27.12.2012

Шпион, который меня любил... Алхимия страсти

Это красные, пылающие огоньками шары на наряженной ёлке. Это звон бокалов ровно в двенадцать. Это смех и веселье, это легкомысленные и беззаботные брызги шампанского, это всполохи фейерферков на январском уже небе… Сочный, страстный, требовательный и «всеядный», лак-праздник, лак-фейерверк...

Полное название лака: OPI The Spy Who Loved Me HL D08
… Есть лаки-аксессуары, есть лаки — акценты, есть лаки — специи. Есть настолько самостоятельные лаки, что, накрасив ими, вы будете продумывать образ исходя из маникюра.
Сложно сказать, какие у меня есть табу в плане «маникюр — образ». Но, накрасив ногти шпионом, я потянулась к белой рубашке, юбке — карандаш, черной подводке и самым высоким, самым бескомпромиссным шпилькам. Шпион продиктовал весь образ. Это лак, требующий маленького черного платья, строгой минималистичной рубашки или чего-то бежевого, тонкого, желательно простого по крою. Простого — потому что сложностей рядом с ним не надо. Никаких кружев. Никаких воланов. Их всё равно никто не заметит. Все будут смотреть только на Ваши руки!
Именно его я страстно желала с первых промо Бондовской коллекции. Наглый, дерзкий, бросающийся в глаза и привлекающий внимание к рукам, бескомпромиссный красный — даже не красный — алый — огненный! Мимо него невозможно было пройти, а уж учитывая мою всепоглощающую любовь к красным на ногтях… Я искала его долго. И наконец-то нашла.
Это потрясающей красоты крем, красный, на теплой базе, довольно жидкий, в который щедро добавлены золотые искорки — шиммерины, которые создают неповторимое свечение, отлив, сияние лака… Текстура лака. в меру жидкая, удобная кисточка OPI позволяют нанести лак ровно у кутикулы. С первого слоя получаем некоторые проплешины, со второго — идеально ровное шелковое полотно. Да, именно шелк — блестящий, струящийся — Шпион мне и напоминает.
Лак сохнет быстро — минут 15 с сушкой (я сушу Orly Sec'n'dry), носится на моих ногтях два полных дня, на третий стираю сама, предвидя бегство с кончиков.
дневной свет:
искусственный свет, при котором, на мой взгляд, Шпион раскрывается, играет всеми своими гранями, переливается и бликует, как драгоценность:
Здесь добавила на безымянный палец глиттер Orly Devil May Care: Цена: Мне со скидкой 40% достался за 257 р.!
Оценка: конечно, 5! Он украсит руки не хуже драгоценных камней!
OPI Nail Lacquer

