20.02.2012

Магическая фуксия: Revlon #940 Facets of Fuchsia

После более чем полугодового молчания я снова начинаю публиковать лаковые заметки, благо материала накопилось предостаточно и в наши широты потихоньку возвращается солнце.

Герой сегодняшнего поста — чарующий Revlon #940 Facets of Fuchsia.
Данный лак вышел в коллекции макияжа Revlon A/W 2011 Expressionists, созданной в сотрудничестве с визажистом Гуччи Вестман (Gucci Westman). Лакоманьякам он известен, прежде всего, как dupe лака Bad Romance, ранее созданного «королевой глиттеров» Деборой Липпманн.

Совместное фото с прототипом, заимствованное из блога fabfatale.comRevlon #940 Facets of Fuchsia — фуксиевый глиттер на черной желейной базе. Глиттерные частицы в нем двух видов: мелкие и крупные, последние — в форме шестиугольников. Лак имеет жидкую консистенцию и требует не менее 2-х слоев. Я предпочитаю положить три тонких, хорошо просушивая каждый — неторопливость в данном случае залог того, что блестки предыдущего слоя не сдвинутся с места, образуя плешь. Сохнут слои быстро, умеренная дозировка не дает излишней толщины, расположение глиттера на отдельно взятых ногтях, конечно, не будет одинаковым, но каждому его достается примерно равномерно. Если вдруг какой особо резвый шестиугольник надумает рвануть за край отведенной ему зоны, его легко поставить на место кистью без ущерба покрытию. Словом, наносится лак вполне качественно и без неприятных сюрпризов.
Сделаю паузу в описании технических характеристик и покажу, наконец, красавца))На руках он смотрится темно-фиолетовым, уходящим в мистическую черноту, с россыпью нарядных фуксиевых искр. Особенно эффектен, конечно, при ярком электрическом свете или на солнце.

/фото со вспышкой за неимением того самого яркого солнца/
На всех фото лак покрыт топом, ибо без него обладает некритичной, но все-таки шершавостью. Небольшой нюанс: перед нанесением топа лак желательно просушить (у меня сушка-спрей), потому что невысохший лак топ «съедает» — шершавость уменьшается, но не до конца, и глянцевой поверхности вы не получите, придется класть второй слой топа. Лично мне эти церемонии неудобств не доставляют — конструкция все равно высыхает достаточно быстро (помним про тонкие слои самого лака  ), да и вообще для меня возня с маникюром — ритуал и удовольствие. К тому же, Facets of Fuchsia, как и большинство глиттеров, готов жить на ногтях вечно, поэтому время, затраченное на его нанесение, с лихвой окупается в дальнейшем.

Еще об утилитарных свойствах субъекта:
— кисть средней длины, треугольная, очень близка к кисти лаков Chanel, но чуть толще в сечении и шире в основании треугольника;
— смывается с известными усилиями, но отнюдь не драматически — я даже не пользовалась фольгой, просто прижимала ватный диск с ЖДСЛ к ногтю на 10-20 секунд для растворения.

