16.12.2012

Омбре маникюр используя лишь один лак? Легко

Доброго времени суток!
Спешу поделиться с вами своим новым приобретением потому, что рада как ребенок своей новой игрушке! Это набор для маникюра омбре NAIL ART KIT DEGRADE от PUPA (NEW!). Это новинка с ограниченным выпуском из 6 красивых оттенков для дизайна ногтей с эффектом усиления цвета сезона осень/зима 2012. Каждый наборчик упакован в отдельную коробочку и состоит из цветного лака и верхнего покрытия.
фото с официального сайта PUPA

А вот и содержимое коробочки)
PUPA NAIL ART KIT DEGRADE — 002 VIOLET DEGRADE
Как мы видим это цветной лак для ногтей, который мы будем использовать в качестве базы для дизайна ногтей и закрепляющий лак (Top coat) DEGRADE, который и будет создавать эффект усиления цвета основного лака от более светлого до более темного оттенка. И между прочим, дает замечательный родной глянец. Из 6 оттенков я выбрала 002 VIOLET DEGRADE. Кисточка стандартная для PUPA. Всегда не любили их кисточки). Длинные, мягкие, средней ширины и на короткой ножке. Но на удивление без проблем накрасила базовый цвет. Было так легко, лак очень хорошо ложиться, никуда не затекает. Сохнет моментально! 2 слоя лака на базу высохли за 10 минут. Накрасив базовый цвет, я была готова остановиться, так сильно он мне понравился. Текстура лака «уже не крем, но еще не желе», не содержит шимера.
Теперь, когда основной цвет высох, начинается самое интересное.
фото Tutorial на обратной стороне коробочки, все просто и понятно
1.Наносим первый слой базового лака. Ждем 5 минут пока высохнет
2.Наносим второй слой базового лака.Ждем еще 7-10 минут пока высохнет. Любуемся)
3. Берем Top coat DEGRADE (второй флакончик) и начиная с безымянного пальца красим (получается 4 на каждой руке) ноготки. Мизинец уже не трогаем, он самый светлый. Ждем 3 минуты пока подсохнет.
4. Повторяем шаг 3, только уже со среднего пальца, безымянный не трогаем. Ждем 3 минуты.
5. Красим Top coat DEGRADE начиная с указательного пальца Ждем 3 минуты когда высохнет.
6. Последним еще одним слоем красим большой палец. Он самый темный.
7. По желанию, покрываем топом.
и смотрим результат
Слои топа сохнут быстро. Я наносила топ, согласно инструкции сразу на две руки. С каждым взмахом кисточки я радовалась все больше и больше)!..
Про дополнительный топ ничего не сказано. Но я на второй день покрыла лишь из-за желания продлить жизнь маникюра, эффект не пропал. К концу третьего дня стали затираться кончики, но очень деликатно. Проходила я с ним 4 дня и было жалко его удалять. Удаляется легко. Единственное пожелание к этой «радости» объем топа бы побольше (уходит хорошо) и кисть топу пошире. Вот уровень топа после одного применения.
Итак итог. Положительных эмоций «куча»! Оценка лаку:«10 из 5» Цена: 260 р.в Рив Гош по золотой карте.
Вывод: точно вернусь еще за одним 005 TAUPE DEGRADE).
Спасибо, что читали! Все фото сделаны при дневном свете.

