10.07.2012

Orly Birds Of A Feather Gift Set #2

Здравствуйте, дорогие Лакохолики!
Хочу вам представить обзор небольшого набора лаков из осенней коллекции 2011 года Birds Of A Feather, состоящий из 1/2 самой коллекции + приятный подарочек. Что любопытно, фраза «Birds Of A Feather» переводится как «Одного поля ягода», а русскоязычное название коллекции «Райские птицы». Не уверена, что именно хотел сказать производитель, но наборчик, мне приглянулся  .
Предлагаю посмотреть на этих «райских ягодок» поближе

Набор состоит их трех лаков: зеленого Lucky Duck, голубого Sweet Peacock и серебряного Nite Owl (названия оттенков взяты из описания производителя).
Оговорюсь сразу о кисточках. У лаков из этого набора кисть оказалась немного тоньше и реже, чем стандартная Orly. Даже сделала сравнительное фото.

По-моему, разница все-таки видна и точно ощутима. Для некоторых текстур лаков такие «утонченные» кисточки вызвали трудности с нанесением.
Но обо всем по порядку.

1. Orly Lucky Duck #40752
Не скажу, что я прямо в восторге от цвета, так как уже имею несколько более интересных «зеленок» в арсенале. Но и плохого ничего о данном лаке сказать не могу.
Оттенок — зеркальный изумруд, насыщенный глянцевый зеленый с примесью хаки. Во флакончике он кажется светлее, на ногтях темный, глубокий, немного даже болотный. В общем-то, конечно, отдаленно, но напоминает цвет оперенья утки.
Текстура — жидкий крем.
Наносится довольно легко, уже первый слой дает плотное равномерное покрытие, второй — добавляет интенсивности цвету. И что примечательно, слишком тонкая кисть не портит процесс нанесения лака.
Стойкость — три дня относила без проблем, потом стерла, подприелся.
Стирается лак на удивление вообще непроблематично. Ни разводов, ни окрашенных в зеленый цвет ногтей и пальцев не остается. Даже слюда вслед за ним сошла с ногтей довольно быстро и без усилий.
Глянец у лака свой пречудесный!
На фото без топа
В тени цвет интереснее, глубже и насыщеннее
Ну и для разнообразия попробовала нанести поверх зеленовато-бирюзовую слюду
Оценка: 5 (без плюса за «безликость» цвета)

2. Orly Sweet Peacock #40751
Бесспорный красавчик! Напоминает синюю фольгу, которой в детстве я обматывала ведро с ёлкой, поэтому он у меня стойко ассоциируется с Новым годом. Хотя такой насыщенный, лазурный, искристый маникюр, по-моему, уместен и жарким летом.
В нем просто безумное количество шиммера! За счет этого лак сохнет довольно быстро — два слоя не больше 10 минут.
Наносить лучше на базу, тогда уже первый слой дает равномерное и плотное покрытие, второй помогает цвету раскрыться во всей красе. Без базы первый слой плешивит и полосит, а со вторым приходится повозиться. Так что лучше сразу под него наносить слой базы и наслаждаться процессом. Глянца в нем нет, но и неприятной шероховатости тоже. Такой нежный бархатистый финиш. Но лучше все же покрыть топом, так лак как бы усаживается и сглаживаются даже малейшие несовершенства.
Стойкость — 3 стандартные дня выдерживает спокойно, потом едва заметно стираются кончики.
Стирается без особых проблем и заморочек. Шиммер конечно немного остается после первого снятия, но еще один смоченный ватный диск полностью его удаляет.
Пальцы и ногтевую пластину не окрашивает.
Под «неотражающим» углом
В тени
Оценка: 5 (без плюса за заморочки с нанесением)

