Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
05.03.2012
425

pedal faster suzi! и вообще кто такая Сьюзи?


Надумала написать обзор на этот лак и меня посетил вопрос кто же такая эта Сьюзи, которая говорит да! ( Suzi says Da!, Russian Collection), флиртует с пляжным спасателем (Suzi and the Lifeguard, OPI South Beach Collection )и продает суши на побережье (Suzi Sells Sushi by the Seashore, Asian Collection). Так я в гугле и написала: OPI who is Suzi.Оказалось что Сьюзи ...это вице президент и креативный директор ОПИ, которая уже 30 лет собственноручно замешивает каждый оттенок ОПИ, вот как она выглядит.

Но это даже не самая страшная тайна которая мне открылась в процессе расследования :) Я наконец-то узнала как расшифровывается OPI — Odontorium Products Inc, Odontorium это производное от слова зубы, тоесть первоначально в 1981 году OPI производило стоматологические продукты и материалы. А потом Президент OPI обнаружил что материал из которого изготавливаются вставные зубы и челюсти прекрасно подходит для ногтелаковой промышленности :) И оказался прав.
На этом лирическое отступление закончу )

Полное название лака:opi pedal faster suzi!

Развернутое мнение:Этого голандца вроде в сообществе еще не обсуждали. Девчаче розовый с примесью лилового с серебристым шиммером. Лаков с таким финишем и таким шиммером в коллекции несколько. И меня это пугает ) Потому как после покраски этими педалями жду гадостей и от селедки на которую возлагаю большие надежды. Поясню — консистенция у этого лака не очень приятная густовата, на фотографиях везде в три слоя, в два без плешей невозможно накрасить. Ну и прочие прелести — пузыри, царапины от долгой сушки и неочень блестящая поверхность.
А впрочем, если набраться терпения и хорощенько залить сушкой то лак вполне носибельный, у него такой приятный глазу цвет.

Свотчи:
электрический свет
шиммер крупным планом
Цена:около $7

Оценка:4
информацию про Сюзи и челюсти взяла на этом оффициальном сайте ОПИ, почему-то заброшенном. Кому интересно посмотрите :)x.opi.com/index.asp

Спасибо за внимание, надеюсь кому-то было любопытно узнать немного о предыстории всеми любимой марки.
Косметика OPI
9 продуктов · 28 отзывов · 770 обзоров
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   72 поста   2 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Палетка румян для лица Shikstudio Sheertone Blush Duo 02 Spring Fever | Pure Bloom
Палетка румян для лица Shikstudio Sheertone Blush Duo 02 Spring Fever | Pure Bloom
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
День со мной: первая поездка вчетвером
День со мной: первая поездка вчетвером
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03

