07.05.2013

Dance Legend, коллекция "Вивальди" №242

Здравствуйте, Косметисточки! С прошедшими праздниками Вас!

Сидела я как-то раз в редкую свободную минутку и, как Кащей над златом, чахла над своими уже двумя коробками лаков. Чего-то в них явно не хватало — вот только чего?.. Серого! В моих двух коробках не было ни одного серого пузырька! «Как так?! Упущение!» — подумала я и отправилась бороздить просторы интернета в поисках красивого темно-серого лака (светлые серые мне не идут). Взгляд упал на №242 марки Dance Legend… но на него не было ни единого свотча в сети. Что ж, тем лучше! Буду первой! Итак, встречайте дебют серенького!

Полное название лака: Dance Legend, коллекция «Вивальди» №242.

Развернутое мнение: лак представляет собой прозрачную серую желейно-кисельную базу с мельчайшим шиммером. При дневном свете он темно-серый с синим подтоном и бирюзовым шиммером, а иногда встречается и розовый микрошиммер. При искусственном освещении — серый с серебристым шиммером. Консистенция лака жидковата. В один слой совершенно прозрачен. В два слоя линия улыбки все еще остается не перекрыта и заметны проплешины. В три слоя всё отлично. Объем флакона 15 мл. Кисть длинная, плоская, на конце ровная. Финиш глянцевый. Сохнет быстро и это замечательно при условии нанесения 3-х слоев. Топ по желанию, но я наношу всегда. До первого скола лак продержался 3 дня. Удаляется легко.

Свотчи: на фото лак нанесен в 3 слоя на базу Jessica Rejuvenation и покрыт топом-сушкой Sally Hansen Insta Dri Anti-Chip Top Coat.
Чуть поближе:
И совсем близко:
А вот таким серым-серым герой нашего поста выглядит при искусственном освещении:
И мое любимое фото в этом фотосете. Хотела сделать вариацию на тему «я люблю Dance Legend». Но т.к. фотографирую всё со штатива с таймером и поворачиваю к себе экран фотоаппарата, то что-то перемудрила и если читать слева направо, то получается, что «лаки Dance Legend любят меня».
В общем-то я не против — пусть любят!
Впечатления: оттенок очень красивый, я бы даже сказала благородный! Нанесение трех слоев меня, конечно, не обрадовало, но с другой стороны этот лак настолько прозрачный, что сильно заляпаться им просто невозможно. Пока это мой единственный серый и он мне нравится!

Цена: 55 грн.
Оценка: 5-.

Ваша Лена Ленина (со мной на «ты»).
Желаю Вам новых и интересных лаков!

Viruska 07 мая 2013, 11:02
Какое интересное название коллекции)
Красивый оттенок, такой спокойный, благородный, ручки с ним смотрятся аристократично, на мой взгляд, и шиммер как нельзя кстати.
Очень у Вас красивые фото и маникюр!
Lena_Lenina 07 мая 2013, 22:37
Спасибо Вам огромное! :) И мне оттенок очень понравился, причем пожалуй из-за шиммера. Без шиммера он был бы наверное скучноват.
Lesya88 07 мая 2013, 11:18
очень!)
Lena_Lenina 07 мая 2013, 22:37
И мне! :)) Спасииб!
June 07 мая 2013, 11:18
Какая благородная сталь! А шиммер придает лаку глубину и загадочность…
markovkinamama 07 мая 2013, 11:35
Вот это маникюр! Очень красивые руки, ногти и лак! Хоть у меня и нет ни одного серого (не упущение, а нелюбовь), вынуждена признать, Ваш маникюр вызывает только положительные эмоции! Действительно, очень благородный, даже дорогой, я бы сказала, серый. Хотя, возможно, это заслуга именно Ваших рук.
Lena_Lenina 07 мая 2013, 23:01
Спасибо Вам огромное за такие приятные слова! :) Вот по фото в интернете я думала, что этот серый просто мышиного цвета, а он оказался чуть с синевой и это здОрово, т.к. синие я люблю — красить, правда, пока боюсь)))
Lena_Lenina 07 мая 2013, 22:49
Очень рада, что лак понравился)) Мне тоже кажется, что с шиммером такой цвет выигрышнее смотрится.
lyubaxa21 07 мая 2013, 11:40
Очень элегантный цвет,
Lena_Lenina 07 мая 2013, 23:01
Ага, он такой благодаря синему подтону. Спасиииб! :)
Angora 07 мая 2013, 11:46
Интересный оттенок, прекрасные фото! Ручки изящны, маникюр идеален!
Lena_Lenina 07 мая 2013, 23:04
Татьяна, большущее душевное спасибо!
Masiania 07 мая 2013, 11:59
Красавец!
Lena_Lenina 07 мая 2013, 23:05
Спасиб! Ага, и еще интересен тем, что может быть как мышиного цвета, так и с синим подтоном. :)
rozovaja_golfa 07 мая 2013, 13:15
Классный!
Lena_Lenina 07 мая 2013, 23:09
Рада, что понравился! :)
Yapa 07 мая 2013, 14:32
Лен, очень красивый и нескучный серый! Такие ногти должны любить абсолютно все лаки
Lena_Lenina 07 мая 2013, 23:12
Олечка, большое спасибо!   Увы, в ближайшее время мой удел это средства для укрепления ногтей — сломала два и спилила все под корень.
Vixen_79 07 мая 2013, 16:02
Такой серый мне по душе))) красивый и благородный)
Lena_Lenina 07 мая 2013, 23:13
Рада, что лак понравился.   Я тоже не все серые жалую — например, раскрученную Илламаску «Капли дождя» вообще не понимаю.
alena21131 07 мая 2013, 16:56
Лена, у тебя потрясающе красивая форма ногтей! Лак невероятный, мне понравился очень, полетел в хотелку)
Lena_Lenina 07 мая 2013, 23:21
Ален, огромное спасибо!
На всякий случай рекомендую перед покупкой раскрутить его и посмотреть консистенцию — он жиденький и очень прозрачный, а это может не понравиться. Хотя вот за этот цвет и эффект вороненой стали от микрошиммера я готова и четыре слоя нанести.
FameFatale 07 мая 2013, 21:16
Идеальный лак для красивых ручек красивых стюардесс)))) вот почему-то именно так он мне представился))) сложный, шикарный, для ангелов в женском облике))
Lena_Lenina 07 мая 2013, 23:24
Спасибо Вам огромное за такой красивый ассоциативный комментарий!   И очень рада, что лак понравился))
Mursilka 07 мая 2013, 23:50
Очень понравился пост — прекрасный маникюр.
Lena_Lenina 08 мая 2013, 23:11
Большущее спасибо!
elenakot 08 мая 2013, 22:32
Очень красивый пост и оттенок лака заслуживает внимания!
Lena_Lenina 08 мая 2013, 23:12
Спасибо огромное!   Если бы не три слоя, то вообще цены б ему не было! ;) Но тогда наверное он не смотрелся бы так объемно))