09.06.2012

Мои лаки MAC - любимцы и изгои

Сегодня я наконец взяла себя в руки и отфотографировала все мои лаки MAC!
Ура мне! Я заметила, что постов о них очень мало, а между тем, это моя любимая марка лаков для ногтей(да и косметики в целом)!
Итак, под катом фото самых разных лаков- и с шиммером, и нюдов, и необычных цветов.

1. MAC nail lacquer «quiet time» (cream)
Начну с этого скромного, но интересного лака. Он кремовый, на фото два слоя, сохнет быстро и долго держится. На мой взгляд, это бежевый, с некоторыми отголосками болотного. Очень приятный лак!

2.MAC nail lacquer «hangin' loose» (cream)
Это лак из коллекции to the beach — скромный простой бежевый лак. Мне вот лично очень нравится, потому что красивого цвета, стойкий, ложится без проплешин и тоже быстро сохнет. Я им много на работу пользовалась.

3.MAC nail lacquer «hyperion» (cream)
Ну что тут сказать, снова крем, но на этот раз молочно-бирюзовый, очень нежный, но в то же время яркий, внимание привлекает.На фото два слоя, сохнет тоже быстро, как и держится — тоже долго.

4. MAC nail lacquer «earthly harmony» (frost)
За этот лак прошу прощения — он уже высох и почти кончился, так что фото совсем не удались, и отражают только остатки былого величия. Я очень любила его, за необычный цвет — серо-болотный с блестками, то, что он быстро сох и наносился в один слой, перекрывая все на ура.

5.MAC nail lacquer «fatigues» (cream)
Этот зеленый лак не в моих фаворитах, я не особо люблю такие цвета, но сам по себе он прекрасен — ложится глянцево и ровно, быстро сохнет и вообще отлично себя ведет) Цвет — хаки, кремовый без всяких шиммеров.

6. MAC nail lacquer «beyond jelaous» (cream)
Красотка неимоверная, а не лак — это глубокий зелено-бирюзовый, почти черный. На солнце видно зелень, а в тени — просто чисто черный. Блестит красиво, сохнет отлично и смывается без разводов.

7.MAC nail lacquer «nocturnelle» (cream)
Уверена, что если бы был чемпионат на самый поганый лак, этот бы победил! Он жидкий как вода, на фото три слоя, которые я еле накрасила. Держится полдня максимум и смывается с дикими разводами. Фу! Про цвет — то это просто черный, без всяких хитростей.

8.MAC nail lacquer «formidable!» (pearl)
Это у нас лак из диснеевской коллекции. Очень необычный — по сути это миллион блесточек на подложке из баклажана. Блестки в основном синие, голубые и зеленые. Красота! Но у меня есть впечатление, что лучше он смотрится зимой, и или когда нет яркого солнечного света. На удивление легко смывается — все-таки куча блесток, но все ок. Соохнет минут за 5 три слоя, кстати, на фото их три.

9. MAC nail lacquer «vintage vamp» (cream)
Обожаю этот лак! Нет, даже не так — ОБОЖАЮ! Он просто идеальный — и женственный, и необычный, и под косуху при желании подойдет. Во флаконе коричнево-вишневый, первый слой — полупрозрачная вишня, второй размазня, а третий — то, что на фото- глубокий бордово-красно-черный. Очень благородный цвет. Но у него есть особенность, которая многим не нравится — он не совсем крем, а по краям несколько желейный, что создает одновременно эффект прозрачности и глубины. Стойкость — самая высокая из всех лаков мак, смывать его легко.

10.MAC nail lacquer «asiatique» (frost)

Ну тут я даже не знаю — азиатский он это да, а фрост обещанный я не вижу, хоть убей! но это и к лучшему)
Красивый красный, темнее чем тот, что дальше у нас будет. На фото — в один слой, сохнет минуты две. Держится дня три.

11.MAC nail lacquer «shirelle» (cream)

Этот лак я и люблю и ненавижу. Люблю — за то, что наносится в один слой, за прекрасный идеальный красный — без видимого подтона и простоту элегантную. Ненавижу — за то, что держится не больше дня и за то, что смыть его — невозможно! Все вокруг становится в красных разводах, которые въедаются в пальцы. Брр! Так что я даже и не знаю.

12. MAC nail lacquer «kid orange» (cream)
Ну это прямо тренд лета) Красивый яркий оранжевый лак) Текстура — похоже на желе, просвечиваются кончики ногтей. Яркий ужас какой) Держится дня два, смывается отлично.

13. MAC nail lacquer «imperial flower» (frost)
Еще один оранжевый, но этот — с золотым шиммером. Понятно, почему имперский) Тоже очень яркий, стойкий, сохнет быстро и смывается легко.

14. MAC nail lacquer «phosphor» (frost)
Ну, фроста тут хоть отбавляй) Это яркий золото-желтый цвет, кстати, мой первый лак мак. Сохнет быстро, держится тоже. Я его и люблю и не очень -люблю за то, что он очень яркий, ногти будто светятся постоянно, и правда, фосфор! Но при этом я лично не люблю когда лаки так откровенно полосят, и это видно вблизи.

