14.05.2013

El Corazon: Nail Polish Polychrome 358

Помните, я когда-то рассказывала о своих бзиках косметических предрассудках? Есть ряд марок, которые я не покупаю из чисто визуальной антипатии к внешнему виду продукции. В частности, одной из таких марок для меня стала новая российская косметика El Corazon, знаменитая своими лаками для ногтей. Откровенно говоря, читая бесчисленное множество отзывов, я всё никак не могла понять, чем же все так восхищаются, особенно нахваливая дизайн? Тем не менее, тайное желание что-то попробовать потихоньку зарождалось где-то в глубине души. А потом мне почти случайно попался El Corazon Polychrome 358, который и стал моим первый представителем данного бренда в коллекции, и именно о нём сегодня пойдёт речь.

Честно говоря, оттенок явно не мой, поэтому лак довольно долго ждал нужного настроения, пока я не решила таки им воспользоваться.

По части нанесения у меня претензий нет никаких. Стандартная кисть отлично справляется с аккуратным нанесением лака. Для полностью плотного покрытия требуется два слоя, хотя, при желании, можно ограничиться и одним.

Сохнет не долго, стойкость хорошая (3-4 дня без затираний и сколов), обладает хорошим собственным глянцем.

При разном освещении совершенно по-разному выглядит, что, в общем-то, характерно для полихромных текстур.

При неярком свете лак тёмно-зелёный, болотного цвета, иногда кажется почти чёрным.

Зелёный – не мой цвет. Я даже не знаю, как его описать. Сравнения на ум приходят не очень поэтические. То он мне напоминает старую медную сковороду, которая аж позеленела, то ли жабью шкурку.

А иногда он похож мне на спинку какого-то лесного жука, которые не особенно то и жаждет быть замеченным.

Правда, стоит только солнечному лучу попасть на лак, как он тут же начинает отвечать ему мелкой россыпью золотого шиммера.

Как-будто золотая пыль внутри заключена.

Даже не являясь большим любителем подобных эффектов, не могу не отметить его красоты и необычности, которая, к слову, тут же исчезает, если зайти в тень.

Было бы неправдой сказать, что лак этот меня сильно покорил, правда, разочарований тоже не было. Он просто не сочетается с моим настроением. Быть может, под какой-то особенный образ он и будет необходим, но для себя я с трудом представляю, под какой.

С другой стороны, лак разрушил часть той стены, что стояла между мной и чудесным миром лаков El Corazon. Ну и что, что упаковка мне не нравится, главное ведь в том, что внутри!

Ориентировочная цена: 50грн.
Оценка: 4+

А как у вас складываются отношения с марками, которые чем-то отталкивают? А ещё интересует, любите ли зелёный в маникюре? Он только мне не идёт, или вообще сложный цвет?

