27.05.2013

Summer 2013 - OPI NL M54 Jinx

Здравствуйте, девушки!
В лаковом вопросе я скорее консерватор, поэтому чаще всего выбираю классические оттенки и текстуры. Но мимо песочной коллекции OPI The Bond Girls Collection лета 2013 пройти не смогла.
Поэтому сегодня я поделюсь с вами опытом знакомства с новыми для меня текстурами.

Для начала в двух словах о коллекции.
Как нетрудно догадаться, она посвящена самым ярким женским персонажам фильмов о Джеймсе Бонде. Сама же коллекция была выпущена по случаю 50-летия легендарных фильмов.
В этой серии представлено 6 оттенков с уникальной текстурой Liquid Sand, которая после высыхания создает на ногтях матовый эффект, насыщенный блестящими частицами.
Коллекция включает в себя шесть оттенков: искристый бриллиантово-белый Solitaire, сияющий нежно-розовый Pussy Galore, небесно-голубой Tiffany Case, глубокий баклажанный Vesper, сверкающий золотой Honey Ryder и матовый коралловый с золотыми вкраплениями Jinx.
Поскольку я питаю особую слабость к кораллам, то мой выбор пал на последнего представителя коллекции

OPI NL M54 Jinx

Лак представляет собой яркую оранжево-коралловую желейную базу с песчинками в тон и более крупными золотыми вкраплениями.
Песочная текстура в нем, на мой взгляд, идеально сбалансирована, уже с первого слоя нет ни проплешин, ни потеков, ни наплывов, ни бороздок. Наносится легко и непринужденно, получаешь колоссальное удовольствие от процесса! Если все же удается как-то что-то запороть, как в моем случае смазать, лак очень легко и незаметно поддается корректировке. При первом слое просвечивает свободный край ногтя, второй перекрывает его полностью.
Сохнут два слоя на базе 20 минут, причем спустя это время можно уже смело заниматься домашними делами, не боясь что-то смазать или повредить.
Финиш, как и заявлено, матовый, песочный, можно сказать шероховатый, но это такая приятная шероховатость, которая не раздражает, а ее хочется постоянно трогать.
Со стойкостью у лака все более, чем отлично. На моих мягких, вечно страдающих ногтях, только на третий день начали затираться кончики.
Снимается лак так же легко, как и наносится, это вам не глиттер, кожу не пачкает и не окрашивает ногтевую пластину.
Перейдем же к оттенку, он потрясающе красив! Яркий, насыщенный, сочный коралл с долей оранжевого и равномерными вкраплениями золота! На загорелой коже смотрится вообще бесподобно! На солнышке песчинки очень задорно и привлекательно бликуют, а золотые частички словно зажигают лак изнутри! В общем, хватит слов, смотрите сами
Тень
Солнце и моя упрямая техника совершенно отчетливо вытягивает оранжевую нотку
Ну и как же не покрыть это все топом?
Топ насыщает оттенок и усиливает сияние, но шероховатость не сглаживает даже в два слоя.
Фото не в фокусе, чтоб передать всю «блескучесть»

Кроме того, по оттенку Джинкс напомнил так любимый мною OPI NL B38 Bright Lights-Big Color, но, конечно, не по текстуре

Как итог, скажу, что знакомство с новой коллекцией и новой текстурой у меня прошло успешно, но на этом, пожалуй, я и остановлюсь, так как ни один другой оттенок особо не привлекает, а каково это с песком на ногтях, я уже поняла  .

Цена: $10
Оценка: 5 со множеством плюсов!

Спасибо всем за внимание!
OPI Nail Lacquer

OPI Nail Lacquer

Disturbia 27 мая 2013, 19:47
Не слышала про эту коллекцию ещё
Классный лак, хочу-хочу!
Маникюр красивый
Viruska 27 мая 2013, 20:01
Анюта, спасибо! Я сама была удивлена, что на Косметисте не было анонса о ней. Там вся коллекция интересная)
Спасибо большое
Желаю его скорее заполучить))
Disturbia 27 мая 2013, 20:04
Это точно, странно даже…   Вы стали первопроходцем у нас

