19.07.2012

Солнечный коралл Bourjois 1 Seconde №5 (Corail Magique)

Девушки, всем доброго времени суток!   Как только я увидела промо-фото новой коллекции лаков для ногтей от Bourjois, мне в самое сердце запал один оттенок. Именно тот, который Вы видите выше. Красивый, нежный коралл с маленькими искорками. Мне стало интересно, действительно ли он так хорош в жизни, как на отфотошопленной руке модели...(или это вообще нарисовано?) Разумеется, уже совсем скоро он стал моим. Так что, кому интересно почитать и посмотреть, Добро Пожаловать!

Чтобы не было путаницы, сразу скажу, у меня оттенок лака называется Corail Magique, а на официальном сайте он обозначен как Corail Feerique. Но в любом случае, номер у оттенка — 5.

Так лак выглядит в жизни. Объём — 9 мл. На пузырьке написано слово «Gel», что и отличает эту коллекцию лаков «1 seconde» от предыдущей. Производитель пишет, что специальная гелевая текстура лака создаёт ультраглянцевое идеальное покрытие:

Кисточка — широкая и закруглённая, с удобной длинной ручкой. Благодаря этому прокрасить ногти у лунки можно идеально ровно:
В лаке присутствуют мелкие золотые искорки. Похоже на слюду. И их очень много!
Моё мнение: Благодаря широкой закруглённой кисти, лак прекрасно наносится, как у лунки, так и по всей длине. Текстура у лака — гелевая, как утверждает производитель. По моим ощущениям — это густой крем со слюдой. И очень густой. Один слой ложится неплохо, полностью перекрывает ноготь, но кое-где образуются проплешины. Ситуацию исправляет второй слой, но покрытие получается настолько толстым, что может показаться, что ногти не высохнут никогда. Сам лак не растекается, слишком тяжеловесная у него текстура. Красить ногти нужно за одну секунду и, желательно, за один-два мазка, (тут производитель не хвастался, а предупреждал   ), иначе на ногтях получаются какие-то бугры, волны из лака и так далее. В принципе, совладать с нанесением лака можно, ведь встречаются и хуже.
Сохнет лак очень долго. Самый оптимальный вариант — полностью просушить первый слой и лишь потом наносить второй. Просушить лак без верхнего покрытия (то есть сушки), я так и не смогла. Просто не хватило терпения. Но даже моя любимая сушка от INM, которая высушивает любой лак за 3-5 минут, справилась с этим лаком только через 20! То есть это лак из серии «Накрасить и читать книжку».
Носится лак довольно долго, три дня точно, (да, для меня это долго). Но больше я и не ношу. Потом начинает отслаиваться.
Теперь насчёт цвета. Честно сказать, лак совершенно не такой, каким представлен на промо-фото. Нет в нём этой нежности. В жизни он такой ядрёный оранжевый коралл с золотыми блёсточками (слюдой), как я уже писала выше. Но мне всё равно нравится. В помещении или в тени искорки почти не видны. И лак теряет всю свою красоту. Но вот на солнце… это просто полный восторг!   Лак переливается и сверкает так, что этого даже не передать на фото. Кроме того, у лака обалденный глянец. Цвет становится ярким, солнечным. Не налюбуешься. Как итог, могу сказать, это 100% летний, отпускной лак, созданный для солнца и моря. Ну а в пасмурную погоду он просто потеряется. Теперь покажу на ногтях.

На солнце:
В тени:
Цена: 7 евро

Всем спасибо за внимание!
Надеюсь вам понравилось, жду комментариев.
Меня зовут София, до скорых встреч!

