05.12.2012

OPI Samoan sand + OPI Pirouette my whistle и Chanel Frenzy + Mavala Marron glace

Сегодня я хочу предложить Вам 2 нюдовых сочетания. Конечно, всем нам очень нравятся красивые выразительные цвета на ногтях, но иногда обстоятельства обязывают быть скромнее. Так как же быть и скромной и выразительной одновременно? Выход есть — сочетать )))

Сначала я хотела выставить 5 вариантов одновременно (на каждый рабочий день), но износостойкость 1 пары убила во мне желание ходить в нюде месяц )))). Так что — буду размещать постепенно…
Все фото сделаны без вспышки при дневном освещении!

Начнем с OPI.
OPI samoan sand + OPI opi pirouette my whistle

Как я уже успела отметить — это очень стойкое сочетание! Я проходила с ним неделю! (для меня это рекорд) и, мне кажется, он вытерпел бы еще, но я устала… Устала ходить каждый день «в одном наряде»! Так что, подобный вариант вполне подойдет женщинам с неженской профессией :)
Исполняется маникюр довольно просто. Для начала 2 слоя OPI samoan sand, затем на 2/3 ногтя OPI opi pirouette my whistle легкий слой и минимум блесток, и еще один более плотный слой с блестками на 1/3 ногтя.

Теперь расскажу о каждом.
OPI samoan sand. Самый что ни на есть нюд. Порой, его даже незаметно на ногтях, словно бы их, ногтей, и не существует ))). Лак очень жидкий и довольно капризный в нанесении. Красить им нужно как можно быстрее. Ни в коем случае не возюкать по ногтю — иначе пиши пропало, вся работа насмарку! Итак оба слоя. Скажу честно — это не самый любимый нюд в моем арсенале, однако кто-то любит подобные телесные оттенки.
Держится стандартно, удаляется хорошо, а огрехов и вовсе не видно!
Стоимость 420 руб.

OPI opi pirouette my whistle. Хороший такой глиттер с однотонными серебристыми блестками крупного и мелкого размеров ) Ничего плохого о нем сказать не могу. Сохнет быстро, наносится легко, блесток набирает на кисть довольно много. Одно плохо -стирается сложно. Но в том он не уникален, все глитторы такие «вредные».
Стоимость 460 руб.

И еще одно сочетание, которое я хотела бы Вам предложить, это Chanel frenzy + Mavala marron glace.

Вот такой вот нюдовый лунный маникюр. Он одновременно и необычен и скромен. Я делала его себе уже несколько раз (именно в таком сочетании). В нем очень комфортно и уютно как прибывать на работе, так и проводить время с друзьями. Стойкость у него ровно такая же, как и у базового слоя.
И так как прорисовывать лунку я по прежнему не умею — я использую наклейки. Сначала базовый слой, жду когда просохнет, затем наклейка и лунка. Сразу хочется предупредить — покрывать топом только после того, как лак на лунке хорошо высохнет! Иначе получится мазня! (если нет времени, то сначала, например, проработать сушкой в виде капелек, а затем уже покрыть слоем топа).
И еще. У меня наклейки полоски. Если использовать наклейки в виде круга — то рисунок лунки получится более выпуклым. Отлично подойдет тем, у кого форма ногтя овальная.

А теперь о каждом поподробнее…
Chanel frenzy. О нем уже много много сказано и написано. Напишу основное…
Очень хороший нюд! Мне безумно нравится. Лак не густой, не жидкий. Дает плотное покрытие в 2 слоя без всяких танцев. Иногда может выдать пузыри, если наносить очень толстым слоем. Сохнет быстро, глянец родной довольно неплохой.
Стоимость около 1200 руб.

Mavala marron glace. Светло коричневый крем с микрошиммером серебристого цвета. Правда на финише этого шиммера почти не видно, разве что при очень близком рассмотрении.
У меня немного лаков данной марки, но этот самый любимый и самый востребованный мной.
Лак дает хорошее плотное покрытие. Наносится довольно легко. Удаляется без проблем, кожу не марает. Сохнет довольно быстро.
Глянец у лака средненький, так что требует топа.
Стоимость: что-то около 170 руб.

