Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
nastyamk2007 Лакоманьяк
06.11.2011
1845

Лаки для ногтей Sophin #03, #184, # 54

Здравствуйте!
После покупки и носки первого лака Софин, я решила продолжить знакомство с этой маркой и поэтому приобрела еще три лака, о которых и пойдет речь в данном посте. Качеством я не разочарована и один лак вообще меня удивил своим цветом (у меня никогда такого не было). Но об этом читаем дальше…


Приступим?
1. Лак для ногтей Sophin # 03

Развернутое мнение:
1. Лаки такого цвета не характерны для моей лакокосметички, но я не жалею о его приобретении. Мое мнение поменялось и я считаю, что лаки (да хоть один лак) подобного рода должны быть у каждой девушки. Похожим по цвету лаком я пользовалась в последний раз еще в школе (маминым). И с тех пор прошло уже не мало времени.
2. Цвет лака нейтральный, не притягивает взгляд к маникюру, на каждый день. Подойдет под любой образ. Вот все это написала, а ведь мои первые впечатления были полностью противоположными . Когда у меня подмерзают кончики пальцев, то они становятся коричневого с легкой краснотой цвета. И вот, когда я бросила беглый взгляд на ногти, в голове заиграла мысль: «OMG! Где мои ногти?» — на столько он сливается. Потом уже привыкла))). Ну чем не нюд? Конечно я понимаю, что он наверное (поправьте меня) не относится к этой категории лаков, но для меня он именно такой.
3. Нанесение вообще не вызвало никаких проблем. Красила в 2 слоя, без базы, топ сверху.
4. Стойкость — носила неделю, немного потерлись кончики, но постороннему взгляду это не реально разглядеть (если лак сливается с кожей, то о каких потертостях вообще можно говорить? ).
5. Носила этот лак и с серым, и с черным, и с коричневым в клетку — смотрится отлично. Вообще осенью люблю в одежде именно такие цвета, а также обязательно делаю яркий акцент, н-р в виде лака, чтобы уж совсем не потеряться в серо-черно-коричневой массе.

Свотчи:

Цена:289 рублей

Оценка:5 (я ооооооочень довольна своим приобретением).

2. Лак для ногтей Sophin # 184

Развернутое мнение:
1. Этот лак меня так же приятно удивил. Как и #03 такого лака у меня тоже никогда не было. Вообще хотела прикупить чистый светло-серый кремовый лак, но случайно по ошибке взяла этот. Этот лак вообще можно назвать маргиналом в обществе моих лаков — ну никак не вписывается он в общую яркую массу.
2. В светло-серую базу включен какой-то сатиновый не блестящий шиммер (О как!!!) двух цветов: темно-серый и светло серый. Вообще всю голову сломала как его обозвать. Но он просто серым не выглядит, может уходить и в фиолетовый, и в голубой цвет, правда это не реально запечатлеть.
3. Как ни странно, но плотно покрывает и в один слой. Я наносила в 2 слоя, без базы, с топом.
4. Стойкость поменьше, чем у #03, но тоже нормальная — дней 5 выдержит. Правда на одном ногте появился малюсенький скол на 3 день. Я сначала было расстроилась, но потом разглядела, что лак ушел со слоем ноготка, это я так ножом орудую, вечно по ногтям попадаю.

Свотчи:

Цена:289 рублей

Оценка:5 (так же очень довольна этим лаком).

3. Лак для ногтей Sophin # 54

Развернутое мнение:Лак красивый, напоминает аквамариновую Мавалу. В один слой оставляет разводы, и даже второй слой их может не перекрыть. Ну это как постараешься. Цвет лака такой для меня красивый, медузный. Имеет глянцевый финиш, без топа. По стойкости — я носила 2 дня, стерла, подожду до весны-лета. С наступлением холодов мои руки приобретают некоторую гусинолапчатость и данный лак вытягивает всю неприглядность и не красит ручки (уж больно красными они смотрятся). Чувствую летом этот лак будет моим маст-хевом.

Свотчи:

Цена:289 рублей

Оценка:5- (минус — нанесение)

Ну и за компанию покажу еще один лак, о котором я писала уже:
ЭтоЛак для ногтей Sophin # 53
Вот такая у меня получилась небольшая «акварельная» коллекция лаков для ногтей от Sophin.

