06.02.2012

"Трава Дракулы" на моих ногтях или Лак LCF Le Vernis №081

Приветики!
Мой сегодняшний рассказ будет о любимой марке лаков для ногтей

Предисловие:
Лаки этой фирмы для себя открыла я примерно год назад, купив пару штучек, я поняла что они мне очень нравятся, в этих лаках есть все, что мне нужно
А именно:
1. Разнообразие структур — Эмаль, Крем, Лак — Желе, Шиммер, Блестки, Хамелеон и тд.
2. Богатая палитра оттенков на любой вкус!
3. Стойкость — без базы 3-4 дня, с их базой 4-6 дней в зависимости конечно что делать ручками
4. Удобная кисточка
5. Быстро высыхает
6. Отличная цена

Почему «Трава Дракулы» спросите Вы?
Во-первых этот оттенок ассоциируется у меня с травой, которая обычно есть в старых, заброшенных замках…
А во-вторых — потому что у этих лаков нет названий, а только номера, а я обожаю названия к продуктам, особенно красивые или интересные, поэтому именно для этих лаков я сама придумываю себе названия и так их называю   Кроме «Трава Дракулы», у меня из любимчиков есть «Грибочек и Улитка», «Жук из Баунти», «Клубничное желе», «Бархат Раритета» и тд.   О них в других постах)) Это мне больше нравится, чем просто Номер 33 или 81

Перейдем к лаку
Его полное название — LCF Le Vernis №081 из новой коллекции, надпись Nouveau collection есть не на всех лаках))))
Наносится лак хорошо, равномерно, некоторые оттенки хорошо выглядят даже при 1 слое, но я всегда крашу 2 слоя минимум. Этот лак кремовый, кисточка, как я говорила удобная, она не длинная, ровная.
Высыхает 1 слой за 1-2 минуты. Наносила на базу этой же фирмы (о ней позже расскажу в других постах).
Давайте посмотрим как же выглядит лак на ногтях
Дневной свет:
Электрический свет:
Вспышка:

Ну как он ВАМ?
Для меня такие оттенки необычны тем, что я зеленые, синие, морские лаки крашу редко, но этот понравился и поселился в моей коллекции!
Срок использования: лаки эти покупаю давненько, примерно год
Цена: 8 грн или 1$

DaNY 06 февраля 2012, 18:57
красивый цвет   и цена приятная.
dolllyth 06 февраля 2012, 18:57
Цена для такого качества ну очччень приятная ))))
Malta 06 февраля 2012, 18:58
Красивый цвет и очень подходящее название для лака! Трава в саду Дракулы по определению не может быть яркой, она такая как этот лак — приглушенная, немного потусторонняя
dolllyth 06 февраля 2012, 19:01
спасибо! да да именно так и мне думается ))))
yulie 06 февраля 2012, 20:24
у меня такой же лак, и тоже есть их база
лаки отличные, но вот одно «но»… вас не смущает запах этих лаков? я неприхотлива в этом плане, но когда крашу ногти задыхаюсь просто
dolllyth 06 февраля 2012, 23:22
Мне кажется у них обычный запах лаков и ацетона… )
niikaa65 06 февраля 2012, 21:11
Красивый лак, очень понравился цвет и маникюр. Название хорошее придумали!
dolllyth 06 февраля 2012, 23:22
Спасибо!!!
murmurchik 06 февраля 2012, 21:32
цвет симпатичный. но мне эти лаки вообще не понравились, хотя я не особо придирчивая. ни цветные, ни лечащие (типа). ложатся не очень хорошо, в носке не очень хороши, засыхают быстро…
dolllyth 06 февраля 2012, 23:21
Интересно, совсем противоположные ощущения, может Вам такие попались?)))
murmurchik 06 февраля 2012, 23:53
может. было несколько основ типа укрепителей-восстановителей. вообще никакие, ну вообще. и два обычных лака, один похожей консистенции, выкинула почти сразу же, у меня он не желал ложиться, ну а про высыхание 1-2 минуты это вообще было не про него. второй был получше, но очень быстро загустел и потом засох..((
murmurchik 07 февраля 2012, 13:16
я сегодня хотела прикупить такой же лак, как у вас, нашла его, но в результате купила другой, жидкий с легкими блестками, и вот он, кстати, оказался очень хорошим. все таки такая консистенция — это мое)) хотя ведь еще и от базы зависит.
dolllyth 08 февраля 2012, 15:53
да от базы зависит)) а какой номер Вы купили?)
murmurchik 08 февраля 2012, 17:23
054. темно-красный с отливом в ягодный, с блестками))
murmurchik 14 февраля 2012, 13:42
знаете, беру свои слова обратно все же. несмотря на легкость нанесения, вышел косяк с ноской. отратительно носится. во-первых, он не высыхает до конца, даже с сушкой. я вчера с утра накрасила, на хорошую базу, в которой я уверена на 100%. и вчера-то старалась не делать ничего такого руками, ибо ну просто видно, что некрепкий он какой-то. а сегодня утром проснулась, а на ногтях отпечатки от постели. нормально вообще? ну и соответственно, он поддирается, скукоживается как-то на ногтях. уже все кончики были обдерты (т.е. лак как бы «съехал» вверх). поддерла чуток ногтем — и точно, весь лак пластом слез с ногтя…
Bobrella 03 апреля 2012, 23:20
я по всем евам гоняюсь за 27 оттенком красного из этих лаков. меня они сразили сразу же :) такого качества я давно ен видела в хорошем смысле!!!
murmurchik 04 апреля 2012, 10:15
ну вот, а я свой выкинула, даже день он у меня не носится
mad_moon 06 февраля 2012, 21:41
шикарный-шикарный-шикарный цвет *_______*
жаль только я эту марку в нашем городе не встречала(
dolllyth 06 февраля 2012, 23:20
Согласна! Спасибо что зашли!
Stellarose 06 февраля 2012, 21:54
Не люблю для себя такие цвета лаков, но этот выглядит очень благородным!:)
dolllyth 06 февраля 2012, 23:20
Аналогично, сама не поклонник таких оттенков, а этот просто приворожил)))
Blanda 07 февраля 2012, 00:37
Какой прелестный Дракула на заглавном фото :)
И лак приятного цвета, только на мой вкус, уж слишком полосат…
dolllyth 08 февраля 2012, 15:54
Дракуле передала
Видимо полосатость от кремовой консистенции… я потом покрыла базой и вроде полосок стало меньше))
Mirraling 07 февраля 2012, 15:47
У меня была парочка этой фирмы, но я как-то разочаровалась — скалывался практически на второй день.
Bobrella 03 апреля 2012, 23:22
я что то подсела на лаки из евы, решила пошерстить интернет есть ли на них отзывы — оказывается есть. отличные лаки! супер маникюрчик, ногти очень красивые, оттенок не мой но все равно смотрится здорово!

мне нравятся еще лаки от Ева (LCF и Diva). я смотрю их один производитель делает — ТОВ Скай с волыни, но качество лаков различается, не смотря на то, что составчик заявлен одинаковый.

LCF до последнего сохраняют глянец)) Дива в этом плане похуже будет