16.09.2012

Шоколадный крокодил Aurelia Magnifique Crack'ajour #03

После вчерашнего поста про красного собрата, который вызвал больше негативную реакцию, решила я реабилитироваться и показать второй крэк с эффектом крокодиловой кожи, Aurelia Magnifique Crack'ajour #03

Приглашаю всех оценить результат!

Обоснованная критика делает нас лучше — это факт. Вчерашний пост тому доказательство   «Ругательные» комментарии сподвигли меня к экспериментам раньше, чем маникюр требовал обновления. В итоге закончилось это тем, что сегодня я хочу показать вам второй приобретенный мною крэк с эффектом крокодиловой кожи — Aurelia Magnifique Crack'ajour #03.

Лак такой же жидкий, как и его собрат, может растекаться. В отличие от красного может немного полосить, впрочем, после проявления эффекта этого не заметно. Цвет шоколадно-коричневый, очень «вкусный». Что касается получаемого эффекта от лака, опытным путем я выяснила, что под данный крэк нужно наносить не более двух слоев цветной подложки, то есть, если вы не мыслите маникюр без основы под лак, цветная подложка должна быть плотная, которую возможно наносить в один слой. Иначе, сегменты «крокодиловой кожи» могут получиться слишком крупными, трещины — слишком глубокими, так же крэк может «съесть» бОльшую часть подложки такой эффект, как я понимаю, нравится единицам

А теперь перейдем от слов к делу   В этот раз крэк нанесен на лак Dance Legend #560 dance club сияние, нанесен в два слоя, без основы.

Цена: 120 руб
Срок использования: 1 раз
Оценка: 5+

Надеюсь, была полезна!
Будте прекрасны!

Lapo4ka 16 сентября 2012, 12:42
Красивый! Но подложку я бы взяла другого цвета…
Жаль не могу найти у нас в городе эти лаки…
Irrokez 16 сентября 2012, 12:46
а по-моему, по цвету получилось как молочный шоколад с клубничной начинкой   а так как на мне сейчас украшения из белого металла, на золотую подложку коасть не стала. да и уже приелось немного, если честно
EkaterinaSummer 16 сентября 2012, 13:10
У меня тоже возникла ассоциация с клубничным суфле в шоколаде)) Необычное сочетание цветов, мне нравится
Tinka-Alevtinka 16 сентября 2012, 12:47
Смотрится гораздо лучше, нежели красный!
Но вот подложка… Мне кажется, лучше было бы что-то золотистое или серебристое взять, к примеру.
Irrokez 16 сентября 2012, 12:53
металлики на подложку уже приелись немного. да и если использовать «металлическую» подложку, то только золотую, на серебре, думаю, будет смотреться не очень, ИМХО. а, как я писала выше, я сейчас ношу украшения белого металла. поэтому золото на ногтях будет «не в кассу»
Unpa_Lumpa 16 сентября 2012, 13:43
нет, я не согласна насчет серебра и уж тем более золота. Не будет ясного контраста и каркелюр будет выглядеть не так выигрышно.
Красивый лак, красивое исполнение.
Natasha89 16 сентября 2012, 13:59
Я его красила на шиммерное золото, очень классно смотрится, трещинки будто «светятся». Мне кажется кроко на блестящих лаках смотрится эффектнее.
vibit 16 сентября 2012, 12:48
Может, насыщенную зеленую подложку?
Крак весьма неплох)
Irrokez 16 сентября 2012, 12:50
хорошая идея, но такого у меня пока нет. хочу еще на мятный попробовать, думаю, тоже должно неплохо смотреться
Anthropologie 16 сентября 2012, 14:19
Присоединюсь. Я бы темно-зеленую сделала
MarkiSka 16 сентября 2012, 12:58
У меня такой же лак, но пока еще его не пробовала.
Смотрится на ноготках достойно)
Irrokez 16 сентября 2012, 12:59
спасибо
u-nona 16 сентября 2012, 13:10
Лак хорошо «трескается»… Действительно крокодил.
Однако, я тоже проголосую за другую подложку. А то что золото в любом своем исполнении приелось — ну, это сейчас тенденция такая, мода, так сказать :) И может оно и избито — зато смотрится, в случае кракелюра, очень выигрышно и для глаза приятно!
AnnaCherry 16 сентября 2012, 13:42
Чудесный эффект! Но подложка…   Ассоциируется с кожей :( Может, что-то более контрастное?
katebuu 16 сентября 2012, 13:44
Мне маникюр напомнил шоколадку Несквик с клубникой
Natasha89 16 сентября 2012, 13:55
Размер трещин зависит от толщины нанесенного кроко, а не от слоев базового цвета :) Чем тоньше слой кроко, тем мельче будут трещинки и чешуйки. Интересный вариант — нанести этот крок на желтый крем, этакий «жираф» получится))
EVA-skazka 16 сентября 2012, 14:35
Наташа, у меня крак от Аурелии, и у меня почему-то размеры трещинок зависят от плотности лака-основы...)))
Trotilla 16 сентября 2012, 16:49
Полностью поддерживаю предыдущего оратора :)
Сама хотела написать, что на мой взгляд вы второй раз повторяете одну и ту же ошибку, слишком толстый стой лака.
и подложку я бы взяла или теплого оттенка, или в контраст, а тут она теряется как то.

