20.12.2011

Мой первый лак со слюдой

И так, я долго читала посты, смотрела свотчи и балдела от лаков со слюдой.
Но Nfu.Oh достать как-то негде… да и вообще не замечала я на полках слюды. А тут вдруг свершилось чудо — зашла в Космо «просто посмотреть» и увидела единственный пузырек Art de Lautrec #46 (я даже и не подозревала, что они такое выпускают).

И вот я, счастливая, начала эксперименты =)
Ввиду отсутствия ромашек и тому подобного пришлось подбирать под него основу, намазывая лаки на прозрачный файлик  . Эти художества тут показывать, конечно же, не буду. В результате, я выбрала темно-красный лак Rimmel Lycra Pro (391 Celebrity Bash).
Немного про него: плотная эмаль с удобной широкой и закругленной кисточкой, в меру жидкий, замечательно «растекается» по ногтю после нанесения. Люблю его за идеальное покрытие. Он хорошо выглядит и в 1 слой, а в 2 — вообще великолепно. Сохнет довольно быстро… Единственный минус — как и все лаки Rimmel, плохо держится.
Вот фото:
Жалко было его закрашивать поверх другим лаком, но я же все-таки хотела попробовать свою новоприобретенную слюду. И вот что из этого вышло:
Как раз под кошелек подходит))))
На первый взгляд, Art de Lautrec #46 похож на обычный бордовый лак с разнокалиберным шиммером. Если честно, я была немного разочарована. Мелькала мысль: «Лучше бы я просто красный оставила.»
Но при определенном освещении он все-таки заиграл зелено-золотыми переливами и я немного успокоилась.
При дневном свете:
Немного про сам лак: жидкий (как и все лаки Art de Lautrec), хорошо распределяется по ногтю. Сам по себе коричнево-бордовый, полупрозрачный. Сохнет долго.
В принципе, ничего так лак. Но я все еще хочу Nfu.Oh  .
Стоимость: 26 грн. (около $3).
Спасибо за внимание,
Дария.

