04.09.2012

Золотая осень - пасмурное небо....Orly Glitz и OPI I don't give a Rotterdam

Здравствуйте, девочки!

Однажды, мои загребущие руки добрались до двух прекраснейших лаков, о которых сегодня пойдет речь! Кому интересно, прошу под кат:

Картинку взяла здесь))

1. Orly Glitz

Мне просто необходим был золотой лак, очень хотела, увидела этот Орли и купила его. Но что тут говорить — это такое термоядерное золото))))
Лак достаточно яркий)
Но обо всем по порядку:
• цвет: лак с огромным количеством шиммера, сам по себе шиммер — бледно золотой, а вот основа почти оранжевая. В итоге получается насыщенный золотой.
• текстура: средней густоты, даже скорее жидкий. По ногтю распределяется хорошо, ложится без проплешин. Наношу в два слоя. При высыхании немного шершавая поверхность, но топ делает ногти гладкими.
• кисточка: вполне удачная, чем-то напоминает кисть Шанель.
• сохнет: за счет обилия шиммера — сохнет быстро.
• стойкость: вы уже, наверное, подумали, что лак — идеален… нееет… стойкость ужасна… один день! Лак не выдержал приготовления шарлотки откололся и стерся!
В итоге могу сказать, что радость была не долгой… возможно, просто неудачное сочетание базы, топа и этого лака — но факт остается фактом… один день — слишком мало....

вот красота после одного дня носки: (на этой руке стерлись только кончики — на правой же облупились 3 пальца...)
а вот как он стирается: очень нежный золотой шиммер стирается сложно, яркий пигмент уходит быстро)))

Цена: около 280 руб. с 25% скидкой.
Оценка: 5 за цвет, 3 за качество.

2. OPI I don't give a Rotterdam NL H57:

Первый полноразмерный OPI в моей коллекции)) Купила его в первый холодный и пасмурный день… Под стать погоде.
• цвет: серо-голубой с множеством серебристого шиммера. Настоящий красавец! сплошной восторг)) Оттенок пасмурного неба… настоящая романтика.
• текстура: лак жидкий, достаточно прозрачный. Для более интенсивного цвета нужно наносить в 3 слоя.
• кисточка: приятный сюрприз для меня. Я по своей наивности думала, что кисть такая же как и в мини версии, но не тут то было! Кисть больше, шире и в 100 раз удобней. Отличная кисть!
• сохнет: не смотря на три слоя, лак высох довольно быстро. Наверное, обилие шиммера ускоряет высыхание.
• стойкость: меня немного расстроила, лак продержался два дня. Но тут, похоже, дело в совместимости базы, лака и сушки.

Могу сказать, что лак необычен тем, что при разном освещении он разный. Где то серый, а где-то совсем голубой.
на фото слева направо — 1 слой, 2 слоя, 3 слоя.

Цена: 360 руб. со скидкой.
Оценка: 4 +

Спасибо всем, кто заглянул, просмотрел и прочитал мой пост!
Ваша Саша!
OPI Nail Lacquer

