20.10.2012

Черная битва: Chanel 337 Noir Ceramic vs.Chanel Steel

Добрый день/вечер, барышни!

Сегодня я хочу показать Вам двух братьев-акробатов-близнецов в линейке черных лимитированных лаков Chanel. Заходите, будет интересно!

Предыстория:

Не являясь истинным коллекционером Chanel, собираю лаки по принципу «что на eBay досталось, то у меня и оказалось», тем самым верной дорогой приближаясь к заветной цели: есть у меня желание иметь ровно 100 Chanel-евских лаков и не штукой больше. И поэтому хочется, чтобы оттенки были уникальными и не повторялись.
В процессе сбора коллекции лаков (какой ж лакоманьяк без своей маленькой, но гордой коллекции) я стала замечать, что Chanel нет-нет да переиздаст какой-нибудь лак из прошлой коллекции, добавив/убрав пару блесток, а заодно и номер, для пущей важности. Нет ничего обиднее (для меня по крайней мере), чем, в погоне за очередным жителем для большого маникюрного дома, получить клон имеющегося уже лака (но с другим именем). Поэтому, в ожидании нового лака и предвкушении нового маникюра с ним же, я готовила позитивный пост про новый экземпляр, о том, как я его буду носить, но… Увы и ах! Мой пост будет о двух динозаврах лаках, с очень похожим финишем.

На ринге лимитки старых Chanel Le Vernis 337 Noir Ceramic и Chanel Le Vernis Steel.

Chanel Le Vernis Steel вышел осенью 2010 года в паре с Strong, темно-вишневым лаком с шиммером и (как мне кажется) с перламутром (у меня его нет, судить могу только по свотчам в Сети). Входит в Chanel SoHo Collection 2010. Сам лак черный с мееееелкими частичками серебрянной пыли; хорошо пигментированный цвет, при удачном наборе на кисть может хватить одного слоя. Я использую два.
Цена баловства:
Прикупила это чудо на eBay в самом начале коллекции за сумасшедшие (как я считала, для лака) деньжищи в 45 евро.

Chanel Le Vernis 337 Noir Ceramic (виновник поста) — участник дуэта с 335 Chanel Le Vernis Blanc Ceramic весной 2007 года. Лак черный и тоже с мелким серебрянным шиммером. Хватает одного слоя, чтобы было хорошее покрытие, я нанесла два.
Цена баловства:
Купила неделю назад на аукционе за 20 евро с доставкой, пришел сегодня.

Субъективное мнение:

Когда лаки в бутыльках различие видно невооруженным глазом. Но это различие, на мой взгляд, очень обманчиво. На «черную керамику» возлагались большие надежды, что он будет более «серым», чем черным. Идентичность в конечном эффекте на ногтях заметна чуть менее, чем полностью, с пояснением, что «рядовой» глаз не заметит различия во-об-ще.

Стандартное расстояние руки от глаз (На мизинце, среднем и большом пальцах — Steel, на безымянном и указательном — 337 Noir Ceramic):

Фото максимально видимого различия на ногтях (На среднем по-прежнему Steel, на безымянном — 337 Noir Ceramic):

На свотчах видно, что «Steel» имеет на сотую долю черного больше, чем «Noir Ceramic» и выглядит более однородно-сатиновым что ли, чем его 337 собрат. 337 Noir Ceramic «серее» за счет шиммера, но это заметно лишь когда всматриваешься и точно помнишь, какой ноготок каким лаком накрашен. Принципиального различия я, к своему стыду, увидеть не могу (да простят меня барышни, с «наметанным глазом»), поэтому в процессе покраски даже подписала для себя шпаргалку, какой лак и на каком ногте у меня был нанесен.

Оценка:
Так как основной критерий поста было выявление различия — оценка 1. Считаю, что два лака, схожие между собой на 99,9% являются прямыми конкурентами друг другу. Первооткрывателем является 337, его клон — лимитка Steel. Тема SoHo (с моей стороны) раскрыта!

