Здравствуйте, дорогие Лакохолики!
Хочу вам представить обзор небольшого набора лаков из осенней коллекции 2011 года Birds Of A Feather, состоящий из 1/2 самой коллекции + приятный подарочек. Что любопытно, фраза «Birds Of A Feather» переводится как «Одного поля ягода», а русскоязычное название коллекции «Райские птицы». Не уверена, что именно хотел сказать производитель, но наборчик, мне приглянулся  .
Orly Birds Of A Feather Gift Set #2 Предлагаю посмотреть на этих «райских ягодок» поближе

Набор состоит их трех лаков: зеленого Lucky Duck, голубого Sweet Peacock и серебряного Nite Owl (названия оттенков взяты из описания производителя).
Оговорюсь сразу о кисточках. У лаков из этого набора кисть оказалась немного тоньше и реже, чем стандартная Orly. Даже сделала сравнительное фото.
Orly Birds Of A Feather Gift Set #2
По-моему, разница все-таки видна и точно ощутима. Для некоторых текстур лаков такие «утонченные» кисточки вызвали трудности с нанесением.
Но обо всем по порядку.

1. Orly Lucky Duck #40752
Orly Birds Of A Feather Gift Set #2
Не скажу, что я прямо в восторге от цвета, так как уже имею несколько более интересных «зеленок» в арсенале. Но и плохого ничего о данном лаке сказать не могу.
Оттенок — зеркальный изумруд, насыщенный глянцевый зеленый с примесью хаки. Во флакончике он кажется светлее, на ногтях темный, глубокий, немного даже болотный. В общем-то, конечно, отдаленно, но напоминает цвет оперенья утки.
Текстура — жидкий крем.
Наносится довольно легко, уже первый слой дает плотное равномерное покрытие, второй — добавляет интенсивности цвету. И что примечательно, слишком тонкая кисть не портит процесс нанесения лака.
Стойкость — три дня относила без проблем, потом стерла, подприелся.
Стирается лак на удивление вообще непроблематично. Ни разводов, ни окрашенных в зеленый цвет ногтей и пальцев не остается. Даже слюда вслед за ним сошла с ногтей довольно быстро и без усилий.
Глянец у лака свой пречудесный!
На фото без топа
Orly Birds Of A Feather Gift Set #2 Orly Birds Of A Feather Gift Set #2 В тени цвет интереснее, глубже и насыщеннее
Orly Birds Of A Feather Gift Set #2 Orly Birds Of A Feather Gift Set #2 Ну и для разнообразия попробовала нанести поверх зеленовато-бирюзовую слюду
Orly Birds Of A Feather Gift Set #2 Orly Birds Of A Feather Gift Set #2 Orly Birds Of A Feather Gift Set #2 Orly Birds Of A Feather Gift Set #2 Orly Birds Of A Feather Gift Set #2 Оценка: 5 (без плюса за «безликость» цвета)

2. Orly Sweet Peacock #40751
Orly Birds Of A Feather Gift Set #2 Бесспорный красавчик! Напоминает синюю фольгу, которой в детстве я обматывала ведро с ёлкой, поэтому он у меня стойко ассоциируется с Новым годом. Хотя такой насыщенный, лазурный, искристый маникюр, по-моему, уместен и жарким летом.
В нем просто безумное количество шиммера! За счет этого лак сохнет довольно быстро — два слоя не больше 10 минут.
Наносить лучше на базу, тогда уже первый слой дает равномерное и плотное покрытие, второй помогает цвету раскрыться во всей красе. Без базы первый слой плешивит и полосит, а со вторым приходится повозиться. Так что лучше сразу под него наносить слой базы и наслаждаться процессом. Глянца в нем нет, но и неприятной шероховатости тоже. Такой нежный бархатистый финиш. Но лучше все же покрыть топом, так лак как бы усаживается и сглаживаются даже малейшие несовершенства.
Стойкость — 3 стандартные дня выдерживает спокойно, потом едва заметно стираются кончики.
Стирается без особых проблем и заморочек. Шиммер конечно немного остается после первого снятия, но еще один смоченный ватный диск полностью его удаляет.
Пальцы и ногтевую пластину не окрашивает.
Orly Birds Of A Feather Gift Set #2 Orly Birds Of A Feather Gift Set #2 Orly Birds Of A Feather Gift Set #2 Orly Birds Of A Feather Gift Set #2 Orly Birds Of A Feather Gift Set #2 Под «неотражающим» углом
Orly Birds Of A Feather Gift Set #2 Orly Birds Of A Feather Gift Set #2 В тени
Orly Birds Of A Feather Gift Set #2 Orly Birds Of A Feather Gift Set #2 Оценка: 5 (без плюса за заморочки с нанесением)

