31.10.2012

Настоящий мужской - BB Couture Impact Driver

Оказывается, мужчины тоже красят ногти… Хотите посмотреть чем?

BB Couture For Men — Impact Driver

Мне давно хотелось такой пыльный серо-синий оттенок лака. Не сказать, чтобы я его активно искала, но так, периодически поглядывала. И вот однажды совершенно случайно у меня оказался этот лак.
Вряд ли с этой маркой знакомы все, поэтому начнем издалека. И начнем с необычного. Дело в том, что мой экземпляр… — это лак для мужчин
Да-да, и такое бывает! BB Couture — это американская марка, достаточно своеобразная и концептуальная. Все ее лаки big3free, более того они заявлены как 4 в 1 — не требуют ни базы, ни топа, укрепляют ногти и при этом обладают достаточно насыщенными оттенками. Коллекции сезонны, и обычно выходят в свет одновременно 2 коллекции — для женщин и для мужчин. Женские лаки упакованы в цилиндрические флакончики, а мужские имеют более грубую прямоугольную форму. И еще одна характерная особенность — все свотчи женских лаков на оф.сайте представлены на маникюре, а мужских — на педикюре (и, надо сказать, педикюр отличнейший!   )
Промо-фото с оф.сайта:

Вот мой оттенок Impact Driver как раз из мужской серии, из коллекции Tools for Men. Но что удивительно, мой мужчина, который в общем-то равнодушен к моим лакокрасочным делам и редко высказывается по поводу моего маникюра, заявил тут: «фу, какой цвет! зачем ты таким накрасила?» Вот вам и мужская коллекция
Но вернемся к лаку. Цвет у него приглушенный серо-синий, не слишком темный и не слишком светлый, такая золотая середина. Оттенок на ногтях получается темнее и насыщеннее, чем в бутылочке. В нем плавает многочисленный шиммер, похожий на мелкую слюду серебристого, розового и голубого цвета. И еще какие-то странные черные частички :) Но все это видно только во флаконе, на ногтях лишь изредка что-то поблескивает.
Лак невероятно комфортный в нанесении. Он не жидкий, но и не густой, немного вязкий. Кисточка длинная, тонкая. Неплохо ложится уже в один слой, в 2 окончательно закрашивает все просветы. Глянец есть, но из-за обилия шиммера не такой заметный. Сохнет быстро, носится стандартно дня 3-4 до затертых кончиков.
Как я уже писала выше, эти лаки рекомендуется носить без базы и топа. В первый свой покрас я не этим не прониклась (а точнее еще об этом не успела прочитать), поэтому наносила как обычно на базу и с топом-сушкой. А потом мне захотелось попробовать «как положено». Не поверите, но вся моя сущность была категорично против — я всю жизнь, сколько себя помню, крашу ногти с базой и никогда, даже в самой дикой спешке, ею не пренебрегала. Но ради эксперимента пришлось :) Никаких чудес, правда, не произошло — ногти не отвалились, но и вряд ли сильно укрепились за несколько дней, не пожелтели и не посинели. По стойкости мне показалось, что даже чуть лучше, чем с базой, но это не сильно ощутимо, максимум +день. А вообще, надо бы раздобыть побольше цветов и попробовать носить только эти лаки, может тогда что-то и изменится :)

Если честно, то самый достоверный свотч всё же на том педикюрном фото с оф.сайта :)
Мой фотоаппарат вытягивает слишком много синевы, на самом деле лак чуть серее.
Удалось поймать немного солнышка:
Цена: 10,95$ на оф.сайте (мне достался примерно за те же деньги, но в рублях)

