05.03.2012

pedal faster suzi! и вообще кто такая Сьюзи?

Надумала написать обзор на этот лак и меня посетил вопрос кто же такая эта Сьюзи, которая говорит да! ( Suzi says Da!, Russian Collection), флиртует с пляжным спасателем (Suzi and the Lifeguard, OPI South Beach Collection )и продает суши на побережье (Suzi Sells Sushi by the Seashore, Asian Collection). Так я в гугле и написала: OPI who is Suzi.Оказалось что Сьюзи ...это вице президент и креативный директор ОПИ, которая уже 30 лет собственноручно замешивает каждый оттенок ОПИ, вот как она выглядит.

Но это даже не самая страшная тайна которая мне открылась в процессе расследования :) Я наконец-то узнала как расшифровывается OPI — Odontorium Products Inc, Odontorium это производное от слова зубы, тоесть первоначально в 1981 году OPI производило стоматологические продукты и материалы. А потом Президент OPI обнаружил что материал из которого изготавливаются вставные зубы и челюсти прекрасно подходит для ногтелаковой промышленности :) И оказался прав.
На этом лирическое отступление закончу )

Полное название лака: opi pedal faster suzi!

Развернутое мнение: Этого голандца вроде в сообществе еще не обсуждали. Девчаче розовый с примесью лилового с серебристым шиммером. Лаков с таким финишем и таким шиммером в коллекции несколько. И меня это пугает ) Потому как после покраски этими педалями жду гадостей и от селедки на которую возлагаю большие надежды. Поясню — консистенция у этого лака не очень приятная густовата, на фотографиях везде в три слоя, в два без плешей невозможно накрасить. Ну и прочие прелести — пузыри, царапины от долгой сушки и неочень блестящая поверхность.
А впрочем, если набраться терпения и хорощенько залить сушкой то лак вполне носибельный, у него такой приятный глазу цвет.

электрический свет
шиммер крупным планом
Цена: около $7

информацию про Сюзи и челюсти взяла на этом оффициальном сайте ОПИ, почему-то заброшенном. Кому интересно посмотрите :) x.opi.com/index.asp

Спасибо за внимание, надеюсь кому-то было любопытно узнать немного о предыстории всеми любимой марки.

