24.07.2012

Chanel 18 rouge noir. Все гениальное - сложно

В данном посте я постараюсь быть максимально объективной к данному продукту.
Вчера на косметисте был пост про этот оттенок. Прозвучало много мнений «ЗА» и много «ПРОТИВ».
Хотелось бы высказать и свою точку зрения в отношении этого привереды.

Именно привереды, потому как именно этот оттенок полон споров на просторах интернета. Кто-то влюбляется в него с первого взгляда, кто-то ненавидит лютой ненавистью. Я, скорее, отношусь к первому большинству, однако же, его минусов нельзя не заметить!

Начну, пожалуй, с неоспоримых плюсов. Это цвет. Цвет просто потрясающий. Напоминает мне свекольный сок сильной концентрации. Оттенок не коричневый, не бордо, а именно свекольный. С виду, вроде бы и прост, но в то же время настолько благороден!
Так же нельзя не заметить его зеркальность! Он ловит на себе каждый лучик света и наполняет ногти просто потрясающим глянцем!

Еще один плюс в том, что он быстро сохнет и не оставляет отпечатки сна на ногтях. Можно смело сделать маникюр и вскоре идти спать. Неприятного сюрприза утром не случится!

На том месте, пожалуй, и подытожим! Дальше только минусы…
Основной из них это маркость. Лак ОЧЕНЬ СЛОЖНО оттирается с кожи. Если замаралась кутикула — телесного цвета она станет не скоро, как бы Вы того не хотели и с какой бы силой не терли. Однако, тут мне хочется Chanel немножечко оправдать. У меня несколько лаков красного, баклажанного, коричневого оттенков. Так вот, 90% из них (особенно все оттенки красного) безобразно красятся. Уж не знаю я что производители добавляют в состав, но в своем большинстве стираются они довольно проблематично! Потому, тут rouge noir не так уж и уникален. Обидно, конечно, что он в нанесении не прост. Но есть и положительный момент — есть стимул потренироваться в аккуратном нанесении лака, для того, чтобы без проблем и в радость носить и наносить rouge noir!

Еще один минус в том, что кожа вокруг ногтя после нанесения немного отдает краснотой. Это пройдет, на следующий день. Или, при желании, при интенсивном мытье рук. Однако, я подозреваю, что такой визуальный эффект дает именно моя светленькая кожа. На загорелых руках оно, наверно, не заметно?

Ну и напоследок… Про стойкость. Вот тут, действительно, подстава из подстав. СУТКИ! Ровно столько он держится на моих руках! А потом начинает откалываться, самым постыдным образом! Потому ношу я его на случай, а не на повседневку, когда физически не готов каждый день заниматься маникюром, еще и с таким непростым оттенком!

Моя оценка 4-. Не поднимается рука поставить меньше. Хоть оттенок я люблю безмерно, но, дабы быть объективной, больше поставить ему, к сожалению, не могу. Однако красила, крашу, и буду красить :) И буду покупать снова, когда этот докрашу :)
Стоимость. Что-то в районе 1100 руб. ±
Вот в общем-то и все.