3. Orly Nite Owl #40749
Orly Birds Of A Feather Gift Set #2 Оооо… Ради этого оттенка и был куплен весь набор. После красивейшего поста LadyByron, я поняла, что он мне просто жизненно необходим .
Цвет конечно чудеснейший — светло-бежевый оттенок пудры, теплое какао с кристалликами нерастворившегося сахара, мокко с мельчайшим серебристым шиммером. Такой нежный, теплый, мягкий, обволакивающий и очень уютный. С этим лаком у меня пробуждаются только самые приятные чувства и эмоции.
Но вот с нанесением мне пришлось слегка повозиться.
Первый слой наносится легко, но прозрачно и с небольшими проплешинами, правда, если постараться, то можно получить равномерное покрытие, но бледноватое. А вот чтобы нанести второй слой нужно успеть равномерно распределить его по ногтю прежде, чем он начнет высыхать, а это удавалось не всегда, и тогда оставались бороздки от кисточки. В общем, получив мастер-класс по скоростному нанесению лака, этот нюанс уже не представляет проблему. Зато лак моментально сохнет, минут 10 и можно уже хоть сидеть на нем — следов не останется  . Глянец свой довольно хороший. При покрытии топом шиммер будто «съедается». Хоть и добавляется глянцевость, но теряется «индивидуальность».
Стойкость — на 3-й день лак выглядел, как свеженанесенный, выдержав испытание огородом и продолжительными водными процедурами. Дольше не пробовала, думаю, и этого достаточно.
Стирается лак без нареканий.
На ярком солнышке
Orly Birds Of A Feather Gift Set #2 Orly Birds Of A Feather Gift Set #2 Orly Birds Of A Feather Gift Set #2 Orly Birds Of A Feather Gift Set #2 Orly Birds Of A Feather Gift Set #2 С топом
Orly Birds Of A Feather Gift Set #2 В тени
Orly Birds Of A Feather Gift Set #2 Orly Birds Of A Feather Gift Set #2 Оценка: 5 (без плюса по той же причине, что и предыдущий его «сородич»)

В качестве приятного подарка к набору прилагался вот такой замшевый чехольчик, украшенный брел(о)ком из павлиньего перышка. Надеюсь, ни один павлин на производстве не пострадал, поэтому мне приятнее думать, что перышко все же бутафорское
Orly Birds Of A Feather Gift Set #2 Я его использую в качестве весьма удобной небольшой косметички.

Подведя итог
Цена набора: 153 грн. ~ $19 ~ €14
Оценка набора: 5.

Источники картинок:
Duck
Peacock
Owl

мне все понравились! и у вас очень аккуратный маникюр
я вот Совой 1 раз красила, тогда не понравился особо. но за ним что-то все так гоняются, что, наверное, и мне стоит оставить его в коллекции )) а то хотела уже найти новую хозяйку ему )))
спасибо большое!
думаю, тогда просто было не его время) Вы присмотритесь к нему, очень нежный и универсальный оттенок, с ним так приятно ходить)
а отдать всегда успеете
Очень хочу последний лак, но пока что-то не встречается(
Спасибо за пост
Вам спасибо, что заглянули)
мне он тоже отдельно не попадался, вот только в наборе удалось купить
Маникюр безупречен, лаки хороши (мне все понравились). Я бы прикупила, потому как чехольчик запал в душу больше всего)))))
спасибо большущее
ага, чехольчик несказанно порадовал и цетом, и качеством и бесплатностью

