14.02.2012

Темный маг моей косметички - M. A. G. #029

Доброго времени суток, косметисточки!
Вашему вниманию хочу представить спонтанную покупку лака. Но как оказалось — вполне удачную.

Кто живет в Украине, тот наверняка не раз встречал лаки этой фирмы в магазинах типа Watson. Я частенько покупаю лаки этой фирмы. Уже имеется парочка любимых. Один из них я хочу показать вам сегодня.

В первую очередь, этот бутылек привлек меня своим неднозначным цветом. В недрях стенда он мне показался практически черным. При рассмотрении ближе он оказался темно-вишневого оттенка. Такая себе «зимня вишня»   Кроме того, лак имеет мелкий шиммер, с определением которого я до сих пор не могу определиться  . Вроди бы просматриваются и красно-вишневые частицы, и вроди бы и темные, практически черные. Благодаря им лак красиво играет на свете. Вызывает ассоциации ...:
Развернутое мнение: лаки марки M. A. G. производит Украина. От этого иногда берет гордость за отечественного производителя   Этот лак наношу по привычке в два слоя. Но уже при первом нанесении получаю покрытие такого же цвета как в бутыльке. Второй слой наношу для уверенности   Ложится лак хорошо, без разводов. Сразу компактно растекается по ногтевой пластине. Кроме многогранного красивого оттенка зрелой вишенки-черешенки, который очень красиво играет на кончиках пальцев от темной вишни с малиновым подтоном на ярком свете, до темного, практически черного с бордовинкой при пасмурной погоде или неярком электрическом освещении, лак дает неплохой глянец. По этой причине я его ничем не покрываю сверху. Так же хочу сказать о том, что лак так же «играет» при разных углах освещения — осветляясь там, где падает свет, и прилично затемняясь там где свет не дотянулся   По стойкости лак держится у меня 4-5 дней. На 4 день немного стираются кончики ногтей, но при всей домашней работе: приготовлении еды, мытье посуды, уборке — хорошо держится. Небольшие сколы появляются на 5 день.
Данный лак считаю отличным осенне-зимним вариантом. Смотрится богато. Подходит как и для ежедневного маникюра, так и для вечернего, парадно-выходного.
Итак, предлагаю посмотреть на него  :
Цена: около 10 грн.
Оценка: 5!

Спасибо всем за внимание!
Я — Женя. На «ты»

Alexanta 14 февраля 2012, 11:42
о дааааа… он у меня сейчас на ногтях!!!
я считаю, что на фото цвет не совсем передался!!! в жизни он намного шикарнее!!!
а вообще… я полюбила лаки этой марки!!! уже 5 штучек насобирала)) и не собираюсь на этом останавливаться)
e_vladi 14 февраля 2012, 12:36
Как здорово! Я тоже его ношу уже почти месяц :) не хочется менять )
Кстати, да — поймать лак было сложно, на столько цвет интересный. Но хоть как-то )
Не одну минуту снимала %)
marino4ka 14 февраля 2012, 12:46
очень красивый, насыщенный цвет:) и стойкость хорошая:) как по мне, 4-5 дней вполне достаточно:) много раз видела эти лаки на полках магазинов, но ни разу не покупала — не внушали они мне доверия:) теперь вижу, что ошибалась
e_vladi 14 февраля 2012, 13:01
См. ниже, промахнулась ))
e_vladi 14 февраля 2012, 13:00
Спасибо :) У меня их всего парочку, но должна сказать, что стойкость все таки разнится — некоторые всего 3 дня могут продержаться. Как лотерея прям :)
marino4ka 14 февраля 2012, 13:06
да, есть такое — лаки одной фирмы (и даже одной линейки) могут разительно отличаться по качеству нанесения и носки:) да и не только лаки ;)
AntiNOsfer 14 февраля 2012, 13:21
О, у меня тоже есть такой прекрасный бордовый лак, очень его люблю
e_vladi 14 февраля 2012, 16:34
Да, он этого заслуживает :))
Vladislava_V 14 февраля 2012, 14:48
Чудесный лак, Женя! :) И ручки, тоже, загляденье!
И стойкость хорошая. Жаль, что у нас лаков этой марки не встречается :(
Спасибо большое за такой отличный пост!
e_vladi 14 февраля 2012, 16:32
Спасибо :) он, так сказать, жемчужина моей коллекции )
Sostenza 14 февраля 2012, 15:11
и у меня такой есть, шикарный!
e_vladi 14 февраля 2012, 16:32
100%!
Lola_Montez 14 февраля 2012, 16:32
Шикарный и благородный, больше и добавить нечего! Спасибо.
e_vladi 14 февраля 2012, 16:33
И Вам спасибо, что заглянули ;)
Lelu 14 февраля 2012, 18:56
Магический цвет!
У меня два оттенка этой фирмы: темно бордовый и светло розовый. Так вот, темный держаться может аж неделю! А розовый облазит буквально к вечеру(