Хотя сам лак мне понравился, буду искать :) Спасибо вам за фото :)
Zamazka 16 сентября 2012, 14:04
Мне кажется или Вы действительно наносили слой крэка потолще? Искренне советую попробовать вариант нанесения потоньше. Думаю «армия» поклонников вырастет в разы.
AnnaVita 16 сентября 2012, 14:07
Плюсую)
EVA-skazka 16 сентября 2012, 14:32
Ира, и правда молочный шоколад с клубничной начинкой))))) я тоже теперь себе хочу такую шоколадку)))
Irrokez 16 сентября 2012, 16:45
спасибо, Женя! и отдельное спасибо тебе за твой пост! если бы не он, не было бы у меня этой шоколадки!
To4ka 16 сентября 2012, 15:42
цвет красивый. но я бы нанесла потоньше и на другую подложку
Irrokez 16 сентября 2012, 16:40
в ответ на комментарии с советом крэк нанести слоем потоньше, скажу, что я нанесла его максимально тоноко, как только смогли мои руки   иной раз уже подложка откровенно оголялась. возможно, надо еще потренироваться   но с этим крэком я уверена, дллго еще баловаться буду!
Zamazka 16 сентября 2012, 18:06
У меня к Вам просьба, в связи с этим: если получатся трещинки мельче — пожите, плииииз… Потому, что я как раз заглядывалась на этот крэк, но если у него возможен только подобный вариант растрескивания (крупный), то Вы убережете меня от ненужной покупки. Заранее спасибо
Ylia 16 сентября 2012, 18:45
Ссылка
Zamazka 16 сентября 2012, 19:03
Ага, видимо все возможно, и как всегда индивидуально. Спасибо за ссылку. Пойду на поиски
Stasia 16 сентября 2012, 18:08
ААА! Лучший крак который я видела!   Жаль у нас токого не встречала. Может плохо смотрела, теперь буду целенаправленно искать его!
Irrokez 16 сентября 2012, 18:46
я очень рада, что Вам понравилось! и удачи в поисках
Rosan1 16 сентября 2012, 20:36
классный шоколадный зефирчик
Irrokez 16 сентября 2012, 21:58
большое спасибо!
lisichkadjo 17 сентября 2012, 09:28
Спасибо за пост! Понравилось сочетание, напомнило молочный шоколад с клубничной начинкой
Аурелия хорошо «крякнула»   Эффект у крэка точно напомнил «крокодиловую кожу»
Irrokez 17 сентября 2012, 09:43
Вам спасибо за такой приятный комментарий!
Kasha 19 сентября 2012, 17:11
да, из всех краков, которые я видела за последнее время Ваш самый лучший и больше всего мне понравился :) спасибо
Irrokez 19 сентября 2012, 17:19
спасибо Вам за приятный комментарий   и, хотя, это заслуга лака, что он такой — все равно приятно