хочу весь набор)
рада, что он Вам понравился
Как все красиво! Прекрасный пост и очень красивые руки!
ой, благодарю, так приятно
Очень красивая коллеция была вцелом! Вот только уточка мне не очень приглянулась — просто потому, что зеленый уже есть! Ну а все останые шикарны!))
да, согласна, коллекция удалась!
уточка конечно на истинного любителя зеленых оттенков, но мне она досталась скорее «в нагрузку»
  • morgan
  • 10 июля 2012, 11:35
Очень понравились первый (со слюдой и без), благородный. И третий очень уютный. А вот второму применение в обычной жизни вообще не вижу.
Маникюр и ноготки на высоте
Спасибо большое)
Очень приятно, что Вам понравилось
второй хорош, мне кажется, в отпуске или на каникулах) на солнышке он прям зажигается
  • Uji
  • 10 июля 2012, 11:36
Мне больше всего понравились первый и последний.
рада, что Вам что-то приглянулось)
спасибо за комментарий!
Очень понравились Lucky Duck и Nite Owl   красивые очень! И ноготки у вас красивые!
спасибочки огромное, нам с ними приятно
Очень нескучный набор! Всё понравилось! Sweet Peacock прямо инопланетный такой
это точно, цвета не из повседневной гаммы, по крайней мере моей
хорошое определение под него, инопланетный
  • Danaya
  • 10 июля 2012, 11:49
Шикарный синий с голубым подтоном. Первый раз захотелось наконец такой цвет из серии синих с шиммером. Он просто излучает свет
  • Chyudo
  • 10 июля 2012, 12:23
И мне больше всего понравился синий! Изумительный цвет! Никогда не питала слабости к синим тонам в лаках, но такой вот цвет захотелоь приобрести!
у меня самой это первый лак в такой гамме еще и с шиммером!
есть правда еще темно-синий от Эйвон, но он не в счет
спасибо за комментарий)
вот-вот, именно светящийся такой, будто изнутри   там еще и серибристый шиммер в основе, я его вычислила, когда стирала лак
очень рада, что он Вам понравился) значит удалось передать его притягательность
  • Danaya
  • 10 июля 2012, 18:17
Увижу-обязательно куплю!   ( но я по каким-то неправильным местам хожу, где новых ( а уж тем более старых! ) коллекций обычно не бывает (()Одна постоянка…
у нас и того хуже, вообще никаких нет, все в он-лайне заказываю)
Шикарный пост, красивые лаки, отличный маникюр! Так как я схожу с ума не только по совам, но и по павлинам, то мне понравился синий лак и косметичка с пером
спасибо Вам большое за приятные слова!
это, кстати, благодаря Вам я теперь счастливая обладательница этих птичек! так что, спасибо Вам еще и за
синий красавец, была недавно в зоопарке, сравнивала оттенок лака на ногтях с грудкой павлина, почти один в один
так что весьма рекомендую))
а косметичка и правда чудесная
ярко и сочно   А перо настоящее кажется)))
спасибо!
мне тоже кажется, что настоящее… надеюсь оно в набор попало без жертв))
  • 10 июля 2012, 18:24
Да какие там жертвы… Перо выдернул, оно потом заново отрастет)))
ахахах, а стресс?)))
  • 10 июля 2012, 19:12
а от стресса и копыта лапки, перья откинуть можно…
замкнутый круг
Первый и последний просто АХ! Особенно последний!
А чехольчик и перо еще лучше))
спасибо за комментарий, согласна с Вами
Весь набор потрясающий! Особенно 2й и 3й оттенки. если не сложно, киньте ссыль на магазин, где покупали:)
ок, сейчас напишу)
спасибо за комментарий)
Весь набор очень понравился. надо будет присмотреться, спасибоз а пост
Вам спаибо, что читаете
  • pol9
  • 10 июля 2012, 13:10
Зеленый просто чума!)))
очень рада, что он Вам понравился
Красотень!
спасибо!
оч понравились первые два. я бы их даже в паре попробовала) третий — в принципе не люблю и не пользую подобные оттенки, но на ноготках отлично!
спасибо!
я в паре бы зеленый попробовала с другим кремом, а то как-то из-за разных текстур, мне кажется, они «не сойдутся»
невероятные оттенки — на любой вкус. Зеленый по-милому сливочный, чем очень хорош. От синего Peacock я в восторге — взрывная морская вода с солнечными брызгами. Сова — благородный тон. Как Вы думаете, Owl будет красиво смотреться на коротких ногтях и светлой коже или потеряется?
благодярю за такой развернутый и насыщенный комментарий) красиво и очень точно Вы подобрали определения)
думаю, будет смотреться чудесно! как раз на более светлой коже, мне кажется, он будет выглядеть выразительнее, а на коротких ноготках нежнее и изящнее (только не под корень, а миллиметра 2 длиной)
удачливая уточка понравилась)
так ярко и элегантно!
багодарю! очень приятно
  • Puss
  • 10 июля 2012, 14:19
Первый шикарный цвет!   А второй как то дешево смотрится
спасибо!
может, это фото не передало его правильно, но в жизни дешевизны вроде не вижу)
Вера, маникюор отменный! Лаки все красивые, но я давно хочу третий, но пока не нашла.
Ника, спасибо огромное
третий, насколько я поняла, для многих «трудноуловимая птица»)
и чего производители скупятся выпустить их в большем количестве?
