13.11.2011

Как меня огорчили лаки Cherie ma Cherie

Вечер добрый, девочки!
Собралось много постов в черновиках, но все никак не доходят руки до публикации. И вот решила начать с моей любимой Cherie ma Cherie.
Сегодня расскажу про лаки, а точнее про расстройства от них. Продукция Cherie ma Cherie меня всегда приятно радовала, но вот от лаков мнение не однозначно. У меня их всего 3. О первом я писала тут. Впечатление положительное, но цвет не мой. Теперь о следующих красавцах, которые меня не порадовали.

Полное название лака: Cherie ma Cherie Hard & Brilliant № 244
Развернутое мнение: Это была любовь с первого взгляда. Восхитительный антрацит, с синими вкраплениями. Подобное сочетание я встретила впервые и оно меня покорило. А дома я обнаружила, что помимо синих блесток, там присутствуют и золотые, а при определенном освещении зеленые. С первого же слоя лак начал меня расстраивать. Лег просто ужасно, хотя мало какой лак дает хорошее покрытие в один слой. Второй слой конечно многое исправил, но и внес свои минусы. Лак странно лежит, будто буграми, но на ощупь это не чувствуется. Может это эффект такой  , но он меня не устраивает, хотя цвет и сверкание блесток мне очень нравится. Сохнет лак без сложностей 10-15 мин 2 слоя. Носится 3 дня. Стирается, для меня не сложно, конечно некоторое количество блесток остается, но при повторном протирании они уходят.

1 слой, цвет невнятный, полосит ужасно
2 слоя, ситуация лучше, но видно его странная особенность
Вспышка
Тут видны блестки которые меня приманили

Цена: 150 руб

Оценка: вот не знаю как его оценить, хотела поставить 4-, но все же 3

Полное название лака: Cherie ma Cherie Extra gloss "№ 209
Развернутое мнение: Я испытываю огромную слабость к слюде и, как я думала, ко всем содержащим слюду лакам. Увидев этот замечательный оттенок вишневого желе со слюдой я не задумываясь взяла его. И снова лак меня огорчил. Один слой ужасен, второй вроде меняет дело, но при определенном освещении и они просвечивают, наверное нужен третий, но для меня 3 слоя не допустимы! Сохнет лак также как предыдущий. Сколько носится, не знаю. Сразу после нанесения я поняла, что оттенок совершенно не мой, и как он лег меня тоже не устраивает, я попыталась его облагородить, но увы…
Стерается сложно, размазывается как раз оттенок, а не слюда. В общем, смотрите сами.

Свотчи: Красивая вишня в желе
Тут виден 1 слой
Видно, что местами просвечивает, и лежит буграми
Тут я немного поэкспериментировала, но матовый топ наоборот подчеркнул, что цвет лежит не однородно
Цена: 150 руб

Оценка:1+, +за оттенок в баночке

В общем брать их лаки больше не буду, подружиться с ними я не могу
Надеюсь пост был интересен и полезен.
Приятного вечера. Я Ира

Tourette 13 ноября 2011, 20:32
тоже соблазнилась на слюду, но мне не понравилось то, что как самостоятельный лак она была слишком прозрачна, цвет базы заглушал переливы слюды, а как топ для других лаков она всё «украсняла» и получался невнятный грязный цвет   и в скором времени избавилась от него
Litota 13 ноября 2011, 20:58
Полностью согласна, соло лак не очень, и как топ его не приспособишь! Бесполезная штука, но в баночке красив!
RitaMix 13 ноября 2011, 20:42
С № 209 Cherie ma Cherie замахнулись на шедевр… жаль, но ничего у них не получилось, судя по вашим фото(((
Litota 13 ноября 2011, 21:01
да, глядя на пузырек я ждала вишневого стекла в котором плавает переливающаяся слюда, но увы...((( и приручить его никак
RitaMix 13 ноября 2011, 21:06
да уж, просто глядя на пузырек я бы им тоже соблазнилась…
Zamazka 13 ноября 2011, 20:52
Интересный эксперимент с матовым покрытием. Возьму на вооружение эту диагональ. Спасибо.
Litota 13 ноября 2011, 21:04
Не за, что!   Диагональ выглядит выигрышней на однотонном лаке, на темных оттенках (но это уже на мой вкус).
Stellarose 14 ноября 2011, 03:11
Возможно, именно лаки с вкраплениями (блёстки, слюда) у этой фирмы не очень удачные, хотя на ногтях мне первый лак очень даже понравился… Просто у меня есть один их лак, обычный глянцевый — так мне очень нравится его качество, я даже писала о нём пост, потому что была приятно удивлена, покупала без отзывов, просто искала и нашла определённый цвет.
Litota 14 ноября 2011, 22:41
Соглашусь. У меня есть их лак без вкраплений, он весьма не плох. Первый мне тоже нравится, и одновременно чем-то отталкивает. Но в целом впечатление от лаковой продукции сложить не очень хорошее.
Primorochka 14 ноября 2011, 09:03
Мда… Спасибо за пост, на эти серии теперь даже смотреть не буду.
Litota 14 ноября 2011, 22:43
Не за, что!)))
Yokohunter 14 ноября 2011, 17:54
просто второй, который слюдя на прозрачной желейной подложке, надо наносить не на ногти, а на вишневую/черную/темносиреневую/темнорозовую подложку в 2 слоя
Вы не представляете, как будет красиво, если так нанести
то есть по сути — это топ для темных лаков, аналогичные есть у Dance Legend
n-a-t-a-s-h-k-a 14 ноября 2011, 22:50
абсолютно согласна!!! обожаю лаки со слюдой Аурелия — переливаются волшебно, но строго поверх какого-либо однотонного. а самостоятельно лежат также отвратительно ((
а первый лак мне очень понравился — при некотором освещении такой шикарный графит! меня бугристость обычно не смущает, увижу — куплю) спасибо за обзор!
Litota 15 ноября 2011, 00:50
Ну, слюда Шери, от слюды Аурелия, отличаться конкретно! Слюда от аурелии, 3 из 4 оттенков присутствуют в моей коллекции, просто бесподобна как дополнительный топ, в 1 слой ложатся тоненько и равномерно, их можно использовать как на темные оттенки, так и на светлые. А слюда шери (мне кажется, что себя позиционирует как самостоятельный лак, а не верхнее покрытие!) в 1 слой явно изуродует подложку, т.к. нереально полосит, а в 2 слоя на подложку это для меня очень много (база+ 2 слоя лака+ 2 слоя слюды=5 слоев   это очень много, а если топ сверху, то вообще...) Но все равно, спасибо за совет, попробую ее на красные лаки, может в 1 слой ляжет прилично.
Наташа, да у первого оттенок богатый. И, что интересно бугристости на ощупь нет!
Спасибо, что заглянули!
Ecstasy 14 ноября 2011, 18:59
жаль… а оттенки классные!
Litota 15 ноября 2011, 17:31
Хоть цена не кусается