3. Orly Nite Owl #40749
Оооо… Ради этого оттенка и был куплен весь набор. После красивейшего поста LadyByron, я поняла, что он мне просто жизненно необходим .
Цвет конечно чудеснейший — светло-бежевый оттенок пудры, теплое какао с кристалликами нерастворившегося сахара, мокко с мельчайшим серебристым шиммером. Такой нежный, теплый, мягкий, обволакивающий и очень уютный. С этим лаком у меня пробуждаются только самые приятные чувства и эмоции.
Но вот с нанесением мне пришлось слегка повозиться.
Первый слой наносится легко, но прозрачно и с небольшими проплешинами, правда, если постараться, то можно получить равномерное покрытие, но бледноватое. А вот чтобы нанести второй слой нужно успеть равномерно распределить его по ногтю прежде, чем он начнет высыхать, а это удавалось не всегда, и тогда оставались бороздки от кисточки. В общем, получив мастер-класс по скоростному нанесению лака, этот нюанс уже не представляет проблему. Зато лак моментально сохнет, минут 10 и можно уже хоть сидеть на нем — следов не останется  . Глянец свой довольно хороший. При покрытии топом шиммер будто «съедается». Хоть и добавляется глянцевость, но теряется «индивидуальность».
Стойкость — на 3-й день лак выглядел, как свеженанесенный, выдержав испытание огородом и продолжительными водными процедурами. Дольше не пробовала, думаю, и этого достаточно.
Стирается лак без нареканий.
На ярком солнышке
С топом
В тени
Оценка: 5 (без плюса по той же причине, что и предыдущий его «сородич»)

В качестве приятного подарка к набору прилагался вот такой замшевый чехольчик, украшенный брел(о)ком из павлиньего перышка. Надеюсь, ни один павлин на производстве не пострадал, поэтому мне приятнее думать, что перышко все же бутафорское
Я его использую в качестве весьма удобной небольшой косметички.

Подведя итог

Peacock
Owl

Спасибо за внимание!

