21.12.2011

Сравнение лаков цвета хаки

Добрый вечер)
В Москве наконец-то выпал снег, мнооооого снега
Лично меня это вдохновило на создание новых обзоров по цветам, которые я забросила ещё весной
Сегодня я выбрала лаки цвета хаки)Этот цвет был очень актуален этой осенью.
Из своих запасов я набрала аж 8 лаков цвета хаки)
Но на фото их всего 6, так как я совершенно забыла про ещё две зелёнки)Но в своём посте я обязательно их покажу)

Это:
China Glaze Westside Warrior,Chanel Khaki Vert,OPI Uh-Oh Roll Down The Window,ANNY Hudson River Turtle,American Apparel Army Jacket,Pupa 900 и два лакахака  , которых нет на этом фото, IsaDora Combat Khaki и In The Army

Начну по порядку))
Первый лак цвета хаки China Glaze Westside Warrior из осенней коллекции 2011 года Metro.

Как видно из первых фотографий, Чайник самый самый тёмный.И к тому же самый плотный по текстуре.
Это видно на этих фото, где он нанесён в ОДИН слой.

Второй слой просто даёт более равномерное покрытие)
два слоя

Отдельно хочется сказать о текстуре… Он какой-то вязкий, не засохший, а просто вот изначально такой плотный и тягучий, не знаю как объяснить… Не понравилось им красить, потому что ложится неравномерно и очень толсто даже в один слой.
Из всех хакилаков самый зелёный)Я бы даже и не назвала его хаки)Просто тёмно-зелёный)Но есть в нём что-то такое… от хаки… под лампой электрической

Оценка:3 (за текстуру и проблемы с нанесением)

Цена:$2.99

Второй хакилак Chanel Khaki Vert из коллекции Les Khaki de Chanel)

Лимитированный выпуск осени 2010 года.Там все три цвета феерические)Но сейчас речь только о Khaki Vert)
Приятный крем, ложится тонко, как и ещё два лака их хакиколлекции Шанель, кстати,Khaki Brun мой самый любимый лак из всех моих 200 штук))
Один слой

Два слоя.

Вообще самые приятные ощущения от лака: и от качества и от цвета)
Кстати, забегая вперёд, у этого лак есть прекрасный аналог, но об этом позже))

Оценка:5

Цена:~$35(вся коллекция обошлась мне в 105 долларов)

OPI Uh-Oh Roll Down The Window.

Как по мне, так в него капнули желтого)Поэтому на фоне остальных хаки он кажется как будто коричневатым, по моим ощущениям)У меня вообще этот лак ассоциируется болотом почему-то)

Один слой.

По текстуре крем, но не плотный, а лёгкий, поэтому первый слой ложится плешивенько)

Второй слой всё выравнивает и лак заметно темнеет)

Красивый лак)Вообще мне в целом коллекция осени 2011 у ОПИ нравится по цветам)

Оценка:5

Цена: подарок(430 рублей в сети Элизе)

ANNY Hudson River Turtle.Этот лак я недавно показывала и рассказывала о нём)Но повторюсь)

один слой.

Два слоя

Именно этот ANNY очень рядом с Chanel Khaki Vert

Цена:6,99 лат(~430 рублей)

Ещё один лак American Apparel Army Jacket.
Он у меня потерял товарный вид: расслоился, по какой причине мне неизвестно, но на качестве и цвете этого лака это совсем не отразилось.

Кстати тоже самое произошло и с моим Chanel Particuliere, только там осадок синий…

Вообще лаки Американ Аппарель отличаются плотными текстурами, но именно Army Jacket не такой)Он нааамного легче и совсем не замазка)
Один слой.Лак ложится неравномерно и полосками.Текстура-крем.

Два слоя)Совсем другое дело

Довольна качеством этого Американ Аппарел.Хорошо носится до 5ти дней.

Цена:$12

Последний зелёный на фото Pupa 900.
Вообще, конечно, его сложно назвать лаком цвета хаки, но при этом его так же сложно назвать и прям зелёным, поэтому я решила его показать тут, точно так же как и зелёный IsaDora Combat Khaki-этот хотя бы назвается Комбат Хаки

Этим лаком я красила уже много раз.Он очень комфортный.Для меня, его фишка в тонком, но плотном покрытии.
Один слой.