NLiberty 24 июля 2012, 20:30
Интересный пост получился
u-nona 24 июля 2012, 20:52
Старалась )))
nastyamk2007 24 июля 2012, 20:32
Ну… блин… это контрольный выстрел в голову, скоро пойду за покупкой)))))
u-nona 24 июля 2012, 20:53
)))) точно лакоманьяк!
nastyamk2007 24 июля 2012, 21:15
да уж…
Blanda 24 июля 2012, 20:42
У вас очень красивый маникюр и фото отличные!
Для меня, кстати, минусов в нем чуть меньше — оттирается он и впрямь не хуже подобных темных собратьев и я не могу его в этом упрекать, а вот со стойкостью мне повезло больше — у меня спокойно живет 4-5 дней без топа и 7-8 дней с покрытием :))
u-nona 24 июля 2012, 20:51
Ого как Вам повезло!
А у меня этот Шанель самый непостоянный. Другие могу проносить от 3 до 5 дней. А noir только сутки…
Miss_Cherie 24 июля 2012, 20:49
Плюсуюсь к красивому маникюру и отличным фотографиям!
u-nona 24 июля 2012, 20:54
Спасибо за комплимент! :)
Natafffka 24 июля 2012, 20:50
какой же он красавчик! и маникюр просто идеальный. Жаль, что такая плохая стойкость, а оттирать каждый день такие темные лаки непросто…
u-nona 24 июля 2012, 20:55
Спасибо! :)
А оттирать это дааа… И сколько ватных дисков в ведро! :)
Deepsyred 24 июля 2012, 20:51
Какой светлый и красивый пост получился!
Лак великолепен!
u-nona 24 июля 2012, 20:56
Благодарю! :)
niikaa65 24 июля 2012, 20:51
Отличный маникюр! Я вот сегодня тоже в этом лаке, и вот что скажу. Практически 100% клон его — OPI F20 — одинаково они и кутикулу пачкают, и оттираются, и стойкость на мне тоже одинакова. Но зато у Шанель кисточка — идеал, я только на одном пальце кутикулу испачкала, а OPI — почти на всех пальцах намажу каждый раз.
u-nona 24 июля 2012, 20:57
Спасибо, мне очень приятно! :)
Dashh 24 июля 2012, 20:56
Фотографии безумно красивые! Как и сам лак с маникюром!)
u-nona 24 июля 2012, 20:58
Ой… Приятно… :)
Isterika 24 июля 2012, 21:06
Ну как, КАК, после таких фотографий не купить этот лак? Даже если б Вы ему поставили двойку я бы помчала за ним в магазин))) Я люблю Руж Нуар, у меня он тоже есть… Он суперсекси смотрится на педикюре и носится неделю-полторы в идеальном состоянии.
+++
u-nona 24 июля 2012, 21:10
Про педикюр поддержу! У меня ножки его тоже любят ) и держится на них лак намного дольше! Тоже неделю смело хожу с идеальным педикюром!
Lel5I 24 июля 2012, 21:10
Какой красивый пост! По пальчикам сразу узнала   Цвет красивый, на твоих ноготках очень понравился! Маникюр шикарен!
u-nona 24 июля 2012, 21:12
Да, цвет потрясающий… Спасибо! :)
Так приятно быть узнаваемой :)
Anetaaa 24 июля 2012, 21:11
Красивый цвет, красивый пост, красивый маникюр…
u-nona 24 июля 2012, 21:36
Спасибо за каждое «красивый»! :)
Talya 24 июля 2012, 21:16
Вы его идеально показали и очень аккуратный маникюр.
u-nona 24 июля 2012, 21:36
Благодарю!
Я старалась… :)
was_the_sun 24 июля 2012, 21:18
такой цвет красивый, жаль, что стойкость подкачала(
u-nona 24 июля 2012, 21:37
Очень даль…
Но, судя по отзывам, у многих он держится очень хорошо!
Jasminora 24 июля 2012, 21:22
Фото у вас очень красивые! У меня этот лак тоже есть, жемчужина в моей коллекции, люблю его безмерно.
Очень жаль, что у Вас с этим лаком такие непростые отношения, у меня Шанель в общем и целом тоже держится фигово, но конкретно этот лак держится 6 дней лехко и оттирается так же просто, ни о каком окрашивании кутикулы речи не идет вообще, хотя я тоже белоручка.   Даже и не знаю, почему у вас он так себя ведет. Очень жаль, но Вы с ним отлично управляетесь и не зря так его любите, он Вам очень идет.
Кстати, его полный клон — Essie #49.
u-nona 24 июля 2012, 21:38
Спасибо! :)

