12.04.2012

Очень нежный - Chanel Le Vernis # 543 Frisson

Здравствуйте красавицы!

Недавно я писала пост про новый блеск для губ от Chanel # 166 AMOUR из новой коллекции ROSES ULTIMES DE CHANEL.

Тогда же мной был приобретен и лак из этой же коллекции в оттенке # 543 Frisson, мимо которого я просто не смогла пройти мимо.

Итак,

Мой новый лак для ногтей Chanel Le Vernis # 543 Frisson.

Развернутое мнение: Вся представленная коллекция очень нежная и романтичная, и раскрывает нам различные оттенки розового.
Мне кажется, что в этой коллекции отражены те оттенки розового, которые присутствуют в лимитированной палетке румян из весенней коллекции — Blush Horizon De Chanel.

Chanel Le Vernis # 543 Frisson это лак нежного светло-розового оттенка с золотыми бликами.
Во флакончике цвет более яркий, чем на ногтях, и золотой шиммер все же более виден так же во флаконе, нежели на ногтях.

При нанесении (я наношу на базу Chanel) в один слой дает легкий намек на цвет, и больше выбеливает ногти, чем дарит им розовый оттенок. Думаю, в один слой без базы будет полосить и плешевить. С базой же и в один слой смотрится неплохо и ооочень нежно.

В два слоя, соответственно, цвет становиться более плотным и насыщенным.

С # 543 Frisson ручки выглядят очень нежно и женственно.

Еще несомненным плюсом (для меня) является, что огрехи маникюра на этом лаке не так бросаются в глаза, как при более насыщенных цветах.

Итак, первый раз я наносила этот лак в два слоя, на базу и сверху решила нанести топ, поэтому весь этот «пирог» сох у меня ооочень долго, и тем не менее, после сна на ногтях были отпечатки постельного белья.

Второй раз нанесла без топа и лак высох довольно быстро; как обычно сохнут все лаки Chanel.

Я думала, что из-за присутствия в лаке золотых бликов он будет более стоек, но ошиблась. К концу второго дня у меня стали откалываться кончики.

Тем не менее лаком я очень довольна, так как люблю такие оттенки в лаках.
Цена: 1 161 руб.

Так же заметила, что на Косметисте стало популярно сравнивать представляемые лаки с похожими собратьями.

Вот и я решила сравнить # 543 Frisson.
Но из похожих «собратьев» у меня нашелся только представитель летней коллекции прошлого лета # 557 Morning Rose от Chanel.

Конечно, не сказать, что они совсем одинаковые, но и по текстуре и по наличию золотых бликов в лаке, однозначно, похожи.

Вот такая у меня «розовая» весна  !

И еще у меня нашлась «пара» к обоим лакам в виде блесков для губ)) Розовый рулит!=))

# 557 Morning Rose и помада-блеск Rouge Allure Extrait de gloss Lip Gloss levres # 56 Imaginaire от Chanel

# 543 Frisson и блеск для губ Dior Addict Ultra Gloss # 452 Pretty Rose

С уважением, Катя.

