26.03.2013

Почти близнецы OPI Diva Of Geneva NL Z17 & Orly Close your eyes 40597

Наконец я доделала пост, который начала ещё теплой осенью.))))) Хочу показать вам ну оооочень похожие оттенки, практически близнецы с разницей в пол тона.

Они похожи во флаконах
Номера
Теперь о каждом отдельно
OPI Diva Of Geneva NL Z17 из коллекции «Swiss Collection», осень/зима 2010 г.
В-первые я увидела его в этом посте, он мне очень понравился и я заказала его по инету.
Оттенок — я не мастер описания оттенков, полутонов и подтонов… мне видится как фиолетово-бордовый при дневном свете и фиолетово-фуксийный при вспышке.
Текстура — жидкий крем, отлично ложится и распределяется по ногтю.
Покрытие — 1-й слой полупрозрачный и его недостаточно, 2-м слоем можно ограничиться, а можно добавить и третий.
Глянец — вполне достаточный, и как всегда, если его мало, добавляем топ)))
Стойкость — 4 дня проходила в идеальном состоянии со всем комплексом домашних работ и ухода за ребенком. Потом стал скалываться небольшими сколами со стороны свободного края, но я думаю, потому, что ногти мои стали сейчас несколько слабее, а так он бы просто пообтерся с кончиков.
Удаление — удаляется очень легко, 1 диск в ЖДСЛ на 1 руку, ничего не окрашивает.
Оценка: 5+++++.Очень достойный представитель марки!
Цена: 420р.

ORLY Close your eyes 40597
Этому лаку года 3… т.к. раньше лаки ORLY были более доступны нежели лаки OPI, соот-но я маньячила по ним)))) Данный оттенок покупала ни раз и ни два… Очень нравится цвет и его игра, нахожу его благородным и не банальным, разница с OPI «Diva Of Geneva» — на полтона светлее, на мой взгляд, я её всё-таки вижу
Теперь о качестве… но тут боюсь дать не достоверную инфу, т.к. лаку 3 года и он мог измениться за это время.
Оттенок — вижу так же как и OPI «Diva Of Geneva», только на полтона светлее.
Текстура — густой крем, неплохо ложится, но уже не безупречно
Покрытие — 1-й слой приличный, но с проплешинами, 2-й перекрывает все недочеты 1-го, но не идеально распределяется по ногтю. Немного пузырит, думаю от давности и густоты.
Глянец — неплохой, топ добавит красоты
Стойкость — здесь хуже, 3 дня он продержался, а потом стал интенсивно и большими очагами скалываться со стороны свободного края, причиной этому, скорее всего является его давность и как следствие густота, хотя у меня есть и другие долгожители этой марки, которых давность не испортила… правда раньше они были более жидкими.
Оценка: 5-, всё же стойкость хуже Женевы.
Цена: 250р. на момент покупки.
Сравнительные свотчи на ромашке, тогда было солнечно…

