20.10.2011

Мой первый лак от МАС (Obey me)

Мой первый пост на Косметисте – о моем первом лаке от MAC :)
Недавно делала свою первую покупку на официальном сайте MAC (через посредников, конечно), и не смогла удержаться от приобретения хотя бы одного лака. Выбор был сделан в пользу лимитированной весенней коллекции MAC Wonder Woman Collection Spring 2011.

В этой коллекции лаки представлены всего двумя цветами: синим (называется Spirit of Truth) и красным (Obey me).
У меня как раз второй, красный, вариант.
Объем баночки – 10 мл. Кисточка ничем не примечательна, но довольна удобная. Нанести ей лак, не размазав по кутикуле, вполне можно.
Цвет лака яркий и насыщенный, очень красивый. Никаких блесток нет, цвет однородный. Лак наносится ровно, без разводов даже в один слой (тогда получается яркий, летний, оттенок), а покрытие в два слоя, конечно же, дает более глубокий цвет.
В зависимости от освещения, лак принимает разные оттенки, но на всех фото он все равно получился светлее, чем есть на самом деле. В жизни это темно-красный цвет (почти кровавый :)).
Сохнет лак быстро, две слоя полностью застывают минут за 10.
стойкость у лака весьма посредственная, основу и топ нужно использовать обязательно. Я пробовала разные, но максимальный срок «носибельности» лака не превысил 3-дней… Веьма средненько, как по мне. Вообще, до этого о стойкости МАСовких лаков слышала только положительные отзывы, и ожидала большего…
Поэтому синий лак из этой же коллекции покупать, скорее всего, не стану.
Итог:
очень красивый насыщенный лак. Я покрываю им ногти только по случаю какого-либо мероприятия или вечеринки – все равно он больше не выдержит.
Оценка: за цвет 5, за стойкость 4-.
Цена: 15 долл. США на официальном сайте.
Срок тестирования: 1 месяц.
я Света, ко мне, конечно же, на «ты» :-).

mayasal1 20 октября 2011, 18:54
красивый!!! поздравляю с покупочкой!!!   но если честно, ещё раз прихожу к выводу что нет смысла отдавать большие деньги за люксовые или проф лаки… цвета красивые есть и в более бюджетных фирмах а стойкость у люкса в принципе такая же…
Gaisma 20 октября 2011, 18:58
полностью согласна :) та же China Glaze «носится» ничуть не хуже. Но попробовать именно МАС было интересно.
skarlet02 20 октября 2011, 19:03
хочу заступиться, у меня есть лак от MAC я его спокойно относила 4 дня потом сняла —покрытие было достойным, ни сколов, ни жутких затертостей… захотелось перемен в цвете… так что все индивидуально думаю) а то что за простые оттенки не стоит переплачивать это точно, а Шанель с его уникальными оттенками не куплю из-за пониженнной носкости ( на 3 день точно нужно менять покрытие)
mayasal1 20 октября 2011, 19:08
вот именно… у меня нет лаков шанель и даже не хочется покупать. девочки пишут про стойкость в 2-3 дня. смысл отдавать такие деньги? тем более я медик- постоянно в перчатках или в стерилизующем растворе. никакой лак долго не выдержит… а мак всегда интересно попробовать)))) обожаю их продукты!!!
Angora 20 октября 2011, 20:14
Сочный цвет! Не пробовала лаки этой марки…
Fuchsia 20 октября 2011, 21:14
Спасибо! Интересно, тем более лимитка
Dankolight 20 октября 2011, 21:37
К сожалению, не смогла доехать до корнера в период продажи этой воодушевляющей коллекции с таким улётным дизайном) Лаки — супер!
jill_snow_white 20 октября 2011, 21:57
цвет красивый, но как выше писали подобных навалом в других марках типа чайников, OPI и в том же essence (моя несбыточная мечта ими завладеть наконец) и за мак я бы лично переплачивать не стала)
у меня сейчас на ногтях OPI — A-taupe the Space Needle уже 6ой день (без единого скола!) вот это рекорд, я вам доложу)) теперь для меня стойкость OPI пример для других лаков)
Alysha 20 октября 2011, 23:17
А мне кроме самого оттенка лака понравилась и упаковка, такая веселенькая :) напомнила комиксы, оригинальный дизайн
Gaisma 20 октября 2011, 23:32
да, вся коллекция создана по мотивам комиксов про какую-то амазонку :)
Merlina 20 октября 2011, 23:17
Такие интересные баночки! Обожаю сочетание красного\синего. Думаю, эти лаки не зря созданы дуэтом… надо обязательно что-нибудь придумать.
YuliaFeya 20 октября 2011, 23:52
Такие кукольные бутылочки)) Спасибо!
Gaisma 21 октября 2011, 09:57
девочки, спасибо всем большое за отзывы и что не оставили без внимания.
это мой первый пост — я слегка переживала :))
Terre_Indigo 21 октября 2011, 12:40
очень красивый красный!!!
missMasha 01 ноября 2011, 22:41
красивый, но хочется больше свотчей