01.09.2012

Мои ногти больше не шелушатся, спасибо Жидкости для снятия лака Bio Intensive Nogotok с маслом ши и авокадо (без ацетона)

Научились наши делать качественные вещи!)))

Всем доброй субботы! К ЖДСЛ «Ноготок» всегда относилась как к чему-то очень посредственному, давным-давно покупала ее в стеклянных бутылочках, всем хорошо знакомым. Потом на рынке появился большой ассортимент и я перепробовала много разных ждсл. Идеалом для меня стала розовая от Салли Хенсен, но я сменила место жительства и здесь ее днем с огнем не сыщешь. Долго искала ей альтернативу, но все было не то. Одно время остановилась на Le Poli, но чем дольше ей пользовалась, тем больше сохли ногти. Следующей купила Salon Manicure, вот именно с ее использованием мои ногти начали шелушиться… Я такого еще не видела. полностью по всему ногтю пестрели «заусенцы», за которые если потянуть, то они отрывались вдоль по ногтю длинными полосочками. Надо было покупать другую жидкость, а так как выбор в моем городе практически отсутствует, то решила «была-не была» все-равно хуже некуда попробовать ждсл «Ноготок» нового поколения.

Выбрала вариант с маслом ши и авокадо, в моем случае они очень кстати. Очень надеялась, что это правда, что масла на самом деле там присутствуют, так как и намека на двух-фазность жидкости не было. Состав порадовал, ингридиентов мало: этилацетат, вода очищенная, глицерин, масло ши, масло авокадо. В той же розовой от Салли Хенсен состав намного длиннее.

Когда пришла очередь испытать ждсл на деле, меня ждал сюрприз (то-то я думала к чему на бутылке такая широкая крышка) — дозатор. Как же удобно им пользоваться! Приложила ватный диск, пару раз нажала и все)) За счет этого расход очень экономный, жидкость не выдыхается и если вдруг перевернется бутылка, то ничего никуда не прольется))

Запах у нее довольно специфический, но ничего общего с другими подобными ждсл без ацетона. Стирает лак отлично! ТАК стирала только моя любимая Салли. После снятия лака ногти остаются жирными (все-таки масло присутствует, ура!) и приятно пахнут. Но так как я всегда мою руки после ждсл, то для меня это не проблема. А теперь о самом радостном — всего за 3(!) применения ногти перестали шелушиться вообще! И это без дополнительных средств. Сказать, что я довольна — не сказать ничего. Рекомендую попробовать всем!)) Кстати она подходит и для искусственных ногтей, т.к. не содержит ацетон.

Срок использования 3 недели
Цена 15 гривен ( почти 2 доллара) за 200 мл
Оценка 5!

