08.11.2011

Dance Legend термолак 161

На фотографии выше все ногти накрашены одним и тем же лаком. Хотите узнать, как получается такой эффект? — Заходите под кат.

Полное название лака: Dance Legend № 161, серия «Термо-лаки».
Информация от производителя: Термо лак. Новая коллекция. Уникальная формула придаёт термолаку двухцветный «аэрографический» эффект!
Промо-свотч от производителя (оттенок 162):

Мой отзыв:

Это новинка от российской профессиональной марки Dance Legend, серия «Термо-лаки», меняющие цвет от изменения температуры. Впервые лаки были представлены на выставке Интершарм (где я их и купила), после выставке должны появиться в свободной продаже.
На данный момент в серии выпущено пять оттенков, со 161-ого по 165-ый (производители обещали выпустить ещё больше оттенков).
В спокойном (не нагретом) состоянии лаки выглядят вот так):
Если опустить флаконы в горячую воду на половину, нижняя часть лаков быстро светлеет, поэтому на следующем фото лаки уже двухцветные:

Первым для тестирования и свотчей я выбрала оттенок № 161, серый основной тон, в тёплом виде жемчужно-серебристый, в холодном — тёмно-стальной.
Все лаки этой серии имеют текстуру с шиммером, все после высыхания становятся полуматовыми. Эту серию лаков (в отличие от магнитных Dance Legend) можно покрывать топом — глянцевым, матовым, глиттерным, в общем, любым.

Несколько слов о характеристиках лака.
Лак ложится очень тонким слоем, слишком большое количество лака на кисточке даст шиммерные разводы на поверхности ногтя (так получилось у меня на мизинце, куда капнуло чересчур много лака). Необходимо минимально два слоя, для приверженцев абсолютной плотности-непрозрачности, возможно, даже понадобится три слоя, так как, светлея, лак становится чуть-чуть прозрачнее.
Первый слой высыхает очень быстро, второй слой быстро схватывается, но сохраняет пластичность и уязвимость для неаккуратных механических воздействий. При покраске лак ведёт себя очень интересно: прямо в процессе нанесения на ноготь нагревается и становится светлее.
Стойкость у лака достаточно хорошая, мой маникюр продержался с утра пятницы до вечера воскресенья (начал скалываться на кончиках ногтей правой руки, но выходные я проводила на природе, поэтому «неблагоприятных факторов» для маникюра было предостаточно).

Наконец-то могу перехожу к свотчам, на них один слой топа Orly Bonder и два слоя лака. Фотографии получились совсем не художественные, но поснимать лак на улице у меня не было ни времени, ни возможности, а в квартирных условиях принудительные метаморфозы с цветом происходят настолько быстро, что приходится делать фотографии как можно быстрее, чтобы успеть поймать эффект. Вообще, наверное, интереснее всего было бы показать такой лак на видео)).

Итак, свотчи с пояснениями.

В квартире на тёплых руках Dance Legend 161почти всё время выглядит совсем светлым (сравните оттенки лака на ногтях и во флаконе):

Но стоит опустить руки под струю холодной воды — лак мгновенно темнеет:

Вынимаю руку из-под воды, и лак сразу же начинает постепенно светлеть:

Интереснее всего лак ведёт себя на улице, при «выгуливании». Постоянно меняется!
Стоит рукам согреться (в перчатках, в карманах, в транспорте или в магазине) — лак становится светлым, серебристо-жемчужным.
Забыла дома перчатки или долго постояла на ветру — лак темнеет до тёмного стального оттенка.
В транспорте руки отогреваются — и по длине ногтей появляется плавный переход (как на фотографиях выше), тот самый аэрографический эффект, обещанный производителями. И такой эффект держится достаточно долго.
И ещё очень часто оттенок лака образует чёткую границу цветов: светлый основной тон и тёмная полоска по свободному краю ногтя, — это выглядит как обратный френч-маникюр. Так лак выглядит почти везде в метро, когда пальцы тёплые, а свободный край ногтя остывает за счёт постоянных сквозняков. Это выглядит примерно так, в домашних условиях пришлось открывать форточку и высовывать туда руки, чтобы эффект получился)))

Объём: 15 мл.
Цена: 300 руб.
Оценка: 5+. Осторожно, лак с его цветовыми метаморфозами вызывает повышенное внимание со стороны окружающих людей!