she_is 12 апреля 2012, 18:26
как оттенки классно сочетаются с блесками
alleksta 12 апреля 2012, 19:06
Taha 12 апреля 2012, 18:31
какой шикарный оттенок.в первый раз в жизне подумаю о покупке дорого лака.так как раньше мне казалось это бесполезным.но цвет красивейший, мне больше по душе второй цвет
alleksta 12 апреля 2012, 19:06
Второй, Вы имеете в виду Morning Rose? Ну он вроде лимитка, даже не знаю можно ли его найти сейчас в наличии?..
Ох, а я подсела на лаки Шанель, и теперь мне хочется скупить, если не всю палитру, то большую часть!..
PiquantlY 12 апреля 2012, 18:43
Какая прелесть, такой миленький. На каждый день просто супер.
alleksta 12 апреля 2012, 19:04
Миленький=)))))
Lipochka1981 12 апреля 2012, 18:56
Катя, лак безумно нежный и чертовски хорош! Золотистый шиммер его необыкновенно украсил. А последняя фотография просто — ах! Я тоже лаки Шанель люблю, недавно на ликвидации коллекции откопала прошлогодний Графит. До сих пор сижу и улыбаюсь
alleksta 12 апреля 2012, 19:04
Спасибо Липа!
Да, повезло тебе! Всю прелесть Графита, я оценила только сейчас, когда он стал для меня недоступен…
А вообще, на лаки Шанель я тоже подсела, и потихоньку собираю свою коллекцию))))
shona_shona 12 апреля 2012, 19:04
ну очень красивый цвет, нежный, весенний. Но! 1161 руб. за маникюр на один день??? неее, я буду искать клона из более дешевых марок))
alleksta 12 апреля 2012, 19:07
=)))) Я Вас понимаю, но все же ничего не могу с собой поделать! Нравятся мне лаки Шанель!
Да, и честно говоря, в последнее время попробовала пару бюджетных лаков, но и они меня стойкостью не порадовали…
elena178 12 апреля 2012, 19:09
Ой а мне розовенький, первый понравился   !!!shona shona- Найдете-свистните пож-та!)))
alleksta 12 апреля 2012, 19:21
Первый, это № 543 о котором пост?! Так вроде он пока в свободной продаже…
elena178 12 апреля 2012, 19:41
Нет, который на последних фото первый   ))))видно я не правильно выразилась  , в общем Morning Rose   буду искать на ebay
Olik25 12 апреля 2012, 19:16
Как же мне понравилась ваша розовая весна!!! Сплошная нежность и красота!
alleksta 12 апреля 2012, 19:21
Спасибо! Да, что-то с наступлением весны меня потянуло на розовый=)))
RitaMix 12 апреля 2012, 19:40
Очень нежно! Катюша, парочка: лак+блеск очень удачная. Я и сама люблю такие парочки составлять, поэтому тебе мой «респект»!
alleksta 12 апреля 2012, 21:07
Спасибо Рита=))
Elisabeth 12 апреля 2012, 19:46
я теперь тоже не могу мимо лаков шанель со спокойной душой проходить...всебзаразскупила
романтичный красавец! ++
alleksta 12 апреля 2012, 21:07
ShumelkaMish 12 апреля 2012, 19:54
классный цвет лака, а блеск
alleksta 12 апреля 2012, 21:08
Ilyasovna 12 апреля 2012, 20:18
Катюш, отличный лак! Что-то такое настроение поганое последнее время. Вот думаю, может прикупить себе такого красавчика? Эхх…
alleksta 12 апреля 2012, 21:08
Кать, ну если он тебе реально поднимет настроение, то конечно, покупать стоит! Мне вот такие вещички настроение поднимают)))
morgan 12 апреля 2012, 20:24
Красавчик, но вот очень показался мне похожим на Magnolia Rose.
alleksta 12 апреля 2012, 21:11
посмотрела на Magnolia Rose, да действительно похож. Только Magnolia Rose более глянцевый, а у Frisson явный золотой шиммер.
morgan 12 апреля 2012, 21:28
В этом соглашусь, шиммер у Магнолии очень мелкий серебристый, но сама основа схожа.
south 12 апреля 2012, 20:45
фото такие роскошно нюдовые… в пастельно пудровой гамме. горизонт, кстати, очень здесь уместен
alleksta 12 апреля 2012, 21:12
Согласна, румяна в тему и последнее время идут у меня «подо все» розовое))
Dashdoosh 12 апреля 2012, 20:47
очень красивый нежный цвет
а Шанель, как всегда отличается стойкостью. Вот хоть бы раз удивили
alleksta 12 апреля 2012, 21:12
Гыгы))
Kseni4ka 12 апреля 2012, 21:21
Прелестный пост*) и вобще, все понравилось!!! и лак тоже)))
alleksta 13 апреля 2012, 08:16
Спасибо Ксюша!=))
man_i_ya 12 апреля 2012, 21:56
Ну что фанат шанель может прокомментировать) шанель-шикарен) ой а пальчики у вас такие, наверное вы по классу фоно учились))))
alleksta 13 апреля 2012, 08:16
  Ого=)) Нет, я ничем не занималась...=))
Спасибо!))
man_i_ya 13 апреля 2012, 20:14
а у меня такие косточки развитые изза игры на фоно, а у основания тонкие… изза этого кольца не ношу… в середине не влезает а на основании болтается)))) вот тебе и класс фортепиано)))
Nika85 13 апреля 2012, 05:28
Очень красивый цвет. Но за что 5, я не поняла, если стойкость, как обычно, «на высоте», и сохнет долго. Разве это не недостаток? Ну да ладно, это ваше мнение и ваш обзор. Очень понравилось сочетание лаков с блесками, что бы там ни говорили, это классика и, как всегда, классика рулит
alleksta 13 апреля 2012, 08:15
Долго сох он только под топом, без него высох быстро. Стойкость такая не только у лаков Шанель, но и у многих других лаков бюджетных. Но это больше связано с тем, что я дома с ребенком, и делаю каждый день много руками, и конечно никакой лак этого не выдерживает.
Ну а вообще полюбились мне лаки Шанель не смотря ни на что)))
nastyamk2007 13 апреля 2012, 10:15
Катя, прелестный лак, а с блеском Диор вообще красота! Я эту коллекцию пропускаю, жду летнюю, вот там разгуляюсь)
alleksta 13 апреля 2012, 12:08
Ох, Настя! Как я жду летние коллекции....=))) Тоже всего хочется!)))
AntiNOsfer 13 апреля 2012, 12:01
Катя, поздравляю с покупкой!   недавно тоже делала на него обзор.
Мне не очень понравилось, что он не мерцает как во флаконе (разве что только при вспышке или ярком солнце, которого нет   и кончики становятся стерты уже через пару дней...)
У меня похожий ещё от Nubar, а этот к маме переехал
alleksta 13 апреля 2012, 12:09
Алена, видела твой пост на этот лак, очень понравился на твоих ручках! Да, конечно, он не такой яркий как во флаконе и правда кончики быстро подтираются… Но, что поделать, нравятся мне Шанелевские лаки!=))
Sigalit 13 апреля 2012, 14:26
И я купила его в прошлую пятницу. Во флаконе показался самой нежностью. На моих руках простит… Хотя, возможно, в тепле да на солнышке проявит себя. Ждем хорошей погоды!
princesshelena 13 апреля 2012, 17:14
Какая красотища
Я сегодня только купила его себе)
alleksta 13 апреля 2012, 18:27
Гыгы=)) Ты, смотрю, тоже стала поклонницей Шанелек?))
princesshelena 13 апреля 2012, 22:45
Ой не говори...)
Бедная моя новая машина   Думала весной куплю, но неееттт))) Теперь думала, что летом куплю точно! Но теперь могу поставить огромный вопросительный знак)
Ponka 16 апреля 2012, 12:49
Красавиц!
Вчера купила его себе, сегодня накрасила!
Спасибо за пост!