Я — Аня.
Надеюсь, было интересно

Mashulya_May 31 октября 2012, 16:59
Я, конечно, за прогресс, но лак для мужчин (не говорю сейчас о звездах и селебрити) это уже слишком
the-one 31 октября 2012, 17:02
Согласна!
Blanda 31 октября 2012, 17:09
А мне как-то все равно :) Если у мужчины красивые аккуратные ухоженные ногти, то пусть красит, если ему нравится, я переживу :)) хотя мой этого делать никогда не будет
Но бесцветный маникюр у мужчины мне точно нравится больше, чем криво подстриженные неухоженные ногти.
А что касается этих лаков, то их прекрасно по всему миру скупают девушки, они же ничем не отличаются, кроме грозной надписи на флаконе :)
Mashulya_May 31 октября 2012, 17:18
Про ухоженные руки не спорю, мне тоже они больше импонируют.
Но цветной лак… Скоро они и краситься начнут, точнее уже начали. Даже знаю один мужской бьюти-блог. И там не только пены для бритья, там свотчи теней/тональных/тушей… Меня такие тенденции уже прилично пугают..)
Blanda 31 октября 2012, 17:41
Вот-вот, красятся и уже давно :) Да и лаки — не новость, сколько рок-звезд или представителей готов и подобных движений, ходят с черными ногтями :) Так что нормальная тенденция, кому надо — тот накрасит, а среднестатистический мужчина, который в лучшем случае раз в две недели подстригает ногти, так и будет их подстригать :)
Mashulya_May 31 октября 2012, 17:48
Хотелось бы на это надеяться))))
UmbrellaAlina 31 октября 2012, 21:40
Вы всего один мужской блог знаете? Ух, а я таких миллион видела, особенно видео-блогов. А красятся-то часто лучше прекрасной половины человечества.)) А я вот за брутальность, я даже к прозрачному лаку у мужчин отношусь с непониманием. Только криво стриженные ногти, только хардкор.
RochZanna 31 октября 2012, 17:17
Наверно они имеют в виду это для сексуальных меньшинств. Многие мужчины элементарный маникюр не делают, какой там лак!
Blanda 31 октября 2012, 17:37
Да кто их знает, что они там в Америке имели в виду :) Лак хороший, на женские ногти ложиться без проблем, и цвет, на мой вкус, приятный :)
Iuliia 31 октября 2012, 17:59
девочки, ничего вы не понимаете)) приходите вы такие домой и говорите: «Дорогой, у меня для тебя подарочек, глянь какую коллекцию лаков я тебе прикупила!» А он такой: «Фуу, какая гадость, крась ими сама!»)) И ты красишь)) Тем более, если они такие же красавчики, как и этот из поста)))
Blanda 31 октября 2012, 18:01
  Вот, это правильный женский подход!
melamory_blimm 01 ноября 2012, 11:20
Точно! Как все продумано!
Schi88 31 октября 2012, 16:59
Прекрасный припылённый серовато-синий. Ещё бы шиммер так не прятался — было бы вообще отлично.
Ничего не имею против мужских лаков, это весело. И знаю мужчин, которым накрашенные ногти идут (на ухоженных руках и с сидеальным маникюром, конечно) — но это в основном очень «концептуальные» люди, видимо, как раз для них и создаются подобные концептуальные марки.
Blanda 31 октября 2012, 17:12
Если бы весь этот шиммер не прятался на ногтях, то этой был бы совсем звездный лак :) Там такое богатство во флаконе :)
Я вот тоже совершенно не против этого прогресса, в определенных кругах :)
Schi88 31 октября 2012, 17:27
Да, во флаконе совсем шикарно! Кстати, у меня тоже есть несколько «мужских» лаков — из коллекции Dance Legend for man.
Blanda 31 октября 2012, 17:35
А вот про эту серию у Данс я и не слышала… тоже цветные? пошла гуглить :))
Schi88 31 октября 2012, 17:40
Два нейтральных (беловатый и розоватый, полупрозрачные и, наверное, матовые, остальные цветные — болотные, тёмно-синие, металллики. Очень давно уже эта коллекция вышла, вот фото с сайта производителя:
У меня есть номера 3, 4, 6 — болотные.
Blanda 31 октября 2012, 17:43
Да, я тоже уже нашла :) Ну нормально, и до наших производителей это докатилось :)) У тебя, я так понимаю, хаки есть по-любому из этой коллекции :)
the-one 31 октября 2012, 17:02
Все смотрю на модель машины на заднем плане
Хороший оттенок, но во флакончике смотрится интереснее.
Маникюр отличный
Blanda 31 октября 2012, 17:16
Пришлось позаимствовать любимую машинку из коллекции ненаглядного — Pontiac Firebird :)