Murmur76 10 июля 2012, 11:26
мне все понравились! и у вас очень аккуратный маникюр
я вот Совой 1 раз красила, тогда не понравился особо. но за ним что-то все так гоняются, что, наверное, и мне стоит оставить его в коллекции )) а то хотела уже найти новую хозяйку ему )))
Viruska 10 июля 2012, 17:57
спасибо большое!
думаю, тогда просто было не его время) Вы присмотритесь к нему, очень нежный и универсальный оттенок, с ним так приятно ходить)
а отдать всегда успеете
Mechtatelnaya 10 июля 2012, 11:26
Очень хочу последний лак, но пока что-то не встречается(
Спасибо за пост
Viruska 10 июля 2012, 17:57
Вам спасибо, что заглянули)
мне он тоже отдельно не попадался, вот только в наборе удалось купить
nastyamk2007 10 июля 2012, 11:29
Маникюр безупречен, лаки хороши (мне все понравились). Я бы прикупила, потому как чехольчик запал в душу больше всего)))))
Viruska 10 июля 2012, 17:59
спасибо большущее
ага, чехольчик несказанно порадовал и цетом, и качеством и бесплатностью
FromtheMars 10 июля 2012, 11:30
хочу весь набор)
Viruska 10 июля 2012, 18:00
рада, что он Вам понравился
AnnaVita 10 июля 2012, 11:30
Как все красиво! Прекрасный пост и очень красивые руки!
Viruska 10 июля 2012, 18:00
ой, благодарю, так приятно
MaXiMuM 10 июля 2012, 11:35
Очень красивая коллеция была вцелом! Вот только уточка мне не очень приглянулась — просто потому, что зеленый уже есть! Ну а все останые шикарны!))
Viruska 10 июля 2012, 18:02
да, согласна, коллекция удалась!
уточка конечно на истинного любителя зеленых оттенков, но мне она досталась скорее «в нагрузку»
morgan 10 июля 2012, 11:35
Очень понравились первый (со слюдой и без), благородный. И третий очень уютный. А вот второму применение в обычной жизни вообще не вижу.
Маникюр и ноготки на высоте
Viruska 10 июля 2012, 18:04
Спасибо большое)
Очень приятно, что Вам понравилось
второй хорош, мне кажется, в отпуске или на каникулах) на солнышке он прям зажигается
Uji 10 июля 2012, 11:36
Мне больше всего понравились первый и последний.
Viruska 10 июля 2012, 18:05
рада, что Вам что-то приглянулось)
спасибо за комментарий!
happiness 10 июля 2012, 11:41
Очень понравились Lucky Duck и Nite Owl   красивые очень! И ноготки у вас красивые!
Viruska 10 июля 2012, 18:06
спасибочки огромное, нам с ними приятно
_belize_ 10 июля 2012, 11:42
Очень нескучный набор! Всё понравилось! Sweet Peacock прямо инопланетный такой
Viruska 10 июля 2012, 18:08
это точно, цвета не из повседневной гаммы, по крайней мере моей
хорошое определение под него, инопланетный
Danaya 10 июля 2012, 11:49
Шикарный синий с голубым подтоном. Первый раз захотелось наконец такой цвет из серии синих с шиммером. Он просто излучает свет
Chyudo 10 июля 2012, 12:23
И мне больше всего понравился синий! Изумительный цвет! Никогда не питала слабости к синим тонам в лаках, но такой вот цвет захотелоь приобрести!
Viruska 10 июля 2012, 18:14
у меня самой это первый лак в такой гамме еще и с шиммером!
есть правда еще темно-синий от Эйвон, но он не в счет
спасибо за комментарий)
Viruska 10 июля 2012, 18:12
вот-вот, именно светящийся такой, будто изнутри   там еще и серибристый шиммер в основе, я его вычислила, когда стирала лак
очень рада, что он Вам понравился) значит удалось передать его притягательность
Danaya 10 июля 2012, 18:17
Увижу-обязательно куплю!   ( но я по каким-то неправильным местам хожу, где новых ( а уж тем более старых! ) коллекций обычно не бывает (()Одна постоянка…
Viruska 10 июля 2012, 19:04
у нас и того хуже, вообще никаких нет, все в он-лайне заказываю)
LadyByron 10 июля 2012, 12:25
Шикарный пост, красивые лаки, отличный маникюр! Так как я схожу с ума не только по совам, но и по павлинам, то мне понравился синий лак и косметичка с пером
Viruska 10 июля 2012, 18:19
спасибо Вам большое за приятные слова!
это, кстати, благодаря Вам я теперь счастливая обладательница этих птичек! так что, спасибо Вам еще и за
синий красавец, была недавно в зоопарке, сравнивала оттенок лака на ногтях с грудкой павлина, почти один в один
так что весьма рекомендую))
а косметичка и правда чудесная
YuliaFeya 10 июля 2012, 12:39
ярко и сочно   А перо настоящее кажется)))