Murmur76 19 июля 2012, 18:39
эх, надеялась я увидеть легковесность текстуры… так было бы красиво, если бы лак оказался более желейным + такая красивая слюда… красивый цвет, но могли бы менее густым его сделать. тоже засматривалась на этот оттенок, но теперь вижу, что не то, что хотела…
Sofiko 19 июля 2012, 18:41
Вот и я была удивлена текстуре. В целом, конечно, лак понравился, но не так, чтобы я ещё раз его купила… Ещё не понравилось, что отсутствует грамм розовинки, который присутствует на промо.
Murmur76 19 июля 2012, 18:44
мне тоже нравится, но 100 раз подумаю все равно, нужен он мне или можно спокойно прожить без него.
Sofiko 19 июля 2012, 19:17
Можно прожить
Talya 19 июля 2012, 18:41
Цвет просто супер!   захотелось купить, но сдержусь, уже один коралл живет у меня))
Sofiko 19 июля 2012, 18:42
А у меня уже штук 10… не меньше   Самый красивый пока для меня один из Essie.
Talya 19 июля 2012, 18:44
да.точно в Эсси был красивый коралл)) Просто для меня это летний оттенок, поэтому хватит и одного, хотя очень соблазнительно))
Sofiko 19 июля 2012, 19:17
Там их куча, в Essie. Так что есть из чего выбрать именно свой коралл.
Zamazka 19 июля 2012, 18:43
Красивый лак.
Хоть я к кораллам и равнодушна, но этот понравился…
Sofiko 19 июля 2012, 19:16
Спасибо! А я вот неравнодушна наоборот.
shona_shona 19 июля 2012, 18:49
хороший, но… обычный!
Sofiko 19 июля 2012, 19:15
Кому как… я до этого лака вообще со слюдой не была знакома, так что для меня коралл + слюда дают хорошее и необычное сочетание. А какой лак для Вас необычный?
Isterika 19 июля 2012, 19:02
На солнце восхитителен!
Sofiko 19 июля 2012, 19:15
Честно сказать, только на солнце он и восхитителен!
AnnaVita 19 июля 2012, 19:08
Красивый! Похож на Dior Vernis Mandarin Orange 447, имхо
Sofiko 19 июля 2012, 19:19
Чем-то похож, но у Dior по моему мнению более благородный цвет. И он намного темнее
AnnaVita 19 июля 2012, 21:06
Возможно) Я его только сегодня купила и еще не видела в маникюре
kisyonych 19 июля 2012, 19:24
Ох, до чего красив! Добавляю в список хотелок))
Sofiko 19 июля 2012, 19:27
Рада, что Вам понравилось
ellewood 19 июля 2012, 19:25
Красивый и жизнерадостный коралл, летний такой
Sofiko 19 июля 2012, 19:27
Спасибо, согласна!
Deepsyred 19 июля 2012, 19:36
Обожаю коралл! Мой следующий лак! В избранное
Sofiko 19 июля 2012, 22:58
Рада, что пост пригодился
Mursilka 19 июля 2012, 19:47
Отлично смотрится! Из старой такой серии пробовала многие оттенки, некоторые даже по несколько раз покупала (хоть и загустевали всегда на половине флакона). Надо попробовать новинку.
Sofiko 19 июля 2012, 22:59
Я несколько раз покупала их баклажановый оттенок из старой коллекции. Очень уж нравился. Из новой ещё два лака присмотрела
Masha_S 19 июля 2012, 19:50
Ооочень красивый коралл… Если бы не конец лета (у меня только) — обязательно присмотрелась бы к нему…
Sofiko 19 июля 2012, 23:01
Спасибо! Насчёт конца лета, не отчаивайтесь. Я уже месяц в Бельгии нахожусь, тут каждый день 15 градусов   Мечтаю прилететь в Москву.
Masha_S 19 июля 2012, 23:07
Ох, да, а я наоборот через неделю на север уезжаю…
Halinka 19 июля 2012, 19:59
самой такой захотелось купить
Очень рада, что Вам понравилось
Irishechka 19 июля 2012, 20:59
Ой какой красивый)) и летний такой)
Спасибо! Согласна
Tatty 19 июля 2012, 21:04
Я на него сразу глаз положила!
Но уже приобрела такой же оттенок только без блесток от Эссенс.
Sofiko 19 июля 2012, 23:03
А я лаков Essence ни разу ещё не встретила нормальных оттенков, их все до меня разбирают. Хотя я там несколько себе присмотрела по постам
Lipochka1981 19 июля 2012, 21:24