lilalo 01 сентября 2012, 18:51
я бы такую приобрела, но видимо в России эта фирма не представлена
Iuliia 01 сентября 2012, 18:56
вот этого не знаю… зато у вас салли есть!
lilalo 01 сентября 2012, 19:00
Ну да:)
Rosier 01 сентября 2012, 19:04
В России, судя по описанию, есть аналог — масло для снятия лака DNC :) Правда там дозатор не такой удобный.
Rosier 01 сентября 2012, 19:13
по описанию Ноготка, в смысле, а то не очень корректно выразилась :)
Сама пользуюсь маслом DNC (оно двухфазное) — отличная вещь, это одно из тех средств, что помогло мне вырастить по-настоящему здоровые ногти. Пока раздумываю, к слову, писать ли пост о полной своей битве и победе над ломкими ногтями или нет :)
lilalo 01 сентября 2012, 19:27
напишите конечно, я с удовольствием почитаю, т.к ногти оставляют желать лучшего:(
pashka 01 сентября 2012, 21:07
извините пожалуйста, а где вы нашли DNC и по какой цене?
Rosier 01 сентября 2012, 22:25
У нас в Туле в аптеках брала, цена смешная — 36 рублей :)
Еще, если у вас в городе есть сеть магазинов Южный двор, там есть, причем в достаточно большом ассортименте (4 или 5 видов, что ли), цена такая же :)
_belize_ 01 сентября 2012, 21:43
плюсуюсь к DNC двухфазному — отлично выполняет свою функцию, и ногти с ним после снятия лака прекрасно себя чувствуют, как ни с одной жидкостью (до него пользовалась СХ)
Iuliia 01 сентября 2012, 21:49
а я только слышала об этой марке, но никогда и в глаза не видела))
AgentKilka 01 сентября 2012, 22:55
если очень надо, то могу «сдать» точки продажи)
Iuliia 01 сентября 2012, 23:03
уже не надо)) у меня теперь ноготок есть))
Iuliia 01 сентября 2012, 23:13
замучал интерес, посмотрела про DNC в нете и обнаружила, что когда-то давно у меня была двухфазка от DNC))) точно помню, что была с зародышами пшеницы, а на сайте увидела знакомую бутылочку)) не изменилась совсем)) вот это жидкость суперская была, только пропала у нас она...Ссылка
AgentKilka 02 сентября 2012, 00:19
я о DNC только на косметисте узнала и пыталась найти, но увы… почему-то было не густо, но совершенно случайно напала на точку в Киеве, где теперь заказываю разную продукцию у них.
много там всяких штук у них есть интересных)
Rysichka 01 сентября 2012, 18:51
а я думала только у меня такая беда с ногтями. и не знаю что и делать, заусенцы по ногтю… я думала это я глиттерами повреждаю, или при маникюре ножницами… может правда от жидкости? спасибо за наводку!
Iuliia 01 сентября 2012, 18:58
дарин, я уже не знала, куда мне деваться. жидкость — супер! боюсь теперь что пропадет или испортится)) хоть ящик покупай))
Rysichka 01 сентября 2012, 18:58
а я полирую ногти каждую неделю, знаю, что вредно, но даже накрасить не могу, они шелушатся:( пойду на жидкостью!
Iuliia 01 сентября 2012, 19:03
а я боюсь полировать, и так ногти тонкие…
расскажешь потом))
Tatty 01 сентября 2012, 19:39
Слышала уже про такую жидкость, очень привлекла помпа!   Жалко, у нас ее нет.
Iuliia 01 сентября 2012, 20:59
у вас, говорят, есть аналоги
niikaa65 01 сентября 2012, 19:45
У нас нет Ноготков вообще)) Салли зелёная мне нравится, не оставляет никаких вредных последствий.
Iuliia 01 сентября 2012, 20:59
я по салли тосковала, пока эту не нашла))
murmurchik 01 сентября 2012, 20:33
А я и внимания не обращала никогда. Сейчас пользуюсь только Салон, не знаю как у тебя или нет, но довольна, сушит меньше всех что пробовала. Вот подходит к концу, пойду искать эту смывку))
Iuliia 01 сентября 2012, 21:00
поищи обязательно! я помню тогда у тебя про салон спрашивала, но видимо это слишком круто для моих тонких ногтей…
AgentKilka 01 сентября 2012, 22:56
да-да-да, тоже пользуюсь только Салон и как раз отпала проблема сухости именно с ней.
ilina_20 01 сентября 2012, 21:17
Спасибо за пост! В последнее время сама столкнулась с такой проблемой, поищу аналоги, если не найду такой, как у вас!
Iuliia 01 сентября 2012, 21:48
пожалуйста! я сама очень рада и с вами радостью делюсь))
AgentKilka 01 сентября 2012, 22:57
ну вот! теперь из-за помпы куплю 100%! помню как на выставке красоты взялась за подобную баночку (пустую), а её продавали аж за 20 грн. положила обратно)
Iuliia 01 сентября 2012, 23:03
я кстати тоже на каком-то сайте тару рассматривала, там таким баночкам с помпой цены не сложат
AgentKilka 02 сентября 2012, 00:20
ну уже проще купить Ноготок и туда заливать понравившуюся жидкость. да и вообще всё что угодно можно заливать
Viruska 01 сентября 2012, 23:06
уже очень давно пользуюсь жидкостями Ноготок, раньше тоже использовала Салон и ногти были с заусенцами, так же, как Вы описываете… и чего я сама не додумалась, что это от жидкости?   все грешила на плохую генетику и нехватку витаминов… потом как-то ждсл Салон пропали, остались одни Ноготки и проблема с ногтями исчезла) это я уже теперь улавливаю взаимосвязь))
и теперь у меня толпа Ноготков маленьких и больших на все случаи жизни)
воть только с помпой мне пока не попадались, но буду обязательно искать, а то покупала помпу в маникюрном магазине пустую, наливала туда жидкость, а она почему-то сама вытекает даже когда ею не пользуешься…
спасибо Вам за пост!
Iuliia 01 сентября 2012, 23:17
я сама не сразу связь уловила, все грешила на лаки и т.п.
а помпа невероятно удобная штука! я сейчас увлеклась стемпингом, так для этих целей такой дозатор на вес золота просто)) да и вообще))
jbarda4ok 01 сентября 2012, 23:13
Ой, спасибо за наводку, поищу такую! Очень полезная информация
Iuliia 01 сентября 2012, 23:18
рада поделиться!))
M_a_r_t_a 01 сентября 2012, 23:36
Большущее спасибо за пост! У меня тоже заусеницы по всему ногтю, думала это мои ногти какие-то неправильные, а оно вон оказывается что… Кстати, пользуюсь обычным Ноготком. Теперь обязательно попробую этот обновленный их вариант, тем более такой удобный флакончик
Iuliia 01 сентября 2012, 23:48
я когда-то покупала маленький пластмассовый флакончик ноготка фруктового какого-то без ацетона. та еще дрянь, белый налет на ногтях оставлял…
FromtheMars 02 сентября 2012, 00:58
интересно, а я сейчас тестирую смывку от LCF с каким-то маслом и зародышами риса   щось таке. Она лак смывает не быстро, но тоже маслянистая немного и более щадящая. А смывка Салон мне категорически не понравилась
Iuliia 02 сентября 2012, 01:01
двух-фазка? или такая, как эта?
FromtheMars 02 сентября 2012, 01:03
не, однофазная) но в следующий раз куплю Вашу, очень интересно
Iuliia 02 сентября 2012, 01:06
расскажете потом, как она вам))
Kasha 03 сентября 2012, 10:48
спасибо за очень интересную информацию. пока такая жидкость на глаза не попадалсь почему-то, но как увижу — обязательно куплю!
Iuliia 03 сентября 2012, 12:03
пожалуйста)