А у меня, напротив, остальные Шанель очень хорошо держатся, а вот этот сидеть на мне по долгу не желает. Если бы он держался подольше, я бы, наверно, о других лаках и позабыла бы :)
alena21131 24 июля 2012, 21:25
Цвет супер! Маникюр мечта!
u-nona 24 июля 2012, 21:38
Благодарствую! :)
Danaya 24 июля 2012, 21:34
И в этом посте без ума от цвета.:)) ноготки очень красивые!
u-nona 24 июля 2012, 21:39
Спасибо, мне очень приятно! :)
Fuego 24 июля 2012, 22:03
очень красивый пост!))
я люблю этот оттенок)) из всех шанелек- его наверно больше всех, часто ношу. У меня наверно ногти такие, у меня любой лак идеально держится 4-5дней, и этот не стал исключением.
u-nona 24 июля 2012, 22:05
Ммм… Кому-то везет! :)
Lipochka1981 24 июля 2012, 22:11
Самый легендарный лак Шанель! Люблю его и все тут. За его кремовость, сливочность, восторженный цвет темной запекшейся крови! Просто люблю за то, что благодаря ему, лаки Шанель стали неповторимы. А еще люблю за то, что он был на ногтях героини Умы Турман в не менее легендарном фильме «Криминальное чтиво» и на ногятх Мадонны в клипе «Take a bow»!
u-nona 24 июля 2012, 22:30
У Вас прямо строки влюбленного поэта :)
Lilu006 24 июля 2012, 22:12
Отличный маникюр!
У меня он тоже есть и находится не в любимчиках, именно из-за маркости и окрашивания((( стойкость меня не волнует так как ношу любой один день)))
(у меня 25 шанелек и не один не окрашивает и не пачкает, а в этом я разочарована… хотя его нереальная зеркальность и цвет идеальны!)))
u-nona 24 июля 2012, 22:32
Ого! Да Вы ФАНАТ! :)
У меня еще blue satin маркий…
Lilu006 24 июля 2012, 23:16
=)))да нет, мне до нашей Катюши далеко;))) просто мне очень нравятся их оттенки, глянец, простота в нанесении, р-р кисти, то что не окрашивают(этот исключение...), с этими лаками мои ногти пришли в норму после проф.=(((
и blue satin тоже имею, но он проще в нанесении и на мне не маркий… единственный минус в нем это то что красивый синий отлив пропадает после высыхания=(((
u-nona 24 июля 2012, 23:20
Ну, Катя она, видимо, решила собрать всю коллекцию. У ней, судя по постам, много вариантов, которые можно отнести к раритету )

А у меня сатин блестит до последнего! Я, после того как приручала его, поняла, что именно ОН самый мой любимый!
Lilu006 25 июля 2012, 01:41
да, у меня он тоже имеет глянец, но вот синего космического эффекта нет… только при нанесении...=(
AnnaVita 24 июля 2012, 22:18
  Хороший пост!
u-nona 24 июля 2012, 22:32
Angora 24 июля 2012, 23:04
Чудные ноготки, изумительный маникюр!   Ну, а лак… легенда!
u-nona 24 июля 2012, 23:10
Приятно… ))))

А лак, действительно — легенда!
Anjen 24 июля 2012, 23:16
Я очень люблю такие цвета! Хочу себе такой   Маникюр классный у Вас и очень красивый пост!
u-nona 24 июля 2012, 23:21
Да, оттенок достоин внимания и желания овладеть! :)