Viruska 10 июля 2012, 18:21
спасибо!
мне тоже кажется, что настоящее… надеюсь оно в набор попало без жертв))
KblCb 10 июля 2012, 18:24
Да какие там жертвы… Перо выдернул, оно потом заново отрастет)))
Viruska 10 июля 2012, 19:03
ахахах, а стресс?)))
KblCb 10 июля 2012, 19:12
а от стресса и копыта лапки, перья откинуть можно…
Viruska 10 июля 2012, 20:07
замкнутый круг
kisyonych 10 июля 2012, 12:55
Первый и последний просто АХ! Особенно последний!
А чехольчик и перо еще лучше))
Viruska 10 июля 2012, 18:22
спасибо за комментарий, согласна с Вами
Fragolina 10 июля 2012, 12:57
Весь набор потрясающий! Особенно 2й и 3й оттенки. если не сложно, киньте ссыль на магазин, где покупали:)
Viruska 10 июля 2012, 18:27
ок, сейчас напишу)
спасибо за комментарий)
LoveforLips 10 июля 2012, 13:09
Весь набор очень понравился. надо будет присмотреться, спасибоз а пост
Viruska 10 июля 2012, 18:28
Вам спаибо, что читаете
pol9 10 июля 2012, 13:10
Зеленый просто чума!)))
Viruska 10 июля 2012, 18:29
очень рада, что он Вам понравился
LinaStar 10 июля 2012, 13:14
Красотень!
Viruska 10 июля 2012, 18:28
Dobrjanka 10 июля 2012, 13:17
оч понравились первые два. я бы их даже в паре попробовала) третий — в принципе не люблю и не пользую подобные оттенки, но на ноготках отлично!
Viruska 10 июля 2012, 18:31
спасибо!
я в паре бы зеленый попробовала с другим кремом, а то как-то из-за разных текстур, мне кажется, они «не сойдутся»
NorthAri 10 июля 2012, 13:40
невероятные оттенки — на любой вкус. Зеленый по-милому сливочный, чем очень хорош. От синего Peacock я в восторге — взрывная морская вода с солнечными брызгами. Сова — благородный тон. Как Вы думаете, Owl будет красиво смотреться на коротких ногтях и светлой коже или потеряется?
Viruska 10 июля 2012, 18:37
благодярю за такой развернутый и насыщенный комментарий) красиво и очень точно Вы подобрали определения)
думаю, будет смотреться чудесно! как раз на более светлой коже, мне кажется, он будет выглядеть выразительнее, а на коротких ноготках нежнее и изящнее (только не под корень, а миллиметра 2 длиной)
_melkaya_ 10 июля 2012, 14:02
удачливая уточка понравилась)
так ярко и элегантно!
Viruska 10 июля 2012, 18:37
багодарю! очень приятно
Puss 10 июля 2012, 14:19
Первый шикарный цвет!   А второй как то дешево смотрится
Viruska 10 июля 2012, 18:39
спасибо!
может, это фото не передало его правильно, но в жизни дешевизны вроде не вижу)
niikaa65 10 июля 2012, 15:32
Вера, маникюор отменный! Лаки все красивые, но я давно хочу третий, но пока не нашла.
Viruska 10 июля 2012, 18:41
Ника, спасибо огромное
третий, насколько я поняла, для многих «трудноуловимая птица»)
и чего производители скупятся выпустить их в большем количестве?
niikaa65 10 июля 2012, 21:26
Я его закажу в инет-магазине, уже заказывала, но задержалась с подтверждением заказа из-за поездки, теперь придётся снова.
Viruska 10 июля 2012, 21:53
я этот набо тоже заказывала в интернет-магазине))
желаю удачной покупки!
AntiNOsfer 10 июля 2012, 15:37
Сова очень красивый лак!
Viruska 10 июля 2012, 18:41
спасибо! полностью разделяю Ваше мнение
Saishom 10 июля 2012, 15:43
я тоже хотела купить этот наборчик (в основном благодаря подарку: обожаю павлиньи перышки   )
но по цветам мне этот неочень нравится, там был еще один набор… но в нем не было подарка :(
короче, заказала я один цвет из этой серии… фиолетовый со слюдой… и осталась очень довольна :)
Viruska 10 июля 2012, 18:47
а я как-то наоборот сначала не придала значения подарку, оказалось зря))
это Вы о Fowl Play? видела на него обзоры, тоже классный, но он был в другом наборе(
Saishom 10 июля 2012, 22:00
как раз в том, про который я говорила)) но у него была неочень интересная мне компания… так что)) купила одного :)
Zamazka 10 июля 2012, 16:04
Шикарный пост!
Шикарный маникюр.
И снова мой лак-мечта! Хочу последний из представленных!
Viruska 10 июля 2012, 18:49
спасиибо! очень-очень приятно
я Вас очень понимаю, тоже долго за ним «охотилась»)
KblCb 10 июля 2012, 16:29
Англоязычное название более точно отражает суть набора))) Потому что это и «Одного поля ягоды» и «Птицы одного пера» (лаки дают цвет самого отличительного пера у каждой птицы)) «Райские птицы» ваще не в тему((( Но это так, рассуждения Кэпа…