Автор акварели Уильям Хайенраетс (копия с Яндекс — Картинки)

Надеюсь вам было интересно.
Будьте счастливы!
Настя.
на Косметисте с 2010 года
7 рейтинг   89 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной

Комментарии

Milashka-jurist06 ноября 2011, 22:33
Mmmm...Sophin! Что можно сказать — все красавцы, как на подбор, с разным настроением, в разной гамме, но очень и очень красивые! И ноготочки у Вас тоже прелесть.
Спасибо за обзор, первый уже хочу  
nastyamk200706 ноября 2011, 22:38
Спасибо, для меня вообще такие цвета не характерны) Но вот захотелось, буду смотреть и другие оттенки Софин.
RitaMix06 ноября 2011, 22:34
Мне очень понравился 184, шимер в нем весьма интересный и необычный)))
nastyamk200706 ноября 2011, 22:41
У меня это первый серый лак! Теперь хочется попробовать другие серые. Действительно шиммер в нем очень необычный. И вообще для меня это удачная находка. Спасибо.
Katrinka06 ноября 2011, 23:04
Все оттенки понравились. Взяла бы себе последний.
nastyamk200707 ноября 2011, 00:39
Спасибо! А последний это медузный или голубой?)
Katrinka07 ноября 2011, 07:41
Медузныый )) очень красивый. А 2 других оттенка у меня есть в других марках. Но они тоже красивые.
nastyamk200707 ноября 2011, 10:43
Теперь поняла))
Miss_Cherie06 ноября 2011, 23:07
Все-все-все понравились, как ни странно   (обычно мне из постов нравятся далеко не все..))
а теперь говорите, где покупали))
nastyamk200707 ноября 2011, 00:39
Спасибо, приятно! Покупала в Арбор Мунди
Miss_Cherie07 ноября 2011, 21:43
ой, а Арбор Мунди не в Москве, да?
nastyamk200708 ноября 2011, 10:27
В Москве тоже есть, я живу в Московской области в 80 км от Москвы
melamory_blimm06 ноября 2011, 23:09
Второй похож на серую халву   В данный момент на моих ногтях матовый серый, ваш тоже очень приглянулся! Ужас, я хочу скупить все лаки мира  
nastyamk200707 ноября 2011, 00:43
Вот точно, сейчас вспомнила как она выглядит и правда похож. Я тоже хочу много всего (лаков). Я даже отчасти рада, что некоторые марки в России не представлены)
melamory_blimm07 ноября 2011, 19:49
Я тоже)) Ещё и с инет-покупками не дружу… Я на Аурелию заглядываюсь, но в нашем городе её нет  
nastyamk200707 ноября 2011, 19:54
Не я дружу и даже очень, вот хотела Опишек заказать, но 1лак — 500 рублей и ЕМS 600 рублей, в общем три лака получилось бы на 2100 рублей, я лучше 2 лака Шанель куплю  
melamory_blimm07 ноября 2011, 19:57
Логично  
А как у вас медузный носится? У меня подобный оттенок, на днях купила, накрасила и как-то мне сложновато его носить, именно морально что ли…   Может действительно летом он «усядется»?
nastyamk200707 ноября 2011, 20:05
Я носила его 2 дня, пока было солнце и еще более менее тепло. В холода наверное не смогу, т.к. руки становятся красными от холода, и как-то лак инородно смотрится) Может только под определенную одежду, не знаю даже, скорее всего подожду до лета или отпуска.
elena17806 ноября 2011, 23:19
Ой, ну как же все таки красиво! У вас такой классный маникюр! Все три мне понравились на вас!!!  
nastyamk200707 ноября 2011, 00:44
Спасибо!!! Мне они тоже нравятся несмотря на то, что такие оттенки нехарактерны для моей коллекции лаков.
Kseni4ka06 ноября 2011, 23:26
Мне понравился первый оттенок, остальные увы н мои. И такое нанесение у вас аккуратное — прекрасный пост!!! огромный ++
nastyamk200707 ноября 2011, 00:46
Спасибо, а я вот долго сопротивлялась: «Носить или не носить первый оттенок!» Теперь он один из любимчиков. А то мне все яркое, необычное подавай, можно сказать — я просто наелась яркими лаками) Как то так.
Nikataft06 ноября 2011, 23:32
Если после прочтения чьего-то поста я иду красить ногти — значит, пост вдохновил   Ваш как раз вдохновил, 03 и 53 очень понравились  
nastyamk200707 ноября 2011, 00:47
Круто, у меня тоже самое. Очень рада, что мой пост оказался таким вдохновляющим)
Snejanna06 ноября 2011, 23:32
Все три симпатичные! Ну и конечно же Софин на высоте! ;)
nastyamk200707 ноября 2011, 00:48
Спасибо, действительно качественные лаки у Софин.
Gwenvivar06 ноября 2011, 23:38
Первый лак просто ммм..) Мне нравятся такие теплые нежные оттенки, для меня это как раз и нюд — не выделяется из общего образа, но и не белесый) По-моему похож на Velvet Mavala
Ноготки очень красивые  
nastyamk200707 ноября 2011, 00:49
