19.11.2012

Сушка-закрепитель лака Essie Good To Go Rapid Dry Coat

Сегодня расскажу о своей недолгой радости…

Развернутое мнение: Поскольку качеством лаков от Essie я очень довольна, то решила наконец приобрести и их знаменитую сушку…

Два в одном: и сушка, и закрепитель! Описание простое: это обычный бесцветный лак с удобной упругой кисточкой. Но вот качество не порадовало… Только при первом использовании лак-сушка лег без проблем тонким слоем и быстро все высушил. При втором, третьем, четвертом использовании топ заметно густел не по дням, а по часам и через 3 недели им стало невозможно пользоваться… Пришлось разбавить его спец.разбавителем для лаков, помогло, но только на один раз… Теперь разбавляю при каждом использовании… Качество быстрой сушки при этом не страдает. Не могу назвать его отличным закрепителем, на 3-ий день любой лак под ним начинает сползать с кончиков. У меня лаки и без закрепителей столько же держатся.

Больше никогда не куплю и никому не посоветую…

Цена: 300рублей

elena178 19 ноября 2012, 20:22
у меня тоже густеет, поэтому не экономлю и не жалею)))))но лак у меня держится как прибитый с этим топом.Спасибо за обзор.
Isterika 19 ноября 2012, 20:27
А «не жалею» — это как?   Его же невозможно нанести сразу и побольше)))
elena178 19 ноября 2012, 20:30
))))прямo чаше ногти красить стала и его прям таким хорошим слоем наносить, т.к. первый выкинула,2/3 только использовала и он начал прямо тянуться из бутылька, я еще тут спросила можnо разбaвить нет, мне никто ничего вразумительного не ответил… побоялась и выкинула
Isterika 19 ноября 2012, 21:17
Аааа… ну так я и так часто крашу, каждые 2-3 дня)) Я бы прежде чем выкидывать все-таки попробовала развести его спец.средством, все равно Вы ничего не потеряли бы, ведь лак-то в итоге улетел в мусорку… Я так понимаю Вы его еще и повторно взяли?)))
elena178 19 ноября 2012, 22:00
да  , потому как у нас в свободной продаже, не через инет(ну по краней мере в том месте где я живу)альтернатив этой сушке я не нашла, выбор не велик.
elena178 19 ноября 2012, 22:02
и кстати второй бутелек у меня не так быстрро сохнет, либо слишкоим быстро расходуется ТТТ
elena178 19 ноября 2012, 20:32
я раньше и капельной сушкой и спреем пользовалась, а теперь только им, чтобы не простаивал… взяла что то подобное от Misslin, хуже, сушит дольше, Есси в этом плане конечно на высоте.
Isterika 19 ноября 2012, 21:18
Я тоже много сушек перепробовала… Фаворитом остается Диор (тоже прозрачный лак)…
MilanaYa 19 ноября 2012, 20:24
как вовремя Ваш пост, я то на него глаз уже приложила… не рискну!
Isterika 19 ноября 2012, 20:27
Мне кажется это правильное решение
RitaMix 19 ноября 2012, 20:41
Это что ж получается, разводим, покрываем. Таким макаром эта сушка просто нескончаемой будет
Isterika 19 ноября 2012, 21:20
Ну пусть себе будет, Рит   Пока эту не использую новую не куплю, я на диете)))
Fabulous 19 ноября 2012, 20:49
просто трата разбавителя:(сочувствую тебе…
подписываюсь под словами RitaMix.
Isterika 19 ноября 2012, 21:20
Да ладно, разбавитель копейки стоит))) Главное, что сушка сушит!
u-nona 19 ноября 2012, 20:54
У меня все сушки сохнут. Как правило, 1/2 флакона и фсё. Если терпение позволяет, то домазываю до 1/3, если нет, то в топку! Orly, OPI, inm, essie… много разных я перепробовала… Больше не надеюсь на чудо. :)
Natasha89 19 ноября 2012, 20:59
Согласна! У меня все сушки густеют со временем, выгодней получится миниатюры брать, наверное… хотя в них кисточки неудобные, мелкие))