Snejanna 08 ноября 2011, 12:25
Да, слышала о такой новинке! Интересная вещь, придумали же… ))
Aleksa 08 ноября 2011, 12:26
Ой! Как здорово!!! Давно ждала отзыв о подобном лаке! Очень интересный эффект! Представляю удивление окружающих, которые видят, как меняется цвет !)) он давно у меня в ,, хотелках!,, не могу его найти никак(((
Lubasha 08 ноября 2011, 12:26
Хех, такая вещица прикольная)))))))Я лично в ошеломленном восторге) Неплохая у вас такая коллекция)Мне лично еще последный приглянулся, на него будет посто?!))) Требую
Schi88 08 ноября 2011, 12:45
Я купила все оттенки, чтобы попробовать. Тоже в восторге — эффект превзошёл все ожидания! Пост будет на все оттенки, но не всё сразу, у меня рук не хватает — делать столько свотчей.
Miss_Cherie 08 ноября 2011, 16:00
давайте-давайте — очень интересуют меня фиолетовый и розовый
slastenka 08 ноября 2011, 12:27
Вау! Хочу)))
А как долго длится такой эффект? Например с холода вошли в помещение, через сколько тогда тогти поменяют цвет?
Schi88 08 ноября 2011, 12:43
Как руки отогреются, так и ногти цвет поменяют. Зависит от индивидуального кровообращения.   Я мерзлячка, у меня и дома могут руки замёрзнуть вдруг и лак потемнеет (например, когда долго за компьютером печатаю).
nastyamk2007 08 ноября 2011, 12:28
Очень необычный эффект! Я бы с удовольствием заимела такой в свою коллекцию
Totorik 08 ноября 2011, 12:30
нууу, скорее хочу, но не в этом цвете точно. Траурная кайма под ногтями, на мой взгляд, не лучший эффект.
Olsha 08 ноября 2011, 12:45
много слышала о таких, но пока не встречала. Видимо, надо снова прошерстить магазины)
Koty-koty 08 ноября 2011, 12:49
прикольно, спасибки за пост
StySha 08 ноября 2011, 12:52
восторг! бегом искать в продаже
Gwenvivar 08 ноября 2011, 12:53
Несколько лет ищу такой. Понравились оттенки 163 и 165, буду ждать постов))
Scolopendra 08 ноября 2011, 12:53
Как интересно! Спасибо за пост! Это вся цветовая гамма? Мне больше всего сине-голубой и зелёно-золотистый приглянулись) Жду следующего поста с нетерпением!)
Schi88 08 ноября 2011, 12:56
Пока что это вся цветовая гамма, но обещали выпустить ещё, ведь серия совсем-совсем новая.
Вы зелёно-золотистым назвали 165-ый? Там просто зелёного ничего нет, он скорее фиолетово-золотистый, а переходит в оранжевато-золотистый. А зелёный должны выпустить, я главного колориста Dance Legend об этом попросила.
Scolopendra 08 ноября 2011, 13:05
Да, я про 165. То что фиолетово-золотистый — это даже ещё лучше!) Буду искать его, что бы в живую увидеть.
Pussycat 08 ноября 2011, 12:57
Афигеть! Я в шоке! Очень круто!
YuliaFeya 08 ноября 2011, 12:59
Был у меня давно подобный лак, ой как я с ним игралась)))))) Потом надоело)) Спасибо за пост))
Schi88 08 ноября 2011, 13:03
А какой марки был лак?
YuliaFeya 08 ноября 2011, 14:53
это было очень давно, я не помню))))
MilanaFed 08 ноября 2011, 13:03
Как прикольно!!! Хочу такой лак!!! Спасибо за пост!!!
Cherrycat 08 ноября 2011, 13:03
А где продается такое чудо? Обошла кучу магазинов, нигде пока нет(((
Schi88 08 ноября 2011, 13:08
Я покупала на выставке Интершарм — там была презентация этой серии, так что не удивительно, что пока ещё нигде нет. Вы в каком городе? В Москве есть официальные магазины от марки Dance Legend, так должно появиться в первую очередь, если ещё не появилось.
Cherrycat 08 ноября 2011, 13:57
Я в Москве. В оф магазине спрашивала. Пока нет. Будем ждать
jill_snow_white 08 ноября 2011, 13:08
Наконец-то! Этот мне понравился гораздо больше, чем синий, что в nail.ru показывали))
этот даже если и меняет цвет пятнами. то это выглядит симпатично)
хотя, я бы предпочла, чтобы он все время был как на промо фото)))))))))) Жду теперь когда крайним справа накрасишь))))))))))))))
Isterika 08 ноября 2011, 13:28
Когда-то давно, кучу лет назад, когда я еще наращивала ногти, мне в салоне красили ногти лаком с таким эффектом, тоже все тогда игралась с руками))) Но сейчас это уже просто воспоминания о веселой молодости)))))
Спасибо за обзор! Вам +++
Tatty 08 ноября 2011, 13:32
Хочу!!!
Как интересно, ну чего только не придумают!
Stellarose 08 ноября 2011, 13:34
Урррааааа!!! Неужели снова появились такие лаки! Я помню, в древности я купила жутко дорогой для меня термолак, вроде «Тома», если не ошибаюсь. Но не угадала с оттенком, поэтому красила редко, зато всех этот лак приковывал к себе, потому что у меня обычно длинные ногти (свои). Очень хочу оттенок 162, буду ждать, когда они появятся в продаже!