Комментарии

Stitch05 марта 2012, 22:31
цвет супер!
и ноготочки у вас потрясающие
Scratchy05 марта 2012, 22:45
Спасибо :) это они на левой такие стройные и послушные. Хорошо што я правша  
MarkiSka05 марта 2012, 22:33
Приятный цвет  
Scratchy05 марта 2012, 22:49
согласна )
vestikii05 марта 2012, 22:35
О как интересно!!!   А цвет замечательный.
Scratchy05 марта 2012, 22:52
Спасибо) мне кажется что этот лак родственник chanel lilac sky, похожи подтоном и шиммером, но этот розовее. Хотя у меня его нет, сужу по свотчам в интернете: Р
Lipsy05 марта 2012, 22:44
Спасибо за полезную информацию, интересно было почитать. А цвет действительно девчачий, летний и озорной. Спасибо за пост  
Scratchy05 марта 2012, 22:48
Рада стараться :)
Irishechka05 марта 2012, 22:46
красивый))) как раз на весну))
Scratchy05 марта 2012, 22:54
Спасибо )
Ilyasovna05 марта 2012, 22:52
Наконец я узнала, кто есть Сюзи! А лак тоже насторожил текстурой. Мне кажется, она ему не на пользу.
Scratchy05 марта 2012, 22:52
да, но в бутылочке так завлекательно выглядит ) обманщик
Murmur7605 марта 2012, 22:56
мда… на свотчах в инете Сюзи выглядела более вкусно, чем оказывается при затестах… я ее тоже заказала, скоро получу. совсем не создавалось впечатление, что такая густая текстура окажется. виделась полупрозрачность и эффект аквариума почти что  
Scratchy05 марта 2012, 23:08
Она вроде и не сильно густая но какая-то комковатая. Похожая ситуация с моим любимым лаком синим Essi Smooth Sailing, там точно такои же мелкий серебристый шиммер, но я ему все прощаю, потому-что цвет у него волшебный, на момент его выхода аналогов не было — а щас есть похожие Zoya Skylar, пара голандцев, да и скоро Chanel синий выйдет
Murmur7605 марта 2012, 23:13
Скайлар я тоже заказала )) вместо Селедки и Роттердама ) больше понравился он почему-то.
но Сюзи по начальным свотчам вот реально мне вообще иной представлялась ))) не перестаю удивляться. буду пробовать на себе…
Scratchy05 марта 2012, 23:23
я случаино взяла Skylar и Herring Problem а потом узнала что они одинаковые :( мне прислали из магазина письмо что возвращают деньги за 1 лак зоя которого не было, я так надеялась что это Skylar кончилась, но нет ) так что у меня их два. и да! кисточки зои мне нравятся болше чем ОПИ )
Murmur7605 марта 2012, 23:26
сравню ) Зоек у меня пока еще не было )
Fragolina05 марта 2012, 22:57
да-да, мне тоже всегда было интересно, кто такая Сьюзи, но погуглить было лень. спасибо, что раскрыли тайну;) ох, цвет прям для Барби!.. красиво, но не мое.
Scratchy05 марта 2012, 23:12
да, честно говоря я тоже не фанат таких. накрасила под серо-сиреневое платье и фуксийную помаду. смотрелось очень органично
Baroccobroccoli05 марта 2012, 23:03
Спасибо за пост, лак здоровский, хотя обычно я предпочитаю оттенки поярче и потемнее, но этот понравился)
И за инфу про Сьюзи гран мерси)
Scratchy05 марта 2012, 23:14
дё рьен  
elenakot05 марта 2012, 23:13
Очень красивый лак, и спасибо, что рассказали, кто такая Сьюзи, было интересно)
Scratchy05 марта 2012, 23:44
Спасибо  
Nymph05 марта 2012, 23:46
Цвет просто супер! Спасибо за интересный рассказ!
Scratchy06 марта 2012, 02:50
рада что понравилось )
VicTusia05 марта 2012, 23:47
Педальную Сьюзи не стала брать, цвет не мой, но красивый! спасибо, было приятно посмотреть!
Не бойтесь, с селедкой с 2 слоя все ОК.  
Scratchy06 марта 2012, 02:51
ну слава богу ) селедку ждала больше всех, хотя она меня немного разочаровала, я в неи ожидала болше зеленого увидеть. ) но все равно красотка
Mirma05 марта 2012, 23:52
Отдельное спасибо за расшифровку OPI и пояснения ) ++
Scratchy06 марта 2012, 02:53
Пожалуйста ) мне было интересно об этом узнать и я решила поделится
BeReasonable06 марта 2012, 00:04
Очень интересный пост, спасибо! красивые ноготки)
Scratchy06 марта 2012, 02:56
Вам спасибо что зашли!
SwissGirl06 марта 2012, 00:06
Замечательный рассказ! Спасибо!.. и никаких там пузырей и царапин не видно :)
Scratchy06 марта 2012, 02:55
Мерси ) Невидно благодаря хорошему топу :) живительная влага INM скроет все царапины
panenka06 марта 2012, 00:42
цвет не очень понравился, но про сьюзи и про саму марку очень интересно прочитать. спасибо
Scratchy06 марта 2012, 02:49
да цвет на любителя ) спасибо что заглянули
melamory_blimm06 марта 2012, 01:03
Я на него поглядывала)… Но жажду Селедку или Ротердам, ещё не определилась, какой меня больше манит))) оба  
Scratchy06 марта 2012, 02:48
я заказала зою и селедку, а они оказались одинаковые. Если б можно было вернуть время назад заказала бы заместо обоих Ротердам ) иметь все три считаю расточительством. Про селедку могу сказать что она скорее серая чем зеленая, если хочется чего поярче и почище то берите Ротердам)
Libreta06 марта 2012, 10:31
Эх, он совсем не оправдал мои ожидания   А как у него со стойкостью?
Хотя как вдохновил на первых свотчах блоггеров (фото отсюда)
Scratchy06 марта 2012, 17:28
я тоже на это фото ориентировалась когда заказывала. Но знаете блоггеры же к этому серьезно относятся, у них наверняка и специальная софтбокс для убирания явных теней, и передачи локального цвета, нормальное освещение и макро объектив. а у меня софтбокс играет коробка с прилепленой скотчем белой бумагой, освещение две настольные лампы, и свотчи тоже по возможностям моей нехитрой камеры ) так что с блоггерами мне не тягаться, но цвет передан верно в моих фотках да и текстура тоже. особенность такой текстуры что при обычном свете и издалека она не сияет и вообще выглядит как матовая, и только при ярком ярком свете направленном на ногти видно что там еще и серебринки плавают
Libreta06 марта 2012, 18:11
Самое главное, что Ваши фото ближе к реальности -это важно для рядового покупателя  
Konffetka07 марта 2012, 22:11
я заказывала по этим же свотчам)) скоро придет… а у автора на фото не очень понравился, как жаль(
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров0Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С12Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только8Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?15Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето13Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...