02.10.2012

Маникюр в холодных осенних тонах

Что-то на меня нашло вдохновение — и на создание различных маникюров, и на написание постов. Видимо, так на меня действует осень
Сегодня я хотела бы показать вам типичный для меня маникюр — в том плане, что осень у меня всегда ассоциировалась с оттенками синего на ногтях.

Маникюр был создан с использованием двух лаков: Anny 402 Go to Aspen и China Glaze 80774 Lorelei's Tiara. Подробная информация о лаке Anny есть в этом моем посте.
Покажу еще миниатюрный шиммер в этом лаке, на ногтях заметен исключительно под мощным источником света.
Немного о другом лаке:
Полное название лака: China Glaze 80774 Lorelei's Tiara. Вышел в коллекции, посвященной Мэрилин Монро, изображает бриллиантовую тиару (корону), которую по сюжету украла героиня Монро Лорелея Ли в фильме «Джентльмены предпочитают блондинок»:
Кисть:
Развернутое мнение: Лак достался мне случайно от подруги, которой он не подошел, совершенно не держался на ногтях. Решила попытать удачу и я, поклонница фильмов с Мэрилин) Что же можно сказать… Лак мне нравится! У него очень необычная текстура, словно мятая фольга (или специальная фольга для конфет), с вкраплениями голубого глиттера. Поверхность шершавая, глянца нет и в помине. Носила на все пальцы — перебор. Лучше им именно выделять какой-то ноготок, как мне кажется. Подложка цвет не меняет, он слишком плотный для этого.
Нанесение: беспроблемное, можно носить в один слой (я по привычке использовала его в два). Кисть не очень широкая, но с ней справляться достаточно удобно.
Стойкость: невысокая. Иногда держится на мне с вечера до середины следующего дня, и только. Но, честно говоря, долго его не проносишь — это лак на выход.
Запах: обычный лаковый.
Экономичность: средняя. Хотя в бутыльке 14 мл, за 4 полных покраса у меня ушло чуть менее трети (!)
Удаление: приходится повозиться больше, чем с кремовыми текстурами, но и в конец света смывание не превращается.
Цена: мне достался бесплатно, в интернет-магазине — ок. 300 рублей
Оценка: 4 (все-таки не лучший лак на этом свете, хотя очень необычный)

А теперь маникюр и свотчи лака одновременно:
Любимая кружка)
Нравится с кольцом:
Еще один любимый аксессуар (жаль, редко куда можно выйти с ним...), маникюру три дня, можно заметить по кончикам:
Спасибо большое за внимание!
По-прежнему на «ты»
Ника

tat__v 02 октября 2012, 16:14
Очень красиво! Лак невероятной красоты! Даже закрепители ему жизни не прибавляют?
Nikataft 02 октября 2012, 16:16
спасибо! пробовала и с сушками, и с топами — ничто его не берет)
tat__v 02 октября 2012, 16:18
Очень жаль (
katrens 02 октября 2012, 16:14
Совсем не узнала Тиару по фото, пока название не прочитала.
А Anny хорош. Мои первые два Anny ждут очередь на покрас… Быстрее бы ))
Nikataft 02 октября 2012, 16:17
спасибо! жаль, у нас Anny не продаются, жалею, что купила всего три штуки…