25.04.2012

Магнитный лак и маникюр с ним. Dance Legend Magnetiс 617

Почему то когда сегодня я выбирала чем накрасить ногти, чтобы было быстро — я выбрала свой новый лак Dance Legend Magnetiс 617. Потому что вроде как топ не надо, надо 1 слой и вроде как сохнет быстро. Зря :). Пока я делала маникюр, много раз ругалась))). И на лак, и на моду, и на мои совершенно кривые руки (как оказалось). Вообще к магнитным лакам подступиться решила случайно, и до конца не понимаю — нравится мне или нет. Самое ужасное тут — плохо сделанный маникюр, и перебор. «фишка» и «колхоз» — понятия бродят где то рядом :). Магнитные лаки (и кряки еще) достаточно модные)), и у меня перед глазами всплывают маникюры, что я видела, которые мягко говоря меня в восторге не оставили. Решила вот на себе испробовать — кошмар или можно сделать так, чтобы было интересно. По моему скромному )) мнению — получилось ни то ни другое. И не ужас/ужас и не вау. Как то так… Оцените и вы
Добро пожаловать!

Вообще не буду лукавить — это мой второй магнитный лак. Первый — голден роуз с магнитом звезда. Там я даже решила пост не делать. Или сделаю с пометкой «НЕЗАЧОТ».
Данс Легенд вроде посолидней, и жду еще Колор Клаб один. Любопытство — двигатель прогресса)))
Купила лак сразу с системой этой
Сразу отмечу — все марки по разному систему эту делают. В Данс Легенд — отдельно держалка и магниты. У Голден Роуз магнитная штучка в каждой коробке, у кого то магнит на пузырьке.
Эта система — как видно на фото. Штучка для того, чтобы положить палец, и сверху — поставить держалку с магнитом.
Именно у Данс Легенд — нельзя сверху топом пользоваться
Ну и порядок:
— Базу нанести, просушить (я нанесла первый и второй с третьим разом. Потом, переделывая, плюнула и перестала базу наносить)))
— Быстро поднести магнит на 5-7 секунд
— Оценить все это безобразие и если стремно — стереть)))). Более менее — оставить))))
Причем — чем толще слой тем четче рисунок. Но не слишком толсто, иначе «волны» разбередятся

По поводу самого лака и цвета. Я выбрала 617 как, на мой взгляд, самый интересный цвет. Он какой то серый с бордовыми вкрапинками. Причем эти вкрапинки видны только в магнитной волне. И на солнце и под лампой.
В бутылочке темно серый и при разных ощущениях виднеется красные блесточки

Ну и собссно качество:
Лак очень густой. Не могу понять, почему — но мне очень и очень, просто жутко тяжело нанести его ровно. Кисть слишком упругая, чтоли…
Топом я не покрывала и ногти без магнитных волн
Шиммерный, не глянцевый лак без них

Сохнет не плохо, но добивает именно нанесение. Я даже не знаю, сколько раз я перекрашивала некоторые ногти. И вышло очень не идеально все равно в итоге
Поближе:

Магнитом я сделала по принципу двуцветного маникюра: 2 пальца на правой и один палец на левой
Однако, фотографировать зеркалкой левой рукой — то еще развлечение))) И все для вас ;)

Кстати, если издалека смотреть — не так хищно выглядит. Более гармонично и интересно!

Что мне нравится — так это то, как отсвечивают магнитный волны красненьким :)

Итог: Ннну не знаааю. Интересный, конечно. Иногда «пойдет». Сюда надо рокерский образ — серые потертые джинсы, черная широкая майка с принтом, растрепанные волосы.
Цвет именно этого магнитного лака мне очень нравится
Многие другие где то на грани…
В целом эффект — спорный, для меня. Максимум — этот вариант маникюра, где с магнитом не все пальцы
Тут надо набить руку, и делать маникюр аккуратно и хорошо, иначе — нельзя. Мне еще тренироваться в нанесении и тренироваться, до идеала далеко.
В общем то как и с кракелюром — можно сделать интересно, но совсем не все предлагающиеся варианты. Для меня — большинство некрасиво. Красиво меньшинство. Так же и магнитный лак.

Цена: Лак около 200 р, магнитная система 250. Отдельно магнит около 150р, и я думаю им можно обойтись
Магниты существуют как у меня, еще волна, и еще звезда. Звезда меня изначально привлекала больше всего, но она тяжелей всего в нанесении.