Лаки чудные, но из трех мне больше всего нравится Сова. Более того, я ее даже поищу. И Утка и Павлин у меня есть от других производителей, и они ну очень тематичные. А сова прекрасна (но тут еще и название свою роль играет, я от сов фанатею)))
Viruska 10 июля 2012, 18:57
спасибо за такой интересный комментарий) согласна с Вами, что «Раские птицы» неудачно подобраный перевод( лучше уж просто оригинал оставить… а вот вторую версию о перьях никак не могла понять, спасибо за расшифровку, прикольно получается
дааа, совы они такие, гипнотические   могу часами на них смотреть, пока от клетки не отгонят
KblCb 10 июля 2012, 16:36
Так же название можно рассмотреть, как часть фразы «Birds of a feather flock together» — «Рыбак рыбака видит издалека». Что-то вроде — эти цвета дают возможность представителям птиц узнать собрата и в стаю сбиться))) И в цветах набора отражены именно эти отличительные цвета. Идея — супер.
Повторюсь: сова — прекрасна)))
Viruska 10 июля 2012, 19:02
ого, какой глубокий смысл может быть скрыт в названии, класс   идея и правда суперская, особенно с Вашими трактовками
спасибо Вам за пищу для мозга, теперь сижу об этом думаю
Вы филолог?
KblCb 10 июля 2012, 19:11
неа, психолог
подразумеваю, что креативщики креативят осмысленно и люблю в этих смыслах ковыряться)))
Viruska 10 июля 2012, 20:08
поддерживаю! тоже люблю это дело!
уу, интересная профессия
Munya 10 июля 2012, 19:17
Сине-голубой — шикарный! Также очень понравился зелёный со слюдой и + прекрасный маникюр
Viruska 10 июля 2012, 20:08
благодарю   и за комментарий, и за комплимент!
RiodeJaneiro 10 июля 2012, 20:08
Синий просто ВАУ
Viruska 10 июля 2012, 20:10
ага, он такой, такой)))
Deepsyred 10 июля 2012, 23:14
Великолепный пост! Хочу такие лаки!
Viruska 10 июля 2012, 23:23
спасибо, приятно очень-очень
melamory_blimm 11 июля 2012, 13:44
Красота! А что это за слюда такая красивая?
Viruska 11 июля 2012, 18:11
спасибо! ой, эта слюда покупалась лет 10 назад на рынке, но посмотрела по постам, оказывается лаки этой фирмы все еще производятся
вот он L'ambre Noir #402
melamory_blimm 12 июля 2012, 12:43
Ой, безумно красивая… Не видела эту фирму ни разу((
Viruska 12 июля 2012, 15:30
а Вы поищите среди Голден Роуз, это лаки одной категории)
kdovolnaya 27 сентября 2012, 23:27
такой маникюр аккуратный   надеюсь, у меня тоже такой когда-нибудь получится)
первый и последний прямо в душу запали, нужно искать)
Viruska 27 сентября 2012, 23:39
спасибо, Катюш, мне очень приятно
я думаю, это Косметиста на всех так благоприятно влияет, до прихода сюда маникюр для меня был «вынужденной мерой», а сейчас — спа-процедура))
конечно получится!))
хороший выбор! последний вообще скоро станет хитом) я им никак не могу «насытиться», так бы красила и красила
kdovolnaya 27 сентября 2012, 23:59
у меня он сейчас где-то между «вынужденной мерой» и «ну, после ведь лучше, чем до». хотя порой и наоборот бывает))
я сейчас хожу с похожим, но без шиммера. нравится, но этот тоже хочу поселить в косметичку
Viruska 28 сентября 2012, 16:06
надеюсь, он тебя не разочарует
Uralochka 06 мая 2013, 21:46
Очень понравился синий. Совушка у меня была в миньке, но видимо или поддельная или хранилась не правильно, облетела уже к вечеру. Красивая, универсальная, жаль с моей кожей как то не гармонировала.
Viruska 06 мая 2013, 22:43
Да, синий гипнотический просто) При всем моем равнодушии к синим, этот очень люблю)
Жаль, что Совушка Вас не порадовала, я ее все так же нежно люблю, даже второй пузырек прихватила «про запас»
Вы, наверное, «белоснежка»? Замечала, что на белой коже она выглядит несколько невыигрышно…
Uralochka 06 мая 2013, 23:20
Не не белоснежка, скорее красноручка  , часто краснеют костяшки или кожа вокруг ногтя, а совенок с этой краснотой не очень смотрится, да и последний год питаю слабость к самым нюдовым нюдам вроде essie балетные туфельки.
Viruska 07 мая 2013, 23:02
К сожалению, замечала, что он может подчеркивать красноту
Я на нюды только недавно «подсела», чередую их с «вырви глаз»))
А туфельки прекрасны, тоже их люблю