Стоимость: около 12 долларов на ebay

Ilyasovna 20 февраля 2012, 07:43
Классный! И форма ноготков и длина подходят для него идеально! Спасибо!
bambinina 20 февраля 2012, 07:46
спасибо))
ногти здесь коротковаты, конечно, я люблю чуть длиннее. но буквально на пару-тройку милимметров, больше — мне мешают.
Talya 20 февраля 2012, 08:33
Аня, красиво, когда то я фанатела от фиолетового, теперь страсти поутихли.
Зато мне стала интересна слюда))
bambinina 20 февраля 2012, 08:38
фиолетовый — одно из направлений моей лакоколлекции))
слюдой я пока не прониклась. последние увлечения — глиттеры и голографики.
Lenurochka 20 февраля 2012, 08:39
Какой красавец!!! Хочу его! Закажу таки липпманна))
Мне так нравится эффект — темные ногти с отблеском
bambinina 20 февраля 2012, 08:43
про липпманн пишут, что более яркая черная база. я вот пожадничала, а еще у меня к ревлон ностальгически-нежные чувства))
Lenurochka 20 февраля 2012, 08:46
Кстати, купила эссенс вместо экросс — весьма и весьма недурственно)))
Но в голове все равно сидит желание именно липпманн получить)
Ревлон — даа, что то есть ностальгическое в марке
bambinina 20 февраля 2012, 08:50
у меня тоже эссенс есть — он и золотой, собственно, и толкнули меня на дорожку к глиттерам))
но я blue addicted только на подложку наношу, соло он мне слишком плешивый.
Lenurochka 20 февраля 2012, 13:46
Ага, я тоже на подложку))
Золотой ищууу
bambinina 20 февраля 2012, 14:01
золотой неожиданно стал моим любимцем)) я его на светло-серый ношу, на беж, на нюд.
TheHoneylemon8 20 февраля 2012, 08:42
У меня был такой лак, я отдала его подруге почти новым) да, он красив, но я с ним замучалась возиться, у меня и проплешины были и эти шароховатости что сказаны в посте, а то я уж боялась что это у меня такие кривые руки) но безусловно шикарный цвет и эти блестки, но очень уж возиться надо)))
bambinina 20 февраля 2012, 08:45
у меня нет мучений, просто определенный подход к лаку нужен, что меня не раздражает ничуть — у меня лаки самых разных марок и текстур, у каждого свой характер, кисть и т.п.
проплешины исключаются терпением, шероховатости — хорошим топом
спасибо за комментарий!
TheHoneylemon8 20 февраля 2012, 08:47
:) я просто не так уж люблю эти глитерные лаки)) хахаа, как вспомню как потом лак оттирать)))
bambinina 20 февраля 2012, 08:52
зато носятся долго, многие девушки к этому моменту чувствительны))
AngelSandra 20 февраля 2012, 08:45
Очень глубокий и красивый цвет, любовь к фиолетовому мне видимо по гороскому предназначена, однозначно присмотрюсь) спасибо)
bambinina 20 февраля 2012, 08:47
фиолетовый на ногтях, мне кажется, многие любят))
этот особенный, да. спасибо за внимание!
AQVA 20 февраля 2012, 09:01
Красивый он все таки!!! Не жалею что заказала его, только он все доехать ко мне не может и у меня почему то лаки Ревлон получились дороже, я взяла два-этот и еще розовый глиттерный, и у меня каждый вышел по 420 рублей…
bambinina 20 февраля 2012, 09:04
ну, наверное, продавцы разные — у меня был из китая, с бесплатной доставкой.
скорейшей вам встречи
AQVA 20 февраля 2012, 09:07
У меня тоже с бесплатной, не помню откуда, даже не знаю почему такая цена получилась, ну да ладно, лишь бы дошли уже быстрее)))
LILY 20 февраля 2012, 09:18
Аня, красота) (" красота вернулась" ))) И на коротких ногтях хорошо смотрится ( а я тоже чрезмерно длинные не ношу. мешают, как и тебе )
Vik-Totia 20 февраля 2012, 09:49
красота, да и только! давно хочу что-то типа такого лака, но вот не встречу никак.
bambinina 20 февраля 2012, 11:42
среди доступных оффлайн марок глиттеры есть у essence и pupa.
Vik-Totia 20 февраля 2012, 11:46
вот с эссенсе у нас вообще проблемы. раньше на каждом шагу встречала, а сейчас нет. а среди пупы не видела, но посмотрю, спасибо!
bambinina 20 февраля 2012, 11:50
у пупы он всего один, кажется — прозрачно-неоновые блестки в прозрачной же базе.
Vik-Totia 20 февраля 2012, 11:55
ну вот, круг резко сузился…
bambinina 20 февраля 2012, 11:56
не переживайте — это тренд, профмарки ударили по глиттерам, скоро и масс подтянется
Vik-Totia 20 февраля 2012, 12:00
очень на это надеюсь! а то штука очень красивая, к любому лаку, практически, подойдет.
bambinina 20 февраля 2012, 11:41
спасибо, Лена)) появилось настроение писать, ага))
я лишнюю длину ногтей особо остро чувствую при сборах дочки в сад/на прогулку — все эти молнии-пуговки-застежки — цепляюсь за них и начинаю звереть
nastyamk2007 20 февраля 2012, 09:48
Красивый лак! Вообще у Ревлон много аналогов лаков Деборы, я раньше и не знала))) А как зашла на e-bay, прифигела немножко)))
bambinina 20 февраля 2012, 11:43
вот и я пока покупаю а ля Дебора, а до самой Деборы все не доберусь))
E_katerina 20 февраля 2012, 10:41
Аня, нереально красивый! Сочный, вкусный цвет!
bambinina 20 февраля 2012, 11:44
он какой-то немного сказочный))
jbarda4ok 20 февраля 2012, 10:56
Лак-настроение :) С изюминкой, очень интересен! И, думаю, именно такая длина для него идеальна!
bambinina 20 февраля 2012, 11:45