Я его закажу в инет-магазине, уже заказывала, но задержалась с подтверждением заказа из-за поездки, теперь придётся снова.
я этот набо тоже заказывала в интернет-магазине))
желаю удачной покупки!
Сова очень красивый лак!
спасибо! полностью разделяю Ваше мнение
я тоже хотела купить этот наборчик (в основном благодаря подарку: обожаю павлиньи перышки   )
но по цветам мне этот неочень нравится, там был еще один набор… но в нем не было подарка :(
короче, заказала я один цвет из этой серии… фиолетовый со слюдой… и осталась очень довольна :)
а я как-то наоборот сначала не придала значения подарку, оказалось зря))
это Вы о Fowl Play? видела на него обзоры, тоже классный, но он был в другом наборе(
как раз в том, про который я говорила)) но у него была неочень интересная мне компания… так что)) купила одного :)
Шикарный пост!
Шикарный маникюр.
И снова мой лак-мечта! Хочу последний из представленных!
спасиибо! очень-очень приятно
я Вас очень понимаю, тоже долго за ним «охотилась»)
  • 10 июля 2012, 16:29
Англоязычное название более точно отражает суть набора))) Потому что это и «Одного поля ягоды» и «Птицы одного пера» (лаки дают цвет самого отличительного пера у каждой птицы)) «Райские птицы» ваще не в тему((( Но это так, рассуждения Кэпа…
Лаки чудные, но из трех мне больше всего нравится Сова. Более того, я ее даже поищу. И Утка и Павлин у меня есть от других производителей, и они ну очень тематичные. А сова прекрасна (но тут еще и название свою роль играет, я от сов фанатею)))
спасибо за такой интересный комментарий) согласна с Вами, что «Раские птицы» неудачно подобраный перевод( лучше уж просто оригинал оставить… а вот вторую версию о перьях никак не могла понять, спасибо за расшифровку, прикольно получается
дааа, совы они такие, гипнотические   могу часами на них смотреть, пока от клетки не отгонят
  • 10 июля 2012, 16:36
Так же название можно рассмотреть, как часть фразы «Birds of a feather flock together» — «Рыбак рыбака видит издалека». Что-то вроде — эти цвета дают возможность представителям птиц узнать собрата и в стаю сбиться))) И в цветах набора отражены именно эти отличительные цвета. Идея — супер.
Повторюсь: сова — прекрасна)))
ого, какой глубокий смысл может быть скрыт в названии, класс   идея и правда суперская, особенно с Вашими трактовками
спасибо Вам за пищу для мозга, теперь сижу об этом думаю
Вы филолог?
  • 10 июля 2012, 19:11
неа, психолог
подразумеваю, что креативщики креативят осмысленно и люблю в этих смыслах ковыряться)))
поддерживаю! тоже люблю это дело!
уу, интересная профессия
  • Munya
  • 10 июля 2012, 19:17
Сине-голубой — шикарный! Также очень понравился зелёный со слюдой и + прекрасный маникюр
благодарю   и за комментарий, и за комплимент!
Синий просто ВАУ
ага, он такой, такой)))
Великолепный пост! Хочу такие лаки!
спасибо, приятно очень-очень
Красота! А что это за слюда такая красивая?
спасибо! ой, эта слюда покупалась лет 10 назад на рынке, но посмотрела по постам, оказывается лаки этой фирмы все еще производятся
вот он L'ambre Noir #402
Ой, безумно красивая… Не видела эту фирму ни разу((
а Вы поищите среди Голден Роуз, это лаки одной категории)
такой маникюр аккуратный   надеюсь, у меня тоже такой когда-нибудь получится)
первый и последний прямо в душу запали, нужно искать)
  • Viruska
  • 27 сентября 2012, 23:39
спасибо, Катюш, мне очень приятно
я думаю, это Косметиста на всех так благоприятно влияет, до прихода сюда маникюр для меня был «вынужденной мерой», а сейчас — спа-процедура))
конечно получится!))
хороший выбор! последний вообще скоро станет хитом) я им никак не могу «насытиться», так бы красила и красила
у меня он сейчас где-то между «вынужденной мерой» и «ну, после ведь лучше, чем до». хотя порой и наоборот бывает))
я сейчас хожу с похожим, но без шиммера. нравится, но этот тоже хочу поселить в косметичку
  • Viruska
  • 28 сентября 2012, 16:06
надеюсь, он тебя не разочарует
Очень понравился синий. Совушка у меня была в миньке, но видимо или поддельная или хранилась не правильно, облетела уже к вечеру. Красивая, универсальная, жаль с моей кожей как то не гармонировала.
Да, синий гипнотический просто) При всем моем равнодушии к синим, этот очень люблю)
Жаль, что Совушка Вас не порадовала, я ее все так же нежно люблю, даже второй пузырек прихватила «про запас»
Вы, наверное, «белоснежка»? Замечала, что на белой коже она выглядит несколько невыигрышно…
Не не белоснежка, скорее красноручка  , часто краснеют костяшки или кожа вокруг ногтя, а совенок с этой краснотой не очень смотрится, да и последний год питаю слабость к самым нюдовым нюдам вроде essie балетные туфельки.
К сожалению, замечала, что он может подчеркивать красноту
Я на нюды только недавно «подсела», чередую их с «вырви глаз»))
А туфельки прекрасны, тоже их люблю