Да может быть на первом слое на мизинце он немного плешивит, но второй слой ложится так же тоненько, но даёт очень плотное, равномерное покрытие)

Это был мой первый лак Пупа и после него я стала обращать внимание на лаки этой фирмы)Хороший)

Цена: не помню(

IsaDora In The Army.
Этот и следующий лаки я привезла прошлой осенью из Финляндии, а в этом году они появились и в России)
Вообще меня в ИзаДоровских лаках убивает кисть)Для моих ногтей она СЛИШКОМ большая, точно так же как и кисти Риммел и Диор)
Но, да, к качеству лака это отношение не имеет)

Этот лак ооочень плотный.Он с первого слоя ложится толсто, да так что я даже не сразу на своих фото разобрала, где два слоя, а где один
Один слой.
(После миллион первого покраса моя кутикула приказала долго жить...)

Два слоя.Прям видно, какие они толстые!

Лак ни о чем, либо я зажралась уже

Оценка:3

Цена: тоже не помню(

И последний.IsaDora Combat Khaki.

Это тоже один из немногих лаков, которым я красила раз 5, наверное)

Два слоя.

Приятная зелёночка.Хорошего качества.У меня Ух-Ох ОПИ отвалился быстрее, чем этот Комбат

Цена: не помню

Конечно, я не могла не сравнить все эти хакилаки))
Первая сравнялка это Chanel Khaki Vert и American Apparel Army Jacket.
Оно и понятно, что это разные лаки)Но на этой разнице видны оттенки обоих лаков)Шанель и темнее и заметен его серый подтон.
Эта сравнялка сделана давно, поэтому здесь Американ Аппарел ещё выглядит нормально))

ещё одна сравнялка очень наглядно показывает, что аналог Chanel Khaki Vert это ANNY Hudson River Turtle.Отличие найти можно.Шанель на каплю темнее, но это заморока для больных

тут ещё с Пупой)))Конечно видно, что и Американ Аппарел и Пупа отличаются от ОПИ, Шанели и Энни)

Вот тут OPI рядом с IsaDora In The Army.ИзаДора сосем тёмный, ага.

И теперь два нехаки рядом)это Pupa 900 и IsaDora Combat Khaki

Для меня стало неожиданностью, что Энни аналог Хаки Верта, потому что во флаконах они совсем не смотрятся похожими…

Вот и всё)
Спасибо за внимание.Надеюсь, не утомила!

