15.10.2012

Королевские сокровища. Золото с рубинами Раджи. O.p.i. Royal Rajah Ruby

Добрый день, косметисточки! Сегодня я представлю осенний цвет из не очень новой, но роскошной палитры O.P.I. Начитавшись про опят здесь, я конечно же, задалась целью и себе приобрести парочку таких замечательных лаков. Рубин Раджи я заприметила еще весной, наверное, но на лето он был слишком темен. С наступлением первых мрачных дней, я отправилась в магазин за обновками. И вот, что из этого вышло.

Купила я штук пять опят, из всех, этот меня разочаровал наименее остальных. Про все «чудеса» других я напишу в другой раз, сегодня я хочу поделиться богатством цвета Рубина и простого маникюра на его основе.
Полное название лака: O.P.I. Royal Rajah Ruby #NL 152

Развернутое мнение: самый главный плюс опят — их палитра, высыхаемость и кисти. На сегодня — это все. Темные тона полосят безбожно, этому тону, правда, хватило двух толстых слоев, чтобы выровняться, но все равно, первый слой — это разрыв сердца! Держатся относительно плохо, на третий день идут сколы и трещины, и это под двумя слоями топа. А теперь о хорошем: кисточка очень очень удобная, широкая и плоская. Палитра невероятная, и именно она пока еще искупает все огрехи, но восторга у меня больше нет. И самый главный плюс — это то, что слой лака сохнет минут за пять без топа. Это позволяет нанести три-четыре слоя, ликвидировав все проплешины. Эффекта слоеного пирога при таком нанесении тоже нет, что хорошо.
Royal Rajah Ruby роскошный оттенок, глубокий, богатый. Его можно рассматривать бесконечно при разном освещении и каждый раз захватывает дух от его глубины. Густое рубиново-бордовое желе с густым однородным шиммером.

Цена: 117 грн. = 15 долл.
Оценка: 3цвет 5
Общее мнение, слишком раскручены. Качество для такой цены весьма хромает. Не верю, что все пять штук лаков попались «случайно» не такие. А вот цветовая палитра — великолепна. Это как у Зарины — дизайн лучше всех, качество на свою стоимость очень относительное.

А теперь посмотрим, что получилось с золотой пыльцой и основой из рубинов. Расфокус для полноты передачи цвета.

Я — Кори, можно на ты.
Спасибо, что заглянули.

OPI Nail Lacquer

OPI Nail Lacquer

Aigul 15 октября 2012, 12:46
Наверно лаки ОПИ не Ваш продукт, я очень ими довольна, у меня многие с 1 слоя наносятся равномерно. Кори, извините, но так сложно углядеть цвет из-за блесток, они в Вашем посте сыграли доминирующую роль, цвет лака сильно исказился.
Cinnamon 15 октября 2012, 13:51
Возможно, продукт не мой. Думаю, что больше я пока приобретать не буду.
elenakot 15 октября 2012, 12:54
цвет очень красивый и глубокий, но сочетание темного лак с золотом на таких длинных ногтях выглядит очень хищно и лак немного теряет свое очарование.
Cinnamon 15 октября 2012, 13:52
Мне и нужны были именно хищные ногти. Если получилось, значит — хорошо. =)
Спасибо за комментарий.
elenakot 15 октября 2012, 12:55
И, кстати, у меня тоже не сложилась дружба с ОПИ-только у меня беда не в полосах, а в очень слабой стойкости(
Cinnamon 15 октября 2012, 13:52
Стойкость и у меня не важная. Я это вроде тоже отметила.
Koshka 15 октября 2012, 15:02
и у меня не сложилось. лаки опи и суток не держатся на моих ногтях
NLiberty 15 октября 2012, 21:02
Единомышленники, я думала я одна такая, все их хвалят, а для меня это деньги на ветер. Стойоксть всего 2-3 дня, с учетом, что я могу носить лаки до 8 дней, частенько пузырятся на моих ногтях, и, самое пародоксальное, один и тот же лак с приблизительно одинаковым нанесением может сохнуть в первый раз 30 минут, а во второй раз — 4 часа, не понимаю почему так.
Cinnamon 17 октября 2012, 01:50
Ого, еще и такое может быть?! Я пока обновки по разу красила.
tat__v 15 октября 2012, 13:09
Вааааау! Вот это красота! Жаль, что качество подвело.
Cinnamon 15 октября 2012, 13:53
Спасибо. По поводу качества, наверное — продукт не мой. Вон, все от него в таком восторге.

