22.11.2012

Franken by Dance Legend. Знакомство и опыты

Franken от Dance Legend
Естественно, после великолепных постов и свотчей я не утерпела) Сегодня весь день, как на иголках, но счастье, оно есть, и курьер до меня доехал таки)

Абсолютный крышеснос для любителей чего-нибудь эдакаго, только с перламутровыми пуговицами)
По сути, они продают даже не лаки, а этот процесс «химичения» и непредсказуемость результата. Скажу сразу, пока наваяла только 4 штуки, но промах был только с одним, который благополучно исправила.

вот оно само —

Наполнение — 25 бутылочек по 5 мл
2 основы по 50 мл
стеклянная колба для смешивания
палочка стеклянная
мерная ложечка для глиттеров и мик
6 красителей
10глиттеров и микк
пара резиновых перчаток
ромашка для теста лаков
инструкция.

Размер бутылочек для сравнения —

Размер тюбиков с красителями
Здесь кроется первый «косяк» — закрытые красители (как бордовый) идеально помещаются в коробку. Как только их открываешь, необходимо крышку повернуть другой стороной (как красный), и в коробку они уже совсем не помещаются((((

Блёстки и мики:
слева — средние блёстки, справа — переливающийся мелкий пигмент.
Пробовала заснять его оттенки —

В жизни оттенок чуть более кирпичный.

Золото и голографик
Есть еще пара серебряных — но они просто серебряные блёстки — очень мелкие и чуть крупнее.

Мелкий белый шиммер и чуть крупнее розовый.

Белый переливается тёплым молочным цветом и розовым — это еле-еле видно на фото) В жизни гораздо сильнее

Тонкости «замеса»:

В мерный стаканчик наливаем одну из 2х баз (для эмалевых лаков или лаков с блёстками), добавляем желаемые красители и блёстки, смешиваем, переливаем в бутылочку.

Паста ооооочень густая, оценить, что такое капля — практически не возможно. По плотности ближе всего, наверное, к гуаши.
Чем больше красителя, тем лучше лак кроет, но тем он гуще и дольше сохнет.
Сами лаки получаются очень густые — можно оценить по фото — состояние, как у сильно подсохшего лака:
Я решала эту проблему добавлением 5ти капель разбавителя для лака в каждый флакон, иначе сложно наносится, особенно если красителя положить много. (Ну или можно попробовать не бухать столько колоранта))))
На мерный стаканчик лучше не ориентироваться, иначе придётся много выкидывать. Лучше сразу наливать не половину стаканчика, как написано в инструкции, а на треть.
Самих красителей в тюбиках совсем немного — они полупустые.
Испачкаться — совсем реально, как аккуратно не стараешься делать. Перчатки))))

Ну и, наконец,

Готовые лаки:

На ромашке —
С различными топами —

Искра в кофейном —
Именно с ним были проблемы — я хотела чёрное золото  , но при смешивании чёрного колоранта и золотого шиммера оно тааак противно отдавало зелёным… Пришлось добавить каплю красного, и стало вполен удобоваримо)

И мой любимчик в этом заходе —

Прошу прощения за кривы руки — идеальный маникюр мне не удаётся, поэтому и свотчи — на ромашке)))

Все лаки получились густые, хорошо кроющие, быстро сохнущие — 20 минут с сушкой-спреем.

Маленький апдейт — забыла одну фотографию —

Цена:
Оценка:
4++ за некоторые нюансы, не предусмотренные производителем
за удовольствие — твёрдая 5++

Спасибо, что дочитали)
Меня зовут Алина, на ты))

pashka 22 ноября 2012, 21:38
вот два последних свотча очень-очень понравились
а глиттеры не пробовали делать?
что то типа топа итд
Petit_Fox 22 ноября 2012, 21:40
Голубой можно использовать как топ, если в один слой. У меня впереди еще 21 пузырёк, уверена, что обязательно попробую)
MilanaYa 22 ноября 2012, 21:39
интересный пост! Мне всегда нравится читать и смотреть подобные эксперименты   Оттенок «кофе» очень понравился
Petit_Fox 22 ноября 2012, 21:41
спасибо)
Кофе — спасён)))
но чёрное золото попробую сделать всё равно)
Sophiella 22 ноября 2012, 21:46
ооо! Кофейныыыыыый!   до безумия красив!
Все больше хочу этот наборчик)
Спасибо, что сравнили с размером флакончика OPI, очень интересовалась как раз-таки, насколько эти «малыши малы»))))
Petit_Fox 22 ноября 2012, 21:50
я старалась показать то, чего еще не было в других аж 4(!!) обзорах)))))