Каждый лак по отдельности.
Указательный палец OPI opi pirouette my whistle
Средний палец OPI samoan sand
Безымянный палец Mavala marron glace
Мизинец Chanel frenzy

шиммер малыша Mavala

Надеюсь, была кому-то полезной! :) Спасибо за внимание! :)
OPI Nail Lacquer

OPI Nail Lacquer

Mavala Nail Color

Mavala Nail Color

Wishenka 05 декабря 2012, 16:57
Невероятно понравились оба сочетания и фото изумительные!
u-nona 05 декабря 2012, 17:07
Спасибо! :) Мне очень приятно, что Вам всё понравилось! :)
Purshinka 05 декабря 2012, 16:58
Я уже отложила идею купить pirouette my whistle, но вы очень красиво его показали)
u-nona 05 декабря 2012, 17:09
Вы знаете, если у Вас много глиттеров топов, то он, пожалуй, может будет и лишним. Но если мало- то определенно достоин права быть! :)
Subaru 05 декабря 2012, 17:06
Как красиво))) Просто слов нет))) Маникюры на выоте   Возьму на заметку
u-nona 05 декабря 2012, 17:11
Благодарю! :)
Рада, что пост оказался для Вас полезным! :)
ellewood 05 декабря 2012, 17:06
Второй маникюр такая прелесть! Давно хочу сделать лунный, но всегда выходит тяп-ляп
asketka 05 декабря 2012, 17:08
ага, ну как люди делают такие маникюры?! у меня, наверное, не из того места эти… которые руками зовут
u-nona 05 декабря 2012, 17:12
Спасибо! :)
Попробуйте с наклейками — гораздо легче! У меня, если рисовать от руки, тоже те еще волны получаются ))))
asketka 05 декабря 2012, 17:07
залипла и долго смотрела на лунный маникюр. Красотень неземная
u-nona 05 декабря 2012, 17:13
Спасибо! Приятно! :) ) )
the-one 05 декабря 2012, 17:07
Последнее сочетание особенно понравилось!
u-nona 05 декабря 2012, 17:14
Рада, что понравилось! :)
NatalyS 05 декабря 2012, 17:14
Очень красиво! Ну ооооочень!
u-nona 05 декабря 2012, 17:15
Спасибо! :) Засмущалась…
AntiNOsfer 05 декабря 2012, 17:24
Лунный маникюр отменный
u-nona 05 декабря 2012, 18:12
Спасибо! :) Очень рада, что он Вам приглянулся!
IrkaNL 05 декабря 2012, 17:25
Это очень-очень красиво. Пируэт я обычно ношу, покрывая весь ноготь но и в таком варианте как ты показала мне очень нравится. Второй маникюр-вообще отпад. Мне очень нравится такое сочетание оттенков. Здесь и мода и простота и элегантность.
IrkaNL 05 декабря 2012, 17:38
Как интересно… у каждого лакоманьяка своя техника работы как с маникюром так и с фото. По первому фото поняла чей пост :)
u-nona 05 декабря 2012, 18:23
А я вот редко ношу именно пируэт на весь ноготь. Если только цвета типо балетной коллекции… Иначе он мне съедает пространство, так что ли выразиться… А вот наношу на кончик ногтя довольно часто, придает изюминку и таак блестит!

