15.04.2012

Двойное разочарование и одна радость от Inglot (много фото)

Речь пойдёт о лаках Inglot Nail Enamel Vernis à Ongles No 710, No 896, No 977

Всем доброго времени суток! Все три лака были куплены мною давно, и я ими не пользовалась, т.к. первый результат был совсем не ахти
Но на дворе весна, и это, наконец-то, чувствуется. Захотелось чего-то весеннего в цветах — вспомнила о том, что «завалялись» у меня два подходящих лака, ну а третий так, в придачу
Заранее извиняюсь за качество маникюра и нанесения лака, у меня никак не получается не попадать на кутикулу))
Сначала хотела написать пост-разочарование о всех трёх оттенках. Но один из них меня приятно порадовал.
Итак, Inglot Nail Enamel Vernis à Ongles No 977
Без вспышки.
Со вспышкой.
Моё мнение:
Когда я наносила этот лак впервые, он был очень жидким, ну очень! Ложился отвратно. Прошло время — мне понравилось, как он выглядит на ногтях, хорошо лежит.
Цвет интересный (по моему мнению), когда крутишь баночку, виден микро шиммер золотого цвета, переливается очень красиво и деликатно. Стойкость у лака неплохая: три дня выдерживает.
Далее фото при разном освещении, ракурсах:
Тут неплохо виден шиммер.
Далее все 3 фото со вспышкой:
Срок использования: около 8-ми месяцев назад купила этот лак, пользовалась 3 раза
Цена: лак достался мне по акции, цену не помню, но не более 200 рублей, полная цена около 300 (не более 400 рублей)
Оценка: в первый раз — 3, сейчас поставлю 5

Далее Inglot Nail Enamel Vernis à Ongles No 896
Моё мнение:
Цвет весенний, скорее даже летний, красиво будет смотреться на загорелых пальчиках. Оттенок молочно-лимонный что ли, не знаю. как лучше описать   Опять же, виднеется мелкий шиммер, как белое золото
При нанесении проблем не заметила, но лак ложится полосками. Не смотря на то, что я наносила его в 3 (!) слоя. Хотя сейчас я заметила странное обстоятельство — на левой руке «лежит» полосками, а на правой — нормально   Может, это у меня руки кривые? Ещё одно обстоятельство — мне кажется, что сразу после нанесения он не выглядел полосками на ногтях, а на следующий день — выглядел.
Стойкость у лака неплохая.
Фото:
Со вспышкой:
На следующий день после нанесения:
Срок использования: около 8-ми месяцев назад купила этот лак, пользовалась 2 раза
Оценка: в первый раз — 3-, сейчас поставлю 4 за «полосатость»

И последний, Inglot Nail Enamel Vernis à Ongles No 710
Моё мнение:
Я очень разочарована этим лаком, лёг ужасно, пузырями, ложился неровно, нанесла в 3 слоя.
То, что лак тёмно-синий, а не чёрный, вообще не разберешь, даже на солнышке, в чём суть тогда?
Вообще он должен быть матовым, но из-за безобразного вида не понятно.
Носила я его около 3-х дней, но не в таком безобразном виде, а исправила положение слюдой.
В будущем если и буду его носить, то только так.
Фото:
Со вспышкой:
Искусственное освещение:
Срок использования: около 1,5 года назад купила этот лак, пользовалась 4 раза
Цена: цена около 300 (не более 400 рублей)
Оценка: в первый раз — 3, сейчас поставлю только 2!