Я Аня.Ко мне только на ты.
ANNY Nail Polish

ANNY Nail Polish

Christina_Guettler 21 декабря 2011, 22:51
Аня, надо сбегать за АННИ)))) спасибо, отличные сравнения!
multi_words 21 декабря 2011, 23:05
Срочно надо сбегать)Отличные лаки АННИ))
Elechka 21 декабря 2011, 22:59
Anny от Chanel не отличить:)) отлиная у вас коллекция вышла:)
multi_words 21 декабря 2011, 23:04
спасибо))
Ravenrea 21 декабря 2011, 23:00
Спасибо:-) отличный пост:-) мне больше всего понравились Шанель и Пупа:-)
multi_words 21 декабря 2011, 23:05
спасибо!)
Lenurochka 21 декабря 2011, 23:17
Пост на миллион! Очень люблю хаки! Мечтаю познакомиться с anny)))
multi_words 21 декабря 2011, 23:20
спасибо!
zagorovska 21 декабря 2011, 23:25
Мульти зеленый пост получился! А вам к коже ANNY отлично пошел!
multi_words 21 декабря 2011, 23:27
спасибо)ANNY меня очень порадовал, да)Хотя в пузырьке незаурядный цвет, кстати)))
isadora 21 декабря 2011, 23:26
ВАУ!!! Отличный пост!!! Красивые цвета у лаков!
Понравились все, даже Чайник, а особенно Анни и Опи.
Спасибо за приятную «сказку на ночь»!
multi_words 21 декабря 2011, 23:27
спасибо))
bonee 21 декабря 2011, 23:31
эмм я наверное никогда не пойму этого, но все же зачем одной девушки столько практически одинаковых лаков???
multi_words 21 декабря 2011, 23:33
а Вам это и не нужно понимать)
bonee 21 декабря 2011, 23:39
Даа это конечно высшая степень вежливости! Спасибо что объяснила!
multi_words 21 декабря 2011, 23:47
Не хотела Вас обидеть)
Я не обсуждаю сколько у меня лаков, я рассказываю про сами лаки: их цвет и текстуру)
А вот их количество одинаковых или разных цветов личное дело каждого)
Brigitta 21 декабря 2011, 23:35
Какой брутальный хакипост;)
Все красивые, но анни краше всех!
multi_words 21 декабря 2011, 23:36
хакилаки атакуют)))
спасибо)
Sane4ka 21 декабря 2011, 23:35
Ань, классный пост, спасибо)) Более всех зацепили Шанель и Анни!++
multi_words 21 декабря 2011, 23:36
Спасибо!)
nastyamk2007 22 декабря 2011, 00:07
Суперский пост, Аня! Все красавцы как на подбор) Не могу выделить для себя лучшего. Спасибо!
multi_words 22 декабря 2011, 21:41
Спасибо))
mybluberrynights 22 декабря 2011, 00:21
идеальный обзор
тоже есть лак ANNY.очень им довольна
multi_words 22 декабря 2011, 21:41
Вот молодцы немцы)Подошли очень серьёзно к вопросу создания лаков)))
Schi88 22 декабря 2011, 00:28
О, йеессс!   И фотографии, и пост, и все лаки прекрасны. Хаки — на данный момент моя любимая гамма в лаках для ногтей.
Из этого списка у меня нет только Шанель, Пупа и Анни. Анни очень надеюсь приобрести, и не только этот оттенок.   Сразу захотелось накрасить ногти каким-нибудь хаки, у меня ещё есть те, которые я не пробовала.
multi_words 22 декабря 2011, 21:42
Спасибо)))
Я когда делала этот пост и красила ногти каждым лаком металась типа ой, щас этим накрашу, ой нет, этим! Ай блин, вот этот такоооой-этим!)
ахахаха))в итоге проходила с Комбат Хаки)))
podarochek 22 декабря 2011, 06:04
очень понравилась твоя коллекция! ну, вернее ее хаки-часть :) фото просто суперские. А кстати, почему нет самого любимого, Khaki Brun?
multi_words 22 декабря 2011, 21:43
Потому что хаки брюн не очень хаки)))Он немного другой)Я напишу про него и ещё один похожий лак отдельный пост))
iamblueberry 22 декабря 2011, 06:12
и мне захотелось хаки на ногти)) из имеющихся у Вас обладаю опи и изадора. опи и у меня быстрее с ногтей слетает о_0
спасибо за пост!
спасибо!
Я вообще очень уважаю ОПИ именно за качество, но почему-то Американская коллекция подкачала, потому что у меня три из пяти имеющихся лаков этой коллекции откалывается на следующий день(
iamblueberry 23 декабря 2011, 05:52
My Private Jet на мне так же себя ведет.
это были два моих первых опи, и из разных коллекций, я дико расстроилась))
multi_words 23 декабря 2011, 10:14
вот пиратская коллекция просто шикарная по качеству! Я летом носила Русалкины слёзы неделю и стирала, потому что просто тупо надоедало)А сам маникюр был в очень приличном состоянии.Разве что кончики подтираются чуть чуть, но не критично)
Tinka-Alevtinka 22 декабря 2011, 09:38
Ох, какая коллекция)) Мне больше всего понравились шанель и пупа!
спасибо)
Zamazka 22 декабря 2011, 10:04
Такие пальчики хоть зеленкой накрась — хороши будут.
Шанель понравился…
Спасибо)Очень приятно)
ramositka 22 декабря 2011, 10:06
Это очень классный пост, спасибо!
Vesnushka-89 22 декабря 2011, 10:31
хороший сравнительный пост! Понравился! Из лаков очень понравился пуповский оттенок и Иса дора-комбат хаки.
multi_words 22 декабря 2011, 21:45
Вот кстати, именно Комбат Хаки такой приятный цвет)И необычный в общем-то зелёный)Не плоский, если можно так сказать)
Angora 22 декабря 2011, 10:44
Понравился Анни и Шанель, меньше зелени, благородные оттенки. Сама такие не ношу, но на Ваших идеальных ноготках смотрятся прекрасно!
Спасибо!)
AntiNOsfer 22 декабря 2011, 11:19
Мне понравился хаки от Шанель — приятный пастельный хаки, и более насыщенный — Опи.
Пупа больше похожа на мятный оттенок нежели на хаки…
Спасибо за обзор, было интересно.
multi_words 22 декабря 2011, 21:46
Я фанат мятных лаков))Кстати, отличная идея для следующего поста  , но я бы не поставила Пупу в один ряд с мятками)))Они более пастельные что ли)
AntiNOsfer 27 декабря 2011, 14:03
У меня есть мятный Данс Легенд — он тоже пастельный, но его я не рискну зимой, онли летом на загорелые пальцы и коготки должны быть максимально короткие и мега-аккуратные, иначе рискую превратиться в малолетку с дурнонакрашенными ногтями. Очень красивый, но коварный оттенок!
violina 22 декабря 2011, 11:47
Очень понравился пост! Давно мечтала об этом Шанель, но достать сейчас можно только на ebay за неразумные деньги… Теперь со спокойной душой буду искать такой Anny   Американ Апарель тоже очень понравился (можно в личку, где вы их покупаете).
multi_words 22 декабря 2011, 23:12
я кстати всю коллекцию успела купить по адекватной цене именно на Ибее)))
lidia_kayf 22 декабря 2011, 15:05
обожаю такие цвета )
редко, когда лаки, представленные на косметисте, мне нравятся, а вот на Ваших ручках все чудесны )
multi_words 22 декабря 2011, 23:17
PollyFrosty 22 декабря 2011, 15:22
Очень красивые цвета, очень понравился Anny, а вот с Chanel я не дружу, они у меня откулупливаются в этот же день.
multi_words 22 декабря 2011, 23:17
А я Шанель спокойно ношу до 5ти дней)
nastyamk2007 23 декабря 2011, 11:15
Я тоже Шанель долго ношу, бывало и 6,7 дней)
bambinina 22 декабря 2011, 16:24
какое хакибуйство))