Nikataft 14 мая 2013, 19:40
Интересный цвет!
Правда, не знаю, почему, но мне сложно воспринимать такие на себе.
А насчет отталкивания: мне тоже не нравится эта марка, визуально флаконы, т.к. насчет качества и т.п. сказать ничего не могу, не пользовалась, вот просто какое-то «личное чувство прекрасного» бунтует) И чем больше появляется постов про нее, тем меньше мне хочется ее покупать...И еще дело в том, что они используют в некоторых лаках вредные вещества, прямо не сообщая об этом, а иногда даже пишут обратное на упаковке. Мне такая политика компании неприятна...
С зеленым в маникюре у меня сложные отношения. Люблю синий во всех оттенках и вариантах, даже не люблю, а обожаю, в любой марке смотрю именно на синие сначала. А первый мой зеленый — небезызвестный A-England Saint George (писала о нем тут), после него боязнь зеленого ушла, но чистый зеленый не ношу, скорее тилы — с примесью моего любимого синего)
Rumpelshtitshen 14 мая 2013, 20:43
Скажите, пожалуйста, где конкретно они написали обратное на флаконе? Про то, что путают (обманывают, я бы сказала), называя формальдегид другим именем, знаю, но такого ни разу не видела.
Nikataft 14 мая 2013, 21:06
в личку)
Evusya 14 мая 2013, 22:25
Сказали «А», говорите и «Б»!
Nikataft 14 мая 2013, 22:32
пожалуйста, могу вкратце написать и сюда, просто в личку кидала много ссылок. если все обобщить, то на многих флаконах они пишут Big3free и Big5free, а в составе написан «муравьиный альдегид», то бишь формальдегид, средство, входящее в Big3.
я не отговариваю никого от покупки и не ставлю целью провести антирекламу этой фирме, просто мне кажется, это не есть хорошо.
Evusya 14 мая 2013, 22:41
«Все смешалось — кони, люди...» У меня есть лаки этой фирмы из разных серий, и состав на флаконах я внимательно изучила — на лаках с маркировкой "big5free" в составе муравьиный альдегид и прочие вредные вещества не указаны. На лаках серии "Active bio-gel", где такой маркировки нет, этот ингредиент в составе фигурирует. Почему-то часто путаю эти серии и делают вывод, что производитель врет.
Nikataft 14 мая 2013, 22:45
я написала, что сама я не покупала эти лаки, информация — от блоггеров) поэтому если все это действительно так, я рада, что эта информация не подтвердилась.
но флаконы мне все равно не нравятся)
Evusya 14 мая 2013, 22:49
«Сам не читал, но осуждаю...»
Считайте меня тоже блоггером — я утверждаю, что все именно так.
Nikataft 14 мая 2013, 22:59
читать как раз читал)))
Evusya 15 мая 2013, 00:02
Почему-то часто путаю эти серии и делают вывод, что производитель врет.
Не путаю, а путаюТ — торопилась и букву одну не дописала.
MagnaCharta 15 мая 2013, 14:19
вообще, формальдегид и муравьиный альдегид — это синонимы, и это не иносказательное упоминание, а прямое упоминание этого вещества в составе, так что это не уловки производителя, а, скорее, ваша неосведомлённость в этом вопросе.
далее, есть такой тип укрепление ногтей с помощью формальдегида, и он работает. к такому способу прибегают некоторые производители, в том числе и Эль Коразон в своей линейке Био-гелей и только в ней. и каждой девушке решать подходит ли ей такой тип укрепления ногтей.
Nikataft 15 мая 2013, 14:36
это не моя неосведомленность, а возможная неосведомленность тех, кто будет покупать лак и не найдет в составе формальдегид)
(кстати, у этой компании есть блог в ЖЖ, где сказано — цитирую — «Что такое муравьиный альдегид… это знают все, кто в детстве совал палочку в муравьиную кучу и потом лизал эту кислую палочку — это муравьиный альдегид из попок муравьев» — замечательное определение, правда?)) муравьи выделяют формальдегид?))
действительно, и такой путь укрепления есть, взять, например, очень известный бренд «Тринд», там тоже используются эти вещества.
я написала, что это МОЕ мнение, и никого от покупки я отговаривать не собираюсь.
MagnaCharta 15 мая 2013, 15:00
определение в ЖЖ и правда достойно порицания )
но вообще, формальдегид — это альдегид муравьиной кислоты. вы написали конечно же своё мнение… но оно несколько ошибочно и вам пытаются объяснить почему, а вообще… у меня просто слишком развито чувство спраедливости, поэтому я не могла пройти мимо необоснованных обвинений в адрес производителя, извините, если вас это задевает. я не фанат марки эль-коразон, и в моём арсенале нет ни одного био-геля, именно потому, что я в составе увидела муравьиный формальдегид, а к остальным лакам никаких претензий ни по качеству, ни по составу.
Nikataft 15 мая 2013, 15:03
я специально прочитала несколько статей про формальдегид и его отношение к муравьиной кислоте)
я уже поняла, что меня ввели в заблуждение насчет серий (сама за ними не слежу, тем более, что у них, судя по постам здесь, вышло их очень много), а в интернете всегда кто-нибудь не прав)
я вас в фанатстве и не подозреваю) да если бы и были, в этом ничего криминального нет, каждый выбирает то, что ему кажется нужным и хорошим, о вкусах не спорят)
Tashty13 14 мая 2013, 19:41
Эх… вот это цвет!   Спасибо что показали.Бутылочку тоже не считаю симпатичной почему-то очень уж он необычный)
MagnaCharta 15 мая 2013, 14:22
бутылочка и правда не очень ) причём, меня обольше отталкивает графическое оформление, нежели форма, ещё крышечка жуткая… но вы даже не представляете насколько эти бутылочки удобны и экономят место! я, как лакоманьяк, очень это ценю )) они прекрасно составляются одна к одной и между ними нет ни доли милиметра зазора. а цвет потрясный, тоже имею его в арсенале и чоень люблю его, но я реальная поклонница зелёных ) нас таких не очень много ))
Tashty13 15 мая 2013, 17:20
Ну я пока сине-зелеными приболела.Сегодня Azure урвала
Disturbia 14 мая 2013, 20:24
Дизайн у них на любителя, лично у меня восторгов не вызывает совершенно   А вот цвет меня покорил!   На Интершарме надеялась встретить его, но то ли его разобрали, то ли не привозили вообще…