глиттеры — они все настроенческие)) спасибо, Юля!
RitaMix 20 февраля 2012, 11:00
нДравится он мне!) Замечательно смотрится на ноготках.
bambinina 20 февраля 2012, 11:46
дебют моих родных ногтей на Косметисте
и мне нравится, Рита))
Bosanogka 20 февраля 2012, 11:01
Красивый, театрально-драматический лак. Отменно будет в сочетании с тёмной помадой и более ничем (субъективное видение ношения подобных тонов лаков, помад). С удовольствием приобрела бы его или что либо похожее…
bambinina 20 февраля 2012, 11:53
театральный, ага)) такой несколько готический — страшноватая и волшебная сказка, в духе Вильгельма Гауфа. опять же Бастинде понравился бы
luccera 20 февраля 2012, 11:34
Забавный лак, прям такой dark dark
bambinina 20 февраля 2012, 11:54
mystic dark
luccera 20 февраля 2012, 12:14
  поправка принята
он тебе под настроение попал?
bambinina 20 февраля 2012, 12:56
у меня сейчас период глиттеров. не пугайся, я не крашу их каждый будний день))
Miss_Kiss 20 февраля 2012, 13:31
Вау, как красиво! Записала номер, завтра пойду в магазин искать)
bambinina 20 февраля 2012, 13:32
удачи
Cherry_Cherrry 20 февраля 2012, 13:51
Вот нравится мне как на ногтях глиттерные лаки смотрятся!   как будто целая инопланетная галактика на ногтях   Только говорят что стирать такие лаки проблема, где бы мне такого красавчика в бюджете найти?
bambinina 20 февраля 2012, 14:02
так revlon тоже массмаркет.
а стираются глиттеры по-разному: этот сравнительно легко, а вот эссенс сильно цепляется, например.
all_and_now 20 февраля 2012, 14:33
ух, красота какая! глаз не отвести!
bambinina 20 февраля 2012, 17:10
ага)) глиттеры — они очень втыкательные, постоянно пялишься на ногти))
all_and_now 20 февраля 2012, 18:32
ааа, втыкательные)))
Kati 20 февраля 2012, 14:59
Очень и очень красиво.
bambinina 20 февраля 2012, 17:11
согласна))
Sveto4ka 20 февраля 2012, 15:07
лак очень понравился-то что надо на коротких ноготках.тоже захотела такой)))
ipanema 20 февраля 2012, 15:59
я купила его осенью, потому что хотела bad romance, но не хотела платить за него много денег))ждала его месяц с нетерпением, и после получения ни разу не накрасила   так и лежит «для коллекции»
bambinina 20 февраля 2012, 17:11
а почему?..
Mirma 20 февраля 2012, 16:13
Красиво!
Можно я спрошу, почему именно Revlon, а не Lippmann?
bambinina 20 февраля 2012, 17:12
никаких секретов)) я просто была не уверена — стану ли носить, поэтому был выбран более дешевый вариант.
я только в начале глиттерного пути))
Mirma 20 февраля 2012, 17:48
А, тогда ясно) Я подумала, вдруг он по свойствам отличается в лучшую сторону, так с последователями иногда бывает. Хотя у меня к Липпманн нет претензий )
bambinina 21 февраля 2012, 11:59
а какие у вас липпманн уже есть?))
Uji 20 февраля 2012, 16:23
Какой интересный лак!
Ksysha 20 февраля 2012, 18:01
Люблю я темные лаки
bambinina 21 февраля 2012, 11:59
но ты же блестки не любишь?))
Ksysha 21 февраля 2012, 12:16
Ага, поэтому я и не написала, что тоже такой хочу
iamblueberry 20 февраля 2012, 19:01
вот бы такой раздобыть. классный!
ebay
treetapochka 20 февраля 2012, 19:03
Мистический оттенок, ассоциации со сказочной злодейкой.))
bambinina 21 февраля 2012, 11:59
я выше про Бастинду написала))
Vladislava_V 20 февраля 2012, 19:55
Аня, какой же он красивый!!!
Вот, насколько я спокойно и ровно к глиттерам дышу, обычно, настолько этот меня покорил! Цвет, действительно, мистический — это ты на 100% верно подметила.
Очень красив на тебе! Во всем твой оттенок — и к длине ногтей, и к тону кожи подходит просто идеально. Красота!
Спасибо тебе большое за рассказ и традиционно отличные фотографии! :)
bambinina 21 февраля 2012, 12:01
я тоже к глиттерам не то, что ровно дышала — представить их на себе не могла! а вот же)) лиха беда начало))
спасибо тебе, ушла смотреть твои фиолетовые
Vladislava_V 21 февраля 2012, 14:42
Я к ним неровно дышала, пока на Косметисте не увидела глиттеры Деборы Липпманн, помнится))))Вот, после этого я поняла, что глиттеры могут быть просто произведениями искусства :) А теперь вот твой Ревлон   Он же потрясающий! Гуччи Вестман просто мегареспект! :) И тебе — спасибо огромное, что рассказала о нем!
bambinina 21 февраля 2012, 14:50
я бы не стала захваливать гуччи в.)) все же лак почти один в один как у деборы
Vladislava_V 21 февраля 2012, 16:38
Конечно, она позаимствовала идею, но ведь как удачно эту идею удалось воплотить!
Мне дебору достать будет намного сложнее, чем ревлон — за это и спасибо гуччи)))
melamory_blimm 21 февраля 2012, 00:04
Красавец) Я в последнее время прониклась любовью к различным глиттерам)
bambinina 21 февраля 2012, 12:01
вот и я))
Vision 21 февраля 2012, 19:25
Как мне нравится Джульетта  !!!
bambinina 22 февраля 2012, 12:18
именно эта?)) я ее тоже люблю.
Vision 22 февраля 2012, 12:22
да)))) именно эта!!!
WhiteCamomile 26 февраля 2012, 22:16
Анечка, какие ручки ухоженные! Лак, конечно, красив! Не люблю темные и глиттеры, но этот лак очень понравился! Очаровательный или чарующий? Как ни крути-привлекает внимание!