OPI Samoan sand + OPI Pirouette my whistle и Chanel Frenzy + Mavala Marron glace

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты

Сегодня я хочу предложить Вам 2 нюдовых сочетания. Конечно, всем нам очень нравятся красивые выразительные цвета на ногтях, но иногда обстоятельства обязывают быть скромнее. Так как же быть и скромной и выразительной одновременно? Выход есть — сочетать )))

Сначала я хотела выставить 5 вариантов одновременно (на каждый рабочий день), но износостойкость 1 пары убила во мне желание ходить в нюде месяц )))). Так что — буду размещать постепенно…
Все фото сделаны без вспышки при дневном освещении!

Начнем с OPI.
OPI samoan sand + OPI opi pirouette my whistle

Как я уже успела отметить — это очень стойкое сочетание! Я проходила с ним неделю! (для меня это рекорд) и, мне кажется, он вытерпел бы еще, но я устала… Устала ходить каждый день «в одном наряде»! Так что, подобный вариант вполне подойдет женщинам с неженской профессией :)
Исполняется маникюр довольно просто. Для начала 2 слоя OPI samoan sand, затем на 2/3 ногтя OPI opi pirouette my whistle легкий слой и минимум блесток, и еще один более плотный слой с блестками на 1/3 ногтя.

Теперь расскажу о каждом.
OPI samoan sand. Самый что ни на есть нюд. Порой, его даже незаметно на ногтях, словно бы их, ногтей, и не существует ))). Лак очень жидкий и довольно капризный в нанесении. Красить им нужно как можно быстрее. Ни в коем случае не возюкать по ногтю — иначе пиши пропало, вся работа насмарку! Итак оба слоя. Скажу честно — это не самый любимый нюд в моем арсенале, однако кто-то любит подобные телесные оттенки.
Держится стандартно, удаляется хорошо, а огрехов и вовсе не видно!
Стоимость 420 руб.

OPI opi pirouette my whistle. Хороший такой глиттер с однотонными серебристыми блестками крупного и мелкого размеров ) Ничего плохого о нем сказать не могу. Сохнет быстро, наносится легко, блесток набирает на кисть довольно много. Одно плохо -стирается сложно. Но в том он не уникален, все глитторы такие «вредные».
Стоимость 460 руб.

И еще одно сочетание, которое я хотела бы Вам предложить, это Chanel frenzy + Mavala marron glace.

Вот такой вот нюдовый лунный маникюр. Он одновременно и необычен и скромен. Я делала его себе уже несколько раз (именно в таком сочетании). В нем очень комфортно и уютно как прибывать на работе, так и проводить время с друзьями. Стойкость у него ровно такая же, как и у базового слоя.
И так как прорисовывать лунку я по прежнему не умею — я использую наклейки. Сначала базовый слой, жду когда просохнет, затем наклейка и лунка. Сразу хочется предупредить — покрывать топом только после того, как лак на лунке хорошо высохнет! Иначе получится мазня! (если нет времени, то сначала, например, проработать сушкой в виде капелек, а затем уже покрыть слоем топа).
И еще. У меня наклейки полоски. Если использовать наклейки в виде круга — то рисунок лунки получится более выпуклым. Отлично подойдет тем, у кого форма ногтя овальная.

А теперь о каждом поподробнее…
Chanel frenzy. О нем уже много много сказано и написано. Напишу основное…
Очень хороший нюд! Мне безумно нравится. Лак не густой, не жидкий. Дает плотное покрытие в 2 слоя без всяких танцев. Иногда может выдать пузыри, если наносить очень толстым слоем. Сохнет быстро, глянец родной довольно неплохой.
Стоимость около 1200 руб.

Mavala marron glace. Светло коричневый крем с микрошиммером серебристого цвета. Правда на финише этого шиммера почти не видно, разве что при очень близком рассмотрении.
У меня немного лаков данной марки, но этот самый любимый и самый востребованный мной.
Лак дает хорошее плотное покрытие. Наносится довольно легко. Удаляется без проблем, кожу не марает. Сохнет довольно быстро.
Глянец у лака средненький, так что требует топа.
Стоимость: что-то около 170 руб.