RitaMix 25 апреля 2012, 20:19
Вот и для меня эффект спорный. Вот ни разу не появилось желания магнитный лак купить. Цвет твоего лака мне, кстати, очень понравился
Lenurochka 25 апреля 2012, 20:21
Спасибо, Рита! Ну это единственный цвет, что мне понравился. Ну может фиолетовый еще
И все
Даже горячо мною любимый зеленый цвет — ну совсем неуместный может оказаться
spearmint 25 апреля 2012, 20:47
очень вы красиво сделали, мне больше нравится так, чем когда на всех пальцах налеплены эти полоски)
Lenurochka 25 апреля 2012, 20:51
Спасибо! Ну вот реально — когда на все ногти — это совсем «ту мач»
Zamazka 25 апреля 2012, 21:07
О, ну вот это интересный вариант — выделить магнитом пару пальчиков. Очень даже!
Хотя я для себя решила, что магнитные лаки мимо меня…
Lenurochka 25 апреля 2012, 21:18
Спасибо! Мне кажется это единственный приемлемый вариант чесс говоря)
niikaa65 25 апреля 2012, 21:18
Тоже надо попробовать пару пальчиков, а то я как купила — один раз и накрасила только. Спасибо за идею!
Lenurochka 25 апреля 2012, 21:18
Да вот и я не знаю, буду ли еще красить)
niikaa65 25 апреля 2012, 21:26
Кстати, я свой Dona Mirelle покрывала топом, нормально было.
Lenurochka 25 апреля 2012, 21:28
И голден роуз тоже можно покрывать!
формулы видимо, отличаются!
Jelly 25 апреля 2012, 21:53
Я на полностью высохший ГР пробовала 2 разных топа и оба раза все размазалось =\ все пишут, что можно покрывать… я не пойму, почему у меня так.
Natasha89 25 апреля 2012, 21:30
о, вот у меня тоже Донна Мирелль, у меня от топа-сушки Орли весь рисунок исчез
niikaa65 25 апреля 2012, 21:34
Я покрывала Вивьен Сабо.
Natasha89 25 апреля 2012, 21:23
я уже давно купила магнитный лак неизвестной фирмы какой-то, пробовала на 1 пальце   и, кстати, его тоже топом нельзя — весь рисунок размывается, интересно почему
Lenurochka 25 апреля 2012, 21:25
Да кто его знает? :) Что то там с этими ртутными шариками магнитами, видимо!
А я когда то мечтала о магнитном лаке, когда увидела Ланком уникальный лак — в сети
Необычно как то
YuliaFeya 25 апреля 2012, 21:43
По-моему очень даже неплохо))) Но столько мороки))
Lenurochka 25 апреля 2012, 21:44
Спасибо! Да уж, мороки ооочень много! :) Только маньяком надо быть и очень хотеть)
Jeanette 26 апреля 2012, 11:23
Мороки? По-моему всё довольно просто, главное, магнит случайно в ноготь не втулить))
Lenurochka 26 апреля 2012, 18:23
Я или магнит в ноготь, или криво накрашу или еще чего)
VicTusia 25 апреля 2012, 21:51
У вас аккуратно вышло, постарались.
Согласна, многие варианты магнитов спорные,
Вы нашли интересный вариант, почему бы и нет, можно побаловаться время от времени.
Lenurochka 25 апреля 2012, 21:55
Да мне кажется не слишком то и аккуратно, если честно!
Ну да, время от времени может быть
Хотя столько еще красивого! :)
Jelly 25 апреля 2012, 21:54
Нравится такой вариант, тоже попробую. А то на днях «замагнитила» все ногти и такой колхоз получился…
Lenurochka 25 апреля 2012, 21:55
Даа, мне кажется колхоз именно получается если все ногти замагнитить
Это более менее))
elena178 25 апреля 2012, 23:31
Эхххх, не настоящий я наверное лакоманьяк))))единственное что меня не цепляет это вот такие магниты, даже кракелюр понимаю и нравится, а к этому как то рровно, хотя на ваших руках хоть что покажи-красиво будет!!! Вам плюс!
Lenurochka 25 апреля 2012, 23:34
Спасибо вам большое!
Я постаралась показать лак со всех сторон. Хотя понимаю — любители не все
Ну он ооч специфический. Для меня и кракелюр такой же. Делала вот пост — единственное сочетание золото-черный кряк еще более менее. Но так больше и не сделала ни одного маникюра с кряком
elena178 26 апреля 2012, 00:08
вот моя мечта золотой кракелюр на черном лаке  , но золото надо хорошее найти, ну чтоб красиво было и не зря)))))
Lenurochka 26 апреля 2012, 00:37
Чайна глаз кряки металл)) там есть
Я просто хочу кряк красный метал)
shona_shona 26 апреля 2012, 02:17
вклинюсь, если можно: как вам черный на золотом
Lenurochka 26 апреля 2012, 08:04
Черный кряк на золотом — пока единственный вариант который я носила и терпимо отношусь)))
kosmetista.ru/blog/lakomaniac/17842.html
shona_shona 26 апреля 2012, 12:27
хе-хе, я думала, мой эксперимент первый))) у вас, правда, золотой очень шиммерный, а меня скорее желтое золото. я кракелюр ношу крайне редко, но под определенный случай можно так накрсить, смотрится эффектно…
Blanda 25 апреля 2012, 23:49
Вот и у меня точно такой же, того же цвета, купленный в том же порыве «моды и любопытства» :)) И абсолютно те же эмоции и ощущения — слишком густой, сложно ровно нанести, еще сложнее сделать нормальные волны и не обляпаться в лаке вместе с магнитом :)) Хотя до такого результата как у вас у меня терпения не хватило, поигралась и всё стерла, накрасила нормальным лаком.
Когда покупала, кстати, думала, что если с магнитом не сложится — буду просто так носить, но цвет без магнитного эффекта мне категорически не нравится, какой-то он слишком скучный, мрачный и тяжелый и тех розовых блесточек совсем не видать :( Так что я пока не прониклась любовью к магнитным лакам… но ваш вариант на фото мне кажется вполне симпатичным и носибельным.
Lenurochka 26 апреля 2012, 00:05
Спасибо за похвалу маникюру)) я старалась)
вот да, те же мыли на самом деле
Вообще с дано легенд часто именно играешься — лаки с эффектами
А в остальном я нахожу все в других марках качеством лучше
Развлечение какое никакое) с этим лаком да есть)
Игрушка
Anikka 26 апреля 2012, 02:02
А Вы на базу наносили? Если да, то на какую?
У меня пузырится жутко! (тоже пост писала про ДЛ).
На Интершарме им пожаловалась-сказали сменить базу.
Вот… интересуюсь.

