12.01.2013

Franken by Dance Legend - часть I

У вас было когда нибудь желание создать лак своими руками? Я думаю многие задавались такой целью и смешивали пару неподходящих лаков их коллекции, чтобы добиться желаемого, и я в том числе:) Мои скромные попытки принесли в жертву несколько неугодных мне лаков, которые в последствии были выброшены. Многое не получилось из-за неподходящей базы лака, в основном глиттер оказывался непригоден для смешивания, то оседал, то окрашивал базу, то терял внешний вид… и я бросила эту затею, решив, что так можно всех лаков лишится
Но наш отечественный производитель не терял надежды взрастить юных химиков, а может и подсмотреть идеи для новинок
и выпустил в продажу набор для создания лака для ногтей своими руками! Я не смогла пройти мимо такой новинки, да и химия мне всегда была интересна   Благодаря чуткой и отзывчивой Нике — спасибо тебе огромное!!!, я стала обладателем этого набора и хочу представить вам на суд свои творения и рассказать свои впечатления и моменты его использования
Чтобы не утомлять вас очередным показом содержимого, сделала коллаж, детально можно посмотреть содержимое набора в посте Ани Гореловой
Расскажу только о моих впечатлениях от составляющих:
— кисточки во флаконах (как у минек ОПИ) не показались удобными, но пользоваться можно
— к сожалению, стаканчик оказался довольно хрупким, а работа в перчатках убавляет хватку, и при очередной чистке он вдребезги разбился, не успев мне толком послужить…   только первая четвёрка замешана в родном стакане, а потом «голь на выдумку хитра» — я не могла сидеть сложа руки! Мне пришло в голову поменять цвет нескольким неугодным мне лакам из своей коллекции! Но об этом ниже   Пару дней ушли на поиски подобной вещицы на прилавках магазинов и благо, мне повезло! но потом я работала без перчаток — мне так было удобнее.
— Две базы для эмалевых лаков и глиттерных по 50 мл каждая — при моём рвении к искусству их объёмов оказалось мало, по сравнению с наполнением баночек глиттеров и шиммеров, их кстати, мне тоже показалось недостаточно, и чтобы воплотить задуманные лаки, я прибегнула к своим запасам, но забыла сфотографировать… простите
— Колоранты для создания основного цвета оказались на половину пусты, но цвет дают насыщенный. Кстати, совет из личного опыта — перед открытием, лучше дать отстояться им в вертикальном положении, иначе не миновать нежелательной потери…
Перчатки, ватные диски и мой бутыль самой обычной ЖДСЛ, для чистки принадлежностей.Ещё мне понадобилась жидкость для разбавления лаков, если случайно переборщить с ингридиентами, то она помогает добиться нужной консистенции — у меня Flugran (нет на фото).
— Инструкция по смешиванию оттенков самая простейшая, но всё же помогала делать выбор оттенка

Теперь покажу на палитре, что у меня получилось… кстати, получалось не всегда то, что планировалось, но итогом я довольна   Маленький совет: не стоит слепо следавать рецептам предыдущих пользователей, можно лишь слегка опираться на них, всё равно получится по-своему — теми, что я подсмотрела, я не совсем довольна… на вкус и цвет, как говорится
Процесс запечатлеть не удалось, потому как ваяла я парой глубоких ночей
№1 — глиттерный топ «Звёздная ночь»
Глиттерная база (везде использовала чуть меньше 5мл, чтобы вмещалось во флакончик)
2 ложки мелкого золотистого глиттера №4
2 ложки крупного золотистого голографического глиттера — не из набора — это мои хомячьи запасы!