Каждый лак по отдельности.
Указательный палец OPI opi pirouette my whistle
Средний палец OPI samoan sand
Безымянный палец Mavala marron glace
Мизинец Chanel frenzy

шиммер малыша Mavala

Надеюсь, была кому-то полезной! :) Спасибо за внимание! :)
  • Wishenka
  • 05 декабря 2012, 16:57
Невероятно понравились оба сочетания и фото изумительные!

• 05 декабря 2012, 17:07
Спасибо! :) Мне очень приятно, что Вам всё понравилось! :)
Я уже отложила идею купить pirouette my whistle, но вы очень красиво его показали)

• 05 декабря 2012, 17:09
Вы знаете, если у Вас много глиттеров топов, то он, пожалуй, может будет и лишним. Но если мало- то определенно достоин права быть! :)
  • Subaru
  • 05 декабря 2012, 17:06
Как красиво))) Просто слов нет))) Маникюры на выоте   Возьму на заметку

• 05 декабря 2012, 17:11
Благодарю! :)
Рада, что пост оказался для Вас полезным! :)
  • ellewood
  • 05 декабря 2012, 17:06
Второй маникюр такая прелесть! Давно хочу сделать лунный, но всегда выходит тяп-ляп
  • asketka
  • 05 декабря 2012, 17:08
ага, ну как люди делают такие маникюры?! у меня, наверное, не из того места эти… которые руками зовут

• 05 декабря 2012, 17:12
Спасибо! :)
Попробуйте с наклейками — гораздо легче! У меня, если рисовать от руки, тоже те еще волны получаются ))))
  • asketka
  • 05 декабря 2012, 17:07
залипла и долго смотрела на лунный маникюр. Красотень неземная

• 05 декабря 2012, 17:13
Спасибо! Приятно! :) ) )
  • the-one
  • 05 декабря 2012, 17:07
Последнее сочетание особенно понравилось!

• 05 декабря 2012, 17:14
Рада, что понравилось! :)
  • NatalyS
  • 05 декабря 2012, 17:14
Очень красиво! Ну ооооочень!

• 05 декабря 2012, 17:15
Спасибо! :) Засмущалась…
Лунный маникюр отменный

• 05 декабря 2012, 18:12
Спасибо! :) Очень рада, что он Вам приглянулся!
  • IrkaNL
  • 05 декабря 2012, 17:25
Это очень-очень красиво. Пируэт я обычно ношу, покрывая весь ноготь но и в таком варианте как ты показала мне очень нравится. Второй маникюр-вообще отпад. Мне очень нравится такое сочетание оттенков. Здесь и мода и простота и элегантность.
  • IrkaNL
  • 05 декабря 2012, 17:38
Как интересно… у каждого лакоманьяка своя техника работы как с маникюром так и с фото. По первому фото поняла чей пост :)

• 05 декабря 2012, 18:23
А я вот редко ношу именно пируэт на весь ноготь. Если только цвета типо балетной коллекции… Иначе он мне съедает пространство, так что ли выразиться… А вот наношу на кончик ногтя довольно часто, придает изюминку и таак блестит!

По поводу фото. Я тоже некоторых авторов узнаю по заглавному фото. Ты — в их числе! :)
  • Wish-nya
  • 05 декабря 2012, 17:27
Как нежно и аккуратно!
А какой у вас топ? Такой красивый глянец!

• 05 декабря 2012, 18:26
Спасибо! :)
про топ у меня есть пост, именно им и покрыты ногти (причем пользую уже не первый бутылек...)
  • Wish-nya
  • 06 декабря 2012, 22:58
Заглянула посмотреть топ, теперь тоже хочу такой)) только не видела нигде такую фирму
  • Safo
  • 05 декабря 2012, 17:34
первый прямо зимний, снежный такой :) спасибо!

Спасибо! :)
Рада, что сочетание Вам приглянулось! :)
  • luccera
  • 05 декабря 2012, 17:40
очень красивые маникюры

• 05 декабря 2012, 18:27
Благодарю! :) Очень приятно!
  • Anjen
  • 05 декабря 2012, 17:42
Потрясающе!