За пост спасибо, возьму Ваш метод на заметку. Т.к. реально замучивает им красить, конечно!
Lenurochka 26 апреля 2012, 08:00
Я наносила на умную эмаль укрепитель
Или совсем без базы (когда раз пятый ноготь перекрашивала)))))
Кстати очень советую базу! Реально ногти стали лучше с ней!
Anikka 26 апреля 2012, 09:48
Вот и я ведь на нее же!
Я без нее вообще не живу уже очень много лет.
Хотя, по моим ощущениям, либо качество испортилось, либо все заполонили подделки УЭ.

А без базы давно не рискую.
Отчего ж пузырится то?..
Lenurochka 26 апреля 2012, 10:38
Хмм)
Слишком толстый слой, я думаю
Можно еще ногти обезжиривать и более тщательно базу просушивать
Anikka 26 апреля 2012, 10:51
Ок, попробую обезжирить, действительно.
shona_shona 26 апреля 2012, 02:20
цвет лака красивый, идея с парой ногтей в «магнитном» стиле хороша, вам +. но я все равно не буду пробовать, слишком много усилий надо приложить ради среднего результата. люблю «раз-два» и готово:))
Lenurochka 26 апреля 2012, 08:01
Да, я тоже люблю раз два )) я думаю при «руках откуда надо» все намного легче, у меня пока так)))
Alexy 26 апреля 2012, 08:39
маникюр у вас отличный, красивые ногти,. я тоже купила такой лак для интереса, возни много, мне только это и не нравится, а так интересный, необычный эффект, если не присматриваться то все смотрится хорошо
Lenurochka 26 апреля 2012, 09:16
Спасибо вам!
Я как то все несовершенства вижу и мне это не нравится)
Есть более беспроблемные лаки с эффектами, хоть и другими… Но попробовать надо все ;)
Uji 26 апреля 2012, 10:30
Взяла бы такой только из любопытства.) У Вас красиво получилось.   Когда выделены только два пальчика, смотрится хорошо.
Lenurochka 26 апреля 2012, 10:38
Спасибо! Вот и меня любопытство подтолкнуло к такой штуке))
Galina_Osyka 26 апреля 2012, 14:14
Мне очень понравился маникюр, на фото, где обе руки — просто глаз не оторвать! Очень красиво смотрится, когда не на всех пальцах рисунок. Пожалуй, надо так же накрасить. Я себе недавно купила такую игрушку из любопытства, была распродажа и ГР отдавали за 3 евро, ну не устояла. И пока ещё не решилась на такой маникюр, а Ваш вариант мне очень нравится
Lenurochka 26 апреля 2012, 18:25
Спасибо!!! Да, мне кажется спокойней, не так хищно когда не все! Рада что вам понравилось!