15.06.2012

Cheeky chops от Butter London

Лето — время смелых решений и экспериментов. А лаковая желтая лихорадка не утихает второй год.   Поэтому в берлинском Дугласе, за 15 минут до закрытия у меня не было сомнений, брать ли этого красавчика в Москву.

Дизайн Butterов мне глубоко симпатичен и чем-то немного напоминает упаковку тонального виталюмьер от Шанель.

Под заглушкой прячется вот такой колпачок.

Кисточка классическая, с ровным срезом. Лично мне нужно несколько сеансов игры )), чтобы приноровиться к каждой кисти и раскусить ее норов. Потом обычно наступает дружба, пока не закончится содержимое пузырька.
Цвет желтый, с намеком в лимонный, буквально полтона. На фотографиях за счет вспышки лак выглядит очень ярким.В жизни это более спокойная пастель.
Лак обычной консистенции, не густой, набирается на кисть без проблем. Первый слой (на защитное покрытие, иначе немного окрашивает ногти ) ложится с проплешинами и неоднородно.Второй слой это перекрывает. Лак ближе к матовому, на свотчах глянец за счет сушки INM. Благодаря ей не могу точно сказать, как быстро высыхает лак. Я стараюсь по привычке хотя бы минут 15 не проявлять активность руками.

Стойкость.
Вот тут лак загнал меня в тупик.   Первые раза три он вел себя на моих ногтях отвратительно!   Слетал с ногтей и скалывался казалось от малейшего ветерка в сторону рук. Было такое, что за полтора дня я перекрасила в общей сложности пять ногтей на обеих руках! Я конечно могу грешить на то, что перед этим фанатично отполировала ногти, но проверенные старички лаки на полировке держались по пять дней.
Но вот вчера я для фотосессии лака поменяла защитное базовое покрытие. Вместо Nail Defense ORLY (покрытие для слоящихся ногтей) нанесла Top2Bottom ORLY. На Top… первый слой лег отвратительно, с ужасными проплешинами, как на масло.Но зато сам лак! Держится второй день без сколов и отлетаний целыми кусками. Не дает мне возможности поругать его как следует и сделать из него настоящую отбивную.

В качестве маникюра даже на незагорелых руках этот желтый смотрится уместно, и не подчеркивает бледность кожи. Вот на ногах загар требуется определенно, иначе вы все время, глядя на свои ножки, будете пугаться «куда пропали мои ногти?»

Свотчи лака

Цена в Дугласе (Берлин) 16.50 евро

Спасибо за внимание!

ilknur 15 июня 2012, 13:25
Красивый очень
фото супер
Danaya 15 июня 2012, 13:39
Спасибо!   Он и правда красавчик.
nastyamk2007 15 июня 2012, 13:30
Какой прикольный! Баттеры замечательные лаки! У меня есть три, я очень довольна)
Danaya 15 июня 2012, 13:40
У меня пока первый. К сожалению ограниченность во времени и молнии из глаз мужа не дали разгуляться))))
nastyamk2007 15 июня 2012, 13:57
да уж, а разгуляться есть где))))
Danaya 15 июня 2012, 14:16
Не травите душу
niikaa65 15 июня 2012, 13:33
Какой симпатичный лак, маникюр прекрасный!   И фото — спасибо!
Таня, а я тебя только вчера вспоминала — давно ты нас не радуешь макияжами. А ты, оказывается, путешествовала.
Danaya 15 июня 2012, 13:42
Ника, спасибо! Нет, я там не упомянула, что покупка была совершена еще в мае. Видимо вот теперь с ним и маюсь)))))) Была готова сегодня нависать со смывкой и ватками над ногтями, а лак держится. Вот пойми же ты его.
Odaliska 15 июня 2012, 14:52
Да-да! И макияж давай!
Danaya 15 июня 2012, 14:57
Вот отдамся в твои руки и бери сколько хочешь макияжей.:)))) у меня пока творческий отгул. :))
Odaliska 15 июня 2012, 15:11
Отдавайся скорее))) я уже лапки потираю))
Danaya 15 июня 2012, 15:18
И кисти моешь?)))
Odaliska 15 июня 2012, 21:49
а как же!
Jelenka 15 июня 2012, 13:40
Ну очень всё красиво и ухожено! Вашим ручкам очень идёт:)
Классные фото:)
Danaya 15 июня 2012, 13:44
Большое Вам спасибо   Стараюсь по мере сил. В юности не было столько примочек и девайсов для рук, как на данный момент.)) Во время перекрашивания маникюра стол напоминает операционную))
bambinina 15 июня 2012, 13:43
флаконы баттеров, конечно, очень привлекательно выглядят
отличный пост и фото, и маникюр!