Isterika 19 ноября 2012, 21:23
О да, кисточки в миньках — это кошмар((
u-nona 19 ноября 2012, 21:43
У меня и миньки сохнут…
Natasha89 19 ноября 2012, 22:06
Я в том плане, что их не так жалко выбросить))) Остается по минимуму.
u-nona 19 ноября 2012, 22:43
А, с этой точки зрения )))
Isterika 19 ноября 2012, 21:23
Согласна — согласна! Но сей продукт не использован еще и на треть, а уже густой до неприличия… А капельную сушку СХ пробовали? Мне она нравится больше всех из масс-маркета, быстро сушит и не густеет, можно использовать до дна.
u-nona 19 ноября 2012, 21:47
Капельки были только OPI. Вещь, действительно, долгоиграющая. Но все ж таки покрытие мне нравятся больше — оно и закрепитель и дополнительный глянец, и выравнивающее средство, если вдруг косяк. Капельки хороши только в том случае, если сам лак идеален — никаких полос, фантастический глянец, долговечность!
Lucky63 19 ноября 2012, 21:48
Спасибо за пост-предупреждение! А я ведь собиралась после СХ (тоже загустевшего) его купить…
Draconessa 19 ноября 2012, 21:49
Единственная сушка, которую я использовала полностью — топ-сушка от Аурелия. Люблю её даже больше INM
laima73 19 ноября 2012, 21:59
Ой, спасибо за пост… хотела… теперь не куплю. Терпеть ненавижу, когда продукт сразу густеет.
Eternity 19 ноября 2012, 22:45
не соглашусь. точнее, что густеет — правда, но у меня не так быстро это было, израсходовала больше половины, только тогда стала густеть. потом разбавила (разбавитель северина) и нормально, жидкая и свойства на месте. может стоит контролировать силу завинчивания колпачка?..
Hisja 19 ноября 2012, 22:50
А я люблю очень эту сушку, густеть стала только на половине, я ее разбавила и все ок. Только у меня пузырек другой   и колпачок белый, сменили дизайн может
la_roux 20 ноября 2012, 07:58
Долго вчера в магазине металась между сушкой Orly и вот Этой от Essie, решила все-таки пойти протоптанной дорожкой и взяла Orly, видимо не ошиблась! Спасибо за обзор! как раз вовремя! Мои сомнения рассеялись )
Dashdoosh 20 ноября 2012, 08:21
очень актуален Ваш пост, как раз хотела ее прикупить, а теперь, конечно, призадумаюсь
Irrokez 20 ноября 2012, 08:42
а мне нравилась эта сушка-топ! загустевать она у меня стала, когда я использовала уже больше половины флакона. при этом сушил на отлично, как закрепитель — нескажу, что прямо «вау!», но глянец лаку придавала отменный!
однако, когда сушки-топа осталось около четверти флакона, она начала стягивать лаки с кончиков ногтей, что для меня было просто предательством с ее стороны!   и никакие разбавители мне не помогли. в общем, больше покупать не стала.
сейчас пользуюсь не менее знаменитой сушкой Orly Sec'n Dry, лак она высушивает еще быстрее, чем Essie Good to Go, хотя мне казалось это чем-то из области фантастики, да и лак на ногтях держится действительно дольше, чем обычно. все это еще более удивительно при том, что с Orly у меня очень натянутые отношения — я не подружилась ни с одним их цветным лаком! но сушка выше всяких похвал! единственное, что если нужен супер-глянец, придется использовать дополнительные покрытия, Orly Sec'n Dry с недостаточным собственным глянцем лака справляется не очень.
rozovaja_golfa 20 ноября 2012, 11:16
спасибо за предупреждение
Latte 20 ноября 2012, 18:02
Ходила я вокруг нее кругами… и не взяла! а вот копеечная сушка Ева меня радует. И сушит быстро, и лак держится до 4-5 дней)