15.MAC nail lacquer «vice is nice» (frost)
Даже и не знаю, какой это цвет — наверно, перламутровая светлая бронза? В любом случае, я такие цвета не особо люблю, но он молодец — наносится ооочень тонким слоем, на фото два и на одном ногте видно проплешинку. Легко стирается и держится вечно, я так долго не ношу)
Вызывает ассоциации с новым годом)

16. MAC nail lacquer «originality» (frost)
Этот товарищ мне совсем не нравится! Во-первых цвет — по-моему он дешевый и грязный какой-то. Во-вторых он тоже как и черный, жидкий как вода и ложится ооочень плохо, на фото три толстых слоя.Сохнет, конечно, быстро, но быстро отколупывается.

Фух, ну вот и все! Ужас как я устала все это писать и хочу верить что пригожусь — иначе зачем я все это писала

Всем спасибо!
Цена — у всех около 600 рублей.
Оценка — всем, кроме черного, красного второго и последнего бронзового — твредая пять. Этим — три.

Vesnianka 09 июня 2012, 19:06
вот это труд!!!!))) Спасибо, было интересно почитать и посмотреть) молочно-бирюзовый и красный капризуля понравились
shharikova 09 июня 2012, 19:09
спасибо) красный кстати уже второй флакон — я крашу и ругаюсь, крашу и ругаюсь
Mary_NLLover 09 июня 2012, 19:26
Какой хороший пост!) Понравились почти все кремы, жёлтый не понравился… всегда хотела узнать — а сколько там миллилитров? Вроде флакон большой…
shharikova 09 июня 2012, 19:33
В больших 10 ml
DaNY 09 июня 2012, 19:51
Мне все кремовые лаки понравились! Красавцы! На все случаи жизни
shharikova 09 июня 2012, 19:55
)Мне тоже крестовые больше всех импонируют
BrunetteV 09 июня 2012, 19:53
Ого, коллекция на зависть! Как жаль, что у нас в городе MАС не продают, а то бы я уже что-нибудь из их коллекции лаков себе приобрела…
shharikova 09 июня 2012, 20:41
А я некоторые из них на ебее заказывала, и вы могли бы)
BrunetteV 10 июня 2012, 11:12
Что-то не подумала об этом. Закажу в следующем месяце, а то в этом уже лимит импорта превысила  . Спасибо!
nastyamk2007 09 июня 2012, 21:21
Многие понравились, но особенно 8, ну и все варианты красно-ало-оранжевых)
shharikova 09 июня 2012, 23:48
Спасибо, что посмотрели)
Рада, что кому то он тоже понравился
jbarda4ok 09 июня 2012, 23:09
Вот это глянец у них!
shharikova 09 июня 2012, 23:48
Да, и он надолго остается)
Erin_Brown 09 июня 2012, 23:24
6 и 9 запомнились- даже без топа, как зеркало
shharikova 09 июня 2012, 23:49
Я вот хочу 6 себе еще один)
margarita-sergeevna 10 июня 2012, 01:42
«vintage vamp» просто бесподобен!   какой глубокий прекрасный цвет! хочу его!
shharikova 10 июня 2012, 15:16
Самое лучшее, что он есть в постоянной продаже)
NorthAri 10 июня 2012, 07:00
мимо поста про МАС никогда не пройду — а тем более такое притягательное заглавное фото)
больше всего мне понравились Beyond Jealous и Kid Orange
Multi_Strekoza 10 июня 2012, 14:39
Номера 5 и 6 очень понравились. Спасибо за пост!
shharikova 10 июня 2012, 15:16
Рада, что вам понравилось)
Tanya301287 10 июня 2012, 18:25
спасибо за такой труд!))) Из лаков лично мне ничего в душу не запало… ничего особенного ни в цветах, ни в эффектах. И видна «неидеальность» каждого в нанесении… 600р за штучку… непонятно мне…
shharikova 12 июня 2012, 00:00
Ну, я не вижу неидеальности в зеленых, например, лаках.
я лично вот пкупаю мак и севентин только, тк все остальные держатся часов 10 и сохнут вечность
Tanya301287 12 июня 2012, 00:05
возможно, мне показалось. А вот за ВСЕ остальные не стоит так говорить — это далеко не так)
shharikova 12 июня 2012, 03:38
Ну я пробовала почти все, что можно купить в россии, и они были такие)
Tanya301287 13 июня 2012, 13:08
жаль, что вам не повезло) ладно, каждому своё
chai 11 июня 2012, 10:29
Моя самая любимая форма ноготков! Многие оттенки понравились. Классный пост!))
shharikova 11 июня 2012, 10:31
Спасибо))
AntiNOsfer 11 июня 2012, 20:38
Какой отличный обзор по МАС   очень понравился Formidable!
shharikova 11 июня 2012, 20:40
Спасибо что оценили)
MaXiMuM 12 июня 2012, 18:18
Все оттенки просто ВАУ! Очень понравился голубенький!
shharikova 12 июня 2012, 18:21
Ага, он отлчиный) и сегодня вот как раз еще один пост о нем был)