yxobopa 16 декабря 2012, 14:11
Вот это да! Просто супер! Я всё думала, когда будут что-то подобное выпускать) И вот она — мечта градиентного маньяка)
Спасибо за обзор!
PolishMadness 16 декабря 2012, 14:16
У Color Club видела наборы из 5 лаков для маникюра омбре. Но у нас их в свободной продаже нет, только онлайн. Я уже было чуть не заказала, а здесь такая удача)) довольна, как слон)
RitaMix 16 декабря 2012, 14:15
Интересный набор)))
Я бы попробовала с этим топом сделать градиент на каждом ногте. Вы не пытались?
PolishMadness 16 декабря 2012, 14:17
пришла такая мысль в головы, вы угадали) обязательно сделаю
RitaMix 16 декабря 2012, 14:20
Мне кажется, если все сделать аккуратно, то должно здорово получиться)))
PolishMadness 16 декабря 2012, 15:55
он настолько прост в применении, что не аккуратно вряд ли получится)
katarina478 16 декабря 2012, 14:17
даже не думала что вот так можно. огромное спасибо за пост, буду искать
PolishMadness 16 декабря 2012, 14:19
рада, что пригодился) удачной охоты
slastenka 16 декабря 2012, 14:17
Вчера была в РГ не видела этих наборов, но теперь буду гонятся за ним! Эффект супер! Очень красиво.
Я как-то решила изобразить такой маникюр на себе и смешивала красный цвет с белым для получения нужного цвета. В общем не получилось у меня плавного перехода между ногтями, а уж продублировать это на второй руке тем более не удалось.
PolishMadness 16 декабря 2012, 14:22
спасибо! мной также были замечены пуповские маникюры для икорного маникюра и новая праздничная коллекция зима 2012-2013 DÉCO (я из этой коллекции три штуки тоже хапнула) Так что присмотритесь внимательнее
slastenka 16 декабря 2012, 15:18
Икорный тоже не видела. Но я купила 3 банки микробисера по 20р, поэтому меня вряд ли привлекут наборы за 300р против 20р)))
Праздничную коллекцию видела. но на лаки не обратила внимания.
PolishMadness 16 декабря 2012, 15:57
икорный по 460 без скидки, для меня не оправданная цена для такой игрушки, я икорный не очень полюбила) 20р. симпатичнее за такое баловство
YuliaFeya 16 декабря 2012, 14:24
а можно все-таки узнать, как это делается? из вашего фото инструкции я не поняла ничего. Мне кажется если писать пост про такую новинку, то уж и объяснить что и как. может я такая темная, но…
Iuliia 16 декабря 2012, 14:26
что там непонятного)) накрасил основным цветом, потом покрытие — мизинец не трогаем, безымянный покрывает один раз, средний дважды, указательный — трижды, и большой 4 раза))
YuliaFeya 16 декабря 2012, 16:03
ну вот представьте-было непонятно
PolishMadness 16 декабря 2012, 15:58
критику Вашу учла, пост дописала. Надеюсь понятно. Если остались вопросы пишите)
YuliaFeya 16 декабря 2012, 16:04
спасибо!
Iuliia 16 декабря 2012, 14:25
класс! и не надо мучаться с добавлением капель другого лака)))
теперь в срочном порядке надо опробовать волшебное покрытие на других лаках — а вдруг и с ними заработает)))
PolishMadness 16 декабря 2012, 16:00
наверное только в этой цветовой гамме, потому, что закрепитель имеет оттенок базового тона.
SaintEnot 16 декабря 2012, 14:27
о, какая игрушка!   мне всегда так лень начинать делать градиент, потому что это отнимает кучу времени, а теперь есть такое!
а много там вообще цветов есть?
спасибо, что поделились)
  спасибо, что читали
jbarda4ok 16 декабря 2012, 14:49
Очень крутой наборчик! Спасибо за пост!

slytherin 16 декабря 2012, 14:49
Мне непонятна инструкция :(( Растолкуйте плиз!
slytherin 16 декабря 2012, 14:55
только пошагово, как для чайников. ответ выше я тоже не поняла…
PolishMadness 16 декабря 2012, 16:01
я поправила пост, посмотрите. если остались вопросы, задавайте
Lapo4ka 16 декабря 2012, 14:58
Тут все просто:) на один ноготь один слой топа, на второй 2 слоя топа, на третий — 3, а на четвертый — 4! И получаем градиент!
slytherin 16 декабря 2012, 15:05
ОО, то есть получается сначала я крашу ногти цветом. Потом ВСЕ покрываю топом 1 раз. А потом «на один ноготь один слой топа, на второй 2 слоя топа, на третий — 3, а на четвертый — 4! »? А что же с пятым ногтем? :)
slastenka 16 декабря 2012, 15:19
Думаю, что мизинец так и остается в том цвете в котором был. А первый это уже безымянный, в итоге 5 это большой палец
Lapo4ka 16 декабря 2012, 15:26
а пятый вообще не красите топом:)
PolishMadness 16 декабря 2012, 16:02
пятый не покрываем совсем)) он самый светлый. Вы поняли правильно
LinaStar 16 декабря 2012, 15:10
Какая штука классная, надо будет прикупить на подарки и про себя не забыть! Спасибо, просветили.
PolishMadness 16 декабря 2012, 16:10

Anima 16 декабря 2012, 15:13
Какой интересный набор, не нужно мучиться с подбором оттенков в тон. У нас марка почти не встречается, но буду поглядывать, вдруг появиться такой набор.
PolishMadness 16 декабря 2012, 20:37