Огромное спасибо за пост и новость!:)
Malvinka 08 ноября 2011, 14:14
какая прелесть! мне приглянулся 165 оттенок — надо будет поискать у нас, может откопаю где
потрясающе!
Saveira 08 ноября 2011, 14:17
Dance Legend молодцы, сначала растрескивающийся лак выпустили, потом магнитный (кстати есть у меня один такой, никак не могу его укротить   ), а теперь и термолак   В общем всё что я когда-то видела у неизвестных мне марок и думала как бы это достать, теперь есть у Dance Legend
165 очень понравился, буду ждать пост на него.
Schi88 08 ноября 2011, 14:30
Да, насчёт новых лаковых технологий Dance Legend молодцы. Ещё у них вышел лак, меняющий цвет на солнце, но пока только в одном оттенке — розовый в тени, фиолетовый на солнце. Интересно, что ещё придумают?
Saveira 08 ноября 2011, 14:40
Ой, точно, ещё и такой есть, забыла про него
Я вот понятия не имею, что ещё можно придумать   Может будут выпускать лак в виде наклеек (точно не знаю как называется), некоторые фирмы выпускают такие.
Jelly 08 ноября 2011, 18:33
Ну это не совсем новые технологии) По крайней мере кракелюры и термолаки существуют уже прилично времени :)
Schi88 08 ноября 2011, 18:43
Но ни одна из русских марок такое не производила раньше.
Nastasiya 08 ноября 2011, 14:21
Очень интересное изобретение!   Прочитала пост и рассмотрела все фотографии с большим удовольствием! Спасибо!
Schi88 10 ноября 2011, 10:36
Вам спасибо! Рада, что понравилось.
Uji 08 ноября 2011, 14:34
Интересно попробовать такой лак.)) Буду искать его у нас.)
TaBy 08 ноября 2011, 15:02
класс! с удовольствием бы такое чудо попробывала:)
Brigitta 08 ноября 2011, 15:26
Супер! спасибо за пост
Буду ждать, когда появятся у нас в продаже. Правда, цветовая гамма пока скудновата, приглянулся только 165. Но, думаю, это ненадолго)
Mechtatelnaya 08 ноября 2011, 15:40
Необычный эффект) А я бы хотела магнитный лак, у Ланкома когда-то были такие, но не теперь их сложно достать, да и все сроки давно прошли.
Schi88 08 ноября 2011, 15:45
У Dance Legend 10 оттенков магнитный лаков и 3 вида магнитов. Я купила себе два лака, но пока не пробовала. Как попробую — сделаю пост.
mechtayu 08 ноября 2011, 15:42
до чего техника дошла!   то есть лакотехнологии! спасибо за пост!   ждем продолжения!
Miss_Cherie 08 ноября 2011, 16:02
знаю, что есть у Claire's такие же лаки, только более спокойные цвета.
Schi88 08 ноября 2011, 16:03
Видела в интернете, но в России эта серия Claire's не продается.
Miss_Cherie 08 ноября 2011, 16:06
Хм… странно. Помню, что видела нечто похожее в Claire's в Европейском.
annacarmen 08 ноября 2011, 16:16
но серия термо-лаки в России не продается, а просто лаки продаются
Miss_Cherie 08 ноября 2011, 21:33
блин, как обидно
значит надо на Dance Legend смотреть
annacarmen 08 ноября 2011, 16:15
Черно-белый вариант мне больше всего понравился, но покупать такие лаки не буду, вот не цепляют они меня.
Olivija 08 ноября 2011, 16:41
Идея интересная, но вот цвет не один не зацепил…
Angora 08 ноября 2011, 17:43
Знаю такие лаки, но никогда не пользовалась. А вообще смотрится очень здорово! И разнообразие такое, на сухую — один маникюр, после воды — другой, ещё и потом эффект деграде!
Litota 08 ноября 2011, 17:49
Давно искала эти лаки! Мне кажется они только для длинных ногтей, на них они показывают себя во всей красе и всегда присутствует плавный переход.
Спасибо за пост!
Schi88 08 ноября 2011, 23:36
Плавный переход и на длинных ногтях будет не всегда, в тёплом помещении свободный край тоже светлый (весь ноготь светлый), а на сильном холоде весь ноготь тёмный.
Litota 11 ноября 2011, 00:24
Странно, мне казалось он от температуры цвет меняет. А кончик длинных ногтей явно будет холоднее, чем ноготь на пальчике, соответственно цвет должен быть разный!? Или я ошибаюсь?
Schi88 12 ноября 2011, 00:46
У меня тоже ногти не короткие на этих свотчах, кончик — свободный край — 3 мм. Но в очень тёплых условиях весь ноготь белый, т.к. кончик ногтя тоже согревается, а в очень холодных весь ноготь становится тёмным, т.к. весь палец остывает, а не только свободный край. А так да, при средних условиях ноготь чаще всего двухцветный, как я и написала.
talusha 08 ноября 2011, 17:50