Оно правда стоит того. не смотря на несколько минусов — я бы купила его точно, даже если бы про них знала)
Sophiella 22 ноября 2012, 21:56
да уж, о плюсах мы уже много слышали) о минусах меньше)
а кисточка в пузырьках удобная?
Petit_Fox 22 ноября 2012, 22:05
маленькая. и горлышко маленькое.
Но наносится на удивление вполне себе приятно, если не получается очень густо.
Sophiella 22 ноября 2012, 22:10
Ясно....пошла выпрямлять руки   а то я после OPI-вских и Essie-шных огромных и широченных кистей ни к одним другим никак не приспособлюсь
Petit_Fox 22 ноября 2012, 22:12
ну тут уж выбирать не приходится…
хотя есть у меня тут гениальная идея....)))))
попробовать любой бесцветный лак с удобной мне кистью зафранкенить)
а что? составы то везде примерно одинаковые))))
Sophiella 22 ноября 2012, 22:16
Точно-точно! вы гений!!!))
Только вот останутся ли красители (для дальнейших экспериментов), если все 20 с лишним пузырьков наделать?
Petit_Fox 22 ноября 2012, 22:36
Если делать попрозрачнее, чтобы в два слоя крыть — может и останется. Но вообще производители обещают думать над тем, чтобы продавать дополнительные материалы к набору. если это будут красители… держите меня семеро)
Sophiella 22 ноября 2012, 22:38
О, да, это было бы очень целесообразно!
Petit_Fox 13 декабря 2012, 11:56
вот уже и продают отдельные компоненты)
ANILOP 22 ноября 2012, 22:26
Алина, да Вы большая рукодельница, судя не только по полученным лакам, но и по тем фонам, на которых они сняты!))
Petit_Fox 22 ноября 2012, 22:34
Спасибо большое)))
Да, шкатулочка — любовь моя)
u-nona 22 ноября 2012, 22:27
Тоже такой хочу… Хнык (((
Мне безумно нравится сама идея создания такого набора! Это ж какой полет фантазии для обладателя!
У Вас получились отличные экземпляры! :)
Petit_Fox 22 ноября 2012, 22:35
Тут скорее рулетка)))))
Но всегда можно выкрутиться, если что то пошло не так)
Adela 22 ноября 2012, 22:38
А мне лаймовый очень понравился! Прямо лето-лето!
Petit_Fox 22 ноября 2012, 22:46
делала мятный и не по технологии решила смешать прямо в бутылочке)))
От мятного конечно ничего нет, но лаймовый получился вкусный))))) решила оставить как есть)
Julia_Dark 22 ноября 2012, 22:50
плюсуюсь)) глядя на лаймовый, я поняла, что скоро раритетный Chanel Jade для многих и многих перестанет быть столь недосягаемым))
Petit_Fox 22 ноября 2012, 22:55
Класс) Спасибо)
Не знала про такой раритет, оказалось почти точно попала в цвет))))
Наверное, чуть больше синего?
Petit_Fox 22 ноября 2012, 22:54
Класс) Спасибо)
Не знала про такой раритет, оказалось почти точно попала в цвет))))
Наверное, чуть больше синего?
Julia_Dark 22 ноября 2012, 22:59
возможно, но совсем мизер, четверть капли))) а микрошиммер (традиционный шанелевский)))) серебристый стоило бы добавить, как считаете? хорошо вам с франкеном! вам и карты в руки!
Petit_Fox 22 ноября 2012, 23:03
в этот лайм? да, я думаю вполне вкусно было бы))) ну у меня еще 21 попытка)))
на самом деле — надоест в виде лаконичной эмали — насыплю шиммера прям в бутылочку, благо в наборе он есть)
Wishenka 22 ноября 2012, 23:03
С нетерпением жду каждого обзора на этот набор, поэтому большое вам спасибо ))) У вас получились очень интересные варианты!
Скажите, пожалуйста, а как по ощущениям, количества основы и красителей хватит на все 25 пузырьков, особенно если что-то запоришь? А то мой внутренний хомяк хочет и волнуется одновременно )
Petit_Fox 22 ноября 2012, 23:10
запороть просто не возможно.если взять за правило мешать не более 3х базовых цветов.
Вообще, чтобы не запороть нужно пользоваться их таблицей из инструкции, потому что приблизительно цвет, который хочется — и так понятен, а дальше уже только вариации. четверть капли тго, четверть капли этого…

По расходу — если честно, есть ощущение что не хватит.
Основы — за глаза и за уши, шиммеров-блёсток тоже. А вот колеров маловато наверное.