Его залила в оставшийся флакончик от предыдущих попыток с лаком Эссенс — хотела сэкономить бутыльки
№2 — «Дубль»
Глит. база
2 л мелкого золотистого глиттера №4 (а надо было меньше)
1 л красного крупного глиттера №5
черный колорант на кончике палочки
№3 — условное название «Моя мальта № 86»))
1 л бронзового шиммера №10
1 большая капля белого колоранта (капля весьма условное определение — колоранты очень тягучие и густые и я из выдавливала их на стеклянную лопаточку)
№4 — «Сиреневый туман»
Эмалевая база
1 л серебристого глиттера №1 (можно шиммера № 9, но меньше)
1 средняя капля белого колоранта
красный и синий колорант на кончике палочки
Под номером 5 и 6 лаки ДОработаные мною из имеющихся —
герои удачного, на мой взгляд, перевоплощения   Это были топы со слюдой для светлых лаков на прозрачной базе, которые меня совершенно не впечатлили и я решила придать им цвет с помощью колорантов, перемешивая прямо во флаконе! Начать решила с родных Дансовских лаков и увидев положительный результат, на этом не остановилась — переделала ещё несколько, но покажу позже
В №937 добавила каплю бордового колоранта, чтобы цвет гармонировал со слюдой, а в №930 маленькую каплю желтого, большую синего и немного черного, чтобы добиться тёмного оттенка.

Следующий лак сделан по примеру Ани Гореловой, рецепт есть у неё в посте и в прилагающейся брошюре — только там голубой голографик :)
№7 — «Ночное небо»
2л мелкого голографического глиттера №3
1л голографического глиттера крупнее №2
1 средняя капля синего колоранта
пол-капли красного колоранта
№8 — «Фростовый тил»
2 капли синего колоранта
пол-капли жёлтого колоранта
1л серебристого шиммера № 9 (стоило положить в половину меньше, хотя смотрится неплохо)
№9 — «Весенняя нежность»
2 капли белого колоранта
пол-капли красного колоранта
жёлтый колорант на кончике палочки
2л. бело-розового пигмента №6
№10 — «Моя Клеопатра»
Большая капля чёрного колоранта
1л золотого глиттера №4
2л крупного золотого голографического глиттера (не из набора)
№11 — «Клубника с сахаром»
1капля бордового колоранта
2л голографического шиммера №3
№12 — «Галактика»
1капля синего кологанта
пол-капли чёрного колоранта
1л голографического шиммера №3
3л крупного голографического глиттера (не из набора)
Оценка набору твердая 5 за идею, но можно влепить минус за недочёт в плане количества баз и шиммеров/глиттеров.
Цена: 2500р
И это ещё не всё! Уже готовы четыре новых лака и три переделаны из своих неугодных.
Но об этом во второй части, вам бы эту поэму осилить
Как вам мои эксперименты? Что больше всего понравилось? Что бы хотели увидеть «вживую» на маникюре?

Lesya88 12 января 2013, 22:00
Клеопатра очень понравилась!) покажите))и ночное небо)
ilknur 12 января 2013, 23:07
Спасибо! Обязательно покажу! А ночное небо сейчас на мне — обалденно смотрится!
Kamelia 12 января 2013, 22:02
Как мне нравятся смотреть посты об этих наборах
ilknur 12 января 2013, 23:07
Мне тоже:) спасибо!
MilanaYa 12 января 2013, 22:02
как же нравится читать подобные посты об экспериментах! Мне все понравились  , кроме доработанных DL
ilknur 12 января 2013, 23:08
Спасибо! Мне они больше нравятся в доработанных вариантах, чем были:)
Listochka 12 января 2013, 22:05
Красивые цвета у вас получились!
ilknur 12 января 2013, 23:08
nikogdavsegda 12 января 2013, 22:08
я пока наэксперементировала только 3 лака) воспользуюсь Вашими рецептами)) спасибо большое за пост! все очень понравилось)
ilknur 12 января 2013, 23:09
И Вам спасибо и удачи в экспериментах!