вот только in a snap Orly — это ж топ-сушка   вы на него лак укладывали?
Danaya 15 июня 2012, 13:47
Оооо… вот в чем причина слетания лака!   Вы мне сейчас открыли глаза! Этикетка с переводом на тюбике давно отлетела, а ля чего я покупала in a snap-я успела забыть.   Позор мне)) А я на лак ругаюсь)))
bambinina 15 июня 2012, 13:49
я аж сама пошла в гугл перепроверила назначение in a snap'а))
Danaya 15 июня 2012, 13:50
Так, тут вобще большая путаница(в моей голове))))) Вместо in a snap я хотела написать Nail Defence- покрытие для слоящихся ногтей. Да не тот пузырек схватила, когда текст набирала.
Пойду исправлять в тексте названия.
bambinina 15 июня 2012, 13:52
давайте, а то мне вы на несколько минут здорово взорвали мозг)))
Danaya 15 июня 2012, 13:53
  Простите! С этими постами всегда все так непросто!
littleLizi 15 июня 2012, 13:48
О… спасибо за пост! влюбилась в этот оттенок, я вообще давно «маньячу» и никак не выберу себе подходящий желтый. А этот для незагорелых рук -самое то! только я бы топом покрыла его сверху с перламутром, чуток блеска не хватает мне
Danaya 15 июня 2012, 13:51
Спасибо! У меня была вчера мысль, покрыть ради интереса, как сейчас это модно, один ноготь чем-то блестящим, посмотреть как будет выглядеть. Надо будет как-нибудь поэкспериментировать.
littleLizi 15 июня 2012, 14:00
Попробуйте… мне нравится на некоторых оттенках этот эффект. Знаю, что есть золотой и серебрянный отлив у сушек известных, а я пользуюсь нежно-перламутровой сушкой Фаберлик (пока моя фаворитка)
Danaya 15 июня 2012, 14:18
У меня на полочке есть два прозрачных лака с золотом и серебром от Nouba, думаю они тоже подойдут.
Я тоже видела сушки с отливом, пока в раздумьях.
Anikka 15 июня 2012, 14:10
Очень красивый желтый. Сложный!
Первый, который я готова рассмотреть для себя.
Супер!
Danaya 15 июня 2012, 14:21
Спасибо. Пожалуй после таких отзывов я передумаю отдавать его подружке ))))))
Такая корова нужна самому (с)
Anikka 15 июня 2012, 14:25
Я бы ни за что не отдала! Даже если бы и накрасила всего раз (со мной такое бывает).

Danaya 15 июня 2012, 14:34
Я могу сестре иногда отдать какие-то дублирующие друг друга оттенки. Думаю, у многих это бывает, какой-то цвет в фаворитах и вот потихоньку скапливается кучка (или КУЧА)) одинаковых оттенков.
Odaliska 15 июня 2012, 14:51
Я так ей и передам…
Danaya 15 июня 2012, 14:59
Женя! Прости.:)))
Odaliska 15 июня 2012, 14:50
Таня, вот умеешь ты фоткать! Мастер!
Мой идеальный желтый… по предыдущему комменту я уже поняла, что по наследству он мне не достанется...  Но вынуждена признать, что тебе он очень идет, поэтому даже почти не обижусь на тебя
Danaya 15 июня 2012, 15:01
Далеко еще не мастер конечно, зато почти йог ( как оказалось)) по выгибанию конечностей.   Отлить тебе его может куда-нибудь?)))( и не забыть уже подписывать на косметике, где что отрезать, где что отлить. )))))
Odaliska 15 июня 2012, 15:06
Отлить))) Отпилить))) Хорошо, что еще помнишь!   Жду тебя с огрызками в гости!
Danaya 15 июня 2012, 15:09
Хахаха))))) Готовь пилу))))
BarnabaGirl 15 июня 2012, 14:56
Таня, у вас (можно на ты) что ни пост, то красота   Очень понравился лак, хотя желтые я не люблю ваш просто потрясающий. Спасибо за пост))
Danaya 15 июня 2012, 15:02
Можно.:) спасибо! Я стараюсь по мере сил, как могу.
Irishechka 15 июня 2012, 15:09
Красотища какая))))))))) цвет просто супер!
Danaya 15 июня 2012, 15:30
  Да, веселенький. )))
Kati 15 июня 2012, 15:33
Здорово.
Danaya 15 июня 2012, 19:13
LenaMelek 15 июня 2012, 16:27
Маникюр — длина и форма просто идеальны! И лак очень симпатичный!
Danaya 15 июня 2012, 19:16
Лена, спасибо. У тебя тоже всегда маникюр на высоте.
Viruska 15 июня 2012, 17:55
какой лачок позитивный, прям подсолнушек
вот, что значит, человек с тонким чувством прекрасного, и макияжи идеальны, и маникюр безупречен и вообще все посты и фото на высоте!
Danaya 15 июня 2012, 19:18
Ой, как приятно, благодарю Вас!
С подсолнухом понравилось сравнение.
Malyguina 15 июня 2012, 18:02
Не могу налюбоваться, спасибо за красивый пост!)
Danaya 15 июня 2012, 19:56
Вам тоже спасибо
Lola_Montez 15 июня 2012, 18:55
Теперь я знаю какой желтый куплю))
Danaya 15 июня 2012, 19:56