По поводу фото. Я тоже некоторых авторов узнаю по заглавному фото. Ты — в их числе! :)
Wish-nya 05 декабря 2012, 17:27
Как нежно и аккуратно!
А какой у вас топ? Такой красивый глянец!
u-nona 05 декабря 2012, 18:26
Спасибо! :)
про топ у меня есть пост, именно им и покрыты ногти (причем пользую уже не первый бутылек...)
Wish-nya 06 декабря 2012, 22:58
Заглянула посмотреть топ, теперь тоже хочу такой)) только не видела нигде такую фирму
Safo 05 декабря 2012, 17:34
первый прямо зимний, снежный такой :) спасибо!
Спасибо! :)
Рада, что сочетание Вам приглянулось! :)
luccera 05 декабря 2012, 17:40
очень красивые маникюры
u-nona 05 декабря 2012, 18:27
Благодарю! :) Очень приятно!
Anjen 05 декабря 2012, 17:42
Потрясающе!
Sensacia 05 декабря 2012, 17:43
Первый раз мне понравился лунный маникюр: и техника и сочетание цветов — все шикарно
u-nona 05 декабря 2012, 18:28
Засмущали Вы меня :)))))
RitaMix 05 декабря 2012, 17:44
Первый вариант маникюра — такая нежная классика, я и сама ее частенько делала в начале осени, а вот второй, здесь я только могу полюбоваться, у меня такой шедевр вряд ли получится…
u-nona 05 декабря 2012, 18:29
Получится! Ручаюсь! :)
Главное — обзавестись терпением и наклейками! :)
OlenenokDashik 05 декабря 2012, 17:55
Какой интересный Mavala, поищу его, пожалуй
u-nona 05 декабря 2012, 18:30
Да, он очень приятный! :)
PolishMadness 05 декабря 2012, 18:04
Оба варианта понравились! Опишный пируэт очень хочу, обязательно куплю. Красиво Вы его применили
u-nona 05 декабря 2012, 18:31
Он отлично играет с нежно розовыми, всеми сине-голубыми, зелеными, фиолетовыми… Ой, кажется со всеми! :)))))
rozovaja_golfa 05 декабря 2012, 18:08
уж насколько не люблю ни нюдовые оттенки, ни лунный маникюр, но Ваши варианты ОЧЕНЬ понравились! Мне кажется, что такие варианты гармонично впишутся в образ любой женщины.
Спасибо за красивый и нежный пост.
u-nona 05 декабря 2012, 18:32
Спасибо за такие приятные слова! :)
Megamozg5000 05 декабря 2012, 18:13
Лунный маникюр шикарен! Просто ВАУ! Как-нибудь на досуге попытаюсь повторить…
u-nona 05 декабря 2012, 18:33
Рада, что он Вам приглянулся! :)
А повторить непременно получится! ;)
Mashulya_May 05 декабря 2012, 18:15
Пост потрясающий просто! Второй маникюр запал в душу, так филигранно аккуратно все сделано, а сочетание цветов отличное. Хоть моделям на показах Шанель крась :)
u-nona 05 декабря 2012, 18:35
Спасибо, Маш! :)
Данная подборка цветов мне тоже очень импонирует! :)
Katherinka 05 декабря 2012, 18:21
Очень понравился первый, так просто и в тоже время уникально-красиво. Второй тоже красив, очень аккуратное выполнение.
u-nona 05 декабря 2012, 18:36
Спасибо! :) Мне очень приятно!
AnnaVita 05 декабря 2012, 18:28
Восхитительно!
u-nona 05 декабря 2012, 18:36
oksi77708 05 декабря 2012, 18:55
Потрясающе   несколько раз просмотрела фото оторваться не могу!
u-nona 05 декабря 2012, 20:30
Так приятно читать несколько раз к ряду Ваш комментарий… ))
Odaliska 05 декабря 2012, 19:08
Ая, оба варианта очень понравились!
Первый — нежный, второй — оригинальный!
AnnellanNT 05 декабря 2012, 19:27
маникюры просто шикарны, вам огроомный плюс
ваша форма ногтей очень красивая:)
спасибо за идеи, цвета подобраны великолепно
AnnellanNT 05 декабря 2012, 19:28
ой не туда
u-nona 05 декабря 2012, 20:32
Спасибо за комплимент! :) Рада быть полезной! :)
u-nona 05 декабря 2012, 20:32
Женя, спасибо! :) Очень приятно, что Вам понравилось! :)
Odaliska 05 декабря 2012, 20:55
Завтра попытаюсь повторить лунный! отчитаюсь
u-nona 05 декабря 2012, 23:15
Буду ждать :)
Stasia 05 декабря 2012, 20:38