Stitch 05 марта 2012, 22:31
цвет супер!
и ноготочки у вас потрясающие
Scratchy 05 марта 2012, 22:45
Спасибо :) это они на левой такие стройные и послушные. Хорошо што я правша
MarkiSka 05 марта 2012, 22:33
Приятный цвет
Scratchy 05 марта 2012, 22:49
согласна )
vestikii 05 марта 2012, 22:35
О как интересно!!!   А цвет замечательный.
Scratchy 05 марта 2012, 22:52
Спасибо) мне кажется что этот лак родственник chanel lilac sky, похожи подтоном и шиммером, но этот розовее. Хотя у меня его нет, сужу по свотчам в интернете: Р
Lipsy 05 марта 2012, 22:44
Спасибо за полезную информацию, интересно было почитать. А цвет действительно девчачий, летний и озорной. Спасибо за пост
Scratchy 05 марта 2012, 22:48
Рада стараться :)
Irishechka 05 марта 2012, 22:46
красивый))) как раз на весну))
Scratchy 05 марта 2012, 22:54
Спасибо )
Ilyasovna 05 марта 2012, 22:52
Наконец я узнала, кто есть Сюзи! А лак тоже насторожил текстурой. Мне кажется, она ему не на пользу.
Scratchy 05 марта 2012, 22:52
да, но в бутылочке так завлекательно выглядит ) обманщик
Murmur76 05 марта 2012, 22:56
мда… на свотчах в инете Сюзи выглядела более вкусно, чем оказывается при затестах… я ее тоже заказала, скоро получу. совсем не создавалось впечатление, что такая густая текстура окажется. виделась полупрозрачность и эффект аквариума почти что
Scratchy 05 марта 2012, 23:08
Она вроде и не сильно густая но какая-то комковатая. Похожая ситуация с моим любимым лаком синим Essi Smooth Sailing, там точно такои же мелкий серебристый шиммер, но я ему все прощаю, потому-что цвет у него волшебный, на момент его выхода аналогов не было — а щас есть похожие Zoya Skylar, пара голандцев, да и скоро Chanel синий выйдет
Murmur76 05 марта 2012, 23:13
Скайлар я тоже заказала )) вместо Селедки и Роттердама ) больше понравился он почему-то.
но Сюзи по начальным свотчам вот реально мне вообще иной представлялась ))) не перестаю удивляться. буду пробовать на себе…
Scratchy 05 марта 2012, 23:23
я случаино взяла Skylar и Herring Problem а потом узнала что они одинаковые :( мне прислали из магазина письмо что возвращают деньги за 1 лак зоя которого не было, я так надеялась что это Skylar кончилась, но нет ) так что у меня их два. и да! кисточки зои мне нравятся болше чем ОПИ )
Murmur76 05 марта 2012, 23:26
сравню ) Зоек у меня пока еще не было )
Fragolina 05 марта 2012, 22:57
да-да, мне тоже всегда было интересно, кто такая Сьюзи, но погуглить было лень. спасибо, что раскрыли тайну;) ох, цвет прям для Барби!.. красиво, но не мое.
Scratchy 05 марта 2012, 23:12
да, честно говоря я тоже не фанат таких. накрасила под серо-сиреневое платье и фуксийную помаду. смотрелось очень органично
Baroccobroccoli 05 марта 2012, 23:03
Спасибо за пост, лак здоровский, хотя обычно я предпочитаю оттенки поярче и потемнее, но этот понравился)
И за инфу про Сьюзи гран мерси)
Scratchy 05 марта 2012, 23:14
дё рьен
elenakot 05 марта 2012, 23:13
Очень красивый лак, и спасибо, что рассказали, кто такая Сьюзи, было интересно)
Scratchy 05 марта 2012, 23:44
Nymph 05 марта 2012, 23:46
Цвет просто супер! Спасибо за интересный рассказ!
Scratchy 06 марта 2012, 02:50
рада что понравилось )
VicTusia 05 марта 2012, 23:47
Педальную Сьюзи не стала брать, цвет не мой, но красивый! спасибо, было приятно посмотреть!
Не бойтесь, с селедкой с 2 слоя все ОК.
Scratchy 06 марта 2012, 02:51
ну слава богу ) селедку ждала больше всех, хотя она меня немного разочаровала, я в неи ожидала болше зеленого увидеть. ) но все равно красотка
Mirma 05 марта 2012, 23:52
Отдельное спасибо за расшифровку OPI и пояснения ) ++
Scratchy 06 марта 2012, 02:53
Пожалуйста ) мне было интересно об этом узнать и я решила поделится
BeReasonable 06 марта 2012, 00:04
Очень интересный пост, спасибо! красивые ноготки)
Scratchy 06 марта 2012, 02:56
Вам спасибо что зашли!
SwissGirl 06 марта 2012, 00:06
Замечательный рассказ! Спасибо!.. и никаких там пузырей и царапин не видно :)
Scratchy 06 марта 2012, 02:55
Мерси ) Невидно благодаря хорошему топу :) живительная влага INM скроет все царапины
panenka 06 марта 2012, 00:42
цвет не очень понравился, но про сьюзи и про саму марку очень интересно прочитать. спасибо
Scratchy 06 марта 2012, 02:49
да цвет на любителя ) спасибо что заглянули
melamory_blimm 06 марта 2012, 01:03
Я на него поглядывала)… Но жажду Селедку или Ротердам, ещё не определилась, какой меня больше манит))) оба
Scratchy 06 марта 2012, 02:48
я заказала зою и селедку, а они оказались одинаковые. Если б можно было вернуть время назад заказала бы заместо обоих Ротердам ) иметь все три считаю расточительством. Про селедку могу сказать что она скорее серая чем зеленая, если хочется чего поярче и почище то берите Ротердам)
Libreta 06 марта 2012, 10:31
Эх, он совсем не оправдал мои ожидания   А как у него со стойкостью?
Хотя как вдохновил на первых свотчах блоггеров (фото отсюда)
Scratchy 06 марта 2012, 17:28
я тоже на это фото ориентировалась когда заказывала. Но знаете блоггеры же к этому серьезно относятся, у них наверняка и специальная софтбокс для убирания явных теней, и передачи локального цвета, нормальное освещение и макро объектив. а у меня софтбокс играет коробка с прилепленой скотчем белой бумагой, освещение две настольные лампы, и свотчи тоже по возможностям моей нехитрой камеры ) так что с блоггерами мне не тягаться, но цвет передан верно в моих фотках да и текстура тоже. особенность такой текстуры что при обычном свете и издалека она не сияет и вообще выглядит как матовая, и только при ярком ярком свете направленном на ногти видно что там еще и серебринки плавают
Libreta 06 марта 2012, 18:11
Самое главное, что Ваши фото ближе к реальности -это важно для рядового покупателя
Konffetka 07 марта 2012, 22:11
я заказывала по этим же свотчам)) скоро придет… а у автора на фото не очень понравился, как жаль(