Спасибо! Во флаконе он совсем другой. С одной стороны, это, конечно, неприятно… но я его все равно покупала по свотчам, а не вживую, поэтому не так обидно. К тому же получившийся цвет меня вполне устраивает :)
FromtheMars 31 октября 2012, 17:06
лак шикарный
но я не понимаю мужчин с лаком оО маникюр — да, руки дб ухоженными и чистыми. Но лак…
Blanda 31 октября 2012, 17:18
Я думаю пользователей этого лака мужского пола в разы меньше, чем женского :) Просто дополнительная масса серых, черных, синих и коричневых оттенков на радость девушкам :)
FromtheMars 31 октября 2012, 17:45
хотя не, я все-таки признаю лак на руках рок-исполнителей, но он, в основном, черный.
Ага, политкорректные производители)
Blanda 31 октября 2012, 17:52
Ага, это вариант маникюра я тоже очень даже признаю :))
IElenaI 31 октября 2012, 17:18
Мм, какой красавец! Я тоже хочу себе такой мужской лак! ))
Blanda 31 октября 2012, 17:35
А почему бы и нет? Для коллекции :))
Malta 31 октября 2012, 17:32
Оттенок шикарный! И добавить нечего
Blanda 31 октября 2012, 17:34
Irrokez 31 октября 2012, 17:41
очень красивый лак! тоже захотелось такой себе в коллекцию!
Blanda 31 октября 2012, 17:53
Да, он такой, скорее коллекционный… Аналогов, наверное, полно, но забавно иметь флакончик с надписью «только для мужчин» :)
ilknur 31 октября 2012, 17:43
Интересно было почитать))
цвет понравился, наверное это единственный синий, который мне нравится)) купила на днях Decoded Orly — что то общее есть))
а, еще сине-черный))
Blanda 31 октября 2012, 18:05
А для меня это единственный оттенок серого, который мне нравится :) Посмотрела на свотчи Orly Decoded — вот он как раз более серым выглядит, с такими цветами мои руки кажутся неживыми :)) Но на тебе было бы интересно посмотреть ;)
ilknur 31 октября 2012, 18:07
еще не пробовала, но возлагаю надежды))
AntiNOsfer 31 октября 2012, 17:47
Мммм, очень красивый стильный лак!
Мужские лаки для меня не новость, правда прозрачные или натюрель. Одно время мой муж носил покрытие на ногтях, но потом я и он перешли на SPA-маникюр и после него никакого покрытия не требуется! Отполированные ногти увлажненные маслом блестят лучше всякого покрытия!
Blanda 31 октября 2012, 18:26
А-ля натюрель и я раньше встречала. Один мой друг еще лет 6 назад с удовольствием красил ногти матовым прозрачным Орликом :)
А ваш муж — молодец, достойно уважения :)
ChristinaK 31 октября 2012, 17:52
Может своему прикупить?
лак конечно красивый, но не хотела бы я на папе например его увидеть)))
Blanda 31 октября 2012, 18:29
Лучше себе прикупить :)) Или вариант, как девушка описала выше :)
lilalo 31 октября 2012, 19:01
о как, мужской лак для ногтей:)))я бы не против была от такого в мужниной, ой не не, в своей косметичке:))))На мужчинах могу представить только бесцветное покрытие.
Blanda 31 октября 2012, 20:14
А что, было бы удобно, одну лаковую косметичку на двоих :)) Но пока наши мужчины этого не оценили, можно смело пользоваться в одиночку :)
lilalo 31 октября 2012, 21:46
я бы этого не потерпела-одна косметичка на двоих:))))
rafinad 31 октября 2012, 19:39
Мне очень понравился цвет лака. И тебе он очень идет. Я вообще люблю подобные оттенки — с джинсами просто беспроигрышный вариант. Но такое покрытие на ногтях мужа просто не представляю. Я за аккуратный маникюр для обоих полов. Но цветные лаки воспринимаю только на женских ногтях. Лаки, особенно темные, вполне уместны и на мужских руках, но на сцене. Ну, это мое личное мнение =) Спасибо за пост! Было интересно.
Blanda 31 октября 2012, 20:18
Да, цвет однозначно джинсовый. Да и джемпер такого же цвета нашелся, так что без дела лежать не будет ;)
В целом, у меня такое же мнение относительно мужчин, но скорее это вопрос привычки. На данный момент для нас это дико, а что будет лет через… дцать — кто знает :)
Dobrjanka 31 октября 2012, 19:45
крутой цвет! и на ногтях хорошо лежит. у меня машина такого же точно цвета. теперь знаю, чем царапушки закрашивать)))) шучу))) отличные фотки и маникюр
Blanda 31 октября 2012, 20:23
  Спасибо! Лежит и правда достойно, а особенно для любителей тратить минимум времени и носить без базы и топа — отличный вариант!