Irrokez 15 октября 2012, 13:28
а у меня опи появился летом, первый и, думаю, последний! у меня с сушкой сохнет невероятно долго! в 9 вечера закончила красить ногти, пошла спать в 11.30 — наутро все ногти в отпечатках волос и одеяла!

З.Ы: а свои ногти носить пока не хочется?
Cinnamon 15 октября 2012, 13:54
Вот это удивление. что сохнет долго. Капризные, значит эти опята. И это еще один минус при такой цене.

Про ногти не поняла вопрос.
Irrokez 15 октября 2012, 14:34
вопрос к тому, что, как я заметила, многие, подсев на косметисту и втянувшись в лакоманьяческое дело, отказываются от наращенных ногтей в пользу своих. у Вас, как я поняла, ногти как раз наращенные, вот и стало интересно, не одолело ли еще желание их снять?
Cinnamon 15 октября 2012, 14:37
У меня, как раз, ногти свои. И иногда, я даже их укорачиваю.

Буду считать это комплиментом, что они настолько идеальны, что выглядят, как сделанные.
Irrokez 15 октября 2012, 14:44
  свои? вот это да!   не представляю, на сколько удобно в повседневной жизни с такой длиной, у меня никогда и половины не было, но смотрится впечатляюще! класс!
Cinnamon 15 октября 2012, 14:52
Я уже привыкла. Наоборот, с короткими сложно. Ничего поскребсти толком низзя
Irrokez 15 октября 2012, 15:07
  это точно! у меня хоть и не такие длинные, но когда ломаю ногти, бывает, под корень (бррррр!), очень мучаюсь от того, что ни почесать ни поскрести толком!
lilalo 15 октября 2012, 13:51
А мне нравится сочетание золота и рубина :) очень богато получилось!
Cinnamon 15 октября 2012, 13:54
Благодарю. Они очень нарядные получились. Под полностью черный наряд хорошо вечером смотрелись.
Saishom 15 октября 2012, 13:55
у меня есть три похожих опенка (полночь в москве даже практически близнец вашему лаку) — цвета роскошные конечно, настолько самодостаточные, что хоть убейте, не понимаю зачем сверху еще золото (особенно если это вариант для повседневной носки), да и такая длина ногтей…
если честно не представляю вообще, какие лаки могут на такой длине смотреться не_вульгарно...:(
Cinnamon 15 октября 2012, 13:58
В принципе, любые.
На счет самодостаточности — для меня цвета моно слишком скучные. Поэтому я всегда дополняю основу. Либо жесткой хохломой, либо чем-то попроще, как здесь.
Также и с длиной ногтей. Ну не могу я жить с короткими. И не воспринимаю их практически также, как и Вы длинные.
В этом прелесть — все разные.
Saishom 15 октября 2012, 22:34
не, ну кроме крайне коротких и крайне длинных есть еще и «длинные, но неочень»))) 5мм например
и насчет цвета, понимаю если бы тупо однотонный… но тут же столько полутонов, шиммер, темная база…
Cinnamon 17 октября 2012, 01:54
Ну, это тогда претензия к производителю. Намешали слишком много в рубине.
В маникюре использован один лак. И декором золото. Все. Никаких шиммеров, темных баз и полутонов дополнительно.
Крайне длинные — это когда у меня общая длина свыше трех сантиметров. А сейчас, где-то 1,9-2,0. Это нормально.
amarga 15 октября 2012, 14:06
Да, мне нравится) Тоже люблю разнообразить чем-то скучные однотонные маникюры) И тоже люблю длиииинные ногти… правда, у меня по поводу формы много заморочек и нюансов — редко какие чужие длинные нравятся)
Cinnamon 15 октября 2012, 14:31
Спасибо, Даша.
Кстати, по поводу формы, удивительно, но недавно мне впервые за… дцать лет захотелось сменить квадрат на овал или миндаль…
Пока думаю. Не уверена, что мне под форму рук подойдет, но попробовать очень очень хочется.
Tinka-Alevtinka 15 октября 2012, 14:11
Ах, как же мне надоели люди, которые в моих лакопостах все время пишут о том,, что ногти ужас, какие длинные, и вообще так ходить нельзя)))
И с золотом на кончиках очень понравилось — не на каждый день возможно, но очень ярко и шикарно выглядит
У нас с опятами полное взаимопонимание и дружба, так что оттенок такой поищу))))
Спасибо за пост!
Cinnamon 15 октября 2012, 14:31
Благодарю! Посмотрите, оттенок великолепный! Ну, а если ведут опята у вас себя хорошо, тогда тем более!

