17.03.2013

CND Colour Bicycle Yellow#543

продолжаю приманивать весну и солнышко)

авитаминоз и недостаток ярких красок в окружающей действительности заставили меня изыскать в недрах коробки с лаками этот желтый, тем более, что лакам CND здесь посвящено не так много постов. Вэлкам.

флакон весьма оригинальной формы, очень удобный длинный колпачек с мягким прорезиненым покрытием- великолепно лежит в руке, не скользит.

кисточка тонкая и очень плоская, но мне показалась жестковатой для текстуры данного конкретного лака, впрочем об этом ниже.

на русскоязычной этикетке указано, что лак содержит 'частицы слюды', но того, что я привыкла считать слюдой в аспекте лаков для ногтей во флаконе не обнаружено- цвет чистый, ярко-желтый без каких-либо сверкающих элементов. Возможно дело в трудностях перевода.

текстура у лака жидковатая, саморазравнивание никакое, что в сочетании с тонкой и жесткой кисточкой делает его нанесение не таким уж и простым: не зная особенностей кисточки первый покрас я откровенно запорола- полосы первого слоя выровнять так и не удалось.
Осуществляя вторую попытку я старалась касаться ногтя как можно легче и этот метод сработал: в три тонких слоя лак лег ровно. Слои желательно хорошо просушивать и на полное высыхание покрытия потребовалось примерно полчаса.

я не люблю покрывать яркие лаки топами без особой нужды и собственный глянец этого лака меня вполне устраивает.

стойкость не поражает: к концу второго дня потерлись кончики ногтей, но редкий лак я терплю дольше этого времени. Стирается легко. Лаки таких цветов я не рискую наносить без базы, потому насчет окрашивания ногтя информации не имею (а желтые-зеленые частенько этим грешат), сквозь базу не проникает.

стоимость- 450 рублей в оффлайне
оценка- четыре. цвет имх прекрасен, нанесение подвело.

shatashkaboo 17 марта 2013, 16:39
какой летний цвет!
А частиц слюды в лаке и не может быть. Такая политика марки: лаки-кремы отдельно, разнообразные топы-эффекты для них отдельно
JanaR 17 марта 2013, 16:41
А этикетки одни на всё))))
Deepsyred 17 марта 2013, 17:57
Красивущий!
JanaR 17 марта 2013, 18:03
MarkiSka 17 марта 2013, 18:30
Пост такой красивый, яркий! Лак замечательный, солнечный
JanaR 17 марта 2013, 18:47
Так весны хочется, а все никак. Хоть лаки)
illusion_of_real 17 марта 2013, 18:37
прекрасный маникюр) жаль, что лак такой вредный))
JanaR 17 марта 2013, 18:49
Спасибо за комплимент)

Вообще все мои желтые не оч послушные почему-то
RitaMix 17 марта 2013, 20:58
Жесткая кисточка? Она ведь в этих лаках силиконовая. Мне показалось, что это самая мягкая кисточка из всех мне известных.
Я очень люблю кремовые лаки CND, на моих ногтях они держатся превосходно)))
Ваш жЁлтенький очень симпатиШный и позитивный, к тому же настраивает на весну-лето!
JanaR 17 марта 2013, 21:27
А мне вот прям жестковата( CND у меня, к сожалению, только один- выбор у нас не очень, что-то больше ничего не приглянулось. может он не настоящий?
RitaMix 17 марта 2013, 21:31
Да нет, по фото не вижу, что это подделка, выглядит убедительно)
JanaR 17 марта 2013, 21:57
Тогда я не знаю, чем объяснить жесткую кисточку(
alena21131 17 марта 2013, 21:32
Да, цвет действительно прекрасен! И маникюр на отлично. С такими яркими оттенками нужен вот такой вот идеальный маникюр как у вас, мне так вряд ли нанести удастся((
JanaR 17 марта 2013, 21:55
Спасибо большое)
Но вы зря на себя наговариваете- все у вас получится, это просто вопрос регулярности тренировок. Я год училась у кутикулы корректировать, да и и все равно вижу косяки)
iargina 18 марта 2013, 02:32
прям сразу лето захотелось
JanaR 18 марта 2013, 10:44
Очень-очень)
Olga_Mantro 25 марта 2013, 12:27
Какой вкусный желтый цвет. Хочу!