И напоследок фото из серии «найди 10 отличий» на одной руке OPI на другой ORLY

С уважением,
Татьяна
OPI Nail Lacquer

OPI Nail Lacquer

Purshinka 26 марта 2013, 11:06
На ромашке очень трудно уловимы различия, но мне все же больше по душе ОПИ:)
Angora 26 марта 2013, 23:37
И мне тоже ближе ОПИ… разница еле видна, но Дива Женева чуть темнее
Zamazka 26 марта 2013, 11:18
КрасивуЩие какие!
Angora 26 марта 2013, 23:38
Спасибо, Юлечка!
MaRi_Na_I 26 марта 2013, 11:21
Клоны))
Очень похожи, действительно, едва различимы, мне опи видится чуть более насыщенным и, соответственно, нравится больше.
Как же мне нравится форма твоей ногтевой пластины, Танюша!
Angora 26 марта 2013, 23:40
Спасибо, Маришка!
Ты абсолютно верно увидела, Женева насыщеннее и мне тоже нравится больше)))) У тебя ноготочки тоже изящные)
YuliaFeya 26 марта 2013, 11:25
Да, действительно, почти неотличимы)))))
Angora 26 марта 2013, 23:42
Аха! Разница еле видна и то при сравнении)
RitaMix 26 марта 2013, 11:42
Я различий вовсе не уловила. Они совершенно одинаковые)) Твоим пальчикам очень подходит сей оттенок!
Angora 26 марта 2013, 23:42
Благодарю, Ритуля! ОПИ чуть насыщеннее)))
Blanda 26 марта 2013, 11:59
На мой взгляд, совсем близнецы )) Я ни одного отличия не нашла )) Но оба хороши!
Angora 26 марта 2013, 23:43
Спасибо, Аня! Я вижу Женеву темнее…
alena21131 26 марта 2013, 12:02
Действительно близнецы, оба очень понравились, у вас потрясающие маникюры!
Angora 26 марта 2013, 23:44
Благодарю, Алёна!
PolishMadness 26 марта 2013, 13:18
Не знаю я не вижу отличий совсем   они ну очень похожи)
Больше любовалась вашими ногтями, очень красивые и ухоженный руки
Angora 26 марта 2013, 23:45
Благодарю! Разница совсем мизерная, ОПИ чуть насыщеннее…
Tale 26 марта 2013, 15:33
Таня, а я Диву и не узнала сразу, хотя частенько ей пользуюсь   Мне на твоих ногтях оба понравились
Angora 26 марта 2013, 23:46
Благодарю, Маришка! А почему Женеву не узнала, на фото искажен цвет?
Tale 27 марта 2013, 04:42
Да нет, просто на мне она более темной на ногтях выглядит.
Alice_Parker 26 марта 2013, 15:57
Оба оттенка очень красивые! Вам идут. Хотя я, честно говоря особых различий между оттенками не нашла.
Angora 26 марта 2013, 23:46
Благодарю! Особых различий и нет, Женева немного темнее на мой взгляд.
ilknur 26 марта 2013, 18:07
Вот это сравнила так сравнила!   Я вообще не увидела разницы
Одно время их так хотела, а потом перегорела… А тебе оба идут безумно!
Angora 26 марта 2013, 23:48
Спасибо, Катюша! Я влюблена в Женеву))))
Ilyasovna 26 марта 2013, 18:46
У меня есть Орленок этот закрытоглазый)))) Сейчас, когда доступны ОПИ, я их совсем не покупаю, кисть неудобная. Но мне такой объем не прикончить никогда, поэтому удовлетворюсь))) Ручки безупречные!
Angora 26 марта 2013, 23:49
Спапсибо, Катюша! Я теперь тоже уже не покупаю ОРЛИ, уже пару-тройку лет…
Munya 26 марта 2013, 19:46
По мне, так они не «почти близнецы», а самые настоящие полукровные близнецы))) Красивый оттенок — благородный, как модно сейчас говорить
Angora 26 марта 2013, 23:50
Спасибо, Надюша!
Latte 26 марта 2013, 21:29
Отличить не реально))) но чисто по ощущениям ОПИ мне больше нравятся)
Angora 26 марта 2013, 23:50
Да, Вета. и мне ОПИ ближе, и он чуть темнее
Latte 27 марта 2013, 08:18
Вот -вот, а я не могла понять, в чем все же разница!
Lipochka1981 26 марта 2013, 21:33
В бутыльках отличаются, а на ноготочках один в один! Спасибо, Танечка, лаки красивейшие!
Angora 26 марта 2013, 23:51
Благодарю, Липочка!
Freddie 26 марта 2013, 22:29
Не торопишься посты публиковать) с осени говорит)))
Лачки красивые.
Цена теперь конечно 367 р это по акции и в ИДБ только)
Жду пост с твоими новыми лаками Эсте Лаудер!
Angora 26 марта 2013, 23:53
Хе-хе, так получилось… такое бывает))))) Цены, выросли, канеш… На Лаудеров долго буду фото собирать, с месяц, не меньше, есть ещё и 4-й, хочу всех вместе… Хотя ты же вроде по лакам не маньячишь? или всё течет, всё меняется?
krita_kano 26 марта 2013, 22:36
обалдеть, почти не отличишь!
Бывает же такое) и кто у кого подсмотрел — неизвестно
красивые пальчики
Angora 26 марта 2013, 23:55
Спасибки, дорогая! По времени ОРЛИ был раньше…
BlackOne 27 марта 2013, 00:02
смотрела-смотрела… разницы не увидела, действительно. Только кто с кого«слизал»?
Angora 27 марта 2013, 10:24
Разница мизерная… ОРЛИ вышел раньше…
rozovaja_golfa 27 марта 2013, 10:19
я за OPI
Angora 27 марта 2013, 10:23
И я))))
niikaa65 27 марта 2013, 23:11
Надо же как похожи, я бы и не отличила) Таня, маникюр безупречный, красота!
Angora 27 марта 2013, 23:28
Спасибо, Ника!
E_katerina 28 марта 2013, 08:28
на заснеженном фото такие оттенки максимально эффектно выглядят))
красивый пост, Танюша, и ногти твои очень хороши!
Angora 28 марта 2013, 09:31
Спасибо, Катюша! Ты, как всегда, увидела самое-самое)))))… мне тоже очень нравится именно эти фото…