Софико, лак просто дивный! Солнечный! Летний! Смотрится бесодобно за счет золотистых вкраплений!
Sofiko 19 июля 2012, 23:03
Спасибо! Рада, что Вы разделили моё мнение.
niikaa65 19 июля 2012, 21:44
София, лак очень красивый, да ещё на таком маникюре — прелесть!
Sofiko 19 июля 2012, 23:04
Ника, спасибо
Afina_Milana 19 июля 2012, 22:15
Ой, я так ищу свой любимый Chanel Morning Rose, нашла аналог в вашем посте!:)) спасибо))
Sofiko 19 июля 2012, 23:04
Ого! Пойду посмотрю, что это за лак такой
NorthAri 20 июля 2012, 02:35
милый, жизнерадостный и сочный!
Sofiko 20 июля 2012, 02:57
Angora 20 июля 2012, 03:48
Чудный коралл! Похож на моего ОПИишного Лобстера))))
Sofiko 20 июля 2012, 14:05
Viruska 20 июля 2012, 04:28
какой цвет! какие искорки! какой маникюр!
еще и глянец отменный! жаль, конечно, что с нанесением заморочки, у меня такие же проблемы часто возникали с некоторыми Орли, так что меня это не остановит, научилась уже усмирять подобные капризы
а вообще все еще тлеет в душе надежда, что это у них от жары такие изменения в консистенции
Sofiko 20 июля 2012, 14:06
Спасибо! Изменения в консистенции из-за жары не счёт Bourjois не относите, у меня сейчас 15 градусов
Viruska 20 июля 2012, 16:08
эх, а жаль, оттенок сказочный)
я Вам сейчас даже немного завидую
Sofiko 20 июля 2012, 16:38
Всё не так страшно, лак можно присмирить
А я буду себе завидовать, когда наконец через неделю прилечу в Москву. А-то я с такой погодой уже капитально замёрзла.
Skorpion 20 июля 2012, 08:37
а я купила, помучилась с ним и бросила в ящик, теперь вот думаю мож еще один шанс дать ему!
Sofiko 20 июля 2012, 14:06
Приноровиться можно, конечно, но это раздражает
LilacBlossom 20 июля 2012, 08:47
У меня из этой серии оттенок № 10 rouge poppy, которым я очень довольна. Наношу его в один слой, оттенок очень яркий и глянцевый, высыхает тоже быстро, в отпуске держался все 10 дней! Засматривалась на другие цвета, но было опасение, что не все цвета одинаково полезны хороши в нанесении и носке, теперь понимаю, мои опасения подтвердились. А вообще цвет очень красивый и, думаю, всё равно «похожу вокруг него кругами» :-)
Sofiko 20 июля 2012, 14:08
Думаю, что все шиммерные цвета одинаковы с моим в нанесении, а что касается обычных, с ними всё в порядке должно быть. По крайней мере в прошлой линейке безшимерные цвета были густоваты, но вполне неплохи.
lilalo 20 июля 2012, 10:28
Очень хороший цвет лака, плюс шиммер его украшает! А маникюру отдельное спасибо :)
Sofiko 20 июля 2012, 14:08
Спасибо Вам!
Chebu_Rashka 20 июля 2012, 13:22
отличный летний лак!
Sofiko 20 июля 2012, 14:09
Спасибо, согласна!
WhiteCamomile 20 июля 2012, 14:07
Соня, очень красивый оттенок! Маникюр-загляденье!
Sofiko 20 июля 2012, 14:09
Олечка, спасибо, я старалась
AntiNOsfer 20 июля 2012, 14:49
Очень красивый,   мне показалось, такой же как и на промо.
Даже не знала, что буржуйсткие лаки такие бывают…
Sofiko 20 июля 2012, 16:37
И всё же не такой… на промо гораздо интереснее   Так что буржуи слегка приврали. Ну а другие цвета, без шиммера, тоже вполне интересные и глянцевые.
Nafa 20 июля 2012, 22:28
У меня этот же оттенок, очень красивый! второй слой действительно сохнет долго, но это того стоит! Я делаю так — т.к. я работаю за компьютером, то я первый слой наношу вечером (высыхает он очень быстро), а второй на следующий день уже на работе! Без верхнего покрытия носится у меня дней пять не меньше! Как и обещает производитель, получается глянцевое покрытие, а если отполировать ноготки, то вообще ах)
Sofiko 20 июля 2012, 23:25
Два дня с маникюром возиться — это не для меня. Я обычно крашу ногти перед сном и иду читать книжку
Odaliska 24 июля 2012, 21:16
Какой красавчик!