Viruska 27 мая 2013, 20:06
И Вам спасибо, вдвойне приятно   но давайте на «ты»))
Disturbia 27 мая 2013, 20:11
  Давай
Child_of_Sun 27 мая 2013, 19:47
Красивый маникюр, а лак просто бесподобный! Даже не подозревала, что коралловый сахар может быть таким шикарным! Я не люблю вкрапления в коралловый цвет, но тут частички золота очень здорово смотрятся!
Viruska 27 мая 2013, 20:04
Спасибо Вам, очень рада, что удалось передать его красоту))
Полностью с Вами согласна на счет лака по всем пунктам
RitaMix 27 мая 2013, 19:57
Верунчик, спасибо тебе за обзор этой новой коллекции! Я вот совсем не поклонник песочных лаков, но твой коралльчик растопил лед в моей душе по отношению к песочным лакам, смотрится этот лак на твоих шикарных ноготках отлично, текстура и впрямь отлично сбалансирована. И пожалуй, из этой коллекции я обязательно выберу себе голубой, почему-то очень хочется, а там посмотрим, может и на баклажан замахнусь.
Viruska 27 мая 2013, 20:14
Ритуля, спасибо тебе за такие приятные слова и комплименты, мне очень дорога твоя оценка
Я сама спокойно проходила мимо всех песков, а иногда и нос морщила   , но именно эта коллекция меня заинтриговала))
Отличный выбор   Голубой очень летний, куротно-отпускной такой, а баклажан весьма необычен) Попробуй обязательно и поделись впечатлениями, может, и я еще соблазнюсь на продолжение знакомства с ними))
Isterika 27 мая 2013, 20:07
Вера, красота неописуемая! Полный восторг!   Я вот как-то рискнула подойди к стенду и повертеть в руках пески от OPI, но вернула на место… Наверное, в следующий раз все-таки созрею на покупку))
Viruska 27 мая 2013, 20:19
Лена, благодарю! Неимоверно рада, что Вам так понравилось))
Если бы не свотчи в сети, я и сама бы вряд ли взяла что-то на пробу, как-то не цепляли меня пески, но тут сложно было удержаться))
Надеюсь, покупка Вас порадует так же, как меня
Isterika 27 мая 2013, 20:24
Вера, давайте уже на «ты»!?))
В том-то и дело, что после свотчей здесь, на Косметисте, я отправилась за покупкой, но в последний момент… струсила)) А сейчас я хочу этот божественный коралл!:)
Viruska 27 мая 2013, 20:46
Конечно давайте, точнее давай))
Мне кажется, что предыдущая коллекция с М. Кэрри им просто не очень удалась, первый блин, как грится   .
А здесь уже все выверено с учетом предыдущих ошибок)
А коралл дааа   Не забудь поделиться впечатлениями по приобретению
Isterika 27 мая 2013, 21:03
Надеюсь, что мой обзор появится уже на этой неделе)) У меня аж руки чешутся ринуться в магазин)
Viruska 27 мая 2013, 21:07
Ожидаю с нетерпением! Удачной охоты
Irrokez 27 мая 2013, 20:21
вот это красота!   невероятный лак! аж ручки загребущие зачесались!
Viruska 27 мая 2013, 20:47
ахах, у меня были те же эмоции)) рада, что понравился)
janamohini 27 мая 2013, 20:45
видела эту коллекцию, классная, ваш коралловый лак просто загляденье!
Viruska 27 мая 2013, 20:48
Согласна, коллекция удалась)) От него Вам большущее мерси))
kapelka86 27 мая 2013, 20:49
Вера, лак супер! такой летний, сочный, яркий. На твоих ноготочках очень хорошо смотрится
Viruska 27 мая 2013, 20:52
Настя, спасибо! Мне очень приятно, что ты оценила
kapelka86 27 мая 2013, 20:54
Маникюр супер! Ты какой делаешь?
Viruska 27 мая 2013, 21:06
Ой, благодарю   Необрезной, использую только удалитель кутикулы Kiss No More Cuticules раз в неделю и масло в промежутках) Обрезной для меня травматичный слишком был и неэффективный.
kapelka86 27 мая 2013, 21:22