Какая ж красота! Изумительные фотографии! Сочетание понравилось больше первое, очень нежное. Второе тоже красивое и необычное, но с моей формой ногтей будет смотреться не так красиво как у вас.
u-nona 05 декабря 2012, 20:44
Рада, что Вам понравился маникюр! :)
А по поводу второго варианта он, действительно, на любителя. Если почитать комментарии — кому-то нравится только первый, кому-то только второй.
А если исходить из формы ногтей, то, на мой взгляд, можно изменять лунку в соответствии с формой. У меня недоквадрат и лунка почти прямая, если овал- то лунка должна быть более фигурная. Так, мне кажется, будет очень гармонично!
Stasia 05 декабря 2012, 21:31
Полностью с вами согласна.
Lapo4ka 05 декабря 2012, 20:43
Второй вариант очень красивый и стильный
u-nona 05 декабря 2012, 20:45
Спасибо! :) Рада, что он Вам приглянулся! :)
Olay75 05 декабря 2012, 20:54
Какая нежность! Изумительно! а Ваш лунный вариант вообще сразил наповал! Попробую обязательно, вот так же с ровной границей!   спасибо!
u-nona 05 декабря 2012, 23:16
Всегда. Пожалуйста! :)
Спасибо Вам за приятные слова! :)
Zireal 05 декабря 2012, 21:11
Ая, это не маникюр, это уже искусство!
u-nona 05 декабря 2012, 23:17
Ой, как приятно…
Kseni4ka 05 декабря 2012, 21:18
Это действительно искусство, в избранное такое чудо! Невероятная эта ваша лунка ;) влюблена!
u-nona 05 декабря 2012, 23:18
Я краснею… Я бледнею… :)
Очень приятно, что Вам понравилось! :)
LediY 05 декабря 2012, 21:28
Лунный прелесть просто   обязательно попробую такое сочетание оттенков, маникюрчик с глиттером тоже понравился, смотрится очень нежно
u-nona 05 декабря 2012, 23:19
Рада, что Вам всё понравилось! Спасибо за такой приятный комментарий! :)
BrunettkA 05 декабря 2012, 21:29
Я редко пишу комменты к «лаковым » постам, но тут не смогла пройти мимо — второй вариант шикарен!
u-nona 05 декабря 2012, 23:20
Спасибо, что написали! :)
И очень рада, что Вам понравилось! :)
rafinad 05 декабря 2012, 21:36
Вау! Нереально красиво! Мне второй маникюр больше понравился — так утонченно и элегантно. Очень аккуратно, красиво и со вкусом. Ты большая молодец!
u-nona 05 декабря 2012, 23:21
Спасибо, Маш! Мне тоже второй больше нравится, Я от него фанатею... )))
Mechtatelnaya 05 декабря 2012, 21:39
Оба варианта понравились)Люблю ваши посты!
u-nona 05 декабря 2012, 23:23
Спасибо! Приятно…
Какое совпадение… А я то как люблю Ваши посты!
Tesorito 05 декабря 2012, 21:51
Очень понравилось! И первое, и особенно второе сочетание, такое необычное.)
u-nona 05 декабря 2012, 23:24
for_you 05 декабря 2012, 22:20
О Боже, второй вариант потрясающий! Я в восторге!
u-nona 05 декабря 2012, 23:25
Теперь осталось испробовать на себе! ;)
Blanda 05 декабря 2012, 22:31
Вау!
Очень-очень понравилось! Пируэт в последнее время просто обожаю, носила похожим образом, только первый слой без крупных блесток на весь ноготь, а потом блестки уже на краешек.
А второй вариант действительно подиумный, как тут уже писали :) Стильно и сдержанно. А еще похоже на кофе со сливками, когда много-много сливок :)) Спасибо за идею, попробую повторить, а то я все не знаю куда приладить подобный коричневый оттенок :)
В предвкушении остальных нюдовых вариантов…
u-nona 05 декабря 2012, 23:33
Я тоже начинала с полного ногтя… Но мне не на всех оттенках нравится, как смотрится. Потом в голову пришла идея сделать что-то а-ля градиент. В таком исполнении на моих ногтях он сочетается с гораздо большим кол-вом оттенков. На темных ногтях так вообще потрясающе смотрится, этакий заснеженный кончик.
Очень рада, что понравился лунный. )
Постараюсь в ближайшее время исполнить свое обещание по поводу 5ти :)
niikaa65 05 декабря 2012, 23:25
Ая, как всегда — прекрасно! Спасибо за идеи))