OPI Nail Lacquer

Purshinka 27 декабря 2012, 16:45
Марина, Шпион потрясающий теплый красный)) Ему конечно не хватает баланса и выдержки до идеального красного классического цвета, но на мой взгляд он бесподобен) Я его тоже приобрела и ношу с огромным удовольствием
MaRi_Na_I 27 декабря 2012, 16:49
Надя, для меня классическим красным, идеально сбалансированным, уместным абсолютно в любой ситуации, с джинсами и с вечерним платьем в пол, был и остается Пират.
Шпион не классический красный, он скорее алый, на моих руках бесподобно яркий и бесподобно вызывающий)))
Purshinka 27 декабря 2012, 16:51
Да, Пират великолепен)
LediY 27 декабря 2012, 17:09
Яркий, сочный, праздничный, лак красавчик)
MaRi_Na_I 27 декабря 2012, 17:10
Спасибо))
Chiara_Manzoni 27 декабря 2012, 17:42
Красивые фотографии.
И лак хорош, но на мой вкус он вообще не дерзкий или провокационный, и не представляю его с черным маленьким платьем.
Он — предновогодняя суматоха, гирлянды, теплый свитер, мандарины.
Больше ярко-веселый, чем страстный.
Имхо разумеется :-)
MaRi_Na_I 27 декабря 2012, 20:36
Конечно, у каждого свое восприятие
А какой лак вы видите идеальной парой к маленькому черному платью?
Chiara_Manzoni 28 декабря 2012, 01:10
Конечно маленькое черное платье маленькому платью рознь, но если так сильно обобщить — то из красных оттенков какой-то вроде Шанель rouge noir, или lotus rouge, а под настроение и Essie Bahama mama
MaRi_Na_I 28 декабря 2012, 05:58
С шанель согласна, но эсси Bahama mama
Chiara_Manzoni 28 декабря 2012, 13:03
Это мои личные преференции)) Хорошие воспоминания: южное побережье Франции, лето, ночь, ресторан на пляже, я в маленьком черном платье, из украшений только кольцо с бриллиантом, подаренное накануне тогда еще будущим мужем, гладкая строгая прическа (не успела привести в порядок волосы после моря, они соленые))), загоревшая кожа, прозрачный блес на губах, на ногтях bahama mama, воздух пахнет лавандой, теплыми камнями, морем: йодом, солью и водорослями, трещат цикады, и мы пьем холодный сладкий черничный кир)
Очень субьективно, понимаю)))
MaRi_Na_I 28 декабря 2012, 14:56
Очень красиво))))
Я прямо представила эту картинку...))
rozovaja_golfa 27 декабря 2012, 17:44
несомненный красавец.
Только вот глиттер уже, как мне кажется, лишний. Лак настолько самодостаточен, что ему пара не нужна
MaRi_Na_I 27 декабря 2012, 20:37
С глиттером экспериментировала
Но его практически и не видно на фоне такого яркого красного!
Annie_Braineater 27 декабря 2012, 17:52
очень хорош, шпион :)
нравится, как играет на свету
MaRi_Na_I 27 декабря 2012, 20:38
Вот это один из тех лаков, переливы которого именно на искусственном свете мне так интересно наблюдать.
niikaa65 27 декабря 2012, 17:53
Марина, очень праздничный получился пост, фотографии красивые!
У меня в наборчике такой есть, но пока не пробовала))
MaRi_Na_I 27 декабря 2012, 20:41
Спасибо, Ника!
Миньки OPI не люблю, такая у них маленькая неудобная кисточка! А лак обязательно попробуй, он очень красивый, праздничный! Особенно играет в искусственном свете!
niikaa65 27 декабря 2012, 20:44
Я пока не пробовала миньки ОПИ, но в полном объёме брать — это уже неразумно для меня)) А тут все оттенки, которые я хотела, в одной коробочке. Обязательно на праздниках все опробую!
Angora 27 декабря 2012, 18:18
Отлично показала, Мариш! Я его тоже себе брала… но чем-то он меня разочаровал и я его подарила подруге))))
MaRi_Na_I 27 декабря 2012, 20:42
Танюш, может быть, слегка простоват?
Angora 28 декабря 2012, 16:46
Не скажу, что простоват, цвет мой любимый, но блестки в нем я иначе представляла, виноваты зарубежные блоггеры))) у них лак смотрелся желейным и внутри блесточки, глубоким таким, объемным....., а на деле оказался не таким…
RitaMix 27 декабря 2012, 18:34
Мариша, я его тоже купила, правда буду носить весной. На свой вкус, вижу его именно весенним.
MaRi_Na_I 27 декабря 2012, 20:44
Да, Рита, ты права, я тоже вижу его весенним. На зиму только на новый год хорош!
Niceasdoxie 27 декабря 2012, 20:14
Замечательный лак цвета пионерского галстука с золотой искрой (если помните такие). Очень красиво показали! сразу захотелось пойти им накрасить:)
MaRi_Na_I 27 декабря 2012, 20:45
Как же не помнить! Галстук моей мечты   Так и не успела его поносить!
Красьте, он хорош в предновогодней суете!
Sweet_dreams89 28 декабря 2012, 15:14
Очень красиво и празднично   Обожаю лаки OPI) Спасибо за пост
MaRi_Na_I 28 декабря 2012, 23:10
Лаки opi радуют качеством;-) спасибо Вам!