DaNY 12 января 2013, 22:13
Многие варианты понравились, но особенно выделю Ночное небо! Еще очень приятный оттенок получился у лака под названием Фростовый тил и блестки в нем очень к месту
ilknur 12 января 2013, 23:10
Спасибо! Я тоже со временем к тилу прониклась, но сначала подумала, что перебор с шиммером вышел:)
Lapo4ka 12 января 2013, 22:16
Катя, все глиттерные лаки супер! А вообще на все делай посты!
ilknur 12 января 2013, 23:10
Спасибо! Постараюсь:)
Latte 12 января 2013, 22:23
Последний синий, фиолетовый и «мальта») очень приглянулись. какая вы молодчинка!
ilknur 12 января 2013, 23:11
Спасибо большое! Старалась воплотить идеи как можно лучше:) Мальта моя давняя хотелка, и по-моему удалась:)
Viruska 12 января 2013, 22:24
Катюшааа! С нетерпением ждала твоих франкенов! Видела анонс в блоге. Зная твой исключительный вкус, ожидались шедевры! Так вот ожидания оправдались))) Какие же все они классные, это вообще! Так, мне вот, пожалуйста, в посылочку упакуйте «Мою Клеопатру», «Галактику», «Клубнику с сахаром», «Весеннюю нежность», «Мальту», «Тил», ну и что там еще осталось, тоже заверните)))
Все перечисленное хотелось бы увидеть на ноготках, раз ты угощаешь предлагаешь))
Умничка! Показывай еще, что ты там наалхимичила?
ilknur 12 января 2013, 23:13
Спасибо, дорогая! С удовольствием бы поделилась:))
В скором времени постараюсь доделать вторую часть — у нас сейчас непогода, это останавливает…
uoanna 12 января 2013, 22:43
Ночное небо и галактика! Супер!
ilknur 12 января 2013, 23:14
Спасибо! рада, что понравились:) Ночное небо был первым на покрас, мужу тоже понравилось:)
u-nona 12 января 2013, 23:05
Кать, выскажу и тут свой восторг — всё очень клево! ))
С нетерпением жду, когда же ты представишь всю эту красоту на ногтях!
ilknur 12 января 2013, 23:14
Спасибо, Ая! Постараюсь поскорее:)
JanaR 12 января 2013, 23:14
№2 очень хороший, хотелось бы его на ногтях посмотреть. все остальное- мило, но банально
ilknur 12 января 2013, 23:15
Значит у нас вкусы не совпадают, мне он наоборот меньше всех понравился
maria1993 12 января 2013, 23:32
Очень красивые оттенки получились!
ilknur 13 января 2013, 12:07
Спасибо, мне тоже понравились:)
Mechtatelnaya 12 января 2013, 23:39
Упал-умер! Нет, все-таки мне тоже надо этот набор, не могу налюбоваться на такую красотищу!
Галактика и преображение топов ДЛ — потрясающе! Розовый топ ДЛ теперь напоминает Sweet Dreams от Деборы Липпман.
ilknur 13 января 2013, 12:09
Конечно надо, если есть рвение по-химичить:))
У меня как-то сами собой получались клоны хотелок:))
belymsha 12 января 2013, 23:54
хочу-хочу-хочу! какая красотища
ilknur 13 января 2013, 12:09
coco 12 января 2013, 23:58
Все понравились, у вас талант! Дубль #2 очень интересный, а «клубника с сахаром» — вообще супер, и название в точку))
Тоже хочу набор, но боюсь наплодить 20 серобуромалиновых глиттеров
ilknur 13 января 2013, 12:10
Спасибо за комплимент
Понимаю Ваш страх, тоже пару дней боялась к нему подступиться, но стоило только начать…
NorthAri 13 января 2013, 02:08
Клеопатра, Галактика и Ночное небо меня потрясли до глубины души! У тебя руки золотые — самой это все создать!
ilknur 13 января 2013, 12:11
Спасибо большое!
E_katerina 13 января 2013, 04:01
Появись у меня такой набор, на неделю бы забросила все свои дела и ушла в лакотворение)))
Катюш, мне вообще все твои варианты понравились!)
ilknur 13 января 2013, 12:12
Спасибо, Катюша! Я несколько ночей до трёх часов творила, потом уже сил не было сидеть — отсыпалась:)) сегодня снова сяду ваять — вдохновение нашло!))
