно, на любителя!
man_i_ya 24 мая 2013, 12:16
Полюбовалась, красивый спокойный лак с изюминкой)
Lasto4ka 24 мая 2013, 13:56
Я как раз такой любитель нежного маникюра! Вертела в руках этот лак в ИДБ, но побоялась шимера, думала будет выглядеть грубым и неаккуратным, а тут такая прелесть! Куплю!
LadyByron 24 мая 2013, 14:39
Какой он красивый в пузырьке, белый с серебром   И куда-то красота девается на ногтях, все серебринки «съедаются»
Не знаю, буду думать. Может, попробую одним слоем на подложку, чтоб глиттер полностью не перекрывался. Если попадется.
Rysichka 24 мая 2013, 18:56
красивый пост, увидев лак я бы тоже не устояла. а на ногтях как-то не впечатляет. возможно это только для невест. но… не впечатлил… как-то скучненько