slastenka 15 апреля 2012, 18:42
Первый такой летний))
P.S. я стааюсь отсутпать от кутикулы чуточки и погешности корректирую спец. «фломастером» для маникюра. Попробуйте… может получится))
MagicKucher 15 апреля 2012, 18:44
Я делаю это, но позже, т.к. лак сохнет довольно долго, когда начинаю всё это дело стирать, смазываю вообще весь лак)
Плюс, у меня очень маленькие пальчики сами по себе и ногтевая пластина тоже, особо не разгуляешься.
slastenka 15 апреля 2012, 18:48
Т.е. все фото сделаны через 5 мин после маникюра?
Не обязательно отступать пол ногтя, достаточно не доводить кисть до кутикулы впритык)
Ещё можно отодвинуь кутикулу перед покраской, тогда после покраса, когда кутикула вернется на свое место будет все выглядеть хорошо. И важно не делать все на весу…
MagicKucher 15 апреля 2012, 19:07
Нет, не все. Есть фото, сделанные на следующий день, и, по моему мнению, ничего ужасного в их нанесении нет, тем более на столько, чтоб нельзя было разобрать качество или цвет лака)
Спасибо, возьму а заметку.
Alisa1985 16 апреля 2012, 10:10
У меня тоже очень маленькая ногтевая пластина, но неиспачканная кутикула смотрится гораздо аккуратнее даже на таких ногтях)))) Удачи!
latina88 15 апреля 2012, 18:46
Красивые цвета, но может вам корректирующий карандаш попробовать?
Freya_girl 15 апреля 2012, 18:59
Можно и ватной палочкой стереть, смоченной в жидкости для снятия, отлично все смывает.
Реально трудно качество лака оценить, когда он неаккуратно нанесен.
pepparkukas 15 апреля 2012, 19:00
присоединяюсь к комментариям о корректирующем карандаше, все-таки вы публикуете пост в бьюти-сообщество, а неаккуратность слишком отвлекает, и ваши извинения тут мало помогают
Tinka-Alevtinka 15 апреля 2012, 19:04
Простите, но очень сложно оценивать лак, когда он так ужасно нанесён. За вами же никто не гонится, можно спокойно подождать, опка лак высохнет, и устранить погрешности. А так — любой лак будет смотреться как минимум не очень красиво.
Malta 15 апреля 2012, 19:14
Как оттенок, понравился второй. А тот, что черный — полное безобразие, я еще не видела, чтобы так пузырился лак
DaNY 15 апреля 2012, 19:22
сразу видно, что Вы торопились сделать пост, а не надо было, лаки-то красивые (первые 2) и на Ваших ноготках отлично лежат, но такая небрежность отпугивает.
Спасибо, что познакомили с такими красивыми оттенками
Sofiko 15 апреля 2012, 19:47
Мне, честно сказать, ни один лак не понравился. Ну а насчёт нанесения, просто Вы слишком стараетесь близко к кутикуле наносить. Если Вы будете отступать от неё хотя бы миллиметр, то во-первых, визуально ногти это не укоротит, а во-вторых, и сам маникюр будет выглядеть аккуратнее. Выбираёте лаки с широкими кисточками, ими прощё прорисовать «улыбочку» у кутикулы. Просто отступите миллиметр от кожи и аккуратненько выводите дугу. Например, в Rimmel очень хорошие кисти по ширине, ими можно в один мазок даже накрасить, если постараться.
MagicKucher 15 апреля 2012, 19:50
Спасибо, приму к сведению!
А как по стойкости лаки у Rimmel?
Sofiko 15 апреля 2012, 19:58
Да нормальные… стойкость — это дело такое, у всех по-разному. Если ничего не делать по дому, например, то дня 4 продержатся. По мне, это лучшие лаки в массе. Ну а если как я, готовить, убираться и мыть посуду до бесконечности, то держится пару дней… Но я и сама перекрашиваю постоянно ногти, потому что цвет надоедает!
Isterika 15 апреля 2012, 19:53
Мне не понравились ни лаки, ни маникюр… Извините, но мне было бы стыдно выложить такую «красоту» на всеобщее обозрение…
in_vino 15 апреля 2012, 20:27
понравился первый жёлтенький лак. Очень по-летнему смотрится
А вот последний… неужели он так ложится, как мы видим на фото?? Такое ощущение, что невысохший до конца лак повозили по подушке   Такой видок себе не позволяют лаки за 30р, а уж за 300 тем более. Вообще позор инглоту
spearmint 15 апреля 2012, 20:46
первые два понравились) может быть, вам попробовать просто меньше лака набирать на кисточку? Тогда на кутикулу уже нечему будет течь, а если что-то и затечет, это будет куда проще подтереть:-)
Lucie81 15 апреля 2012, 21:13