• Sensacia
  • 05 декабря 2012, 17:43
Первый раз мне понравился лунный маникюр: и техника и сочетание цветов — все шикарно

• 05 декабря 2012, 18:28
Засмущали Вы меня :)))))
  • 05 декабря 2012, 17:44
Первый вариант маникюра — такая нежная классика, я и сама ее частенько делала в начале осени, а вот второй, здесь я только могу полюбоваться, у меня такой шедевр вряд ли получится…

• 05 декабря 2012, 18:29
Получится! Ручаюсь! :)
Главное — обзавестись терпением и наклейками! :)
Какой интересный Mavala, поищу его, пожалуй

• 05 декабря 2012, 18:30
Да, он очень приятный! :)
Оба варианта понравились! Опишный пируэт очень хочу, обязательно куплю. Красиво Вы его применили

• 05 декабря 2012, 18:31
Он отлично играет с нежно розовыми, всеми сине-голубыми, зелеными, фиолетовыми… Ой, кажется со всеми! :)))))

уж насколько не люблю ни нюдовые оттенки, ни лунный маникюр, но Ваши варианты ОЧЕНЬ понравились! Мне кажется, что такие варианты гармонично впишутся в образ любой женщины.
Спасибо за красивый и нежный пост.

• 05 декабря 2012, 18:32
Спасибо за такие приятные слова! :)
Лунный маникюр шикарен! Просто ВАУ! Как-нибудь на досуге попытаюсь повторить…

• 05 декабря 2012, 18:33
Рада, что он Вам приглянулся! :)
А повторить непременно получится! ;)
Пост потрясающий просто! Второй маникюр запал в душу, так филигранно аккуратно все сделано, а сочетание цветов отличное. Хоть моделям на показах Шанель крась :)

• 05 декабря 2012, 18:35
Спасибо, Маш! :)
Данная подборка цветов мне тоже очень импонирует! :)
Очень понравился первый, так просто и в тоже время уникально-красиво. Второй тоже красив, очень аккуратное выполнение.

• 05 декабря 2012, 18:36
Спасибо! :) Мне очень приятно!
  • AnnaVita
  • 05 декабря 2012, 18:28
Восхитительно!

• 05 декабря 2012, 18:36
Благодарю! :)
Потрясающе   несколько раз просмотрела фото оторваться не могу!

• 05 декабря 2012, 20:30
Так приятно читать несколько раз к ряду Ваш комментарий… ))
  • Odaliska
  • 05 декабря 2012, 19:08
Ая, оба варианта очень понравились!
Первый — нежный, второй — оригинальный!
маникюры просто шикарны, вам огроомный плюс
ваша форма ногтей очень красивая:)
спасибо за идеи, цвета подобраны великолепно
ой не туда

• 05 декабря 2012, 20:32
Спасибо за комплимент! :) Рада быть полезной! :)

• 05 декабря 2012, 20:32
Женя, спасибо! :) Очень приятно, что Вам понравилось! :)
  • Odaliska
  • 05 декабря 2012, 20:55
Завтра попытаюсь повторить лунный! отчитаюсь

• 05 декабря 2012, 23:15
Буду ждать :)
  • Stasia
  • 05 декабря 2012, 20:38
Какая ж красота! Изумительные фотографии! Сочетание понравилось больше первое, очень нежное. Второе тоже красивое и необычное, но с моей формой ногтей будет смотреться не так красиво как у вас.

• 05 декабря 2012, 20:44
Рада, что Вам понравился маникюр! :)
А по поводу второго варианта он, действительно, на любителя. Если почитать комментарии — кому-то нравится только первый, кому-то только второй.
А если исходить из формы ногтей, то, на мой взгляд, можно изменять лунку в соответствии с формой. У меня недоквадрат и лунка почти прямая, если овал- то лунка должна быть более фигурная. Так, мне кажется, будет очень гармонично!
  • Stasia
  • 05 декабря 2012, 21:31
Полностью с вами согласна.
  • Lapo4ka
  • 05 декабря 2012, 20:43
Второй вариант очень красивый и стильный

• 05 декабря 2012, 20:45
Спасибо! :) Рада, что он Вам приглянулся! :)
  • Olay75
  • 05 декабря 2012, 20:54
Какая нежность! Изумительно! а Ваш лунный вариант вообще сразил наповал! Попробую обязательно, вот так же с ровной границей!   спасибо!