Вот специально пошла сейчас изучать —
по неоткрытому бордо видно, что колера там ровно половина тюбика.

На весах взвешивала — они у меня не самые крутые, но электронные, но — даёт вес обоих тюбиков 10 грамм (второй вешала чёрный, его сегодня больше всего потратила), каждого поотдельности — 5 гр.
Думаю, что его там больше осталось, чем мне кажется, просто по стенкам размазанный,
Wishenka 22 ноября 2012, 23:53
Спасибо за такой подробный ответ! Мне почему-то страшнее всего за основы было   Теперь буду думать еще плотнее на счет приобретения наборчика, а вас поздравляю с такой волшебной игрушкой
Petit_Fox 23 ноября 2012, 00:10
Не за что)))
Основы если наливать по трети от мензурки — хватает по самый верх пузырька, уже в горлышке лак.
Колер и блестки тоже занимают объем.
Вот и получается 100 мл основы по 4 мл на каждый пузырёк ( и это очень много, придется остатки из мензурки выбрасывать) — 25 пузырьков.
Petit_Fox 13 декабря 2012, 11:54
теперь можно покупать компоненты отдельно)
_belize_ 22 ноября 2012, 23:45
кофейный и серый — шикарные просто! очень удачно у Вас получилось!
Petit_Fox 23 ноября 2012, 00:11
Я от серого обмираю. В жизни цвет чуть более сложный, серо-зелено-синий пыльный. И деликатнейший золотистый шиммер. Я из джинсов не вылезаю — это будет мой лак на каждый день)
krita_kano 23 ноября 2012, 01:40
Как мне нравится читать про этот набор — у всех такие разные цвета получаются:)
Тот что на последнем фото — просто выше всех похвал
Vogue 23 ноября 2012, 08:49
зеленый, серый цвета такие красивые получились   потихоньку соблазняюсь на эту чудесную коробочку)))
LisAlisa 23 ноября 2012, 08:52
Серый напомнил OPI I have a herring problem
хорошо у Вас получилось
kondoo 23 ноября 2012, 10:25
кофейный до одури красивый цвет -)
rozovaja_golfa 23 ноября 2012, 10:37
зря Вы на кофейный грешите. Мне понравился.
У меня после всех постов один лишь вопрос — а что делать, если вдруг одна из баз/основ закончится раньше колорантов? Все эти глиттеры и шиммер муожго будет пустить в дело, удобряя уже имеющиеся лаки. А вот что делать с колорантами, когда закончится самая главная составляющая?
Diana-Nathalie 23 ноября 2012, 13:53
Присоединяюсь к вопросу. Меня это тоже интересует)
Petit_Fox 26 ноября 2012, 13:47
я уверена, что колорантами можно подкрашивать любой бесцветный лак. Но что-то мне подсказывает, что именно колоранты закончатся раньше всего)
Petit_Fox 13 декабря 2012, 11:53
Они сейчас выпустили в продажу компоненты по отдельности)
rozovaja_golfa 13 декабря 2012, 12:19
да, да, я уже видела и даже зарегилась на сайте, где все эти компоненты отдельно продают
tat__v 23 ноября 2012, 11:00
Понравились голубой и особенно серый! Просто прелесть!
Petit_Fox 26 ноября 2012, 13:46
Спасибо))) Серенький мой любимый)
Kasha 23 ноября 2012, 11:54
очень понравился серенький!
Petit_Fox 26 ноября 2012, 13:47
Спасибо)))) он — фаворит однозначный)
Diana-Nathalie 23 ноября 2012, 13:53
Неизменный интерес у меня вызывают посты об этом наборе!
Petit_Fox 26 ноября 2012, 13:47
я всё жду наплыва подобных постов))) как то всё равно не достаточно освещён набор.
Masha_ 28 ноября 2012, 20:22
Примерно сколько времени уходит на подбор идеального цвета? интересно знать минимум, просто у меня так мало времени, а ведь это как событие или у вас это получилось вполне быстро?
Petit_Fox 13 декабря 2012, 11:50
если держать цвет в голове — наверное минут 10)
а на поверку оказывается, что иногда само собой получается что-то, что и не задумывалось, но получается здорово)