Первые два лака очень красивые, по фото не скажешь, что они как-то проблемно ложатся, выглядят очень даже  . А по поводу остального вам уже написали выше, повторяться не буду.
Nyusha 15 апреля 2012, 21:53
Лаки Инглот замечательные. И не пузырятся совсем, и ложатся замечательно, если уметь красть ногти (вы уж простите за прямоту). Да, они жидковаты по сравнению с другими лаками, но и корректируются по этому легко. Не знаю, я наношу их на базу( как в принципе и любой другой лак), после лака сушку. И лак смотрится замечательно и держится долго.
MagicKucher 15 апреля 2012, 22:05
Вы знаете, разные оттенки лаков по-разному ложатся. Если Вы читали пост, то поняли, что с первым оттенком у меня проблем не возникло.
Ногти я красить умею, Вы действительно считаете, что тёмно-синий лак так лёг, потому что я чего-то не умею?
Dymchataya_Kosh 16 апреля 2012, 06:19
по опыту: сама обладательница очень маленькой ногтевой пластины и проблемных ногтей — если наносить не один толстый слой лака, а 2 тонких, то лак, даже не самый удачный, пузырится значительно меньше.
MagicKucher 16 апреля 2012, 13:03
Я наносила не толстыми слоями, т.к. лак жидкий, и он, в принципе, не ложится толстым слоем.
Ну а так спасибо, приму на будущее)
FrauNatalia 15 апреля 2012, 22:40
То, что вы умеете красить ногти, мы уже убедились по вашим фото. Спасибо вам за ваш пост и за ваше мужество.
MagicKucher 15 апреля 2012, 22:53
Да не за что, обращайтесь.
feyakeyt 15 апреля 2012, 22:49
Мне второй лак очень понравился.Не могу к сожалению плюсик вам поставить, пока кармы недостаточно.Насчет кутикулы я вас понимаю, у меня тоже маленькая ногтевая пластина.
Я вот тоже хотела много своих лаков показать, а теперь вот задумалась всерьез что пожалуй не стоит
MagicKucher 15 апреля 2012, 23:11
Вымещайте, не бойтесь, будем в будущем аккуратнее
Kotofeeva 15 апреля 2012, 23:05
Девушки! Напоминаю, что своими некорректными высказываниями о качестве маникюра автора вы нарушаете правила Косметисты kosmetista.ru/blog/help_support/11980.html А это может грозить предупреждением и впоследствии баном!
У вас никто не спрашивал совета о том, как красиво и правильно нанести лак! Будьте взаимовежливы!
Dymchataya_Kosh 16 апреля 2012, 06:14
а только мне кажется, что первые два цвета — братья-близнецы Chanel?
melamory_blimm 16 апреля 2012, 12:06
Хм, а каких именно Шанелек?
Dymchataya_Kosh 16 апреля 2012, 13:20
Извините, первый и третий: Mimosa и Blue Satin, ну очень похожи. Если свотчи правдоподобны по цвету, то, как владелица обоих, скажу — вылитые) только из Шанелек, напротив, сине-чёрный абсолютно беспроблемный, зато жёлтый прилично нанести — тяжкие труд и уйма нервов)
melamory_blimm 17 апреля 2012, 01:01
Ну это сине-черный вообще непонятный какой-то, его и не разберешь, жуть одна   А Мимоза такая оранжеватая? Я не владелица, но свотчи разные такие у всех, что и не поймешь.
Dymchataya_Kosh 17 апреля 2012, 05:00
у Chanel тоже сине-черный, причем скорее черный, чем синий. Мне, наоборот, именно за это и нравится. По Вашим свотчам, он просто вылитый. А Мимоза — жёлтая, насыщенно жёлтая. Я пост писала недавно как раз по ней. Может быть, чуть холоднее оттенок, чем у Inglot
melamory_blimm 17 апреля 2012, 11:27
Простите, но я не автор поста)
А про непонятность сине-черного я говорила из-за его жуткой текстуры и гигантских пузырей   И ещё, автор сказала, что он должен был быть матовым.
Deepsyred 16 апреля 2012, 15:56
Первые два красавчики! Возьму на заметку! Спасибо! +
little_elf 16 апреля 2012, 17:02
ой, а мне второй кажется просто необходим! Для меня, очень красивый цвет!)
MagicKucher 17 апреля 2012, 03:02
На загаре смотреться будет вообще «вау»)
melamory_blimm 17 апреля 2012, 01:03
А они сильно жидкие? (первый два)
Мне кажется по консистенции на мой Орли похожи, тоже спокойно не нанесешь, течет себе рекой и полосит
MagicKucher 17 апреля 2012, 03:01
Первый мне нравится, с ним проблем нет, второй ложится полосками, но цвет приятный, поэтому буду «носить»)
Оба жидковаты, но второй жиже все-таки.
melamory_blimm 17 апреля 2012, 11:28
Спасибо. Да, у второго красивый цвет, очень…