Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
26.03.2013
997

Почти близнецы OPI Diva Of Geneva NL Z17 & Orly Close your eyes 40597

Всем привет!
Наконец я доделала пост, который начала ещё теплой осенью.))))) Хочу показать вам ну оооочень похожие оттенки, практически близнецы с разницей в пол тона.

Они похожи во флаконах
Номера
Теперь о каждом отдельно
OPI Diva Of Geneva NL Z17 из коллекции «Swiss Collection», осень/зима 2010 г.
В-первые я увидела его в этомпосте, он мне очень понравился и я заказала его по инету.
Оттенок — я не мастер описания оттенков, полутонов и подтонов… мне видится как фиолетово-бордовый при дневном свете и фиолетово-фуксийный при вспышке.
Текстура— жидкий крем, отлично ложится и распределяется по ногтю.
Покрытие— 1-й слой полупрозрачный и его недостаточно, 2-м слоем можно ограничиться, а можно добавить и третий.
Глянец— вполне достаточный, и как всегда, если его мало, добавляем топ)))
Стойкость— 4 дня проходила в идеальном состоянии со всем комплексом домашних работ и ухода за ребенком. Потом стал скалываться небольшими сколами со стороны свободного края, но я думаю, потому, что ногти мои стали сейчас несколько слабее, а так он бы просто пообтерся с кончиков.
Удаление— удаляется очень легко, 1 диск в ЖДСЛ на 1 руку, ничего не окрашивает.
Оценка:5+++++.Очень достойный представитель марки!
Цена: 420р.

ORLY Close your eyes 40597
Этому лаку года 3… т.к. раньше лаки ORLY были более доступны нежели лаки OPI, соот-но я маньячила по ним)))) Данный оттенок покупала ни раз и ни два… Очень нравится цвет и его игра, нахожу его благородным и не банальным, разница с OPI «Diva Of Geneva» — на полтона светлее, на мой взгляд, я её всё-таки вижу 
Теперь о качестве… но тут боюсь дать не достоверную инфу, т.к. лаку 3 года и он мог измениться за это время.
Оттенок — вижу так же как и OPI «Diva Of Geneva», только на полтона светлее.
Текстура— густой крем, неплохо ложится, но уже не безупречно
Покрытие— 1-й слой приличный, но с проплешинами, 2-й перекрывает все недочеты 1-го, но не идеально распределяется по ногтю. Немного пузырит, думаю от давности и густоты.
Глянец— неплохой, топ добавит красоты
Стойкость— здесь хуже, 3 дня он продержался, а потом стал интенсивно и большими очагами скалываться со стороны свободного края, причиной этому, скорее всего является его давность и как следствие густота, хотя у меня есть и другие долгожители этой марки, которых давность не испортила… правда раньше они были более жидкими.
Удаление— удаляется очень легко, 1 диск в ЖДСЛ на 1 руку, ничего не окрашивает.
Оценка:5-, всё же стойкость хуже Женевы.
Цена: 250р. на момент покупки.
Сравнительные свотчи на ромашке, тогда было солнечно…

И напоследок фото из серии «найди 10 отличий» на одной руке OPI на другой ORLY

С уважением,
Татьяна
на Косметисте с 2010 года
7 рейтинг   81 пост   2 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
R-Beauty: мой роман с Openface
R-Beauty: мой роман с Openface
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях

Комментарии

Purshinka 26 марта 2013, 11:06
На ромашке очень трудно уловимы различия, но мне все же больше по душе ОПИ:)
Angora 26 марта 2013, 23:37
И мне тоже ближе ОПИ… разница еле видна, но Дива Женева чуть темнее
Zamazka 26 марта 2013, 11:18
КрасивуЩие какие!  
Angora 26 марта 2013, 23:38
Спасибо, Юлечка!
MaRi_Na_I 26 марта 2013, 11:21
Клоны))
Очень похожи, действительно, едва различимы, мне опи видится чуть более насыщенным и, соответственно, нравится больше.
Как же мне нравится форма твоей ногтевой пластины, Танюша!
Angora 26 марта 2013, 23:40
Спасибо, Маришка!
Ты абсолютно верно увидела, Женева насыщеннее и мне тоже нравится больше)))) У тебя ноготочки тоже изящные)
YuliaFeya 26 марта 2013, 11:25
Да, действительно, почти неотличимы)))))
Angora 26 марта 2013, 23:42
Аха! Разница еле видна и то при сравнении)
RitaMix 26 марта 2013, 11:42
Я различий вовсе не уловила. Они совершенно одинаковые)) Твоим пальчикам очень подходит сей оттенок!
Angora 26 марта 2013, 23:42
Благодарю, Ритуля! ОПИ чуть насыщеннее)))
Blanda 26 марта 2013, 11:59
На мой взгляд, совсем близнецы )) Я ни одного отличия не нашла )) Но оба хороши!
Angora 26 марта 2013, 23:43
Спасибо, Аня! Я вижу Женеву темнее…
alena21131 26 марта 2013, 12:02
Действительно близнецы, оба очень понравились, у вас потрясающие маникюры!
Angora 26 марта 2013, 23:44
Благодарю, Алёна!
PolishMadness 26 марта 2013, 13:18
Не знаю я не вижу отличий совсем   они ну очень похожи)
Больше любовалась вашими ногтями, очень красивые и ухоженный руки  
Angora 26 марта 2013, 23:45
Благодарю! Разница совсем мизерная, ОПИ чуть насыщеннее…
Tale 26 марта 2013, 15:33
Таня, а я Диву и не узнала сразу, хотя частенько ей пользуюсь   Мне на твоих ногтях оба понравились  
Angora 26 марта 2013, 23:46
Благодарю, Маришка! А почему Женеву не узнала, на фото искажен цвет?
Tale 27 марта 2013, 04:42
Да нет, просто на мне она более темной на ногтях выглядит.
Alice_Parker 26 марта 2013, 15:57
Оба оттенка очень красивые! Вам идут. Хотя я, честно говоря особых различий между оттенками не нашла.  
Angora 26 марта 2013, 23:46
Благодарю! Особых различий и нет, Женева немного темнее на мой взгляд.
ilknur 26 марта 2013, 18:07
Вот это сравнила так сравнила!   Я вообще не увидела разницы  
Одно время их так хотела, а потом перегорела… А тебе оба идут безумно!  
Angora 26 марта 2013, 23:48
Спасибо, Катюша! Я влюблена в Женеву))))
Ilyasovna 26 марта 2013, 18:46
У меня есть Орленок этот закрытоглазый)))) Сейчас, когда доступны ОПИ, я их совсем не покупаю, кисть неудобная. Но мне такой объем не прикончить никогда, поэтому удовлетворюсь))) Ручки безупречные!
Angora 26 марта 2013, 23:49
Спапсибо, Катюша! Я теперь тоже уже не покупаю ОРЛИ, уже пару-тройку лет…
Munya 26 марта 2013, 19:46
По мне, так они не «почти близнецы», а самые настоящие полукровные близнецы))) Красивый оттенок — благородный, как модно сейчас говорить
Angora 26 марта 2013, 23:50
Спасибо, Надюша!
Latte 26 марта 2013, 21:29
Отличить не реально))) но чисто по ощущениям ОПИ мне больше нравятся)
Angora 26 марта 2013, 23:50
Да, Вета. и мне ОПИ ближе, и он чуть темнее
Latte 27 марта 2013, 08:18
Вот -вот, а я не могла понять, в чем все же разница!  
Lipochka1981 26 марта 2013, 21:33
В бутыльках отличаются, а на ноготочках один в один! Спасибо, Танечка, лаки красивейшие!
Angora 26 марта 2013, 23:51
Благодарю, Липочка!
Freddie 26 марта 2013, 22:29
Не торопишься посты публиковать) с осени говорит)))
Лачки красивые.
Цена теперь конечно 367 р это по акции и в ИДБ только)
Жду пост с твоими новыми лаками Эсте Лаудер!
Angora 26 марта 2013, 23:53
Хе-хе, так получилось… такое бывает))))) Цены, выросли, канеш… На Лаудеров долго буду фото собирать, с месяц, не меньше, есть ещё и 4-й, хочу всех вместе… Хотя ты же вроде по лакам не маньячишь? или всё течет, всё меняется?  
krita_kano 26 марта 2013, 22:36
обалдеть, почти не отличишь!
Бывает же такое) и кто у кого подсмотрел — неизвестно  
красивые пальчики  
Angora 26 марта 2013, 23:55
Спасибки, дорогая! По времени ОРЛИ был раньше…
BlackOne 27 марта 2013, 00:02
смотрела-смотрела… разницы не увидела, действительно. Только кто с кого«слизал»?  
Angora 27 марта 2013, 10:24
Разница мизерная… ОРЛИ вышел раньше…
rozovaja_golfa 27 марта 2013, 10:19
я за OPI  
Angora 27 марта 2013, 10:23
И я))))
niikaa65 27 марта 2013, 23:11
Надо же как похожи, я бы и не отличила) Таня, маникюр безупречный, красота!
Angora 27 марта 2013, 23:28
Спасибо, Ника!
E_katerina 28 марта 2013, 08:28
на заснеженном фото такие оттенки максимально эффектно выглядят))
красивый пост, Танюша, и ногти твои очень хороши!
Angora 28 марта 2013, 09:31
Спасибо, Катюша! Ты, как всегда, увидела самое-самое)))))… мне тоже очень нравится именно эти фото…
Свежие обсуждения в Чилауте
Укрепление ногтей9Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Сроки годности косметики6Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания2Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?2Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...