Я очень люблю зелёный цвет в маникюре, и зелёный цвет вообще   Самые-самые любимые зелёные лаки — замшевый и желейный Арагон от O.P.I., Андроид от ДЛ, Зелёная бронза от Мавалы, Зелёная мамба от ДЛ и новичок, прибывший ко мне буквально сегодня, благодаря Нике — Виридиан от Илламаски
Nikataft 15 мая 2013, 15:04
Ника увидела и оценила)
благодарить после покраса будешь)
Disturbia 15 мая 2013, 17:19
Глазастая какая!
Уже второй день благодарю
Latte 14 мая 2013, 20:28
Не особо требовательна к упаковке, но все же… да, пузырек не особо вызывает эстетические чувства, а вот содержимое понравилось, правда у меня только 1 экземпляр. С оттенками зелени сложные отношения, обычно они некомплиментарны моей коже. Ношу только Пупу из старой коллекции «смальта» темно -изумрудно -зеленого цвета, клон Деборы don't tell mama/
GalinaGalina 14 мая 2013, 20:34
А ведь хорош!
Isterika 14 мая 2013, 20:47
Ваш лак понравился! Красивый и на лето, и на осень, но только под загар, на моих бледных руках будет смотреться инородно…
Дизайн флаконов мне тоже не нравится и, честно говоря, не пришелся по душе ни один из оттенков, показанных на Косметисте… Уже и обзоры с этими лаками давно не открываю, Ваш — исключение))
Rumpelshtitshen 14 мая 2013, 20:48
У меня много их лаков, и дизайн упаковки нравится. Но серию с такими флаконами не покупаю именно из-за антипатии к флакону (хотя, у нас и выбрать то не из чего). А их Poly-Chrome уже давно желаю :)
А зелёный для меня — очень спорный цвет. Только сегодня накрасила прекрасным Дансом 420, но стёрла, и цвет повлиял на моё решение.
anilaanila 14 мая 2013, 21:07
По-моему, это как минимум странно обходить стороной лак из-за упаковки. ее видите только Вы дома при покраске ногтей, это не помада или пудра. Цвет на любителя, но игра цвета на солнце нравится! учитывая солнечные деньки, с удовольствием выгулила бы:)
plutoAnn 14 мая 2013, 21:33
идеально подходит под моё новое платье   спасибо!
alena21131 14 мая 2013, 22:52
Очень красивый оттенок, правда, не могу понять мой или нет)) Скажите, а там в составе есть формальдегид? А то был седня пост про Эль Коразон с формальдегидом в составе…
Puziko 14 мая 2013, 22:56
Я бы такой носила с белой майкой и шортами цвета хаки, но у меня таких нет))) поэтому в коллекции имеются просто три зелёных лака сейчас же лето, можно и побаловаться))))
А мне нравятся флакончики Эль Коразонов, они удобно лежат в руке и забавно прижимаются друг к другу, если несколько друг за другом поставить
aleksashka_schuckina 14 мая 2013, 22:58
Купила пару Коразонов, переборов отвращение к флаконам, не разочаровалась хорошо наносятся и долго держатся, НО запах- это просто орудие массового поражения! Ваш тоже адски пахнет?
Rumpelshtitshen 14 мая 2013, 23:29
Соглашусь с Вами, биогели у них пахнут не то клеем, не то скисшим фруктом. Конфети пахнут чуть слабее Дансов. Я, честно признаюсь, даже не знаю кто кого переплюнул Дансы или Коразоны.
Evusya 18 мая 2013, 02:19
Часто встречаю эту жалобу на запах лаков El Corazon. Я вот даже специально понюхала свой Bio gel — запах чувствуется только если вдохнуть, да и я бы не сказала, что он какой-то особо неприятный. Даже странно, что все так по-разному воспринимают запахи.
Действительно вонючие лаки в моей коллекции — это Lady Rose и Severina. В первом есть камфора, а во втором big3 в полном составе — так вот этими лаками можно красить только в противогазе, но я им стараюсь не пользоваться.
Melme 15 мая 2013, 01:23
Милыый, такой лягушонок лак)
Izma 15 мая 2013, 10:49
Какой интересный оттенок:) Может быть, на такой сложный зеленый цвет я бы смогла решиться. Яркие, чистые оттенки зеленого — как-то не для меня.