Спасибо, я вот тоже хотела бы попробовать\посмотреть\пощупать лаки Мавала, но увы в моем городе их нет…
elenakot06 ноября 2011, 23:58
Первый и третий проосто красавцы! Спасибо за обзор!
nastyamk200707 ноября 2011, 00:50
И Вам спасибо! Приятно.
Vladislava_V07 ноября 2011, 00:30
Обожаю Софины!  
Они у меня в одном ряду с OPI в плане удобства в нанесении и стойкости (ну, лично для меня). И палитра у них отличная. № 3 очень люблю и вот сегодня, как раз, с ним маникюр делала)) Он, действительно, точно такой, каким Вы его описали — универсальный, на все случаи жизни лак.
Теперь хочу все остальные лаки из Вашего поста, цвета просто отличные!
Спасибо Вам за интересный и очень здорово оформленный пост, с удовольствием прочитала и, заодно, полюбовалась Вашим безупречным маникюром!  
nastyamk200707 ноября 2011, 00:53
Спасибо Вам большое. Я подозревала, что Софин похожи на Опи, теперь я в этом уверена. Для меня — это хорошая заменитель Опи, т.к. Опи у нас не представлены, а через интернет для меня не выгодно.
Vladislava_V07 ноября 2011, 01:07
Это Вам спасибо за пост! ;) У OPI кисточка лично для меня даже менее удобна, чем софиновская кисточка. OPIевская шире, а у меня достаточно узкая ногтевая пластина. Кисточки у софиновских лаков для меня — в самый раз. И качество лаков отличное: высыхают на ногтях не мгновенно, но и не долго и держатся с закрепителем на «5» :)
nastyamk200707 ноября 2011, 10:32
Полностью с Вами согласна по поводу качественных характеристик.
Kotofeeva07 ноября 2011, 01:35
Спасибо за пост! Обожаю эти лаки. Добавила в «Избранное», обязательно куплю «медузный». Очень понравился серый, почему-то напомнил гранит. Первый такой карамельный, очень вкусный цвет. Ну, а голубой я еще с прошлого поста приглядела себе.
nastyamk200707 ноября 2011, 10:38
Спасибо, приятно что пост оказался полезным)
Valentina030707 ноября 2011, 08:17
Какие нежные, красивые цвета! С удовольствием бы купила, ели бы нашла у себя в городе…
nastyamk200707 ноября 2011, 10:46
Спасибо)
MilanaFed07 ноября 2011, 08:29
Абсолютно все понравились! Наверное красивейшие фотографии поспособствовали этому :)))))
nastyamk200707 ноября 2011, 10:49
WOW! Приятно! Спасибо!
jill_snow_white07 ноября 2011, 12:46
Все красавцы! У второго очень интересная текстура, как будто камень) Класс!
nastyamk200707 ноября 2011, 13:03
Спасибо!
annetannet07 ноября 2011, 13:05
в №3 влюбилась!!!
nastyamk200707 ноября 2011, 13:08
Мне он очень нравится, но наносится проблемно, если не постараться, то плешивить будет, думаю это удел всех лаков подобных текстур.
Gabriel07 ноября 2011, 22:47
С большим удовольствием прочитала пост! И лаки и маникюр и фото — все на высоте   Зацепил второй лак, а молочно-мятный — сама нежность :)
п.с. мои ногти тоже постоянно от ножей страдают
nastyamk200708 ноября 2011, 10:35
Спасибо) Второй лак — согласна необычный, и плотный, хорош. Мятный хоть и красивый, но может сопротивляться при покрасе — полосить и плешивить, надо стараться) Но он мне все равно нравится. А ножи — это вообще нечто, вроде бы и аккуратно, осторожно стараюсь, но… не всегда помогает)
Primorochka08 ноября 2011, 10:40
Серый и мятный — просто мечта!
nastyamk200708 ноября 2011, 11:09
А мечты — сбываются!!!   Спасибо!
Primorochka08 ноября 2011, 12:09
Эх, у меня по части Софин что-то не сбываются. Нет у нас этих лаков, а мне так нравятся некоторые их цвета. Кстати, у нас с вами день рождения с разницей в день.
nastyamk200708 ноября 2011, 12:21
Ага, значит тоже Овен? Поздравляю с этим!!! Можно наверное найти аналоги, вот Опи например  
Primorochka08 ноября 2011, 12:47
Ага, бодрый овен :) Спасибо! Аналоги — это да, но бывает хочется «именно этот!»
nastyamk200708 ноября 2011, 12:52
Понимаю… хочу Опи, но такая же ситуация… думаю когда-нибудь закажу, но не сейчас… не выгодно получается, но уж очень хочется попробовать их желейные лаки… эххххххх
Primorochka08 ноября 2011, 14:09
Ха, нам надо с вами скооперироваться и высылать друг другу — я вам ОПИ, вы мне — Софин
nastyamk200708 ноября 2011, 14:19
Я не против!  
Mursilka10 ноября 2011, 15:59
Какие красивые коллажи!
nastyamk200710 ноября 2011, 20:08
Спасибо! А как же лаки?    
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?10Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...