Наклейки купила и уже опробовала, ещё раз спасибо за помощь))
u-nona 05 декабря 2012, 23:34
Спасибо, Ника! :)
ну как, все получилось хорошо с наклейками?
niikaa65 05 декабря 2012, 23:37
Для первого раза неплохо) Они удобные. Я золотым на Skyfall))
u-nona 05 декабря 2012, 23:52
Клевое сочетание!   Главное — хорошо разгладить наклейку по ногтю, чтоб лак не подтекал, и аккуратно отклеивать, когда лак уже подсох.
niikaa65 06 декабря 2012, 00:02
Да, Ая, я уже поняла. На одном ногте получился небольшой косяк — сбоку, и его почти незаметно))
u-nona 06 декабря 2012, 00:11
Обязательно как-нибудь покажи красоту! :)
Mynutka 05 декабря 2012, 23:40
Очень красиво! Больше слов нет, за меня здесь уже выше написали:))
u-nona 05 декабря 2012, 23:53
Хоть и сказали, а все-равно приятно! :)
princesshelena 06 декабря 2012, 00:36
Очень понравился второй вариант
u-nona 06 декабря 2012, 02:07
Спасибо! :) Мне очень приятно! :)
Lola_Montez 06 декабря 2012, 06:35
В первом варианте я давно заглядываюсь на топ, нежный он все-таки и как-то по зимнему тихий, домашний)) А вот за второй вариант отдельное спасибо! Очень удачный подбор цвета и правильное соотношение пропорций. Профессионально сделано, вы молодец   А фото с сумочкой — просто страница из глянца
u-nona 06 декабря 2012, 11:53
Спасибо за такие приятные слова! :)
Мне тоже Пируэт напоминает о зиме. Неброский и такой снежинестый ))
kat35 06 декабря 2012, 07:54
u-nona, искусительница.
теперь мне срочно нужен кофейный лак.
риммель 367 клоноподобный Шанель у меня есть
u-nona 06 декабря 2012, 11:56
Про 367 я слышала… Действительно, очень похожи!
Рада, что пост оказался для Вас полезным! :)
AQVA 06 декабря 2012, 09:04
Очень красиво! Впервые мне понравился лунный маникюр)))
Пируэт- мой фаворит среди глиттеров, самый-самый любимый, люблю его всей душой
u-nona 06 декабря 2012, 12:00
Спасибо! Очень приятно, что предложенное мной сочетание Вам приглянулось! :)
А пируэт я тоже люблю. На мой взгляд это самый удачный глиттер у опи.
Monro 06 декабря 2012, 09:39
очень элегантно!
u-nona 06 декабря 2012, 12:00
bezu 06 декабря 2012, 11:28
и маникюр и фото очень красивые
второй вариант стильный, первый более романтический, как по мне:)
u-nona 06 декабря 2012, 12:01
Спасибо! :)
Рада, что Вам всё понравилось! :)
nastyamk2007 06 декабря 2012, 12:16
Потрясающе! Мне особенно понравился второй вариант Chanel vs Mavala!
u-nona 06 декабря 2012, 14:30
Спасибо, Настен! :)
Мне очень приятно, что тебя что-то «зацепило»! :)
LisAlisa 06 декабря 2012, 14:52
отличные идеи! Маникюр очень красивый и современный! Много много плюсов Вам!
u-nona 06 декабря 2012, 16:33
Много, много Вам спасибо! :)
Tale 06 декабря 2012, 15:32
Маникюры очень красивые и стильные   Пируэт — моя мечта, но пока не могу нигде в городе его поймать
u-nona 06 декабря 2012, 16:35
Рада, что Вам понравилось! :)
Странно, вроде совсем недавно вышла коллекция. Может попробовать в онлайне где-нибудь найти.
Draconessa 06 декабря 2012, 16:12
давно зрею для лунного маникюра, теперь точно сделаю! Отличное сочетание!
u-nona 06 декабря 2012, 16:36
Спасибо! :)
У Вас непременно всё хорошо получится! ;)
man_i_ya 07 декабря 2012, 13:33
Очень красивые лаки! ваш пост меня сподвиг задуматься о покупке моего первого люксового лака шанель!
u-nona 07 декабря 2012, 16:10
О, френзи неповторимый нюд! Мой самый любимый! У него потрясающий телесно серо лиловый цвет. ))))
ilknur 08 декабря 2012, 19:12
ОООоочень понравилось всё! Первый вариант нанесения глиттера самый красивый — я так больше люблю, чем на весь ноготь)
И второй тоже очень интересный!
Soni4ka21 13 декабря 2012, 20:50
Потрясающие сочетания цветов и потрясающий маникюрчик!