Tale 13 января 2013, 08:14
Все варианты просто   ,а названия -отличный пример креативного мышления   очень хочется увидеть всю эту красоту на ногтях.
ilknur 13 января 2013, 12:13
Насчёт креативного мышления это Вы загнули))
Скоро будет пост обо всех
Zamazka 13 января 2013, 10:36
Катя, ну кудесница!
На ромашке понравились Ночное небо, Клеопатра и Галактика.
А на маникюре не отказалась бы ВСЕ посмотреть
ilknur 13 января 2013, 12:14
Хехе, спасибо! Скоро все отфотаю, их же ещё и потестить надо хотя бы денёк
BarnabaGirl 13 января 2013, 11:24
Катя, у тебя все классно получилось! Мне Клеопартра понравилась. Я тоже попыталась ее сотворить как ты сказала " из неугодных лаков")) Манит она меня.
ilknur 13 января 2013, 12:15
Спасибо! У тебя получилось? Мне она тоже не даёт покоя…
BarnabaGirl 13 января 2013, 13:43
Получилось но не идеально, конечно. Я смешала эссенс топ с золотым глиттером и черный лак
ilknur 13 января 2013, 14:03
ага, а надо было желе чёрное, тогда бы получилось:)
RitaMix 13 января 2013, 12:43
Вау! Эксперименты! Вот что значит настоящая творческая натура! Мне все варианты нравятся))) но фиолетовый… мечта! Жду его на твоих ноготках)))
ilknur 13 января 2013, 14:04
Спасибо   Уже делаю
WhiteCamomile 13 января 2013, 12:45
Катюша, умничка! Красивые оттенки получились, а главное — процесс творчества захватывает! У тебя талант!
ilknur 13 января 2013, 14:05
Спасибо, Оля
Захватывает не то слово!
Angora 13 января 2013, 14:41
Ну ты додельница, Катюша! Очень понравились Ночное небо, Клубника с сахаром и Весенняя нежность
ilknur 13 января 2013, 19:05
Спасибо, Танюша! Они мои любимчики!
Deepsyred 13 января 2013, 15:50
Галактику бы увидеть! Молодец Катюша!   Я сама такая же любительница намешивать и т.п.
ilknur 13 января 2013, 19:06
Покажу обязательно! Спасибо!
Тогда тебе просто необходим такой набор!
Yuliya_kas 13 января 2013, 16:49
ваууууууууууу!
Какие все красивые! Вот это ты молодец!
ilknur 13 января 2013, 19:07
Спасибо, Юля
Polik135 13 января 2013, 16:49
Спасибо за пост! Все лаки получились отличные. Хотелось бы увидеть в «живую» лак под № 3,8,11,12
ilknur 13 января 2013, 19:08
Вам спасибо! №3 я уже опробовала и отфотала — скоро будет, и остальные постараюсь показать как можно быстрее
lisichkadjo 13 января 2013, 18:06
Катюша, привет!   Уже говорила тебе, что отличные у тебя франкены получились!
Особенно понравился коралл и Галактика!)))
ilknur 13 января 2013, 19:10
Привет, Женя! Спасибо тебе ещё раз, мне очень приятно! скоро покажу все на ногтях
Diana-Nathalie 13 января 2013, 20:29
Зеленые и синие цвета сразили. Они такие красивые!
ilknur 13 января 2013, 21:59
Спасибо большое!
Wish-nya 14 января 2013, 10:11
Очень красиво! Понравились клоны Деборы Липман) И клубника с сахаром)
ilknur 14 января 2013, 11:34
Спасибо! Покажу скоро — сегодня постараюсь доделать пост
rafinad 14 января 2013, 12:22
Какие шикарные лаки ты нахимичила! Очень интересно было посмотреть и почитать! Классная штука этот набор.
ilknur 14 января 2013, 14:13
Спасибо! Набор мега вещь для пытливых умов и любителей похимичить:))