Troya 16 октября 2012, 15:26
из-за таких людей (которые считают себя «профи» в маникюре), я перестала писать посты в лакоманьяке…
лак очень красивый и с блестками в том числе! с ОПИ я тоже не в ладах по тем же причинам…
а что касается формы ногтей, если ногти все одинаковой длины, руки хорошо ухожены, то ничего вульгарного в этом нет, это просто предрассудки и зависть тех людей, кто не может сам отрастить такие ноготки!
Cinnamon 17 октября 2012, 01:58
Благодарю за комментарий и ваше мнение про ОПИ.
А то я уже и правда, начала думать, что одна такая, кому не пошел. =))

А на счет профи — мой более чем 15-летний стаж в этом деле (нейл-арт, нейл-индустрия, маникюр, уход, восстановление) позволяет очень спокойно на все это реагировать. =)) Поэтому пишите тоже, даже если у вас нет такого опыта и брони, все равно, я уверена, всегда найдутся единодумцы и единоверцы, и они разделят ваши чаяния всегда. И всегда вместе порадуются и оценят.
RitaMix 15 октября 2012, 14:31
Кори, мне нравится))) С длинными ногтями всегда можно что-нибудь эдакое придумать) я например, очень страдаю от того, что ногти мои уже вряд ли когда-нибудь будут такими длинными…
Про качество лаков ОПИ могу сказать, что оно лак на лак не приходится… Лаки из техасской коллекции могу носить до 5 дней, а вот из новой немецкой всего-то 2-3 дня… Меня это не расстраивает, гораздо больше хлопот доставляет широкая и неудобная для моих ногтей кисточка… А покупаю я их исключительно из-за красивых оттенков, шиммеров и эффектов))) Цена… я бы была только рада, если бы они стоили дешевле, но пока цену определяют законы рынка…
Cinnamon 15 октября 2012, 14:35
Рита, спасибо!
Оттенки — безусловно, их главный конек. Другие цвета у меня как раз, по моему, из немецкой коллекции, поэтому такие нестойкие.
Ну, а на счет цены — если это нам доступно, это уже хорошо. =)
Просто к тому, что гонятся за ними не буду. В этом ценовом сегменте есть и другие производители, с тоже хорошей палитрой, но и с другими плюсами. Ну, а возможно, действительно, просто именно эта марка именно мне не подошла.
Вон, некоторые на орликов ругаются, для меня они — идеальны.
RitaMix 15 октября 2012, 14:57
Орликов люблю нежно)   ))) и даже больше, чем ОПИ. Там и кисточка, как для меня сделана, и кремовые текстуры самые, самые...))))) А вот со стойкостью все так же неопределенно. Некоторые могу носить до недели, а некоторые и двух дней не держатся…
Cinnamon 17 октября 2012, 01:58
Это да. Последний Орлик меня немного не порадовал.
Talya 15 октября 2012, 14:35
Рита не старадай, у тебя самая красивая длина
А про Опи и оттенки, и кисть согласна на все 100%.У меня зеленый из техасской- вообще супер.
А предыдущие 4 лака только нервы мотали
Но ОПИ просто короли цветовой гаммы, согласна!
Cinnamon 15 октября 2012, 14:40
Вот, самое правильное сочетание — нервы мотают!
А про Ритины ноготки я с вами полностью солидарна.
Если бы у меня было такое замечательное ногтевое ложе — не нужно было бы отращивать большой свободный край…
Talya 15 октября 2012, 14:44
Ну вот я взяла чисто из за зеленого цвета, так мне захотелось на осень.И о счастье, лег нормально
ну а стойкость-3 дня у меня.Но у меня и другие лаки по два дня носятся.
А что-ногти свои? Ничего себе растут!