имею zoya dree — один в один uh oh OPI, но она, зараза, дико желтит мне ногти(( через базу! теперь боюсь ей красить((
Аня, а к какой гамме вы относите, например, essie da bush?
(здесь как раз с zoya dree)
multi_words 22 декабря 2011, 23:16
Да баш у меня в виде Пиратского Стренж Тайдс)Я вот даже и не знаю, к какой гамме, но не хаки точно)
Кстати, я только что вспомнила у меня есть Essie Sew Psyched))Ох, я бы вот его тоже к хакам отнесла, но забыла...:(
bambinina 23 декабря 2011, 06:38
и у меня есть)) перфектный лак вообще!
multi_words 23 декабря 2011, 10:13
Да)Я помню в каком я была восторге, когда получила Сью)))
Katerina_Schastlivaya 22 декабря 2011, 18:03
Завидую Вашей Шанельке. Самый достойный на мой взгляд из всей коллекции… Эх, почему у меня его нет....(((
multi_words 22 декабря 2011, 23:14
достойная коллекция у Шанель осень 2010 прошла)Пока что я ничем больше у них так не вдохновлялась, пожалуй)Даже Рива и то меньшее впечатление произвела, хотя тоже хороша)
Joy 22 декабря 2011, 19:43
Шанель понравился и Анни…
multi_words 22 декабря 2011, 23:13
Шанель самый популярный в комментах))хех)
спасибо, что заглянули)
WhiteCamomile 22 декабря 2011, 21:33
Анечка, замечательный пост!ANNY у Ани -лучше всех!
multi_words 22 декабря 2011, 23:13
Спасибо))
Primorochka 28 декабря 2011, 07:22
После ваших слов о болоте решено: беру OPI
Olanny 04 апреля 2012, 12:52
Какой информативный пост!!! Спасибо огромное!!! Больше всех понравился оттенок Anny и тем более жаль, что у нас в городе этих лаков нет…
KblCb 13 августа 2012, 02:10
Читая ваш замечательный пост и разглядывая свотчи поняла, что лучший хаки осени у меня — Estee Lauder «Metallic Sage»
Для меня, разумеется.