Malinka_Baronesska 20 декабря 2011, 12:06
красивые ногти, но слюда не нравится. просто риммель без верхнего покрытия лучше. извините
amarga 20 декабря 2011, 12:16
Да чего «извините»? У меня такое же мнение сложилось)))
Safo 20 декабря 2011, 12:11
да… слюда в этом случае делает ногти откровенно неровными…
amarga 20 декабря 2011, 12:17
Ага, есть такое.
nastyamk2007 20 декабря 2011, 12:38
А топ сверху не пробовали наносить, может шероховатость сгладится) Хотя Нфу и без топа гладкая, ноя все равно наношу.
amarga 20 декабря 2011, 12:45
Фото с топом)))))
Эх, тоже Нфу хочу)
Saury 20 декабря 2011, 12:45
а мне интересно посмотреть этот лак на «голом» ногте… может сфотаете?! и «прозрачный файлик» с экспериментами зря спрятали от глаз! как раз он бы и передал все прелести вашей покупки) а так пост, конечно хороший, я прочла все, хотя обычно делаю это по диагонали, однако однобокий…
amarga 20 декабря 2011, 12:54
На голом ногте пока не могу…
Но вот мой «экспериментальный» файлик) Слева этот лак без основы довольно толстым слоем.
Saury 20 декабря 2011, 13:11
спасибо! мазки слева это как раз герой поста голышом, как я понимаю)) я бы его попробовала на лаках теплой розовой гаммы… Мне понравился, теперь я тоже хочу слюду)))
amarga 20 декабря 2011, 14:09
Да, он) Как раз вторая фотка, слева вверху — он нанесен на светлую персиково-розовую эмаль.
Надо попробовать на светлый его накрасить…
nastyamk2007 20 декабря 2011, 14:01
мне тоже понравился, может просто подложка из этого риммель не очень удачная, понравился на черном и на синем.
amarga 20 декабря 2011, 14:11
Может и так.
Мне тоже сначала на синем приглянулся, но я не могла определиться с цветом, спросила свое счастье и он наугад ляпнул «Красный»)
Valentina0307 20 декабря 2011, 14:26
А мне, исходя из этого файлика очень понравился этот лак на черном фоне!
amarga 20 декабря 2011, 15:29
На черном вроде как стандартно для слюды)
bella_choo 20 декабря 2011, 14:58
на зеленом интересненько)
amarga 20 декабря 2011, 15:30
Да, необычно получается)
VictoriaChu 20 декабря 2011, 13:48
Слюду вообще люблю на черном топе, но эта не понравилась тем, как легла. Какими то буграми да неровностями, некрасиво(
amarga 20 декабря 2011, 14:11
Ну, что есть то есть… Другого пока не нашла.
Keti20101 20 декабря 2011, 14:30
У меня точно такой лак, я под него ничего не крашу, а ношу его в два слоя. У него у самого хороший цвет.
nastyamk2007 20 декабря 2011, 14:32
согласна, может и правда, соло лучше будет.
amarga 20 декабря 2011, 15:31
Надо будет попробовать)
Хотя я вообще не очень люблю прозрачные и полупрозрачные лаки с шиммером и блестками…
Keti20101 21 декабря 2011, 12:15
в два слоя на ногте он абсолютно не прозрачный, попробуйте, может вам понравится, а на цветной лак я наношу прозрачный лак с желтой слюдой, вот он
seytan 20 декабря 2011, 15:44
риммель отдельно понравился.со слюдой как-то не очень
amarga 20 декабря 2011, 16:04
Мне тоже Риммель отдельно очень нравится. Выглядит очень хорошо, холено, дорого.
Superficial_Queen 20 декабря 2011, 19:05
Не понимаю я этого повального увлечения слюдой… баловство!
amarga 20 декабря 2011, 19:09
Но красиво же переливается! Особенно, если качественная!
Litota 20 декабря 2011, 19:52
У меня тоже есть слюда в вишневом желе (если интересно вот мой пост), откровенно говоря самая не удачная из моей слюдяной коллекции. Попробуйте слюду от Аурелии она намного деликатнее, правда у них всего 4 оттенка, но цена в разы дешевле нфу.
amarga 20 декабря 2011, 20:17
Да, ваша «вишня» тоже не очень.
Да не в цене вопрос. Просто у нас (Киев) нет Нфу… и Аурелию по свотчам мне понравилось Ежевичное варение тоже искала, но не нашла(((
kosmomaniac 20 декабря 2011, 20:03
слюда не очень. Хотя, действительно, попробуйте на темный лак, так они выгоднее смотрятся! У меня 2 оттенка слюды от Аурелии, они лежат поровнее :) а вообще не видела у нас такой фирмы, а жаль, потому что сейчас Гугл в картинках выдал мне очень много интересных оттенков  .
Эту фирму нужно в маленьких магазинчиках смотреть, не подскажете?
amarga 20 декабря 2011, 20:19
Попробую)
У этой марки сейчас действительно много красивых и необычных оттенков появилось)
У нас они продаются в торговых центрах на прилавках с причиндалами для маникюра… ну и вот в сети косметических магазинов «Космо».
jbarda4ok 20 декабря 2011, 23:34
Вот если бы не шероховатость, было бы здорово. Я сегодня купила покрытие (типа мелкой слюды) от CND — вот оно классное, шиммер такой красивый и ровная поверхность.
amarga 20 декабря 2011, 23:54
А мне мелкий шиммер не нравится… консультант втюхивала мне лак с «мелко-мелко измельченной слюдой», но я не фанат такого)
Uji 21 декабря 2011, 00:00
Да, слюда все испортила.( И я, и я хочу Nfu. Oh.
amarga 21 декабря 2011, 00:28
Эх, печально((((