чего ж только не придумают!)
A_nastasi_a 08 ноября 2011, 17:57
По первым фото понравился 161 оттенок, но вот последнее — отбило желание его покупать. Теперь мне интересно посмотреть на 165 и 162 оттенки)
innahizha 08 ноября 2011, 17:58
Интересный какой)
Ledi_Vai 08 ноября 2011, 17:59
Здорово! Вот придумают же. Мне кажется термолак на длинных ногтях эффектнее всего будет смотреться, так как во всей красе проявится его эффект, на отросших кончиках будет темнее и светлее к основанию.
Schi88 08 ноября 2011, 23:35
У меня хоть и не слишком длинные ногти (не ношу такие, не нравятся) на улице лак чаще всего всё равно выглядел именно так.
Psihea 08 ноября 2011, 19:15
Эффект конечно класс.   Но в Германии такие лаки запретили из-за состава.
Schi88 08 ноября 2011, 21:05
У этого лака с составом всё хорошо.   Видимо, раньше аналогичные лак производились по какой-то другой, не безопасной технологии.
Julia_Dark 08 ноября 2011, 19:24
я тоже в очереди тут постою за свотчами 165-го) надеюсь, это будет во второй серии? или только в пятой? ;)
Schi88 08 ноября 2011, 21:08
По многочисленным просьбам наших читателей 165-й будет засвотчен первым из оставшихся лаков.
Miss_Cherie 08 ноября 2011, 21:34
отлично, я жду 162))
Ane4kina 08 ноября 2011, 20:42
прикольно)))))) напомнил мне мою термо-чашку))))
melamory_blimm 08 ноября 2011, 22:00
оооох, какой прекрасный!!! хочу!!!
MarkiSka 08 ноября 2011, 22:04
Интересная штучка! С удовольствием попробовала бы)
Katrinka 08 ноября 2011, 22:30
Интересный эффект
Christina_Guettler 08 ноября 2011, 23:21
Щщи, я впервые такое вижу)) спасибо за подробный рассказ) представила, как еду в метро через весь город и кто-то рядом от станции к станции все прозревает и прозревает с моих ногтей...))
Schi88 08 ноября 2011, 23:33
Тебе спасибо за комментарий. Да, ситуация весёлая!   Кто-то может подумать, что у него приступ дальтонизма…
А тебе какой оттенок больше всего понравился, точнее, какая пара оттенков?
Christina_Guettler 08 ноября 2011, 23:36
два по краям, мне кажется, наиболее эффектны.
Disturbia 09 ноября 2011, 01:12
Какая красота!   Где бы в Москве её только достать?
Schi88 10 ноября 2011, 10:35
В Москве есть две официальные точки продажи марки, там полный ассортимент, я всегда там покупаю.
Litota 11 ноября 2011, 00:30
Извините, что влезаю! Не подскажите адреса точек продажи, в личку, если можно.
Schi88 12 ноября 2011, 00:49
Уже.
Disturbia 12 ноября 2011, 11:08
Можно мне в личку адреса этих точек продажи?   Я вот в переходе метро, то ли на «Домодедовской», то ли на «Китай-городе», видела вчера эти лаки, но они там 400 рублей стоят, а хотелось бы подешевле
Schi88 12 ноября 2011, 12:02
Как только цены не задирают! Я видела дэнсовские кракелюры и по 600 в каком-то магазине.   Отправила адреса в личку.
Disturbia 12 ноября 2011, 15:33
Ничего себе!   Мне два оттенка очень приглянулись, но платить за то, что может стоить 300 рублей,600 рублей — ни за что не стану!   Спасибо!   Буду теперь искать эти точки
Disturbia 12 ноября 2011, 15:36
Хотела ещё уточнить — от метро далеко эти точки находятся?
Schi88 12 ноября 2011, 19:17
Первая средне, а вторую недавно открыли, я там не была еще посмотрите по карте.
Disturbia 12 ноября 2011, 22:28
Я просто из другого города, и постоянно боюсь потеряться, прямо как Гадя Хренова   Я посмотрела, но мне всё таким далёким кажется…
AnnaNekrasova 09 ноября 2011, 20:25
Воодушевляет. Давно принципиальных новинок среди лаков не появлялось. Скажите, а с закрепителем пробовали? Еффект сохряняется? Стойкость маникюра увеличивается?
Schi88 10 ноября 2011, 10:35
Пока ещё не пробовала. С закрепителем лак станет глянцевым, либо нужен матовый топ. Эффект, конечно, никуда не денется (у девушки-консультанта на выставке был 163-й лак, покрытый топом с блёстками). Думаю, стойкость увеличится — а вообще мои ногти по стойкости не показатель, на мне любой лак держится 2-3 дня. Так что я тремя днями стойкости очень довольна — учитывая, что условия для маникюра были очень экстремальные (включая костры-шашлыки, прогулки по лесу и даже кидание кусков льда по озеру).
AnnaNekrasova 10 ноября 2011, 12:23
У меня лаки без закрепителя деражаться 2-3 дня, но с закрепителем 7-8 дней. Конечно, с моей работой, посередине недели ногти не перекроешь. Поэтому приходится любые лаки закрепителем покрывать.