Спасибо за комплимент! :)
Ludmilka 24 июля 2012, 23:55
Обожаю этот лак, он такой красивый!
u-nona 25 июля 2012, 00:01
О даааааааа… Я полностью с Вами согласна!
AnastasiyaVershinina 25 июля 2012, 00:00
Цвет, конечно, просто ах! Я бы тоже плюнула на все минусы за такой цвет)
u-nona 25 июля 2012, 00:01
Вот и я так сделала :)
AntiNOsfer 25 июля 2012, 10:42
Очень красивый маникюр, но у меня есть лак подобного оттенка Chatte noire № 018, объективно: у него нет зеркального глянца (что легко исправимо топом), но он не пачкает кутикулу, легко удаляется и визуально не краснит пальцы!
Я люблю шанелевские лаки за их необычные оттенки, такой же банальный цвет предпочитаю в более качественном исполнении. Не важно как дорого стоит лак, важно как дорого выглядит с ним ваш маникюр!
u-nona 25 июля 2012, 11:11
Я с Вами полностью согласна, что цвет довольно классический. Тут даже клон искать не надо, почти у каждого производителя есть подобные оттенки. И, да, почему бы не найти менее проблемный вариант! Тут уже дело каждого. Кто-то любит шанель во всех вариациях, и все тут! Иные даже черный покупают (казалось бы, что может быть проще?...) Мне нравится это цвет в исполнении Шанель, нравится глубина оттенка, его зеркальность. И я готова мириться с его сложностями. Согласна, это нерационально, но вот так получилось :)
AntiNOsfer 25 июля 2012, 11:33
Соглашусь, что есть оттенки которые супер-пупер у шанель, именно их и куплю, а так испытывать преданность марке за откровенно некачественный результат от лака — для меня это чуждо… По этой же причине не понимаю «поставить ниже рука не поднимается», блин, как так? Все неудобно, пачкает, сколы на лаке, руки красные как будто после пытки — 1 этому лаку, не больше.
Кстати Парадоксал, Перидот, Джинсы (коко блю) — отлично ношу 5 дней, как и проф — им мои аплодисменты!
u-nona 25 июля 2012, 11:40
Оценка такова из-за цвета и его глубины. Не могу Я поставить меньше, потому что цвет мне нереально нравится! Однако, в посте я учла все минусы, для объективности решения читающих!
Я тоже долго их ношу :) только у меня coco blue нет — не могу найти, хотя хочу…
AntiNOsfer 25 июля 2012, 12:11
Ну цвет, вы и сами сказали — у любой марки такой есть (в общем не понимаю я таких оценок)
А вот Сосо Blue теперь в свободной продаже, сначала была лишь «бутиковая линия», а сейчас стоят полным-полно!
u-nona 25 июля 2012, 14:34
Цитирую написанное мной дословно "почти у каждого производителя есть подобные оттенки"
Тем не менее этот лак заслуживает особого отношения к себе. Мне он нравится. Нравится, как коньяк 100 летней выдержки. Каждый день его пить не будешь — это вредно. И пусть есть гораздо более дешевые варианты, которые зачастую ни чем не уступают «старичку». Но я выбираю его. Из-за того самого вкуса прожитых лет, запечатленной истории, из-за того, что он не следует за временем — время следует за ним.
Вы можете не понимать моего решения — это Ваше право. Как и Ваше право относиться к этому оттенку скептически. Но так же и за мной остается решение быть ему в моем овладении или не быть…
Вот как-то так :)

У меня недалеко от дома 2 магазина. Лэту и рив гош. Нет ни в том ни в другом. И я уже было отчаялась… Отлично, теперь буду искать! Спасибо!
AntiNOsfer 25 июля 2012, 16:27
Ну понятно, я вам в личку кинула магазины где 100% есть Коко Блю, если интересно ;))
p.s.: это все понятно, коньяк 100-летней выдержки и все такое, только качество лака от этого лучше не становится, пусть даже это и Шанель… имхо
u-nona 25 июля 2012, 16:43
Ответила ЛС. Спасибо!

Ну да, качество оставляет желать лучшего. Но, именно в этот раз, я готова мириться :)
princesshelena 25 июля 2012, 11:42
Лак-легенда!
Очень красивый. Я его всё в наличии застать не могу)
u-nona 25 июля 2012, 14:36
Мне тоже его пришлось поискать :) Как говорят консультанты: «Один из самых раскупаемых цветов...»
Esperanza 25 июля 2012, 11:51
У Вас отличный маникюр, шикарные фото! Вам очень идет!
Но стойкость 1 день — это никуда не годится! У меня Эсси 49 полный клон Шанель Нуар Руж 1 в 1, просто неотличимы! У него отличная стойкость и цена 10-12 евро! Если Вам нравится цвет, советую приобрести Эсси 49, и блистать неделю с таким красивым маникюром! К тому же в нанесении он не такой капризный, как Шанель.
u-nona 25 июля 2012, 14:37
Спасибо! :)
И за наводку спасибо! Непременно присмотрюсь!
rozovaja_golfa 25 июля 2012, 17:36
просто превосходно! и маникюр и цвет! Спасибо за красивый пост
u-nona 25 июля 2012, 18:31
Спасибо за приятные слова! :)
sweetface 25 июля 2012, 22:11
не вынесла душа поэта — накрасилась им!
он шикарен
за 4 года что он у меня есть качество не пострадало! даже кажется что он лучше стал
спасибо за пост!
u-nona 25 июля 2012, 22:38
Оо. 4 года это срок!

А за пост — всегда пожалуйста! :)
rafinad 27 июля 2012, 10:08
Сказочной красы пост! Пальчики прекрасные и маникюр просто идеальный. Цвет лака тоже чудо как хорош. Жаль, что капризный.
u-nona 27 июля 2012, 11:51
Спасибо за комплимент! Мне очень приятно! :)