• 05 декабря 2012, 23:16
Всегда. Пожалуйста! :)
Спасибо Вам за приятные слова! :)

• Zireal
  • 05 декабря 2012, 21:11
Ая, это не маникюр, это уже искусство!

• 05 декабря 2012, 23:17
Ой, как приятно…
  • Kseni4ka
  • 05 декабря 2012, 21:18
Это действительно искусство, в избранное такое чудо! Невероятная эта ваша лунка ;) влюблена!

• 05 декабря 2012, 23:18
Я краснею… Я бледнею… :)
Очень приятно, что Вам понравилось! :)
  • LediY
  • 05 декабря 2012, 21:28
Лунный прелесть просто   обязательно попробую такое сочетание оттенков, маникюрчик с глиттером тоже понравился, смотрится очень нежно

• 05 декабря 2012, 23:19
Рада, что Вам всё понравилось! Спасибо за такой приятный комментарий! :)
Я редко пишу комменты к «лаковым » постам, но тут не смогла пройти мимо — второй вариант шикарен!

• 05 декабря 2012, 23:20
Спасибо, что написали! :)
И очень рада, что Вам понравилось! :)
  • rafinad
  • 05 декабря 2012, 21:36
Вау! Нереально красиво! Мне второй маникюр больше понравился — так утонченно и элегантно. Очень аккуратно, красиво и со вкусом. Ты большая молодец!

• 05 декабря 2012, 23:21
Спасибо, Маш! Мне тоже второй больше нравится, Я от него фанатею... )))
Оба варианта понравились)Люблю ваши посты!

• 05 декабря 2012, 23:23
Спасибо! Приятно…
Какое совпадение… А я то как люблю Ваши посты!
  • Tesorito
  • 05 декабря 2012, 21:51
Очень понравилось! И первое, и особенно второе сочетание, такое необычное.)

• 05 декабря 2012, 23:24
  • for_you
  • 05 декабря 2012, 22:20
О Боже, второй вариант потрясающий! Я в восторге!

• 05 декабря 2012, 23:25
Теперь осталось испробовать на себе! ;)
  • Blanda
  • 05 декабря 2012, 22:31
Вау!
Очень-очень понравилось! Пируэт в последнее время просто обожаю, носила похожим образом, только первый слой без крупных блесток на весь ноготь, а потом блестки уже на краешек.
А второй вариант действительно подиумный, как тут уже писали :) Стильно и сдержанно. А еще похоже на кофе со сливками, когда много-много сливок :)) Спасибо за идею, попробую повторить, а то я все не знаю куда приладить подобный коричневый оттенок :)
В предвкушении остальных нюдовых вариантов…

• 05 декабря 2012, 23:33
Я тоже начинала с полного ногтя… Но мне не на всех оттенках нравится, как смотрится. Потом в голову пришла идея сделать что-то а-ля градиент. В таком исполнении на моих ногтях он сочетается с гораздо большим кол-вом оттенков. На темных ногтях так вообще потрясающе смотрится, этакий заснеженный кончик.
Очень рада, что понравился лунный. )
Постараюсь в ближайшее время исполнить свое обещание по поводу 5ти :)
  • 05 декабря 2012, 23:25
Ая, как всегда — прекрасно! Спасибо за идеи))
Наклейки купила и уже опробовала, ещё раз спасибо за помощь))

• 05 декабря 2012, 23:34
Спасибо, Ника! :)
ну как, все получилось хорошо с наклейками?
  • 05 декабря 2012, 23:37
Для первого раза неплохо) Они удобные. Я золотым на Skyfall))