Cinnamon 15 октября 2012, 14:51
Свои-свои. Растут да, как ненормальные. Это и хорошо, и плохо. Маникюр делаю каждую неделю, стабильно. Иначе все зарастает и некрасиво. Аналогично, если лак держится дней 10, например, все равно снимаю, ибо уже отрос. Поэтому не доступен шелл-лак. Ну, а хорошо, конечно, если вдруг хочется коротких — раз, обрезал, через месяц снова по два см.
Talya 15 октября 2012, 14:52
везуха!
RitaMix 15 октября 2012, 15:06
вот и я говорю — везуха!
Isterika 15 октября 2012, 14:33
Эффектно!
Cinnamon 15 октября 2012, 14:40
rozovaja_golfa 15 октября 2012, 14:42
мне очень понравилось. Несомненно золото и длина ногтей оттягивают внимание от основного базового лака, но общая картина выглядит заманчиво
Cinnamon 15 октября 2012, 14:49
Благодарю. Они вечером этим самым золотом так заманчиво мерцают. =))))
katya008 15 октября 2012, 15:11
попробуйте поменять форму ногтей. я тоже всегда с квадратными ходила, сейчас квадрата уже не хочется.делаю или овал или миндаль.под вашу форму рук очень даже подойдет. лак очень понравился, люблю такие оттенки.
Cinnamon 17 октября 2012, 01:59
Спасибо.
На эксперимент зрею. Но это точно после праздника местечкового. Будет обидно, если мне форма не понравится на мне, и придется все укоротить.
Jasmina 15 октября 2012, 19:29
У Вас нереально красивый маникюр и обалденно красивые ногти   Я тоже чаще ношу длинные, и мне с ними удобнее. Единственное — печатать не всегда удобно, если надо быстрее-быстрее  . Периодически убираю длину, но все равно с длинными привычнее. И форма Вам эта очень подходит. А золотые блестяшки — это сухие блестки? И как Вы их так аккуратно разместили на ногтях?
Cinnamon 17 октября 2012, 02:00
Благодарю.
Это — сухие блески- пыль. Пыльца еще называют.
Размещаю — посыпанием. На свежий лак. Типа, как присолила/поперчила что ли ноготь. Только вместо соли/перца — пыльца эта.
Jasmina 18 октября 2012, 18:54
  Надо будет попробовать.Просто на фото мне показалось, что частички крупнее — не пыльца, а как будто кругляшки маленькие.
Blanda 16 октября 2012, 01:03
Ох и Ах! :)) Маникюр роскошен! Скучаю по длинным ногтям :))
Cinnamon 17 октября 2012, 02:01
Primorochka 16 октября 2012, 05:44
А какие ещё оттенки OPI у вас есть? Так удивительно слышать о проблемах с ними, на моих руках они сами разравниваются и держатся пока не сотру. Ваш вариант маникюра понравился, создает предпраздничное настроение, сейчас для такого самое время   Я маникюры в таком духе ношу с конца октября до окончания новогодних праздников примерно (дальше уже хочется предчувствия весны). И длина ногтей тут как раз в тему, позволяет разгуляться, а на коротких такой маникюр бы выглядел куцо и нелепо.
Cinnamon 17 октября 2012, 02:04
Согласна про куцо и нелепо. Вот короткие ногти я всегда (ну, почти) ношу моно. Но рисунки на них никогда не делаю, максимум что себе позволяю — декор одного пальца или арт-френч. А длинный ноготь — всегда полотно для творчества. И на осень (особенно с ее праздниками) это самый лучший вариант. Хотя перчатки, все же, немного проблемны.
Опята еще есть, что-то в названии «Париж» и «красный». Я про них обязательно писать буду.
Там без шиммера, красивые такие эмали. Но вредные, черт их дери!