OPI Nail Lacquer

niikaa65 04 сентября 2012, 18:59
Сашенька, прекрасный маникюр! Лаки оба очень красивые, мне такой золотой тоже надо))
SashaEf 04 сентября 2012, 19:03
Спасибо, Ника))) Золотой — очень симпатичный))) Если будет возможность, можно купить)
Nikataft 04 сентября 2012, 19:03
золотистые такие не люблю, даже не знаю, почему, болезненными кажутся
а вот второй чудесный просто! такой аристократический!
и поправьте, пожалуйста, пишется «слева направо», учитель русского языка во мне не смог пройти, извините))
SashaEf 04 сентября 2012, 19:06
Спасибо! Лак золотой на любителя, не спорю! Второй мне тоже больше нравится))
Ого! Спасибо большое за поправку! вот это я написала, и не заметила… ужас....
Anetaaa 04 сентября 2012, 19:13
красавчики оба)
SashaEf 04 сентября 2012, 19:14
Спасибо, Анечка))
Valerijka 04 сентября 2012, 19:23
Orly Glitz чем-то похож на Orly Glitz & Glamour (даже название!   ), только у вас более «нежная» его версия:
SashaEf 04 сентября 2012, 19:28
Похожи)) Ну если можно назвать его «нежнее», то да — мой понежней)))
AnnaVita 04 сентября 2012, 19:31
Сашенька, очень понравился Роттердам) У меня он тоже лежит, ждет своего часа
SashaEf 04 сентября 2012, 19:36
Анна, спасибо! Прекрасный лак! На мой взгляд, похожих на него — мало)) Думаю, он тебе понравится))
Mashulya_May 04 сентября 2012, 19:47
С первым опенком, Саш :D Жаль только, что несовсем у вас сложилось. Я в своего первого влюбилась с первого свотча :D
SashaEf 04 сентября 2012, 20:17
Спасибо, Маш)))) Думаю, я найду к нему подход)))
Lipochka1981 04 сентября 2012, 19:48
Сашуль, привет! Мне понравилилсь оба! Цвет деликатного золота и серого, чуть пасмурного неба росто прекрасны! СПАСИБО!
SashaEf 04 сентября 2012, 20:18
Привет, Липа! Тебе спасибо!
Lel5I 04 сентября 2012, 20:00
Сашуль, во второй влюбилась просто! Очень красивый! Первый красивый, но не мое… а вот второй…
SashaEf 04 сентября 2012, 20:19
Да, первый на любителя))) Спасибо, Ален)) OPI, правда, прекрасен! И с изюминкой)))
jbarda4ok 04 сентября 2012, 22:02
Саша, а мне второй безумно понравился!
SashaEf 04 сентября 2012, 22:03
Юля, второй прекрасен, мне он тоже больше нравится))
krita_kano 04 сентября 2012, 22:10
Саша, как же мне нравится твой вкус:) мне все нравится, что ты себе выбираешь!:)
Опи-енок понравился, но сражаться с ним в три слоя — это слишком для меня. Он и в 2 хорош, ты как его носишь?
SashaEf 04 сентября 2012, 22:26
Леночка, спасибо большое! Мне очень приятно! )))
Я его только 2 раза наносила, один раз в три слоя, второй в два. Но в три как-то насыщенней))
Maryann1976 04 сентября 2012, 22:31
как всегда — удивительно подобраны оттенки. Первый, настроенческий, капризный, второй — туманный, неконкретный, смятенный. Мне бы оба тона пригодились бы, но сейчас вообще ногти на лечении, и лаков штук 30, не солить же:(((
SashaEf 04 сентября 2012, 22:37
Спасибо, дорогая! Как отлично ты их охарактеризовала!
Я перехожу на новые фирмы, поэтому простенькие 20 штук(если спросить — зачем я их вобще покупала, не отвечу...) отдала племяннице баловаться… место теперь свободное есть…
Maryann1976 04 сентября 2012, 22:39
жаль, в разных городах живем, я б твоей племяннице тоже многоче насыпала бы. на весь ее класс хватило бы.
SashaEf 04 сентября 2012, 22:45
  было бы ей счастье.)) но она не в меня пошла, как-то равнодушна… и я рада этому, одной такой в семье хватит
BarnabaGirl 04 сентября 2012, 23:24
Мне ОПИ понравился, интересный оттенок))
SashaEf 05 сентября 2012, 08:43
Спасибо, Саида)) Он и правда лучше))
Angora 04 сентября 2012, 23:48
Роттердам красавчик!
SashaEf 05 сентября 2012, 08:43
Соглашусь) Спасибо, что заглянула))
YuliaFeya 05 сентября 2012, 09:12
второй лак прекрасен
SashaEf 05 сентября 2012, 09:13
E_katerina 06 сентября 2012, 12:58
3 слоя, конечно, многовато для оптимального покрытия, но цвет того стоит-очень красивый!
SashaEf 06 сентября 2012, 13:02
Цвет очень красивый, поэтому 3 слоя меня не напугали! Спасибо за комментарий