Очень интересная новинка, обязательно приобрету (для начало сине-розовый) когда у нас в городе появится.

Schi88 10 ноября 2011, 12:26
А какой закрепитель Вы используете? Очень интересно, что даёт такой чудесный результат!
AnnaNekrasova 10 ноября 2011, 13:37
У меня OPI (какой именно смогу ответить вечером). Я его наношу замысловато:
1 раз когда делаю маникюр, затем на следующий день утром на работе еще 1 слой, и на следующий день 1 слой. Таким методом, маникюр, сделанный в воскресенье, держится до следующего воскресенья (а иногда и до следующего вторника). Я определяю, что пора перекрывать ногти, когда лак сходит с ногтей тонкой полоской по краю.
Schi88 10 ноября 2011, 13:58
Какая интересная технология! Это к концу недели получается 6-7 слоёв топа, а то и больше? Буду ждать название закрепителя.
AnnaNekrasova 10 ноября 2011, 17:08
Всего 3 слоя закрепителя. А название следующее: OPI Top Coat Vernis de Protection Capa Superior Deckschicht
Schi88 12 ноября 2011, 00:49
Ох, а я подумала, что каждый день нужно покрывать)))) Попробую Вашу технологию, спасибо.
LadyDream 24 ноября 2011, 17:28
да, спасибо за пост и за такую технологию