• 05 декабря 2012, 23:52
Клевое сочетание!   Главное — хорошо разгладить наклейку по ногтю, чтоб лак не подтекал, и аккуратно отклеивать, когда лак уже подсох.
  • 06 декабря 2012, 00:02
Да, Ая, я уже поняла. На одном ногте получился небольшой косяк — сбоку, и его почти незаметно))

• 06 декабря 2012, 00:11
Обязательно как-нибудь покажи красоту! :)
  • Mynutka
  • 05 декабря 2012, 23:40
Очень красиво! Больше слов нет, за меня здесь уже выше написали:))

• 05 декабря 2012, 23:53
Хоть и сказали, а все-равно приятно! :)
Очень понравился второй вариант

• 06 декабря 2012, 02:07
Спасибо! :) Мне очень приятно! :)
В первом варианте я давно заглядываюсь на топ, нежный он все-таки и как-то по зимнему тихий, домашний)) А вот за второй вариант отдельное спасибо! Очень удачный подбор цвета и правильное соотношение пропорций. Профессионально сделано, вы молодец   А фото с сумочкой — просто страница из глянца

• 06 декабря 2012, 11:53
Спасибо за такие приятные слова! :)
Мне тоже Пируэт напоминает о зиме. Неброский и такой снежинестый ))

• kat35
  • 06 декабря 2012, 07:54
u-nona, искусительница.
теперь мне срочно нужен кофейный лак.
риммель 367 клоноподобный Шанель у меня есть

• 06 декабря 2012, 11:56
Про 367 я слышала… Действительно, очень похожи!
Рада, что пост оказался для Вас полезным! :)
  • AQVA
  • 06 декабря 2012, 09:04
Очень красиво! Впервые мне понравился лунный маникюр)))
Пируэт- мой фаворит среди глиттеров, самый-самый любимый, люблю его всей душой

• 06 декабря 2012, 12:00
Спасибо! Очень приятно, что предложенное мной сочетание Вам приглянулось! :)
А пируэт я тоже люблю. На мой взгляд это самый удачный глиттер у опи.
  • Monro
  • 06 декабря 2012, 09:39
очень элегантно!

• 06 декабря 2012, 12:00
  • bezu
  • 06 декабря 2012, 11:28
и маникюр и фото очень красивые
второй вариант стильный, первый более романтический, как по мне:)

• 06 декабря 2012, 12:01
Спасибо! :)
Рада, что Вам всё понравилось! :)
Потрясающе! Мне особенно понравился второй вариант Chanel vs Mavala!

• 06 декабря 2012, 14:30
Спасибо, Настен! :)
Мне очень приятно, что тебя что-то «зацепило»! :)
  • LisAlisa
  • 06 декабря 2012, 14:52
отличные идеи! Маникюр очень красивый и современный! Много много плюсов Вам!

• 06 декабря 2012, 16:33
Много, много Вам спасибо! :)
  • Tale
  • 06 декабря 2012, 15:32
Маникюры очень красивые и стильные   Пируэт — моя мечта, но пока не могу нигде в городе его поймать

• 06 декабря 2012, 16:35
Рада, что Вам понравилось! :)
Странно, вроде совсем недавно вышла коллекция. Может попробовать в онлайне где-нибудь найти.
давно зрею для лунного маникюра, теперь точно сделаю! Отличное сочетание!

• 06 декабря 2012, 16:36
Спасибо! :)
У Вас непременно всё хорошо получится! ;)
  • man_i_ya
  • 07 декабря 2012, 13:33
Очень красивые лаки! ваш пост меня сподвиг задуматься о покупке моего первого люксового лака шанель!

• 07 декабря 2012, 16:10
О, френзи неповторимый нюд! Мой самый любимый! У него потрясающий телесно серо лиловый цвет. ))))
  • ilknur
  • 08 декабря 2012, 19:12
ОООоочень понравилось всё! Первый вариант нанесения глиттера самый красивый — я так больше люблю, чем на весь ноготь)
И второй тоже очень интересный!
Потрясающие сочетания цветов и потрясающий маникюрчик!