Всегда Ваша,
Катюша «from Russia»

Anusikcairo 20 октября 2012, 14:28
Красивые. Я в этом сезоне на серые запала! Правда, на мой взгляд различий нет.
Elena-Baku 20 октября 2012, 14:29
ого, лимиточные лимитки   согласна, 337 выигрышнее смотрится. все различие остается до того момента. пока лаки во флаконах…
Ykkice 20 октября 2012, 14:31
Ба, да вы — натуральный маньяк
Возможно, стоит сменить точку зрения — вряд ли лимитки с возрастной разницей в 3 года могут быть конкурентами друг другу… Скорее уж это re-edition, ИМХО. Да и в целом грань между черным и черным всегда трудноразличима…
Raffelka 20 октября 2012, 14:32
Тогда б перевыпустили с тем же именем))))
E_katerina 20 октября 2012, 14:34
Завидные экземпляры! Noir Ceramic мне нравится в разы больше. Steel совсем безликий на его фоне.
До сотни лаков Шанель мне осталось чуть менее 3х десятков штук, не спеша собираю)
Raffelka 20 октября 2012, 14:42
Я оставила «место» под «русскую коллекцию», пару к Steel (Strong) и такой вожделенный 407-й Jade
E_katerina 20 октября 2012, 14:46
к Жаде я чуть успокоилась, сотни евро за него — это перебор, конечно. русская коллекция тоже с явно завышенным ценником.
а вообще у меня ощущение, что шанель скоро выпустят в сезонной коллекции некий аналог Жаде, давно у них не было нежно-зеленых оттенков)
а вот о чем жалею, так об упущенной хаки-коллекции.
Raffelka 20 октября 2012, 14:59
Я ее скоро сделаю обзор — мне досталась)
nikitina 28 ноября 2012, 10:03
да, кстати, я тоже о ней сожалею, как всегда поздно опомнилась, но теперь уже время упущено
Anusikcairo 20 октября 2012, 15:02
Steel -такой загадочный во флаконе — прям вся вселенная!
annacarmen 20 октября 2012, 15:07
Нуар Керамик прекрасен  ! Давно его хочу. Видела у подруги, под софитами переливается искорками, в отличие от Стил.
Julie800 20 октября 2012, 15:38
Красавцы:) а вообще сейчас в постоянке у Шанель есть какие-нибудь серые, но не околочерные оттенки?
Raffelka 20 октября 2012, 16:01
Лимитка осени Vertigo — тоже серо-черный…
Julie800 20 октября 2012, 16:04
вот он как раз околочерный…
Raffelka 24 октября 2012, 13:19
Graphite и Quartz прошлой осени — они серые)
lyubimovaya 20 октября 2012, 17:00
Обидно, что так получилось(
А сколько у Вас уже лаков?
Raffelka 20 октября 2012, 17:41
около 80-ти, у меня коробка, в нее входит 99 лаков) вот не хватает еще 19-20))))
FrauNatalia 20 октября 2012, 20:07
Предъявите, пожалуйста, весь список! Шучу! Интересное сравнение, Steel никогда не рассматривала к покупке, Noir ceramic у меня есть, у меня оказывается 4 черных люксовых лаков, надо их сравнить. Уникальности Jade я лично не понимаю, я что-то не особо верю информации о выпуске всего 333 флакончиков Jade, за эти годы их на Ebay побывало не мало. А вы читаете немецкоязычные блоки собирательниц Chanel? Да, и все 3 лака из осени Chanel этого года не лимитки, все останутся с нами.
Raffelka 20 октября 2012, 21:10
Проще сказать, что нет русской коллекции, Jade, Strong, 18 Vamp, Robertson Collection, ну и совсем уж динозавров)))))
Katerina_Schastlivaya 20 октября 2012, 18:23
а по мне они разные. ноир обалденный!
Scolopendra 20 октября 2012, 23:21
Спасибо за сравнение. Интересный пост)
AnChanel85 21 октября 2012, 22:12
жаль что разница только в макро заметна…