alisawas 16 декабря 2012, 15:18
Интересная штучка:) поищу в коллекцию, спасибо за обзор!)
PolishMadness 16 декабря 2012, 20:37
всегда пожалуйста)
LediY 16 декабря 2012, 15:20
Просто гениальное изобретение, очень понравился маникюрчик, спасибо Вам, пойду на их сайт, гляну остальные цвета
PolishMadness 16 декабря 2012, 20:39
спасибо за комментарий! рада помочь
Lola_Montez 16 декабря 2012, 15:31
идея конечно интересная, но честно говоря не заметила градиента как такового… Просто вижу, что 3 ногтя темнее, а 2 ногтя светлее. Хотя возможно просто свет так ложится.
PolishMadness 16 декабря 2012, 16:12
а что по вашему тогда градиент?))
Lola_Montez 16 декабря 2012, 16:29
то, что у них на коробочке нарисовано)
PolishMadness 16 декабря 2012, 20:43
а мне мой вариант больше понравился, чем на коробочке
lilalo 16 декабря 2012, 15:34
Вот тебе и градиент без особых заморочек! Класс! Жаль у нас такого нет и я думаю не будет… я бы приобрела для баловства:)))
А вы не пробовали с другими цвентными лаками с помощью этого топа делать градиенты?
PolishMadness 16 декабря 2012, 16:13
топ подкрашен в тон базового цвета, слегка сиреневый, поэтому и получается эффект усиления цвета
lilalo 16 декабря 2012, 21:08
ах вот оно что…
Draconessa 16 декабря 2012, 15:52
ухтышка! Хотя я справилась со смешиванием 2х лаков, но тут всё куда проще, надо поискать такой наборчик
PolishMadness 16 декабря 2012, 20:40
да очень прост в применении, просто чудо
Munya 16 декабря 2012, 17:25
Очень интересный наборчик, впервые вижу такое. Спасибо за пост, было интересно почитать!
PolishMadness 16 декабря 2012, 20:41
спасибо, что читали. рада, что с пользой)
LaQueSade 16 декабря 2012, 17:30
Ах, какая штука! Бегу в магазин :)) Люблю пуповские «игрушки». Спасибо за пост!
PolishMadness 16 декабря 2012, 20:44
всегда рада, если с пользой
MarkiSka 16 декабря 2012, 17:31
Давно хотела подобный маникюр. Но хоть лаков у меня и много, но идеальный пререход по цветам было сделать очень сложно. Этот наборчик — отличный вариант! Спасибо большое за пост. Пойду в Рив гош его искать)
PolishMadness 16 декабря 2012, 20:45
рада, что понравилось)
Esperanza 16 декабря 2012, 18:09
У меня 3 вопроса:1) а этот топ можно под другие цветовые основы приспособить, как думаете? 2) вы все ногти потом обычным топом или сушкой покрывали, меняется ли от этого цвет? 3) сколько сохнет ноготь на котором базовый цвет и 4 слоя топа (самый темный), хорошо ли просыхает, или есть трудности высушить пирожок? А вообще пост мне понравился, я такой набор у пупа еще не видела, только магниты и кракалюр, вы мне Америку открыли. А цветовая палитра большая?
Lapo4ka 16 декабря 2012, 20:29
на сайте я нашла 6 оттенков! зеленый, оранжевый, фиолетовый, коричневый, голубой и вроде как красный( мне цвет не понятен)
PolishMadness 16 декабря 2012, 20:47
не красный, терракотовый, да вот названия
Цвет:001 BLUE DEGRADE
Цвет:002 VIOLET DEGRADE
Цвет:003 GREEN DEGRADE
Цвет:004 TERRACOTTA DEGRADE
Цвет:005 TAUPE DEGRADE
Цвет:006 PINK DEGRADE
PolishMadness 16 декабря 2012, 20:54
1) думаю нет, т.к. он нечисто прозрачный, а подкрашен в тон базового лака, за счет чего цвет и усиливается постепенно
2) я написала, но повторюсь все покрывала топом ЕВА, эффект не пропадает
3) после любого покрытия 3 или четвертого, последний нанесенный слой высыхает за 3-5 минуты. (через 15 минут я уже строила пирамидку с младшей дочкой)) не было не царапины!
4) шесть цветов. мне понравились все кроме зеленого (синий, зеленый, терракота, розовый, тауп и мой сиреневый)
Esperanza 16 декабря 2012, 23:23
Спасибо! Я что-то про топ Ева забыла, пока все комментарии прочитала  . Пожалуй, только белую подложку можно попробовать использовать, наверно.
WhiteCamomile 16 декабря 2012, 22:27
Спасибо за пост!Pupa шагает в ногу со временем.Только теперь отговорки из серии «Зачем, зачем мне еще один похожий оттенок лака? Чтобы когда-нибудь сделать такой эффект на ногтях» больше не принимаются.Придется честно признаваться «Зачем похожий оттенок лака?-Просто хочу»
PolishMadness 17 декабря 2012, 13:26
насмешили   прям про меня написали) действительно все наши покупки из серии «хочу и все тут»
Irishechka 17 декабря 2012, 00:03
ох какой красивый)
посмотрела на сайте, ваш оттенок один и понравился, остальные как то неее…
сама на днях была в РГ, но нам такое еще к сожалению не привезли… теперь буду ждать))
PolishMadness 17 декабря 2012, 13:28
мне еще тауп приглянулся в жизни (во флакончике т.е.) думаю тоже красивый
rozovaja_golfa 17 декабря 2012, 10:59
понравилось. интересно, но не вау.
PolishMadness 17 декабря 2012, 13:34
я «вау» и не ждала) я просто поделилась новинкой
AntiNOsfer 17 декабря 2012, 16:59
Классная штука   запишу в хотелки!
Mursilka 17 декабря 2012, 23:32
Ого, спасибо, что познакомили, не знала о таких наборах.
PolishMadness 18 декабря 2012, 15:19
спасибо, что читали. Рада, что пригодилось
mad_moon 19 декабря 2012, 12:37
очень интересный результат)
с удовольствием попробую если выпадет возможность купить такой набор)
Flos 21 декабря 2012, 11:10
Здорово! Мечта! Градиент в оригинае мне не подвластен, а эффект очень нравится. Будем искать!