Как меня огорчили лаки Cherie ma Cherie

Как меня огорчили лаки Cherie ma Cherie Вечер добрый, девочки!
Собралось много постов в черновиках, но все никак не доходят руки до публикации. И вот решила начать с моей любимой Cherie ma Cherie.
Сегодня расскажу про лаки, а точнее про расстройства от них. Продукция Cherie ma Cherie меня всегда приятно радовала, но вот от лаков мнение не однозначно. У меня их всего 3. О первом я писала тут. Впечатление положительное, но цвет не мой. Теперь о следующих красавцах, которые меня не порадовали.

Полное название лака: Cherie ma Cherie Hard & Brilliant № 244
Развернутое мнение: Это была любовь с первого взгляда. Восхитительный антрацит, с синими вкраплениями. Подобное сочетание я встретила впервые и оно меня покорило. А дома я обнаружила, что помимо синих блесток, там присутствуют и золотые, а при определенном освещении зеленые. С первого же слоя лак начал меня расстраивать. Лег просто ужасно, хотя мало какой лак дает хорошее покрытие в один слой. Второй слой конечно многое исправил, но и внес свои минусы. Лак странно лежит, будто буграми, но на ощупь это не чувствуется. Может это эффект такой  , но он меня не устраивает, хотя цвет и сверкание блесток мне очень нравится. Сохнет лак без сложностей 10-15 мин 2 слоя. Носится 3 дня. Стирается, для меня не сложно, конечно некоторое количество блесток остается, но при повторном протирании они уходят.

1 слой, цвет невнятный, полосит ужасно
Как меня огорчили лаки Cherie ma Cherie 2 слоя, ситуация лучше, но видно его странная особенность
Как меня огорчили лаки Cherie ma Cherie
Как меня огорчили лаки Cherie ma Cherie Вспышка
Как меня огорчили лаки Cherie ma Cherie Тут видны блестки которые меня приманили
Как меня огорчили лаки Cherie ma Cherie Как меня огорчили лаки Cherie ma Cherie Как меня огорчили лаки Cherie ma Cherie Как меня огорчили лаки Cherie ma Cherie Как меня огорчили лаки Cherie ma Cherie

Цена: 150 руб

Оценка: вот не знаю как его оценить, хотела поставить 4-, но все же 3

Полное название лака: Cherie ma Cherie Extra gloss "№ 209
Развернутое мнение: Я испытываю огромную слабость к слюде и, как я думала, ко всем содержащим слюду лакам. Увидев этот замечательный оттенок вишневого желе со слюдой я не задумываясь взяла его. И снова лак меня огорчил. Один слой ужасен, второй вроде меняет дело, но при определенном освещении и они просвечивают, наверное нужен третий, но для меня 3 слоя не допустимы! Сохнет лак также как предыдущий. Сколько носится, не знаю. Сразу после нанесения я поняла, что оттенок совершенно не мой, и как он лег меня тоже не устраивает, я попыталась его облагородить, но увы…
Стерается сложно, размазывается как раз оттенок, а не слюда. В общем, смотрите сами.

Свотчи: Красивая вишня в желе
Как меня огорчили лаки Cherie ma Cherie Как меня огорчили лаки Cherie ma Cherie Тут виден 1 слой
Как меня огорчили лаки Cherie ma Cherie Видно, что местами просвечивает, и лежит буграми
Как меня огорчили лаки Cherie ma Cherie Как меня огорчили лаки Cherie ma Cherie Как меня огорчили лаки Cherie ma Cherie Тут я немного поэкспериментировала, но матовый топ наоборот подчеркнул, что цвет лежит не однородно
Как меня огорчили лаки Cherie ma Cherie Цена: 150 руб

Оценка:1+, +за оттенок в баночке

В общем брать их лаки больше не буду, подружиться с ними я не могу
Надеюсь пост был интересен и полезен.
Приятного вечера. Я Ира
тоже соблазнилась на слюду, но мне не понравилось то, что как самостоятельный лак она была слишком прозрачна, цвет базы заглушал переливы слюды, а как топ для других лаков она всё «украсняла» и получался невнятный грязный цвет   и в скором времени избавилась от него
  • 13 ноября 2011, 20:58
Полностью согласна, соло лак не очень, и как топ его не приспособишь! Бесполезная штука, но в баночке красив!
  • 13 ноября 2011, 20:42
С № 209 Cherie ma Cherie замахнулись на шедевр… жаль, но ничего у них не получилось, судя по вашим фото(((
  • 13 ноября 2011, 21:01
да, глядя на пузырек я ждала вишневого стекла в котором плавает переливающаяся слюда, но увы...((( и приручить его никак
  • 13 ноября 2011, 21:06
да уж, просто глядя на пузырек я бы им тоже соблазнилась…
  • Zamazka
  • 13 ноября 2011, 20:52
Интересный эксперимент с матовым покрытием. Возьму на вооружение эту диагональ. Спасибо.
  • 13 ноября 2011, 21:04
Не за, что!   Диагональ выглядит выигрышней на однотонном лаке, на темных оттенках (но это уже на мой вкус).
Возможно, именно лаки с вкраплениями (блёстки, слюда) у этой фирмы не очень удачные, хотя на ногтях мне первый лак очень даже понравился… Просто у меня есть один их лак, обычный глянцевый — так мне очень нравится его качество, я даже писала о нём пост, потому что была приятно удивлена, покупала без отзывов, просто искала и нашла определённый цвет.
  • 14 ноября 2011, 22:41
Соглашусь. У меня есть их лак без вкраплений, он весьма не плох. Первый мне тоже нравится, и одновременно чем-то отталкивает. Но в целом впечатление от лаковой продукции сложить не очень хорошее.
Мда… Спасибо за пост, на эти серии теперь даже смотреть не буду.
  • 14 ноября 2011, 22:43
Не за, что!)))
просто второй, который слюдя на прозрачной желейной подложке, надо наносить не на ногти, а на вишневую/черную/темносиреневую/темнорозовую подложку в 2 слоя
Вы не представляете, как будет красиво, если так нанести
то есть по сути — это топ для темных лаков, аналогичные есть у Dance Legend
абсолютно согласна!!! обожаю лаки со слюдой Аурелия — переливаются волшебно, но строго поверх какого-либо однотонного. а самостоятельно лежат также отвратительно ((
а первый лак мне очень понравился — при некотором освещении такой шикарный графит! меня бугристость обычно не смущает, увижу — куплю) спасибо за обзор!
  • 15 ноября 2011, 00:50
Ну, слюда Шери, от слюды Аурелия, отличаться конкретно! Слюда от аурелии, 3 из 4 оттенков присутствуют в моей коллекции, просто бесподобна как дополнительный топ, в 1 слой ложатся тоненько и равномерно, их можно использовать как на темные оттенки, так и на светлые. А слюда шери (мне кажется, что себя позиционирует как самостоятельный лак, а не верхнее покрытие!) в 1 слой явно изуродует подложку, т.к. нереально полосит, а в 2 слоя на подложку это для меня очень много (база+ 2 слоя лака+ 2 слоя слюды=5 слоев   это очень много, а если топ сверху, то вообще...) Но все равно, спасибо за совет, попробую ее на красные лаки, может в 1 слой ляжет прилично.
Наташа, да у первого оттенок богатый. И, что интересно бугристости на ощупь нет!
Спасибо, что заглянули!
  • Ecstasy
  • 14 ноября 2011, 18:59
жаль… а оттенки классные!
  • 15 ноября 2011, 17:31
Хоть цена не кусается