Результат шикарный! Я временами то на обрезном, то на необрезном! А не скинешь в личку где купить ремувер? Я все в поисках идеала.
Viruska 27 мая 2013, 21:39
Правда? Спасииибо   Ответила)
YuliaFeya 27 мая 2013, 21:45
Вера, цвет шикарный! маникюр достоин всяческих похвал)))
Viruska 27 мая 2013, 22:03
Юлечка, спасибо большое-пребольшое, приятно очень))
E_katerina 28 мая 2013, 03:53
Какой потрясающий золотой шиммер утоплен в коралле! Очень красив песочек!
Viruska 28 мая 2013, 15:01
Да, золото в нем очень уместно. Он такой   Спасибо)
niikaa65 28 мая 2013, 07:17
Вера, маникюр очень красивый с этим лаком! Оттенок чудесный, такой сочный, яркий — точно не скучно с ним. Мне тоже нраавится трогать поверхность песчаных лаков, совсем не раздражает. OPI постарались и сделали отличную коллекцию) Правда, я, наверное, пока остановлюсь на своём единственном чёрном песке.
Viruska 28 мая 2013, 15:06
Ника, спасибо! Да, это как-то даже успокаивающе действует
Мне вот тоже коллекция в целом очень нравится, но не уверена, будут ли остальные «в ходу» у меня, если взять. Поигрались и полноте)) Правда Джинкс сейчас хочется носить снова и снова.
Veleena 28 мая 2013, 08:02
Думала-думала, с чем у меня стойкая ассоциация была. Сообразила. С румяшками NARS.
Кораллы — не мое, но сам цвет, даже в этой песочной текстуре, очень нравится. Дуохром, я б сказала. Эти «выскакивающие» золотинки объем и игривость придают.
Спасибо за промо-фото коллекции. Как раз вчера наткнулась где-то (это так про меня — увидеть и забыть, где именно) на двойной маникюр в молочных тонах с песками. Присмотрюсь к Solitaire.
Viruska 28 мая 2013, 15:11
Ой и правда)) То-то я думаю, что мне он так понравился) Спасибо Вам за такое красивое описание и ассоциации))
Было бы интересно посмотреть на такой маникюр в Вашем исполнении
man_i_ya 28 мая 2013, 11:01
Я не лакоманьяк) и влюбилась в пески))) почему то они запали мне в душу. Ваш -красавец) у меня розовато бежевый нюд 02 и коралл 03. 02-красавец, а вот 03 мне пока не удалось укротить, то ли с цветом я промахнулась…
man_i_ya 28 мая 2013, 11:08
забыла написать марку-Дэнс Легенд.
Viruska 28 мая 2013, 15:18
А я вот как раз лакоманьяк, но к пескам была равнодушна, пока не наткнулась на эту коллекцию)) Обязательно присмотрюсь к Вашим, хоть и закупками ДЛ связь пока не налажена))
man_i_ya 30 мая 2013, 17:28
А у нас, наоборот, Опи еще побегаешь поищешь! Удачи вам)
MaRi_Na_I 28 мая 2013, 14:09
Верочка, я не то что равнодушна, я негативно настроена к пескам, но этот — великолепен! На твоих идеальных ноготках — очень красиво!

Я, пожалуй, все же попробую после твоего поста золотистый или голубой))

Спасибо за красоту!
Viruska 28 мая 2013, 15:31
Мариночка, спасибо большое! Это очень высокая оценка, когда удается изменить отношение лакоманьяка к тому, что вызывало неприязнь))
Я сама пески невзлюбила поначалу, даже огорчалась, когда новые коллекции состояли преимущественно из них. Но сейчас смотрю с интересом, даже если ничего не покупаю)
На золотистый я тоже поначалу целилась, он такой чистый, благородный… немного платиновый даже. А голубой просто чудесен, свежий, яркий, радостный. Жаль, я не ношу такие оттенки   Но на тебе, уверена, будут очень хорошо смотреться, с нетерпением хочу увидеть)))
rozovaja_golfa 28 мая 2013, 16:04
Этот песочный Опик мне очень даже приглянулся
В отличие от коллекции Марайи Кэри, эта прям заинтересовала.
Спасибо за красивый пост
Viruska 28 мая 2013, 16:57
Спасибо Вам за приятный комментарий)
Очень рада, что смогла заинтересовать